FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 30.03.17 07:30 Uhr|Autor: FuPa Lüneburg / Thies Meyer1.496
F: Schnoor

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Die "heißesten" Herren-Teams von der Regionalliga bis zur Bezirksliga 4
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking der Top-Ligen von der Regionalliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate

Regionalliga Nord:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Eintr. Norderstedt
FC Eintr. Norderstedt 10-10-7 (7.)
A VfV Borussia 06 Hildesheim (15.) 0:0
A ETSV Weiche Flensburg (2.) 1:1
A SV Drochtersen/Assel (9.) 1:1
H VfB Lübeck (4.) 2:0
A FC St. Pauli II (14.) 1:3
1,39
2
(3)
SV Meppen
SV Meppen 20-3-4 (1.)
A VfV Borussia 06 Hildesheim (15.) 2:3
H TSV Havelse (6.) 2:0
H VfL Wolfsburg II (3.) 2:2
A FC St. Pauli II (14.) 4:0
A SV Drochtersen/Assel (9.) 0:2
1,36
3
(1)
ETSV Weiche Flensburg
ETSV Weiche Flensburg 14-9-4 (2.)
H FC Eintr. Norderstedt (7.) 1:1
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (13.) 0:1
H Eintracht Braunschweig II (12.) 2:2
A USI Lupo Martini Wolfsburg (17.) 1:2
H Hannover 96 II (11.) 1:0
1,29
4
(1)
Hamburger SV II
Hamburger SV II 14-5-8 (5.)
H Eintracht Braunschweig II (12.) 2:1
A USI Lupo Martini Wolfsburg (17.) 0:1
A FC St. Pauli II (14.) 1:3
H 1. FC Germania Egestorf-Langreder (10.) 4:1
H Hannover 96 II (11.) 1:0
1,23
5
(6)
VfV Borussia 06 Hildesheim
VfV Borussia 06 Hildesheim 7-11-9 (15.)
H FC Eintr. Norderstedt (7.) 0:0
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (13.) 0:0
H SV Meppen (1.) 2:3
H SV Drochtersen/Assel (9.) 1:2
H Hannover 96 II (11.) 2:0
1,05
6
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II 10-9-8 (3.)
H Lüneburger Sport-Klub Hansa (13.) 1:1
A SV Meppen (1.) 2:2
H TSV Havelse (6.) 1:1
H SV Drochtersen/Assel (9.) 2:1
A VfB Lübeck (4.) 2:0
1,01
 
