Vereinsverwaltung
Suche
Montag 17.07.17 14:18 Uhr|Autor: red807
F: Oliver Kälke

Kemp.-Krefeld: Kreisliga-A-Spielplan ist da!

Saisonstart am 13. August
Der Kreis Kempen-Krefeld hat den Spielplan für die Kreisliga A veröffentlicht. Wir haben für euch alle Spieltage im Überblick:

1. Spieltag
13.08.17 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - Viktoria Anrath in Christian-Rötzel-Kampfbahn
13.08.17 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - TSV Krefeld-Bockum in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
13.08.17 15:00 Uhr Dülkener FC - TuS Gellep in Stadion Stadtgarten
13.08.17 15:00 Uhr SC Schiefbahn - OSV Meerbusch in Sportplatz an der Siedlerallee
13.08.17 15:00 Uhr Linner SV - SV Vorst in Sportplatz Kurkölner Straße
13.08.17 15:00 Uhr SV St. Tönis - SC Viktoria 09 Krefeld in Jahn-Sportanlage
13.08.17 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - VSF Amern II in Kölner Straße
13.08.17 15:00 Uhr Borussia Oedt - TSF Bracht in Nierskampfbahn
13.08.17 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - KTSV Preußen Krefeld in Leo Vriens Sportstätte

2. Spieltag
15.08.17 19:30 Uhr OSV Meerbusch - Borussia Oedt in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
15.08.17 19:30 Uhr VSF Amern II - Linner SV in Rösler-Stadion
16.08.17 19:30 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - SC Rhenania Hinsbeck in Sportplatz Schroersdyk
16.08.17 19:30 Uhr SV Vorst - TSV Meerbusch III in Rasenplatz
16.08.17 19:30 Uhr KTSV Preußen Krefeld - VfR Krefeld-Fischeln II in Houbert- Houben-Kampfbahn
16.08.17 19:30 Uhr TSV Krefeld-Bockum - SC Union Nettetal II in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
16.08.17 19:30 Uhr TSF Bracht - Dülkener FC in Stadion am Alster Kirchweg
16.08.17 19:30 Uhr Viktoria Anrath - SC Schiefbahn in Donkkampfbahn
16.08.17 19:30 Uhr TuS Gellep - SV St. Tönis in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße

3. Spieltag
20.08.17 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - SV Vorst in Christian-Rötzel-Kampfbahn
20.08.17 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - VSF Amern II in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
20.08.17 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - SC Viktoria 09 Krefeld in Kölner Straße
20.08.17 15:00 Uhr Borussia Oedt - Viktoria Anrath in Nierskampfbahn
20.08.17 15:00 Uhr Dülkener FC - SV St. Tönis in Stadion Stadtgarten
20.08.17 15:00 Uhr SC Schiefbahn - TSV Krefeld-Bockum in Sportplatz an der Siedlerallee
20.08.17 15:00 Uhr Linner SV - KTSV Preußen Krefeld in Sportplatz Kurkölner Straße
20.08.17 15:00 Uhr TSF Bracht - OSV Meerbusch in Stadion am Alster Kirchweg
20.08.17 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - TuS Gellep in Leo Vriens Sportstätte

4. Spieltag
27.08.17 12:30 Uhr VSF Amern II - SC Union Nettetal II in Rösler-Stadion
27.08.17 15:00 Uhr Viktoria Anrath - TSF Bracht in Donkkampfbahn
27.08.17 15:00 Uhr TuS Gellep - VfR Krefeld-Fischeln II in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
27.08.17 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - Linner SV in Sportplatz Schroersdyk
27.08.17 15:00 Uhr SV Vorst - SC Schiefbahn in Rasenplatz
27.08.17 15:00 Uhr OSV Meerbusch - Dülkener FC in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
27.08.17 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - TSV Meerbusch III in Houbert- Houben-Kampfbahn
27.08.17 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - Borussia Oedt in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
27.08.17 15:00 Uhr SV St. Tönis - SC Rhenania Hinsbeck in Jahn-Sportanlage

