FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 19.06.17 08:10 Uhr|Autor: Fürstenfeldbrucker Tagblatt - Dieter Metzler1.552
Enttäuschung pur herrscht bei Johannes Eberle unmittelbar nach dem Schlusspfiff. F: Metzler

Mammendorf: Ungeschlagen und doch nicht aufgestiegen

Der SVM verlor in der Relegation kein Spiel
SV Mammendorf – Aus der Traum von der Bezirksliga: Der SV Mammendorf hat es verpasst, einer starken Saison die Krone aufzusetzen.

Nach dem torlosen Hinspiel in Untermenzing kam der SVM zuhause im Rückspiel nicht über ein 2:2 hinaus. Nach der Europapokal-Arithmetik reichte das aber nicht.

Denkbar knapp scheiterte der SV Mammendorf am Samstagnachmittag vor über 1000 begeisterten Zuschauern im alles entscheidenden Aufstiegs-Relegationsspiel in die Bezirksliga am SV Untermenzing. Nach dem 0:0 im Hinspiel gelang es der Kreisliga-Elf von Trainer Heiko Nausch in einer nervenaufreibenden Aufholjagd zwar, einen 0:2-Rückstand wettzumachen, das 2:2 am Ende reichte aber nicht, um den größten Erfolg in der 71-jährigen Vereinsgeschichte feiern zu können.

Letztlich stolperte der Zugspitz Kreisliga-Zweite aus dem westlichen Landkreis an der Europapokal-Arithmetik, die besagt, dass bei Punkt- und Torgleichheit auswärts geschossene Tore doppelt zählen. „Es ist schon bitter, wenn man die Relegation ungeschlagen übersteht, letztlich aber nicht aufsteigt“, sagte Robert Böck, stellvertretender Abteilungsleiter des SVM. So stand den Spielern die Enttäuschung ins Gesicht geschrieben.

Der 34-Jährige war erst im vergangenen Jahr mit den Schwarzgelben in die Kreisliga aufgestiegen. Der SVM erwischte den etwas besseren Start im heimischen Stadion am Jahnweg, und Matthias Dürmeier wäre nach elf Minuten fast die Führung gelungen. Der Ball flog knapp am langen Pfosten vorbei ins Toraus. Fast im Gegenzug aber auch die erste dicke Chance für Untermenzing durch Maximilian Hartmann.

Kurz vor der Pause fiel dann das 1:0 für die Untermenzinger durch einen sehenswerten Lupfer von Christopher Kolbeck. Johannes Eberles Volleyschuss Sekunden vor dem Kabinengang hätte einen Treffer verdient gehabt, doch der SVU-Keeper reagierte glänzend.

In den zweiten 45 Minuten musste der SVM nun alles auf eine Karte setzen. Jetzt galt es zwei Tore zu erzielen. Doch die Gäste-Abwehr stand sicher, und Mammendorf lief die Zeit davon. Nachdem SVM-Keeper Alexander Oestreich einen Ball gerade noch an die Querstange lenken konnte, fiel wenig später durch Fabian Keller May das 2:0. Jetzt benötigte der SVM in den letzten 22 Minuten ein Fußball-Wunder. Drei Treffer mussten nun her. Die Elf von SVU-Trainer Sebastian Zich überließ den Gastgebern das Mittelfeld und verlegte sich aufs Kontern.

Die niemals aufsteckende Nausch-Elf wurde mit dem 1:2-Anschlusstreffer durch Julian Hoffmann belohnt. Drei Minuten vor dem Ende der regulären Spielzeit fiel sogar noch das 2:2 nach einem Kopfball von Christian Fasching. Doch zu spät, um noch einen dritten Treffer zu erzielen, der Mammendorf den Aufstieg beschert hätte. „Hätte das Spiel noch fünf Minuten länger gedauert, wir hätten sie noch gepackt“, meinte ein Mammendorfer Zuschauer.

Fussball Vorort führte nach dem Spiel ein Interview mit SVM-Coach Heiko Nausch.


 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
24.06.2017 - 2.942

Hammertransfer - wechselt Starke zum FC Finsing?

Mysteriöser Facebook-Post

22.06.2017 - 1.826

ERDINGER Meister-Cup: Die Gruppen sind ausgelost

Wer zieht ins Landesfinale ein?

14.06.2017 - 1.145

Packt Mammendorf den historischen Triumph?