(3)
Eintracht Braunschweig II
Eintracht Braunschweig II 7-6-14 (12.)
A Hamburger SV II (5.) 2:1
A ETSV Weiche Flensburg (2.) 2:2
A TSV Havelse (6.) 0:1
H USI Lupo Martini Wolfsburg (17.) 0:3
A Hannover 96 II (11.) 2:3
1,01
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Oberliga Niedersachsen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Eintracht Northeim
FC Eintracht Northeim 14-5-4 (2.)
A TuS Bersenbrück (8.) 2:2
A SSV Jeddeloh (1.) 2:0
H FT Braunschweig (14.) 6:3
A SVG Göttingen 07 (12.) 1:3
H MTV Gifhorn (7.) 2:0
1,87
2
(1)
Hannoverscher SC 1893
Hannoverscher SC 1893 8-3-12 (15.)
H 1. FC Wunstorf (5.) 2:0
A SSV Jeddeloh (1.) 4:1
H VfL Osnabrück II (4.) 2:0
A SC Spelle-Venhaus 1946 (3.) 1:2
H Turnerbund Uphusen (13.) 2:0
1,54
3
(2)
SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh 17-2-4 (1.)
A Heeslinger SC (6.) 3:2
H FC Eintracht Northeim (2.) 2:0
H Hannoverscher SC 1893 (15.) 4:1
H SV BW Bornreihe (16.) 2:3
H VfL Osnabrück II (4.) 2:0
1,51
4
(1)
MTV Gifhorn
MTV Gifhorn 10-2-11 (7.)
H VfL Oldenburg (9.) 2:1
A SV BW Bornreihe (16.) 1:3
A Turnerbund Uphusen (13.) 0:2
A FC Eintracht Northeim (2.) 2:0
H SV Arminia Hannover (11.) 2:1
1,32
5
(7)
VfL Oldenburg
VfL Oldenburg 8-6-9 (9.)
A MTV Gifhorn (7.) 2:1
H SVG Göttingen 07 (12.) 3:0
H TuS Bersenbrück (8.) 2:1
A BV Cloppenburg (10.) 1:1
A VfL Osnabrück II (4.) 2:0
1,04
6
(2)
Heeslinger SC
Heeslinger SC 10-3-10 (6.)
H SSV Jeddeloh (1.) 3:2
H SV Arminia Hannover (11.) 2:0
A SV BW Bornreihe (16.) 1:1
A VfL Osnabrück II (4.) 0:1
H SC Spelle-Venhaus 1946 (3.) 2:4
1,02
7
(1)
1. FC Wunstorf
1. FC Wunstorf 13-3-7 (5.)
A SV BW Bornreihe (16.) 3:0
A Hannoverscher SC 1893 (15.) 2:0
A SV Arminia Hannover (11.) 1:2
H FT Braunschweig (14.) 1:3
A SVG Göttingen 07 (12.) 1:3
1,01
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Landesliga:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
MTV Eintracht Celle
MTV Eintracht Celle 15-2-5 (3.)
A FC Hagen/Uthlede (2.) 0:2
H SG Stinstedt (16.) 3:1
A SV Komet Pennigbüttel (14.) 1:2
H FC Eintracht Cuxhaven (4.) 2:0
A TuS Harsefeld (1.) 0:2
2,03
2
SV Eintracht Lüneburg
SV Eintracht Lüneburg 8-6-8 (12.)
H SV Drochtersen/Assel II (10.) 4:0
A TuS Bodenteich (11.) 1:2
H MTV Treubund Lüneburg (6.) 2:1
A TV Meckelfeld (9.) 1:1
H TSV Etelsen (5.) 1:0
1,76
3
(3)
FC Verden 04
FC Verden 04 6-4-12 (15.)
H FC Eintracht Cuxhaven (4.) 5:0
A SV Drochtersen/Assel II (10.) 2:2
H TuS Bodenteich (11.) 1:0
A MTV Treubund Lüneburg (6.) 3:1
H TV Meckelfeld (9.) 2:1
1,37
4
TuS Harsefeld
TuS Harsefeld 13-5-4 (1.)
A TSV Etelsen (5.) 2:0
A SV Komet Pennigbüttel (14.) 1:2
H TV Meckelfeld (9.) 0:0
H FC Hagen/Uthlede (2.) 2:1
H MTV Eintracht Celle (3.) 0:2
1,31
5
(3)
MTV Treubund Lüneburg
MTV Treubund Lüneburg 12-4-6 (6.)
H Rotenburger SV (13.) 1:0
A SV Teutonia Uelzen (7.) 0:2
A SV Eintracht Lüneburg (12.) 2:1
H FC Verden 04 (15.) 3:1
A TSV Ottersberg (8.) 1:1
1,21
 