5. Spieltag
03.09.17 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - KTSV Preußen Krefeld in Christian-Rötzel-Kampfbahn
03.09.17 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - SC Viktoria 09 Krefeld in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
03.09.17 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - SV St. Tönis in Kölner Straße
03.09.17 15:00 Uhr Borussia Oedt - SV Vorst in Nierskampfbahn
03.09.17 15:00 Uhr Dülkener FC - SC Rhenania Hinsbeck in Stadion Stadtgarten
03.09.17 15:00 Uhr OSV Meerbusch - Viktoria Anrath in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
03.09.17 15:00 Uhr SC Schiefbahn - VSF Amern II in Sportplatz an der Siedlerallee
03.09.17 15:00 Uhr Linner SV - TuS Gellep in Sportplatz Kurkölner Straße
03.09.17 15:00 Uhr TSF Bracht - TSV Krefeld-Bockum in Stadion am Alster Kirchweg

6. Spieltag
10.09.17 12:30 Uhr VSF Amern II - Borussia Oedt in Rösler-Stadion
10.09.17 15:00 Uhr SV St. Tönis - Linner SV in Jahn-Sportanlage
10.09.17 15:00 Uhr Viktoria Anrath - Dülkener FC in Donkkampfbahn
10.09.17 15:00 Uhr TuS Gellep - TSV Meerbusch III in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
10.09.17 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - SC Union Nettetal II in Sportplatz Schroersdyk
10.09.17 15:00 Uhr SV Vorst - TSF Bracht in Rasenplatz
10.09.17 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - SC Schiefbahn in Houbert- Houben-Kampfbahn
10.09.17 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - OSV Meerbusch in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
10.09.17 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - VfR Krefeld-Fischeln II in Leo Vriens Sportstätte

7. Spieltag
17.09.17 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - TuS Gellep in Christian-Rötzel-Kampfbahn
17.09.17 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - SV St. Tönis in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
17.09.17 15:00 Uhr SC Schiefbahn - SC Viktoria 09 Krefeld in Sportplatz an der Siedlerallee
17.09.17 15:00 Uhr Linner SV - SC Rhenania Hinsbeck in Sportplatz Kurkölner Straße
17.09.17 15:00 Uhr TSF Bracht - VSF Amern II in Stadion am Alster Kirchweg
17.09.17 15:00 Uhr Viktoria Anrath - TSV Krefeld-Bockum in Donkkampfbahn
17.09.17 15:00 Uhr Borussia Oedt - KTSV Preußen Krefeld in Nierskampfbahn
17.09.17 15:00 Uhr Dülkener FC - VfR Krefeld-Fischeln II in Stadion Stadtgarten
17.09.17 15:00 Uhr OSV Meerbusch - SV Vorst in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)

8. Spieltag
24.09.17 12:30 Uhr VSF Amern II - OSV Meerbusch in Rösler-Stadion
24.09.17 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - TSF Bracht in Houbert- Houben-Kampfbahn
24.09.17 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - Dülkener FC in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
24.09.17 15:00 Uhr SV St. Tönis - SC Union Nettetal II in Jahn-Sportanlage
24.09.17 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - Linner SV in Kölner Straße
24.09.17 15:00 Uhr TuS Gellep - SC Schiefbahn in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
24.09.17 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - Borussia Oedt in Sportplatz Schroersdyk
24.09.17 15:00 Uhr SV Vorst - Viktoria Anrath in Rasenplatz
24.09.17 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - TSV Meerbusch III in Leo Vriens Sportstätte

9. Spieltag
01.10.17 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - SC Rhenania Hinsbeck in Christian-Rötzel-Kampfbahn
01.10.17 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - VfR Krefeld-Fischeln II in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
01.10.17 15:00 Uhr SC Schiefbahn - SV St. Tönis in Sportplatz an der Siedlerallee
01.10.17 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - SV Vorst in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
01.10.17 15:00 Uhr TSF Bracht - SC Viktoria 09 Krefeld in Stadion am Alster Kirchweg
01.10.17 15:00 Uhr Viktoria Anrath - VSF Amern II in Donkkampfbahn
01.10.17 15:00 Uhr Borussia Oedt - TuS Gellep in Nierskampfbahn
01.10.17 15:00 Uhr Dülkener FC - Linner SV in Stadion Stadtgarten
01.10.17 15:00 Uhr OSV Meerbusch - KTSV Preußen Krefeld in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)