Untermenzing steht als letzte Hürde bereit

16.06.2017 - 1.028

Mammendorf setzt alles aufs "Finale Dahoam"

Remis im Relegations-Hinspiel

16.06.2017 - 584

Aufstieg: Zweimal Traumstart für Baldhams Reserve

Die Kreisliga ruft

22.06.2017 - 30

U 19 GR.02 Zugs. NO - Der 21. Spieltag

Alle Spiele des 21. Spieltags in der Übersicht

Tabelle
1. Grüne Heide 2430 54
2. Untermenzing 2422 53
3. Alte Haide 2427 43
4. TSV Allach 2415 38
5. SC Inh. Moos 245 36
6. ASV Dachau II 24-12 31
7. SV Waldeck 24-5 31
8. Erdweg 247 30
9. TSV Moosach 24-1 29
10.
Fasanerie N. 24-15 25
11.
Niederroth 24-14 24
12. Milbertshof. 24-30 20
13. VfR Garching II 24-29 19
ausführliche Tabelle anzeigen
Relegation - Oberbayern
Mittwoch, 24.05.
  Traunstein - Donaustauf
19:10 Uhr in Traunstein
Bayernliga-Relegation
2:1
Donnerstag, 25.05.
  ST Scheyern - Ottobrunn
14:00 Uhr in scheyern
0:1
  SV Dornach - FC Penzberg
15:00 Uhr in dornach
1:3
  VfR Neuburg - Oberw.hofen
17:30 Uhr in Neuburg an der Donau
Landesliga-Relegation
1:3
  Jetzendorf - TSV Eching
17:30 Uhr in Jetzendorf
Landesliga-Relegation
2:2
  TSV Neuried - Karlsfeld
18:00 Uhr in Neuried
Landesliga-Relegation
0:0
  Forstinning - Osterhofen
18:00 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
5:0
  Ergolding - SB Rosenheim
18:00 Uhr
Landesliga-Relegation
0:0
Samstag, 27.05.
  Donaustauf - Traunstein
15:00 Uhr in Donaustauf
Bayernliga-Relegation
0:1
Sonntag, 28.05.
  Haching - Elversberg
14:00 Uhr in Unterhaching
Relegation zur 3. Liga / Hinspiel
3:0
  FC Penzberg - SV Dornach
15:00 Uhr in Penzberg
1:2
  Oberw.hofen - VfR Neuburg
16:00 Uhr in Oberweikertshofen
Landesliga-Relegation
3:2
  Karlsfeld - TSV Neuried
16:00 Uhr in Karlsfeld
Landesliga-Relegation
1:2
  Osterhofen - Forstinning
16:00 Uhr in Osterhofen
Landesliga-Relegation
2:2
  SB Rosenheim - Ergolding
16:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
  Ottobrunn - ST Scheyern
16:30 Uhr in Ottobrunn
1:1
  TSV Eching - Jetzendorf
17:00 Uhr in Eching
Landesliga-Relegation
0:4
Mittwoch, 31.05.
  TSV Landsb. - BCF Wolfrats
18:30 Uhr in Landsberg am Lech
Bayernliga-Relegation
1:1
  Traunstein - TSV Bogen
19:00 Uhr in Traunstein
Bayernliga-Relegation
2:0
  Elversberg - Haching
20:30 Uhr in Spiesen-Elversberg
Relegation zur 3. Liga
2:2
Donnerstag, 01.06.
  Neugablonz - Oberw.hofen
18:30 Uhr in Kaufbeuren
Landesliga-Relegation
1:0
  Forstinning - SB Rosenheim
18:30 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
2:2
  Pipinsried - Greuth.Fürth II
18:30 Uhr in Pipinsried
Regionalliga-Relegation
1:1
  TSV Neuried - Jetzendorf
19:00 Uhr in Neuried
Landesliga-Relegation
1:0
Samstag, 03.06.
  TSV Bogen - Traunstein
16:00 Uhr in Bogen
Bayernliga-Relegation
1:1
  BCF Wolfrats - TSV Landsb.
16:00 Uhr in Wolfratshausen