(1)
SV Teutonia Uelzen
SV Teutonia Uelzen 10-3-9 (7.)
A TV Meckelfeld (9.) 3:2
H MTV Treubund Lüneburg (6.) 0:2
H TSV Etelsen (5.) 3:2
A FC Hagen/Uthlede (2.) 1:1
A Rotenburger SV (13.) 1:3
1,21
7
(2)
Rotenburger SV
Rotenburger SV 5-6-11 (13.)
A MTV Treubund Lüneburg (6.) 1:0
A TSV Etelsen (5.) 0:0
A SV Komet Pennigbüttel (14.) 1:1
H TuS Bodenteich (11.) 2:0
H TV Meckelfeld (9.) 3:2
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Emmendorf
SV Emmendorf 21-0-1 (1.)
A TuS Neetze (11.) 0:2
H VfL Lüneburg (4.) 5:1
A MTV Treubund Lüneburg II (10.) 0:4
H MTV Barum (6.) 8:0
A TSV Gellersen (2.) 1:4
2,02
2
SV Küsten
SV Küsten 16-1-5 (3.)
A SV Wendisch Evern (7.) 5:4
H Vastorfer SK (9.) 5:4
H VfL Suderburg (5.) 2:0
A SV Lemgow-Dangenstorf (15.) 0:3
H MTV Treubund Lüneburg II (10.) 3:1
2,00
3
TSV Gellersen
TSV Gellersen 19-0-3 (2.)
A MTV Treubund Lüneburg II (10.) 1:4
H MTV Barum (6.) 6:2
A SV Ilmenau (13.) 1:2
H MTV Dannenberg (12.) 6:1
H SV Emmendorf (1.) 1:4
1,59
4
VfL Suderburg
VfL Suderburg 12-3-7 (5.)
H SV Rosche (8.) 2:2
H SV Lemgow-Dangenstorf (15.) 6:2
A SV Küsten (3.) 2:0
H TuS Neetze (11.) 1:0
A VfL Lüneburg (4.) 1:3
1,18
5
(1)
SV Teutonia Uelzen II
SV Teutonia Uelzen II 5-4-13 (16.)
H MTV Treubund Lüneburg II (10.) 2:4
A VfL Lüneburg (4.) 4:0
A MTV Barum (6.) 0:1
H SV Ilmenau (13.) 2:1
A MTV Dannenberg (12.) 2:2
1,17
 