10. Spieltag
08.10.17 12:30 Uhr VSF Amern II - TSV Krefeld-Bockum in Rösler-Stadion
08.10.17 15:00 Uhr SV Vorst - Dülkener FC in Rasenplatz
08.10.17 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - Viktoria Anrath in Houbert- Houben-Kampfbahn
08.10.17 15:00 Uhr Linner SV - TSV Meerbusch III in Sportplatz Kurkölner Straße
08.10.17 15:00 Uhr SV St. Tönis - Borussia Oedt in Jahn-Sportanlage
08.10.17 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - SC Union Nettetal II in Kölner Straße
08.10.17 15:00 Uhr TuS Gellep - TSF Bracht in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
08.10.17 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - OSV Meerbusch in Sportplatz Schroersdyk
08.10.17 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - SC Schiefbahn in Leo Vriens Sportstätte

11. Spieltag
15.10.17 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - Linner SV in Christian-Rötzel-Kampfbahn
15.10.17 15:00 Uhr Dülkener FC - TSV Meerbusch III in Stadion Stadtgarten
15.10.17 15:00 Uhr SV Vorst - VSF Amern II in Rasenplatz
15.10.17 15:00 Uhr OSV Meerbusch - TuS Gellep in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
15.10.17 15:00 Uhr SC Schiefbahn - VfR Krefeld-Fischeln II in Sportplatz an der Siedlerallee
15.10.17 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - KTSV Preußen Krefeld in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
15.10.17 15:00 Uhr TSF Bracht - SV St. Tönis in Stadion am Alster Kirchweg
15.10.17 15:00 Uhr Viktoria Anrath - SC Viktoria 09 Krefeld in Donkkampfbahn
15.10.17 15:00 Uhr Borussia Oedt - SC Rhenania Hinsbeck in Nierskampfbahn

12. Spieltag
22.10.17 12:30 Uhr VSF Amern II - Dülkener FC in Rösler-Stadion
22.10.17 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - SC Union Nettetal II in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
22.10.17 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - TSV Krefeld-Bockum in Sportplatz Schroersdyk
22.10.17 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - SV Vorst in Houbert- Houben-Kampfbahn
22.10.17 15:00 Uhr Linner SV - SC Schiefbahn in Sportplatz Kurkölner Straße
22.10.17 15:00 Uhr SV St. Tönis - OSV Meerbusch in Jahn-Sportanlage
22.10.17 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - Borussia Oedt in Kölner Straße
22.10.17 15:00 Uhr TuS Gellep - Viktoria Anrath in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
22.10.17 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - TSF Bracht in Leo Vriens Sportstätte

13. Spieltag
29.10.17 12:30 Uhr VSF Amern II - KTSV Preußen Krefeld in Rösler-Stadion
29.10.17 15:00 Uhr Borussia Oedt - Linner SV in Nierskampfbahn
29.10.17 15:00 Uhr Dülkener FC - SC Union Nettetal II in Stadion Stadtgarten
29.10.17 15:00 Uhr SV Vorst - SC Viktoria 09 Krefeld in Rasenplatz
29.10.17 15:00 Uhr OSV Meerbusch - SC Rhenania Hinsbeck in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
29.10.17 15:00 Uhr SC Schiefbahn - TSV Meerbusch III in Sportplatz an der Siedlerallee
29.10.17 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - TuS Gellep in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
29.10.17 15:00 Uhr TSF Bracht - VfR Krefeld-Fischeln II in Stadion am Alster Kirchweg
29.10.17 15:00 Uhr Viktoria Anrath - SV St. Tönis in Donkkampfbahn

14. Spieltag
05.11.17 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - SC Schiefbahn in Christian-Rötzel-Kampfbahn
05.11.17 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - Borussia Oedt in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
05.11.17 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - OSV Meerbusch in Kölner Straße
05.11.17 15:00 Uhr TuS Gellep - SV Vorst in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
05.11.17 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - VSF Amern II in Sportplatz Schroersdyk
05.11.17 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - Dülkener FC in Houbert- Houben-Kampfbahn
05.11.17 15:00 Uhr Linner SV - TSF Bracht in Sportplatz Kurkölner Straße
05.11.17 15:00 Uhr SV St. Tönis - TSV Krefeld-Bockum in Jahn-Sportanlage
05.11.17 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - Viktoria Anrath in Leo Vriens Sportstätte