Bayernliga-Relegation
5:0
Sonntag, 04.06.
  Oberw.hofen - Neugablonz
16:00 Uhr in Oberweikertshofen
Landesliga-Relegation
3:0
  Jetzendorf - TSV Neuried
17:00 Uhr in Jetzendorf
Landesliga-Relegation
2:1
  SB Rosenheim - Forstinning
18:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
Montag, 05.06.
  Greuth.Fürth II - Pipinsried
16:00 Uhr in Fürth
Regionalliga-Relegation
n.V.
2:3
Dienstag, 06.06.
  SV Söllhuben - SV Riedering
18:30 Uhr in Prutting
Zur Kreisliga
1:3
  Schechen - Weidenbach
19:00 Uhr in Schnaitsee
Sieger spielt Kreisklasse
4:2
Mittwoch, 07.06.
  TuS Traunreu - Wasserburg
18:30 Uhr in Traunreut
Entscheidung zur BZL
0:2
  Eiselfing - SV Schloßber
18:30 Uhr in Höslwang
Zur Kreisliga
0:1
  DJK Waldram - Mammendorf
18:30 Uhr in Waldram
Zur Bezirksliga
1:5
  Real Kreuth - Waakirchen
18:30 Uhr in Kreuth
zur Kreisliga
5:3
  Günzlhofen - SV Igling
18:30 Uhr in Günzelhofen
zur Kreisliga
0:3
  VfL Egenburg - TSV Türkenfe
18:30 Uhr in Egenburg
zur Kreisklasse
1:3
  TSV Schäftla - ASV Eglfing
18:30 Uhr in Schäftlarn
zur Kreisklasse
0:0
  Unterdießen - Steingaden
18:30 Uhr in Unterdießen
zur Kreisklasse
0:0
  FC Neuhadern - Untermenzing
18:30 Uhr in München
zur Bezirksliga
n.E. 0:2
  FSV Pfaffenh - Taufkirchen
19:00 Uhr in Pfaffenhofen
zur Bezirksliga
1:1
  Lippertshofe - Friedrichshf
19:00 Uhr in Gaimersheim
zur Kreisklasse
2:3
  SV Pulling - VfR Haag a.A
19:00 Uhr in SC Freising
zur Kreisklasse
1:0
  Waldperlach - Gräfelfing
19:30 Uhr in München
zur Bezirksliga
4:1
Donnerstag, 08.06.
  Reichenhall - SG Tüßling T
18:30 Uhr in Palling
Zur Kreisliga
1:2
  SV Seeon - SC Inzell
18:30 Uhr in Grabenstätt
Zur Kreisliga
5:4
  Flintsbach - WSV Samerber
18:30 Uhr in Neubeuern
Sieger spielt Kreisklasse
3:2
  Oberw.hofen II - Puchheim
18:30 Uhr in Oberweikertshofen
zur Kreisliga
3:2
  Adelshofen-N - Alling
18:30 Uhr in Adelshofen
zur Kreisklasse
1:1
  Benediktbrn. - TSV Pähl
18:30 Uhr in Benediktbeuern
zur Kreisklasse
7:1
  SG SV Wildsteig - TSV Finning
18:30 Uhr in Rottenbuch
zur Kreisklasse
2:2
  Bad Kohlgrub - Eberfing
19:00 Uhr in Bad Kohlgrub
zur Kreisliga
0:3
  Helfendorf - DJK Waldram II
19:00 Uhr in Helfendorf
zur Kreisklasse
0:0
  FF Geretsr. - SC Wall
19:00 Uhr in FF Geretsried
zur Kreisklasse
2:2
  Geisenfeld - Tür SV Pfnh.
19:00 Uhr in Reichertshofen
zur Kreisliga
3:2
  Allershausen - Eichenried
19:00 Uhr in Hallbergmoos
zur Kreisliga
1:2
  Langenpreisi - Kirchasch
19:00 Uhr in TSV Wartenberg
zur Kreisklasse
1:2
  Fasanerie N. - Unterföhring II
19:00 Uhr in München
zur Kreisliga
1:0
  Niederroth - Altomünster
19:00 Uhr in Niederroth
zur Kreisliga
3:0
  Planegg-Krai II - BSC Sendling
19:00 Uhr in Planegg
zur Kreisliga
0:3
  FC Croatia - DJK Würm. P.
19:00 Uhr in München
zur Kreisliga
3:5
  Waldtruder. - SC Baldham II
19:00 Uhr in Waldtrudering
zur Kreisliga
2:2
  SV Anzing - FC Perlach
19:00 Uhr in Anzing
zur Kreisliga
0:0
Freitag, 09.06.
  Vachendorf - SV Laufen
18:30 Uhr in Teisendorf
Sieger spielt Kreisklasse
0:4
  ASV Rott/Inn - Pittenhart
18:30 Uhr in Eiselfing
Sieger spielt Kreisklasse
4:1
  TSV Palling - Oberfeldkirc
18:30 Uhr in Heiligkreuz
Sieger spielt A-Klasse
4:2
  MTV Pfaffenh - SV Irsching
19:00 Uhr in Geroldshausen
zur Kreisklasse
2:1
Samstag, 10.06.
  Waldperlach - Untermenzing
15:00 Uhr in Werdenfelsstr.70
zur Bezirksliga
0:3
  Wasserburg - TuS Traunreu
15:30 Uhr in Wasserburg
Entscheidung zur BZL
1:0
  SV Igling - Günzlhofen
16:00 Uhr in Igling
zur Kreisliga
2:0
  TSV Türkenfe - VfL Egenburg
16:00 Uhr in Türkenfeld
zur Kreisklasse
2:4
  ASV Eglfing - TSV Schäftla
16:00 Uhr in Eglfing
zur Kreisklasse
4:1
  Steingaden - Unterdießen
16:00 Uhr in Steingaden
zur Kreisklasse
0:2
  SV Mehring - Winhöring
17:00 Uhr in Unterneukirchen
Sieger spielt Kreisklasse
1:2
  Bad Feilnbac - I.Rosenh
17:00 Uhr in Raubling
Sieger spielt A-Klasse
1:0
  Neumarkt St. II - TSV Obertauf
17:00 Uhr in Oberbergkirchen
Sieger spielt A-Klasse
2:1
  SV Neukirch. - SC Weißbach
17:00 Uhr in Bergen
Sieger spielt A-Klasse
1:5
  Mammendorf - DJK Waldram
17:00 Uhr in Mammendorf
zur Bezirksliga
2:2
  Waakirchen - Real Kreuth
17:00 Uhr in Waakirchen
zur Kreisliga
3:2
  Taufkirchen - FSV Pfaffenh
17:00 Uhr in Taufkirchen
zur Bezirksliga
4:1
Sonntag, 11.06.
  Alling - Adelshofen-N
13:00 Uhr in Alling
zur Kreisklasse
4:2
  Eberfing - Bad Kohlgrub
14:00 Uhr in Eberfing
zur Kreisliga
1:4
  TSV Finning - SG SV Wildsteig
14:00 Uhr in Finning
zur Kreisklasse
1:2
  Unterföhring II - Fasanerie N.
14:30 Uhr in Unterföhring
zur Kreisliga
3:1
  Altomünster - Niederroth
14:30 Uhr in Altomünster
zur Kreisliga
2:0
  BSC Sendling - Planegg-Krai II
14:30 Uhr in Sendling
zur Kreisliga
1:2
  DJK Würm. P. - FC Croatia
14:30 Uhr in Würmtal
zur Kreisliga
3:1
  SC Baldham II - Waldtruder.
14:30 Uhr in Baldham
zur Kreisliga
1:2
  FC Perlach - SV Anzing
14:30 Uhr in Perlach
zur Kreisliga
1:1
  DJK Waldram II - Helfendorf
15:00 Uhr in Waldram
zur Kreisklasse
0:1
  SC Wall - FF Geretsr.
15:00 Uhr in Wall
zur Kreisklasse
0:1
  TSV Pähl - Benediktbrn.
15:00 Uhr in Pähl
zur Kreisklasse
3:2
  SV Höslw. - BiH Rosenhei
16:00 Uhr in Söchtenau
Sieger spielt A-Klasse
2:6
  Eiselfing II - Jettenbach
16:00 Uhr in Gars
Sieger spielt A-Klasse
2:1
  Puchheim - Oberw.hofen II
17:00 Uhr in Puchheim
zur Kreisliga
1:1
  Marzling - Eichenried
17:00 Uhr in BC Attaching
0:3
  Unterbruck - SV Pulling
17:00 Uhr in Hohenkammer
1:2
  FC Finsing II - Kirchasch
17:00 Uhr in Lengdorf
1:3
Montag, 12.06.
  SV Seeon - SV Riedering
18:30 Uhr in Prien
2:1
Dienstag, 13.06.
  SG Tüßling T - SV Schloßber
18:30 Uhr in Obing
2:0
  FSV Pfaffenh II - MTV Pfaffenh
19:00 Uhr in Uttenhofen
2:3
Mittwoch, 14.06.
  Untermenzing - Mammendorf
18:30 Uhr in München-Untermenzing
0:0
  Wasserburg - Taufkirchen
18:30 Uhr
1:0
  Fasanerie N. - SC Baldham II
19:00 Uhr in Freiman, Frankenplatz 15
Sieger spielt Kreisliga
1:2
  Planegg-Krai II - FC Perlach
19:30 Uhr in Aschheim
4:0
  FC Croatia - Altomünster
19:30 Uhr in Karlsfeld
0:2
Samstag, 17.06.
  Mammendorf - Untermenzing
15:00 Uhr in Mammendorf
2:2
  Taufkirchen - Wasserburg
17:00 Uhr in Taufkirchen/Vils
1:1
Relegation - München
Dienstag, 16.05.
  Greuth.Fürth - Haching
18:30 Uhr in Grasheim C-Jugend
Sieger ist bayerischer Meister
1:0
Donnerstag, 25.05.
  ST Scheyern - Ottobrunn
14:00 Uhr in scheyern
0:1
  SV Dornach - FC Penzberg
15:00 Uhr in dornach
1:3
  TSV Neuried - Karlsfeld
18:00 Uhr in Neuried
Landesliga-Relegation
0:0
  Forstinning - Osterhofen
18:00 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
5:0
Sonntag, 28.05.
  Haching - Elversberg
14:00 Uhr in Unterhaching
Relegation zur 3. Liga / Hinspiel
3:0
  FC Penzberg - SV Dornach
15:00 Uhr in Penzberg
1:2
  Karlsfeld - TSV Neuried
16:00 Uhr in Karlsfeld
Landesliga-Relegation
1:2
  Osterhofen - Forstinning
16:00 Uhr in Osterhofen
Landesliga-Relegation
2:2
  Ottobrunn - ST Scheyern
16:30 Uhr in Ottobrunn
1:1
Mittwoch, 31.05.
  Elversberg - Haching
20:30 Uhr in Spiesen-Elversberg
Relegation zur 3. Liga
2:2
Donnerstag, 01.06.
  Forstinning - SB Rosenheim
18:30 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
2:2
  TSV Neuried - Jetzendorf
19:00 Uhr in Neuried
Landesliga-Relegation
1:0
Sonntag, 04.06.
  Jetzendorf - TSV Neuried
17:00 Uhr in Jetzendorf
Landesliga-Relegation
2:1
  SB Rosenheim - Forstinning
18:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
Mittwoch, 07.06.
  FC Neuhadern - Untermenzing
18:30 Uhr in München
zur Bezirksliga
n.E. 0:2
  Waldperlach - Gräfelfing
19:30 Uhr in München
zur Bezirksliga
4:1
Donnerstag, 08.06.
  Fasanerie N. - Unterföhring II
19:00 Uhr in München
zur Kreisliga
1:0
  Niederroth - Altomünster
19:00 Uhr in Niederroth
zur Kreisliga
3:0
  Planegg-Krai II - BSC Sendling
19:00 Uhr in Planegg
zur Kreisliga
0:3
  FC Croatia - DJK Würm. P.
19:00 Uhr in München
zur Kreisliga
3:5
  Waldtruder. - SC Baldham II
19:00 Uhr in Waldtrudering
zur Kreisliga
2:2
  SV Anzing - FC Perlach
19:00 Uhr in Anzing
zur Kreisliga
0:0
Samstag, 10.06.
  Waldperlach - Untermenzing
15:00 Uhr in Werdenfelsstr.70
zur Bezirksliga
0:3
Sonntag, 11.06.
  Unterföhring II - Fasanerie N.
14:30 Uhr in Unterföhring
zur Kreisliga
3:1
  Altomünster - Niederroth
14:30 Uhr in Altomünster
zur Kreisliga
2:0
  BSC Sendling - Planegg-Krai II
14:30 Uhr in Sendling
zur Kreisliga
1:2
  DJK Würm. P. - FC Croatia
14:30 Uhr in Würmtal
zur Kreisliga
3:1
  SC Baldham II - Waldtruder.
14:30 Uhr in Baldham
zur Kreisliga
1:2
  FC Perlach - SV Anzing
14:30 Uhr in Perlach
zur Kreisliga
1:1
Mittwoch, 14.06.
  Untermenzing - Mammendorf
18:30 Uhr in München-Untermenzing
0:0
  Fasanerie N. - SC Baldham II
19:00 Uhr in Freiman, Frankenplatz 15
Sieger spielt Kreisliga
1:2
  Planegg-Krai II - FC Perlach
19:30 Uhr in Aschheim
4:0
  FC Croatia - Altomünster
19:30 Uhr in Karlsfeld
0:2
Samstag, 17.06.
  Mammendorf - Untermenzing
15:00 Uhr in Mammendorf
2:2
Relegation - Donau/Isar
Donnerstag, 25.05.
  ST Scheyern - Ottobrunn
14:00 Uhr in scheyern
0:1
  Jetzendorf - TSV Eching
17:30 Uhr in Jetzendorf
Landesliga-Relegation
2:2
Sonntag, 28.05.
  Ottobrunn - ST Scheyern
16:30 Uhr in Ottobrunn
1:1
  TSV Eching - Jetzendorf
17:00 Uhr in Eching
Landesliga-Relegation
0:4
Donnerstag, 01.06.
  TSV Neuried - Jetzendorf
19:00 Uhr in Neuried
Landesliga-Relegation
1:0
Sonntag, 04.06.
  Jetzendorf - TSV Neuried
17:00 Uhr in Jetzendorf
Landesliga-Relegation
2:1
Mittwoch, 07.06.
  FSV Pfaffenh - Taufkirchen
19:00 Uhr in Pfaffenhofen
zur Bezirksliga
1:1
  Lippertshofe - Friedrichshf
19:00 Uhr in Gaimersheim
zur Kreisklasse
2:3
  SV Pulling - VfR Haag a.A
19:00 Uhr in SC Freising
zur Kreisklasse
1:0
Donnerstag, 08.06.
  Geisenfeld - Tür SV Pfnh.
19:00 Uhr in Reichertshofen
zur Kreisliga
3:2
  Allershausen - Eichenried
19:00 Uhr in Hallbergmoos
zur Kreisliga
1:2
  Langenpreisi - Kirchasch
19:00 Uhr in TSV Wartenberg
zur Kreisklasse
1:2
Freitag, 09.06.
  MTV Pfaffenh - SV Irsching
19:00 Uhr in Geroldshausen
zur Kreisklasse
2:1
Samstag, 10.06.
  Ingolstadt II - MTV Dießen
16:00 Uhr in Hebertshausen Frauen
Entscheidungsspiel um Platz 2 der LL Süd
1:2
  Taufkirchen - FSV Pfaffenh
17:00 Uhr in Taufkirchen
zur Bezirksliga
4:1
  Cro Großmehr - Friedrichshf
17:00 Uhr in Hepberg
5:1
Sonntag, 11.06.
  Marzling - Eichenried
17:00 Uhr in BC Attaching
0:3
  Wackerstein - Geisenfeld
17:00 Uhr in DJK Ingolstadt
1:0
  Unterbruck - SV Pulling
17:00 Uhr in Hohenkammer
1:2
  FC Finsing II - Kirchasch
17:00 Uhr in Lengdorf
1:3
Dienstag, 13.06.
  FSV Pfaffenh II - MTV Pfaffenh
19:00 Uhr in Uttenhofen
2:3
Mittwoch, 14.06.
  Wasserburg - Taufkirchen
18:30 Uhr
1:0
Samstag, 17.06.
  Taufkirchen - Wasserburg
17:00 Uhr in Taufkirchen/Vils
1:1
Relegation - Zugspitze
Donnerstag, 25.05.
  SV Dornach - FC Penzberg
15:00 Uhr in dornach
1:3
  VfR Neuburg - Oberw.hofen
17:30 Uhr in Neuburg an der Donau
Landesliga-Relegation
1:3
Sonntag, 28.05.
  FC Penzberg - SV Dornach
15:00 Uhr in Penzberg
1:2
  Oberw.hofen - VfR Neuburg
16:00 Uhr in Oberweikertshofen
Landesliga-Relegation
3:2
Mittwoch, 31.05.
  TSV Landsb. - BCF Wolfrats
18:30 Uhr in Landsberg am Lech
Bayernliga-Relegation
1:1
Donnerstag, 01.06.
  Neugablonz - Oberw.hofen
18:30 Uhr in Kaufbeuren
Landesliga-Relegation
1:0
Samstag, 03.06.
  BCF Wolfrats - TSV Landsb.
16:00 Uhr in Wolfratshausen
Bayernliga-Relegation
5:0
Sonntag, 04.06.
  Oberw.hofen - Neugablonz
16:00 Uhr in Oberweikertshofen
Landesliga-Relegation
3:0
Mittwoch, 07.06.
  DJK Waldram - Mammendorf
18:30 Uhr in Waldram
Zur Bezirksliga
1:5
  Real Kreuth - Waakirchen
18:30 Uhr in Kreuth
zur Kreisliga
5:3
  Günzlhofen - SV Igling
18:30 Uhr in Günzelhofen
zur Kreisliga
0:3
  VfL Egenburg - TSV Türkenfe
18:30 Uhr in Egenburg
zur Kreisklasse
1:3
  TSV Schäftla - ASV Eglfing
18:30 Uhr in Schäftlarn
zur Kreisklasse
0:0
  Unterdießen - Steingaden
18:30 Uhr in Unterdießen
zur Kreisklasse
0:0
Donnerstag, 08.06.
  Oberw.hofen II - Puchheim
18:30 Uhr in Oberweikertshofen
zur Kreisliga
3:2
  Adelshofen-N - Alling
18:30 Uhr in Adelshofen
zur Kreisklasse
1:1
  Benediktbrn. - TSV Pähl
18:30 Uhr in Benediktbeuern
zur Kreisklasse
7:1
  SG SV Wildsteig - TSV Finning
18:30 Uhr in Rottenbuch
zur Kreisklasse
2:2
  Bad Kohlgrub - Eberfing
19:00 Uhr in Bad Kohlgrub
zur Kreisliga
0:3
  Helfendorf - DJK Waldram II
19:00 Uhr in Helfendorf
zur Kreisklasse
0:0
  FF Geretsr. - SC Wall
19:00 Uhr in FF Geretsried
zur Kreisklasse
2:2
Samstag, 10.06.
  Ingolstadt II - MTV Dießen
16:00 Uhr in Hebertshausen Frauen
Entscheidungsspiel um Platz 2 der LL Süd
1:2
  SV Igling - Günzlhofen
16:00 Uhr in Igling
zur Kreisliga
2:0
  TSV Türkenfe - VfL Egenburg
16:00 Uhr in Türkenfeld
zur Kreisklasse
2:4
  ASV Eglfing - TSV Schäftla
16:00 Uhr in Eglfing
zur Kreisklasse
4:1
  Steingaden - Unterdießen
16:00 Uhr in Steingaden
zur Kreisklasse
0:2
  Mammendorf - DJK Waldram
17:00 Uhr in Mammendorf
zur Bezirksliga
2:2
  Waakirchen - Real Kreuth
17:00 Uhr in Waakirchen
zur Kreisliga
3:2
Sonntag, 11.06.
  Alling - Adelshofen-N
13:00 Uhr in Alling
zur Kreisklasse
4:2
  Eberfing - Bad Kohlgrub
14:00 Uhr in Eberfing
zur Kreisliga
1:4
  TSV Finning - SG SV Wildsteig
14:00 Uhr in Finning
zur Kreisklasse
1:2
  DJK Waldram II - Helfendorf
15:00 Uhr in Waldram
zur Kreisklasse
0:1
  SC Wall - FF Geretsr.
15:00 Uhr in Wall
zur Kreisklasse
0:1
  TSV Pähl - Benediktbrn.
15:00 Uhr in Pähl
zur Kreisklasse
3:2
  Puchheim - Oberw.hofen II
17:00 Uhr in Puchheim
zur Kreisliga
1:1
Mittwoch, 14.06.
  Untermenzing - Mammendorf
18:30 Uhr in München-Untermenzing
0:0
Donnerstag, 15.06.
  SV Frensdorf - MTV Dießen
16:00 Uhr in Thalmassing Frauen
Relegation zur Bayernliga
n.E. 7:8
Samstag, 17.06.
  Mammendorf - Untermenzing
15:00 Uhr in Mammendorf
2:2
Mittwoch, 21.06.
  Fürstenfeldb - Schweinfurt
18:30 Uhr in Wendelstein B-Jugend
Relegation zur A-Jun-Bayernliga
0:2
Relegation - Inn/Salzach
Mittwoch, 24.05.
  Traunstein - Donaustauf
19:10 Uhr in Traunstein
Bayernliga-Relegation
2:1
Donnerstag, 25.05.
  Ergolding - SB Rosenheim
18:00 Uhr
Landesliga-Relegation
0:0
Samstag, 27.05.
  Donaustauf - Traunstein
15:00 Uhr in Donaustauf
Bayernliga-Relegation
0:1
Sonntag, 28.05.
  SB Rosenheim - Ergolding
16:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
Mittwoch, 31.05.
  Traunstein - TSV Bogen
19:00 Uhr in Traunstein
Bayernliga-Relegation
2:0
Donnerstag, 01.06.
  Forstinning - SB Rosenheim
18:30 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
2:2
Samstag, 03.06.
  TSV Bogen - Traunstein
16:00 Uhr in Bogen
Bayernliga-Relegation
1:1
Sonntag, 04.06.
  SB Rosenheim - Forstinning
18:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
Dienstag, 06.06.
  SV Söllhuben - SV Riedering
18:30 Uhr in Prutting
Zur Kreisliga
1:3
  Schechen - Weidenbach
19:00 Uhr in Schnaitsee
Sieger spielt Kreisklasse
4:2
Mittwoch, 07.06.
  TuS Traunreu - Wasserburg
18:30 Uhr in Traunreut
Entscheidung zur BZL
0:2
  Eiselfing - SV Schloßber
18:30 Uhr in Höslwang
Zur Kreisliga
0:1
Donnerstag, 08.06.
  Reichenhall - SG Tüßling T
18:30 Uhr in Palling
Zur Kreisliga
1:2
  SV Seeon - SC Inzell
18:30 Uhr in Grabenstätt
Zur Kreisliga
5:4
  Flintsbach - WSV Samerber
18:30 Uhr in Neubeuern
Sieger spielt Kreisklasse
3:2
Freitag, 09.06.
  Vachendorf - SV Laufen
18:30 Uhr in Teisendorf
Sieger spielt Kreisklasse
0:4
  ASV Rott/Inn - Pittenhart
18:30 Uhr in Eiselfing
Sieger spielt Kreisklasse
4:1
  TSV Palling - Oberfeldkirc
18:30 Uhr in Heiligkreuz
Sieger spielt A-Klasse
4:2
Samstag, 10.06.
  Wasserburg - TuS Traunreu
15:30 Uhr in Wasserburg
Entscheidung zur BZL
1:0
  SV Mehring - Winhöring
17:00 Uhr in Unterneukirchen
Sieger spielt Kreisklasse
1:2
  Bad Feilnbac - I.Rosenh
17:00 Uhr in Raubling
Sieger spielt A-Klasse
1:0
  Neumarkt St. II - TSV Obertauf
17:00 Uhr in Oberbergkirchen
Sieger spielt A-Klasse
2:1
  SV Neukirch. - SC Weißbach
17:00 Uhr in Bergen
Sieger spielt A-Klasse
1:5
Sonntag, 11.06.
  SV Höslw. - BiH Rosenhei
16:00 Uhr in Söchtenau
Sieger spielt A-Klasse
2:6
  Eiselfing II - Jettenbach
16:00 Uhr in Gars
Sieger spielt A-Klasse
2:1
Montag, 12.06.
  SV Seeon - SV Riedering
18:30 Uhr in Prien
2:1
Dienstag, 13.06.
  SG Tüßling T - SV Schloßber
18:30 Uhr in Obing
2:0
Mittwoch, 14.06.
  Wasserburg - Taufkirchen
18:30 Uhr
1:0
Samstag, 17.06.
  Taufkirchen - Wasserburg
17:00 Uhr in Taufkirchen/Vils
1:1
Relegation - Oberbayern Jugend
Dienstag, 16.05.
  Greuth.Fürth - Haching
18:30 Uhr in Grasheim C-Jugend
Sieger ist bayerischer Meister
1:0
Mittwoch, 21.06.
  Fürstenfeldb - Schweinfurt
18:30 Uhr in Wendelstein B-Jugend
Relegation zur A-Jun-Bayernliga
0:2
Relegation - Oberbayern Frauen
Donnerstag, 15.06.
  SV Frensdorf - MTV Dießen
16:00 Uhr in Thalmassing Frauen
Relegation zur Bayernliga
n.E. 7:8