(1)
Vastorfer SK
Vastorfer SK 10-3-9 (9.)
A MTV Barum (6.) 6:2
A SV Küsten (3.) 5:4
H TuS Neetze (11.) 5:4
A VfL Lüneburg (4.) 2:2
H MTV Treubund Lüneburg II (10.) 6:1
1,17
7
(2)
SV Wendisch Evern
SV Wendisch Evern 10-2-10 (7.)
H SV Küsten (3.) 5:4
A SV Lemgow-Dangenstorf (15.) 0:2
A TuS Neetze (11.) 1:3
H VfL Lüneburg (4.) 1:4
A MTV Treubund Lüneburg II (10.) 3:1
1,07
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 2:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
VfL Westercelle
VfL Westercelle 17-2-6 (1.)
H SV Ciwan Walsrode (17.) 12:0
H SV Essel (6.) 1:2
A TSV Auetal (11.) 3:3
H MTV Borstel-Sangenstedt (15.) 3:1
H MTV Soltau (10.) 4:1
1,70
2
(1)
TSV Winsen/Luhe
TSV Winsen/Luhe 14-6-4 (4.)
A TuS Celle FC (5.) 2:2
H TuS Eschede (13.) 2:1
H TSV Elstorf (16.) 1:0
A Eintracht Elbmarsch (7.) 1:4
H SV Essel (6.) 3:0
1,59
3
TV Jahn Schneverdingen
TV Jahn Schneverdingen 18-2-5 (3.)
A SV Ciwan Walsrode (17.) 2:5
H VfL Maschen (9.) 4:1
A MTV Ashausen-Gehrden (14.) 1:4
H SG Scharmbeck-Pattensen (8.) 5:1
A MTV Borstel-Sangenstedt (15.) 2:0
1,56
4
(2)
TuS Celle FC
TuS Celle FC 16-4-5 (5.)
A SV Ciwan Walsrode (17.) 1:6
H TSV Winsen/Luhe (4.) 2:2
A TSV Elstorf (16.) 0:2
H SV Nienhagen (12.) 8:2
H SG Scharmbeck-Pattensen (8.) 4:1
1,52
5
(3)
VfL Maschen
VfL Maschen 12-2-11 (9.)
H MTV Soltau (10.) 2:2
A SV Nienhagen (12.) 3:2
A TV Jahn Schneverdingen (3.) 4:1
A TuS Eschede (13.) 0:1
H MTV Ashausen-Gehrden (14.) 4:0
1,33
6
(1)
Germania Walsrode
Germania Walsrode 15-5-5 (2.)
H MTV Soltau (10.) 0:1
H SV Ciwan Walsrode (17.) 4:1
H MTV Ashausen-Gehrden (14.) 1:0
A SG Scharmbeck-Pattensen (8.) 1:4
H MTV Borstel-Sangenstedt (15.) 0:0
1,30
7
(2)
TSV Elstorf
TSV Elstorf 6-4-14 (16.)
H TuS Celle FC (5.) 0:2
A SV Essel (6.) 5:1
H SV Ciwan Walsrode (17.) 3:2
A TSV Winsen/Luhe (4.) 1:0
H TuS Eschede (13.) 5:1
1,24
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 3:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TuSG Ritterhude
TuSG Ritterhude 17-3-2 (1.)
A TuS Zeven (7.) 0:2
H FSV Langwedel-Völkersen (9.) 3:2
H TSV Wallhöfen (8.) 3:0
A TV Oyten (5.) 5:8
H TuS Bothel (11.) 3:1
1,99
2
(2)
VSK Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck 13-4-5 (4.)
H SV Lilienthal/Falkenberg (6.) 2:3
H FSV Hesedorf/Nartum (10.) 2:1
H FSV Langwedel-Völkersen (9.) 2:0
A TuS Zeven (7.) 2:2
H TSV Wallhöfen (8.) 4:3
1,75
3
(3)
FC Hambergen
FC Hambergen 16-2-4 (2.)
A TuS Bothel (11.) 1:3
H TV Oyten (5.) 4:1
H FC Worpswede (14.) 0:0
A TV Stemmen (15.) 0:4
H Rotenburger SV II (16.) 2:0
1,64
4
(4)
TV Oyten
TV Oyten 12-2-8 (5.)
A FC Hambergen (2.) 4:1
H Bremervörder SC (13.) 4:0
A TSV Bassen (3.) 1:3
H TuSG Ritterhude (1.) 5:8
A MTV Riede (12.) 3:5
1,10
5
(5)
SV Lilienthal/Falkenberg
SV Lilienthal/Falkenberg 10-7-5 (6.)
A VSK Osterholz-Scharmbeck (4.) 2:3
A MTV Riede (12.) 2:4
A FSV Hesedorf/Nartum (10.) 0:0
A Rotenburger SV II (16.) 0:1
H TSV Wallhöfen (8.) 1:1
1,06
6
(6)
TSV Wallhöfen
TSV Wallhöfen 9-4-9 (8.)
H TSV Bassen (3.) 3:1
A MTV Riede (12.) 2:1
A Bremervörder SC (13.) 0:2
A TuSG Ritterhude (1.) 3:0
A SV Lilienthal/Falkenberg (6.) 1:1
0,85
7
(7)
FSV Langwedel-Völkersen
FSV Langwedel-Völkersen 8-5-9 (9.)
H MTV Riede (12.) 1:2
A TuSG Ritterhude (1.) 3:2
A VSK Osterholz-Scharmbeck (4.) 2:0
H FSV Hesedorf/Nartum (10.) 2:1
A SV Lilienthal/Falkenberg (6.) 0:2
0,84
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 4:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TSV Altenwalde
TSV Altenwalde 11-0-11 (7.)
A SV Drochtersen/Assel III (11.) 0:3
H FC Land Wursten (15.) 6:2
A TSV Stotel (16.) 1:2
H FC Mulsum/Kutenholz (8.) 1:0
A TSV Eintracht Immenbeck (13.) 2:4
1,82
2
(1)
ASC Cranz-Estebrügge
ASC Cranz-Estebrügge 16-1-5 (3.)
A TSV Wiepenkathen (5.) 2:2
A TSV Eintracht Immenbeck (13.) 0:1
H FC Wanna-Lüdingworth (14.) 4:2
A MTV Bokel (9.) 1:6
H TV Langen (6.) 4:2
1,55
3
TSV Wiepenkathen
TSV Wiepenkathen 9-2-11 (5.)
A FC Wanna-Lüdingworth (14.) 2:4
H ASC Cranz-Estebrügge (3.) 2:2
H MTV Bokel (9.) 5:0
A TV Langen (6.) 1:3
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (1.) 2:2
1,49
4
(1)
VfL Güldenstern Stade
VfL Güldenstern Stade 16-1-5 (2.)
A Rot-Weiss Cuxhaven (12.) 0:2
H SV Drochtersen/Assel III (11.) 1:2
A FC Land Wursten (15.) 1:3
H TSV Stotel (16.) 3:2
A FC Mulsum/Kutenholz (8.) 2:5
1,38
5
(1)
SV Ahlerstedt/Ottendorf
SV Ahlerstedt/Ottendorf 17-3-2 (1.)
H TSV Stotel (16.) 3:2
H FC Oste/Oldendorf (10.) 4:0
A FC Land Wursten (15.) 0:2
A FC Mulsum/Kutenholz (8.) 2:6
A TSV Wiepenkathen (5.) 2:2
1,25
6
(2)
VSV Hedendorf/Neukloster
VSV Hedendorf/Neukloster 13-5-4 (4.)
H TSV Eintracht Immenbeck (13.) 4:1
H Rot-Weiss Cuxhaven (12.) 4:2
A SV Drochtersen/Assel III (11.) 2:1
H FC Land Wursten (15.) 2:0
A TSV Stotel (16.) 1:1
1,24
7
(3)
SV Drochtersen/Assel III
SV Drochtersen/Assel III 7-7-8 (11.)
H TSV Altenwalde (7.) 0:3
A VfL Güldenstern Stade (2.) 1:2
H VSV Hedendorf/Neukloster (4.) 2:1
A Rot-Weiss Cuxhaven (12.) 0:0
H TSV Eintracht Immenbeck (13.) 1:1
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.
Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.