15. Spieltag
12.11.17 12:30 Uhr VSF Amern II - TuS Gellep in Rösler-Stadion
12.11.17 15:00 Uhr Viktoria Anrath - VfR Krefeld-Fischeln II in Donkkampfbahn
12.11.17 15:00 Uhr Borussia Oedt - SC Union Nettetal II in Nierskampfbahn
12.11.17 15:00 Uhr Dülkener FC - SC Schiefbahn in Stadion Stadtgarten
12.11.17 15:00 Uhr SV Vorst - SV St. Tönis in Rasenplatz
12.11.17 15:00 Uhr OSV Meerbusch - Linner SV in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
12.11.17 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - SC Viktoria 09 Krefeld in Houbert- Houben-Kampfbahn
12.11.17 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - SC Rhenania Hinsbeck in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
12.11.17 15:00 Uhr TSF Bracht - TSV Meerbusch III in Stadion am Alster Kirchweg

16. Spieltag
19.11.17 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - TSF Bracht in Christian-Rötzel-Kampfbahn
19.11.17 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - OSV Meerbusch in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
19.11.17 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - TSV Krefeld-Bockum in Kölner Straße
19.11.17 15:00 Uhr TuS Gellep - KTSV Preußen Krefeld in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
19.11.17 15:00 Uhr Dülkener FC - SC Viktoria 09 Krefeld in Stadion Stadtgarten
19.11.17 15:00 Uhr SC Schiefbahn - Borussia Oedt in Sportplatz an der Siedlerallee
19.11.17 15:00 Uhr Linner SV - Viktoria Anrath in Sportplatz Kurkölner Straße
19.11.17 15:00 Uhr SV St. Tönis - VSF Amern II in Jahn-Sportanlage
19.11.17 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - SV Vorst in Leo Vriens Sportstätte

17. Spieltag
03.12.17 12:00 Uhr VSF Amern II - SC Rhenania Hinsbeck in Rösler-Stadion
03.12.17 14:15 Uhr TSV Krefeld-Bockum - Linner SV in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
03.12.17 14:15 Uhr TSF Bracht - SC Schiefbahn in Stadion am Alster Kirchweg
03.12.17 14:15 Uhr Viktoria Anrath - TSV Meerbusch III in Donkkampfbahn
03.12.17 14:15 Uhr Borussia Oedt - Dülkener FC in Nierskampfbahn
03.12.17 14:15 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - TuS Gellep in Sportplatz Schroersdyk
03.12.17 14:15 Uhr SV Vorst - VfR Krefeld-Fischeln II in Rasenplatz
03.12.17 14:15 Uhr OSV Meerbusch - SC Union Nettetal II in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
03.12.17 14:15 Uhr KTSV Preußen Krefeld - SV St. Tönis in Houbert- Houben-Kampfbahn

18. Spieltag
10.12.17 12:15 Uhr VSF Amern II - VfR Krefeld-Fischeln II in Rösler-Stadion
10.12.17 14:15 Uhr OSV Meerbusch - SC Schiefbahn in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
10.12.17 14:15 Uhr SV Vorst - Linner SV in Rasenplatz
10.12.17 14:15 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - SV St. Tönis in Sportplatz Schroersdyk
10.12.17 14:15 Uhr Viktoria Anrath - SC Union Nettetal II in Donkkampfbahn
10.12.17 14:15 Uhr TSF Bracht - Borussia Oedt in Stadion am Alster Kirchweg
10.12.17 14:15 Uhr TuS Gellep - Dülkener FC in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
10.12.17 14:15 Uhr TSV Krefeld-Bockum - TSV Meerbusch III in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
10.12.17 14:15 Uhr KTSV Preußen Krefeld - SC Rhenania Hinsbeck in Houbert- Houben-Kampfbahn

19. Spieltag
17.12.17 12:00 Uhr SC Union Nettetal II - TSV Krefeld-Bockum in Christian-Rötzel-Kampfbahn
17.12.17 12:15 Uhr TSV Meerbusch III - SV Vorst in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
17.12.17 14:15 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - KTSV Preußen Krefeld in Kölner Straße
17.12.17 14:15 Uhr Dülkener FC - TSF Bracht in Stadion Stadtgarten
17.12.17 14:15 Uhr Linner SV - VSF Amern II in Sportplatz Kurkölner Straße
17.12.17 14:15 Uhr SC Schiefbahn - Viktoria Anrath in Sportplatz an der Siedlerallee
17.12.17 14:15 Uhr SV St. Tönis - TuS Gellep in Jahn-Sportanlage
17.12.17 14:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - SC Viktoria 09 Krefeld in Leo Vriens Sportstätte
17.12.17 14:15 Uhr Borussia Oedt - OSV Meerbusch in Nierskampfbahn

20. Spieltag
18.02.18 12:30 Uhr VSF Amern II - TSV Meerbusch III in Rösler-Stadion
18.02.18 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - SC Schiefbahn in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
18.02.18 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - Linner SV in Houbert- Houben-Kampfbahn
18.02.18 15:00 Uhr OSV Meerbusch - TSF Bracht in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
18.02.18 15:00 Uhr SV Vorst - SC Union Nettetal II in Rasenplatz
18.02.18 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - VfR Krefeld-Fischeln II in Sportplatz Schroersdyk
18.02.18 15:00 Uhr Viktoria Anrath - Borussia Oedt in Donkkampfbahn
18.02.18 15:00 Uhr SV St. Tönis - Dülkener FC in Jahn-Sportanlage
18.02.18 15:00 Uhr TuS Gellep - SC Rhenania Hinsbeck in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße

21. Spieltag
25.02.18 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - VSF Amern II in Christian-Rötzel-Kampfbahn
25.02.18 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - KTSV Preußen Krefeld in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
25.02.18 15:00 Uhr Linner SV - SC Viktoria 09 Krefeld in Sportplatz Kurkölner Straße
25.02.18 15:00 Uhr SC Schiefbahn - SV Vorst in Sportplatz an der Siedlerallee
25.02.18 15:00 Uhr Dülkener FC - OSV Meerbusch in Stadion Stadtgarten
25.02.18 15:00 Uhr Borussia Oedt - TSV Krefeld-Bockum in Nierskampfbahn
25.02.18 15:00 Uhr TSF Bracht - Viktoria Anrath in Stadion am Alster Kirchweg
25.02.18 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - TuS Gellep in Kölner Straße
25.02.18 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - SV St. Tönis in Leo Vriens Sportstätte

22. Spieltag
04.03.18 12:30 Uhr VSF Amern II - SC Schiefbahn in Rösler-Stadion
04.03.18 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - TSV Meerbusch III in Sportplatz Schroersdyk
04.03.18 15:00 Uhr Viktoria Anrath - OSV Meerbusch in Donkkampfbahn
04.03.18 15:00 Uhr TuS Gellep - Linner SV in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
04.03.18 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - TSF Bracht in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
04.03.18 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - SC Union Nettetal II in Houbert- Houben-Kampfbahn
04.03.18 15:00 Uhr SV St. Tönis - VfR Krefeld-Fischeln II in Jahn-Sportanlage
04.03.18 15:00 Uhr SV Vorst - Borussia Oedt in Rasenplatz
04.03.18 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - Dülkener FC in Leo Vriens Sportstätte

23. Spieltag
11.03.18 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - SC Viktoria 09 Krefeld in Christian-Rötzel-Kampfbahn
11.03.18 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - TuS Gellep in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
11.03.18 15:00 Uhr TSF Bracht - SV Vorst in Stadion am Alster Kirchweg
11.03.18 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - SC Rhenania Hinsbeck in Kölner Straße
11.03.18 15:00 Uhr SC Schiefbahn - KTSV Preußen Krefeld in Sportplatz an der Siedlerallee
11.03.18 15:00 Uhr OSV Meerbusch - TSV Krefeld-Bockum in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
11.03.18 15:00 Uhr Linner SV - SV St. Tönis in Sportplatz Kurkölner Straße
11.03.18 15:00 Uhr Borussia Oedt - VSF Amern II in Nierskampfbahn
11.03.18 15:00 Uhr Dülkener FC - Viktoria Anrath in Stadion Stadtgarten

24. Spieltag
18.03.18 12:30 Uhr VSF Amern II - TSF Bracht in Rösler-Stadion
18.03.18 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - Viktoria Anrath in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
18.03.18 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - Borussia Oedt in Houbert- Houben-Kampfbahn
18.03.18 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - Dülkener FC in Kölner Straße
18.03.18 15:00 Uhr SV St. Tönis - TSV Meerbusch III in Jahn-Sportanlage
18.03.18 15:00 Uhr SV Vorst - OSV Meerbusch in Rasenplatz
18.03.18 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - SC Schiefbahn in Sportplatz Schroersdyk
18.03.18 15:00 Uhr TuS Gellep - SC Union Nettetal II in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
18.03.18 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - Linner SV in Leo Vriens Sportstätte

25. Spieltag
25.03.18 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - SV St. Tönis in Christian-Rötzel-Kampfbahn
25.03.18 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - SC Rhenania Hinsbeck in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
25.03.18 15:00 Uhr OSV Meerbusch - VSF Amern II in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
25.03.18 15:00 Uhr Linner SV - VfR Krefeld-Fischeln II in Sportplatz Kurkölner Straße
25.03.18 15:00 Uhr SC Schiefbahn - TuS Gellep in Sportplatz an der Siedlerallee
25.03.18 15:00 Uhr Borussia Oedt - SC Viktoria 09 Krefeld in Nierskampfbahn
25.03.18 15:00 Uhr Viktoria Anrath - SV Vorst in Donkkampfbahn
25.03.18 15:00 Uhr TSF Bracht - KTSV Preußen Krefeld in Stadion am Alster Kirchweg
25.03.18 15:00 Uhr Dülkener FC - TSV Krefeld-Bockum in Stadion Stadtgarten

26. Spieltag
28.03.18 19:00 Uhr VSF Amern II - Viktoria Anrath in Rösler-Stadion
29.03.18 19:00 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - SC Union Nettetal II in Leo Vriens Sportstätte
29.03.18 19:00 Uhr TuS Gellep - Borussia Oedt in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
29.03.18 19:00 Uhr Linner SV - Dülkener FC in Sportplatz Kurkölner Straße
29.03.18 19:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - TSV Meerbusch III in Kölner Straße
29.03.18 19:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - OSV Meerbusch in Houbert- Houben-Kampfbahn
29.03.18 19:00 Uhr SV St. Tönis - SC Schiefbahn in Jahn-Sportanlage
29.03.18 19:00 Uhr SV Vorst - TSV Krefeld-Bockum in Rasenplatz
29.03.18 19:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - TSF Bracht in Sportplatz Schroersdyk

27. Spieltag
08.04.18 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - VfR Krefeld-Fischeln II in Christian-Rötzel-Kampfbahn
08.04.18 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - Linner SV in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
08.04.18 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - VSF Amern II in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
08.04.18 15:00 Uhr TSF Bracht - TuS Gellep in Stadion am Alster Kirchweg
08.04.18 15:00 Uhr OSV Meerbusch - SC Viktoria 09 Krefeld in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
08.04.18 15:00 Uhr Dülkener FC - SV Vorst in Stadion Stadtgarten
08.04.18 15:00 Uhr SC Schiefbahn - SC Rhenania Hinsbeck in Sportplatz an der Siedlerallee
08.04.18 15:00 Uhr Viktoria Anrath - KTSV Preußen Krefeld in Donkkampfbahn
08.04.18 15:00 Uhr Borussia Oedt - SV St. Tönis in Nierskampfbahn

28. Spieltag
15.04.18 12:30 Uhr VSF Amern II - SV Vorst in Rösler-Stadion
15.04.18 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - Dülkener FC in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
15.04.18 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - SC Schiefbahn in Kölner Straße
15.04.18 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - TSV Krefeld-Bockum in Houbert- Houben-Kampfbahn
15.04.18 15:00 Uhr SV St. Tönis - TSF Bracht in Jahn-Sportanlage
15.04.18 15:00 Uhr Linner SV - SC Union Nettetal II in Sportplatz Kurkölner Straße
15.04.18 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - Viktoria Anrath in Sportplatz Schroersdyk
15.04.18 15:00 Uhr TuS Gellep - OSV Meerbusch in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
15.04.18 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - Borussia Oedt in Leo Vriens Sportstätte

29. Spieltag
22.04.18 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - TSV Meerbusch III in Christian-Rötzel-Kampfbahn
22.04.18 15:00 Uhr SV Vorst - KTSV Preußen Krefeld in Rasenplatz
22.04.18 15:00 Uhr SC Schiefbahn - Linner SV in Sportplatz an der Siedlerallee
22.04.18 15:00 Uhr OSV Meerbusch - SV St. Tönis in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
22.04.18 15:00 Uhr Dülkener FC - VSF Amern II in Stadion Stadtgarten
22.04.18 15:00 Uhr Borussia Oedt - VfR Krefeld-Fischeln II in Nierskampfbahn
22.04.18 15:00 Uhr Viktoria Anrath - TuS Gellep in Donkkampfbahn
22.04.18 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - SC Viktoria 09 Krefeld in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
22.04.18 15:00 Uhr TSF Bracht - SC Rhenania Hinsbeck in Stadion am Alster Kirchweg

30. Spieltag
29.04.18 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - Dülkener FC in Christian-Rötzel-Kampfbahn
29.04.18 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - SC Schiefbahn in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
29.04.18 15:00 Uhr TuS Gellep - TSV Krefeld-Bockum in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
29.04.18 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - TSF Bracht in Kölner Straße
29.04.18 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - VSF Amern II in Houbert- Houben-Kampfbahn
29.04.18 15:00 Uhr SV St. Tönis - Viktoria Anrath in Jahn-Sportanlage
29.04.18 15:00 Uhr Linner SV - Borussia Oedt in Sportplatz Kurkölner Straße
29.04.18 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - SV Vorst in Sportplatz Schroersdyk
29.04.18 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - OSV Meerbusch in Leo Vriens Sportstätte

31. Spieltag
06.05.18 12:30 Uhr VSF Amern II - SC Viktoria 09 Krefeld in Rösler-Stadion
06.05.18 15:00 Uhr Viktoria Anrath - SC Rhenania Hinsbeck in Donkkampfbahn
06.05.18 15:00 Uhr Dülkener FC - KTSV Preußen Krefeld in Stadion Stadtgarten
06.05.18 15:00 Uhr TSF Bracht - Linner SV in Stadion am Alster Kirchweg
06.05.18 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - SV St. Tönis in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
06.05.18 15:00 Uhr SC Schiefbahn - SC Union Nettetal II in Sportplatz an der Siedlerallee
06.05.18 15:00 Uhr OSV Meerbusch - VfR Krefeld-Fischeln II in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
06.05.18 15:00 Uhr SV Vorst - TuS Gellep in Rasenplatz
06.05.18 15:00 Uhr Borussia Oedt - TSV Meerbusch III in Nierskampfbahn

32. Spieltag
13.05.18 12:30 Uhr SC Union Nettetal II - Borussia Oedt in Christian-Rötzel-Kampfbahn
13.05.18 13:00 Uhr TSV Meerbusch III - TSF Bracht in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
13.05.18 15:00 Uhr SC Schiefbahn - Dülkener FC in Sportplatz an der Siedlerallee
13.05.18 15:00 Uhr SV St. Tönis - SV Vorst in Jahn-Sportanlage
13.05.18 15:00 Uhr Linner SV - OSV Meerbusch in Sportplatz Kurkölner Straße
13.05.18 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - KTSV Preußen Krefeld in Sportplatz Schroersdyk
13.05.18 15:00 Uhr TuS Gellep - VSF Amern II in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
13.05.18 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - Viktoria Anrath in Kölner Straße
13.05.18 15:15 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - TSV Krefeld-Bockum in Leo Vriens Sportstätte

33. Spieltag
27.05.18 12:30 Uhr VSF Amern II - SV St. Tönis in Rösler-Stadion
27.05.18 15:00 Uhr SC Viktoria 09 Krefeld - Dülkener FC in Sportplatz Schroersdyk
27.05.18 15:00 Uhr OSV Meerbusch - TSV Meerbusch III in Krähenacker Kampfbahn (Rasen)
27.05.18 15:00 Uhr SV Vorst - SC Rhenania Hinsbeck in Rasenplatz
27.05.18 15:00 Uhr Borussia Oedt - SC Schiefbahn in Nierskampfbahn
27.05.18 15:00 Uhr Viktoria Anrath - Linner SV in Donkkampfbahn
27.05.18 15:00 Uhr TSF Bracht - SC Union Nettetal II in Stadion am Alster Kirchweg
27.05.18 15:00 Uhr TSV Krefeld-Bockum - VfR Krefeld-Fischeln II in Bezirkssportanlage Prozessionsweg
27.05.18 15:00 Uhr KTSV Preußen Krefeld - TuS Gellep in Houbert- Houben-Kampfbahn

34. Spieltag
03.06.18 15:00 Uhr TuS Gellep - SC Viktoria 09 Krefeld in Sportplatz an der Kaiserswerther Straße
03.06.18 15:00 Uhr VfR Krefeld-Fischeln II - SV Vorst in Kölner Straße
03.06.18 15:00 Uhr SC Union Nettetal II - OSV Meerbusch in Christian-Rötzel-Kampfbahn
03.06.18 15:00 Uhr SV St. Tönis - KTSV Preußen Krefeld in Jahn-Sportanlage
03.06.18 15:00 Uhr Linner SV - TSV Krefeld-Bockum in Sportplatz Kurkölner Straße
03.06.18 15:00 Uhr SC Schiefbahn - TSF Bracht in Sportplatz an der Siedlerallee
03.06.18 15:00 Uhr SC Rhenania Hinsbeck - VSF Amern II in Leo Vriens Sportstätte
03.06.18 15:00 Uhr TSV Meerbusch III - Viktoria Anrath in Theodor-Mostertz-Sportanlage (Rasen)
03.06.18 15:00 Uhr Dülkener FC - Borussia Oedt in Stadion Stadtgarten
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
07.07.2017 - 2.250
2

Landes- und Bezirksliga-Gruppen der Frauen sind da!

Der Fußballverband Niederrhein hat die Staffeleinteilung der Damen veröffentlicht.

14.07.2017 - 1.764

Zweiter Landesliga-Spielplan ist auch erschienen

Der Rather SV und der MSV Düsseldorf treffen zu Beginn im Derby aufeinander. Absteiger TSV Meerbusch startet gegen den FC Remscheid.

16.07.2017 - 1.379

Aus Fußballern kann doch noch etwas werden

Frü­her wur­den Ex-Pro­fis Trai­ner. Heu­te meis­tens Spie­ler­be­ra­ter oder TV-Ex­per­ten.

09.07.2017 - 1.252

Kreis Kempen-Krefeld teilt die Kreisligen ein

Gespielt wird in drei B- und vier C-Ligen.

04.07.2017 - 1.229

Transferkarussell dreht sich auch in der Kreisliga A

Kempen-Krefeld: Alle Teams haben sich verstärkt und verkünden ihr Saisonziel.

09.07.2017 - 1.097

Dirk Schneider feiert ersten Sieg

Der Nachfolger von Trainer Andrej Voronin erlebte einen 6:1-Erfolg seines FC Büderich gegen den klassentieferen OSV Meerbusch. Nur zwei Tage vor dem Spiel hatte er den Job angetreten.

Tabelle
1. OSV Meerbu. (Ab) 00 0
  TSF Bracht (Ab) 00 0
  VSF Amern II 00 0
  VfR Fischeln II 00 0
  KTSV Krefeld 00 0
  SV St. Tönis 00 0
  TSV Bockum 00 0
  Dülkener FC 00 0
  Schiefbahn 00 0
  Vik. Anrath 00 0
  Vik. Krefeld 00 0
  TuS Gellep 00 0
  SV Vorst 00 0
  Bor. Oedt 00 0
  SC Hinsbeck 00 0
  Nettetal II (Auf) 00 0
  TSV Meerbus. III 00 0
  Linner SV (Auf) 00 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A
Anrath schlägt Tönisberg, St. Tönis und Grefrath verlieren
Niederlage für Meerbuschs Fußballer im Testspiel
KFC spielt gegen Oberligist Velbert nur 0:0
TSV Meerbusch TSV MeerbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Rhenania Hinsbeck SC Rhenania HinsbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Borussia Oedt Borussia OedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vorst SV VorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gellep TuS GellepAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Viktoria 09 Krefeld SC Viktoria 09 KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Anrath Viktoria AnrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Schiefbahn SC SchiefbahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dülkener FC Dülkener FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Krefeld-Bockum TSV Krefeld-BockumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSF Bracht TSF BrachtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV St. Tönis SV St. TönisAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KTSV Preußen Krefeld KTSV Preußen KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OSV Meerbusch OSV MeerbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Linner SV Linner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Krefeld-Fischeln VfR Krefeld-FischelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSF Amern VSF AmernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Nettetal SC Union NettetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen