Spiel 1 - 24.05.17, 17 Uhr in Rosenhof-Wolfskofen
SV Donaustauf II - SV Moosham 2:3
Entscheidungsspiel um den 2. Platz in der A-Klasse 1
Der Sieger des Spieles Nr. 1 ist Zweiter in der A-Klasse Gruppe 1 und geht in die Relegation um den Aufstieg in die Kreisklasse. Der Verlierer des Spieles Nr. 1 ist Dritter in der A-Klasse Gruppe 1 und bleibt in dieser Liga.
.
Spiel 1 - 28.05.17, 17 Uhr in Hainsacker
TSV Bernhardswald - SpVgg. Willenhofen
12. KL 1 - 2. KK 3
Spiel 2 - 27.05.17 um 17 Uhr in Steinsberg
SV Breitenbrunn - ESV 1927 Regensburg 4:1
12. KL 2 - 2. KK 2
Spiel 3 - 03.06.17, 17 Uhr, Ort noch offen
TSV Oberisling Regensbg. - Bernhardswald/Willenhofen :
2. KK 1 - Verlierer Spiel 1
Die Sieger aus den jeweiligen Spielen steigen in die Kreisliga / Kreisklasse / A - Klasse auf bzw. verbleiben dort.
.
Spiel 1 - 28.05.17, 17 Uhr in in Sanding o. Geisling
TSV Alteglofsheim - Donaustauf II / Moosham :
12. KK 1 - 2. A 1
Spiel 2 - 27.05.17, 17 Uhr in Sinzing
TB / ASV Regenstauf II - TSV Hohenfels 1:4
12. KK 2 - 2. A 4
Spiel 3 - 28.05.17, 17 Uhr in Oberhinkofen
DJK Duggendorf - SSV Brennberg :
12. KK 3 - 2. A 3
Spiel 4 - 03.06.17, 17 Uhr, Ort noch offen
BSC Regensburg II - Regenstauf II / Hohenfels :
2. A2 - VerlSp.2
Spiel 5 - 03.06.17, 17 Uhr, Ort noch offen
Verlierer Alteglofsh./Donaust./Moosh. - Verlierer Duggendorf / Brennberg
Die Sieger aus den jeweiligen Spielen steigen in die Kreisliga / Kreisklasse / A - Klasse auf bzw. verbleiben dort.
.
Spiel 1 - 27.05.17, 17 Uhr in Laub
Regensburger Turnerschaft - FC Laub 2:4
12. A - 1 - 2. B 3
Spiel 2 - 2 28.05.17, 17 Uhr in Töging
Freier TuS Regensburg II - SV Töging II :
12. A 2 - B 5
Spiel 3 - 27.05.17, 17 Uhr in Laaber
SG SV Zeitlarn II/SC Regendorf - TSG Laaber II 2:3
12. A 3 - 2. B 4
Spiel 4 - 28.05.17, 17 Uhr am Regensburger Weinweg
DJK Oberpfraundorf II - Serbischer Club Donau Regensburg
12. A 4 - 2. B 2
Spiel 5 - 03.06.17, 17 Uhr in Illkofen
SpVgg. Illkofen II - Verlierer Freier TuS Rgbg.II / Töging II
2. B 1 -
Die Sieger aus den jeweiligen Spielen steigen in die Kreisliga / Kreisklasse / A - Klasse auf bzw. verbleiben dort.
Relegation Cham /Schwandorf
Relegation Amberg/Weiden