 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
12.06.2017 - 5.558

Die komplette Brandenburger Liste der "Gewalttäter Sport"

Auch Babelsberg, der BFC Dynamo, Falkensee, Stahl Brandenburg, Fürstenwalde und Luckenwalde sind dabei.

16.06.2017 - 1.903

Ein Nordfriese für SC Weiche Flensburg 08: Nico Empen kommt

Der 21-Jährige kommt zur neuen Spielzeit vom FC St. Pauli

23.06.2017 - 1.788

Trainingsauftakt mit vielen neuen Gesichtern

TuS Bersenbrück testet am Montag gegen Schüttorfer Fußballakademie

21.06.2017 - 1.738

Ex-Torschützenkönig zieht es nach Berlin

Rafael Brand unterschreibt bei Regionalligist BFC Dynamo

21.06.2017 - 1.649

Personalrochaden bei D/A

Abwehrtalent verlässt Regionalligisten und geht zu Landesligist

18.06.2017 - 1.531

Elf des Jahres: Landesliga Lüneburg

Krüger und Dittmer stechen heraus

Tabelle
1. Eint. Celle 3043 65
2. Harsefeld 3023 60
3. Hagen 3037 58
4. MTV Lüneburg 3027 57
5.
Etelsen 3017 48
6.
E. Cuxhaven 307 47
7.
SV Teutonia (Ab) 3014 45
8. Drochtersen II 30-13 42
9. E. Lüneburg 309 41
10. Meckelfeld (Auf) 30-5 39
11. Ottersberg 30-9 39
12. Rotenburg 305 38
13. FC Verden 30-25 36
14. Bodenteich (Auf) 30-18 32
15. Pennigbüttel (Auf) 30-55 15
16. Stinstedt (Auf) 30-57 13
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Power-Ranking
Bezirksliga Lüneburg 1
Bezirksligist Auetal holt torgefährlichen Verteidiger
FuPa sucht freie Mitarbeiter/innen
Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen
SSV Jeddeloh SSV JeddelohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bersenbrück TuS BersenbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spelle-Venhaus 1946 SC Spelle-Venhaus 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Cloppenburg BV CloppenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Osnabrück VfL OsnabrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eichede SV EichedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintr. Norderstedt FC Eintr. NorderstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfV Borussia 06 Hildesheim VfV Borussia 06 HildesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Germania Egestorf-Langreder 1. FC Germania Egestorf-LangrederAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Lüneburger Sport-Klub Hansa Lüneburger Sport-Klub HansaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
USI Lupo Martini Wolfsburg USI Lupo Martini WolfsburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Schwarz-Weiß RehdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Oldenburg VfB OldenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETSV Weiche Flensburg ETSV Weiche FlensburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Meppen SV MeppenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lübeck VfB LübeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Havelse TSV HavelseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Braunschweig Eintracht BraunschweigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC St. Pauli FC St. PauliAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hannover 96 Hannover 96Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Wolfsburg VfL WolfsburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hamburger SV Hamburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ciwan Walsrode SV Ciwan WalsrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Güldenstern Stade VfL Güldenstern StadeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Nienhagen SV NienhagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Oyten TV OytenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vastorfer SK Vastorfer SKAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Lüchow SC LüchowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Eschede TuS EschedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Suderburg VfL SuderburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lilienthal/Falkenberg SV Lilienthal/FalkenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Eintracht Celle MTV Eintracht CelleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Westercelle VfL WestercelleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Walsrode Germania WalsrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Auetal TSV AuetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Ashausen-Gehrden MTV Ashausen-GehrdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Winsen/Luhe TSV Winsen/LuheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Essel SV EsselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Scharmbeck-Pattensen SG Scharmbeck-PattensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Lüneburg VfL LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Maschen VfL MaschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Borstel-Sangenstedt MTV Borstel-SangenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Meckelfeld TV MeckelfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Elstorf TSV ElstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSG Ritterhude TuSG RitterhudeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Jahn Schneverdingen TV Jahn SchneverdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Komet Pennigbüttel SV Komet PennigbüttelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Worpswede FC WorpswedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Langwedel-Völkersen FSV Langwedel-VölkersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Riede MTV RiedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bassen TSV BassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Altenwalde TSV AltenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wiepenkathen TSV WiepenkathenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mulsum/Kutenholz FC Mulsum/KutenholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSV Hedendorf/Neukloster VSV Hedendorf/NeuklosterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-EstebrüggeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Oste/Oldendorf FC Oste/OldendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harsefeld TuS HarsefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen/AsselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bothel TuS BothelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Zeven TuS ZevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Hesedorf/Nartum FSV Hesedorf/NartumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Bremervörder SC Bremervörder SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Stemmen TV StemmenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wallhöfen TSV WallhöfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Bokel MTV BokelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Land Wursten FC Land WurstenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Langen TV LangenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wanna-Lüdingworth FC Wanna-LüdingworthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Stotel TSV StotelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stinstedt SG StinstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiss Cuxhaven Rot-Weiss CuxhavenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ilmenau SV IlmenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hambergen FC HambergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Dannenberg MTV DannenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Soltau MTV SoltauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hagen/Uthlede FC Hagen/UthledeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Elbmarsch Eintracht ElbmarschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Etelsen TSV EtelsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Cuxhaven FC Eintracht CuxhavenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Lüneburg SV Eintracht LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lemgow-Dangenstorf SV Lemgow-DangenstorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wendisch Evern SV Wendisch EvernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Gellersen TSV GellersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rosche SV RoscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bodenteich TuS BodenteichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Küsten SV KüstenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Neetze TuS NeetzeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Emmendorf SV EmmendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Barum MTV BarumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Teutonia Uelzen SV Teutonia UelzenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSK Osterholz-Scharmbeck VSK Osterholz-ScharmbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Treubund Lüneburg MTV Treubund LüneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Verden 04 FC Verden 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ahlerstedt/Ottendorf SV Ahlerstedt/OttendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eintracht Immenbeck TSV Eintracht ImmenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rotenburger SV Rotenburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Celle FC TuS Celle FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Ottersberg TSV OttersbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen