FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 22:00 Uhr|Autor: Philip von der Bank
173
F: Patten

Recklinghausen: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für Recklinghausen. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
1. SC Wulfen
1. SC Wulfen 18-4-4 (1.)
A ETuS Haltern (4.) 1:4
H TuS Gahlen (3.) 3:1
H TSV Marl-Hüls III (17.) 3:0
A TuS Velen (9.) 1:3
H SuS Barkenberg (7.) 3:1
2,00
2
(1)
SC Reken
SC Reken 19-4-4 (2.)
A SuS Barkenberg (7.) 0:4
H TuS Nordvesta Sinsen II (11.) 7:0
A FC Rot-Weiß Dorsten (14.) 0:3
A VfL Ramsdorf (8.) 0:4
H BVH Dorsten (13.) 2:0
1,90
3
(1)
TuS Gahlen
TuS Gahlen 18-3-5 (3.)
H SuS Concordia Flaesheim (15.) 2:0
A 1. SC Wulfen (1.) 3:1
H SV Westfalia Gemen II (10.) 3:0
A SC Marl-Hamm (12.) 1:4
H Eintracht Erle 1969 (16.) 4:0
1,37
4
(1)
SV Lembeck
SV Lembeck 11-6-9 (6.)
H TSV Marl-Hüls III (17.) 1:0
A TuS Velen (9.) 3:3
A SuS Barkenberg (7.) 0:2
A TuS Nordvesta Sinsen II (11.) 1:1
H FC Rot-Weiß Dorsten (14.) 1:0
1,31
5
(1)
TSV Raesfeld
TSV Raesfeld 11-9-7 (5.)
A TSV Marl-Hüls III (17.) 2:7
H TuS Velen (9.) 2:2
A SuS Barkenberg (7.) 2:2
H TuS Nordvesta Sinsen II (11.) 3:0
A FC Rot-Weiß Dorsten (14.) 1:2
1,30
6
(4)
SC Marl-Hamm
SC Marl-Hamm 9-4-13 (12.)
H VfL Ramsdorf (8.) 2:1
H Eintracht Erle 1969 (16.) 3:0
A ETuS Haltern (4.) 4:0
H TuS Gahlen (3.) 1:4
H TSV Marl-Hüls III (17.) 2:0
1,11
7
(1)
Eintracht Erle 1969
Eintracht Erle 1969 4-6-16 (16.)
H SV Westfalia Gemen II (10.) 3:3
A SC Marl-Hamm (12.) 3:0
H VfL Ramsdorf (8.) 6:2
H ETuS Haltern (4.) 3:1
A TuS Gahlen (3.) 4:0
0,95
Alle Tabellenpositionen anzeigen


A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
DJK Grün-Weiß Erkenschwick
DJK Grün-Weiß Erkenschwick 17-5-4 (3.)
H Schwarz-Weiß Meckinghoven (14.) 1:0
A VfB Waltrop (11.) 0:1
H DJK Eintracht Datteln (16.) 3:1
A SC Herten (13.) 1:1
H Genclikspor Recklinghausen (2.) 1:0
1,62
2
(2)
Genclikspor Recklinghausen
Genclikspor Recklinghausen 20-3-3 (2.)
H SG Suderwich (1.) 1:0
H FC 96 Recklinghausen (17.) 2:0
A Türkiyem Herten (18.) 1:9
H SpVgg Recklinghausen (15.) 4:3
A DJK Grün-Weiß Erkenschwick (3.) 1:0
1,54
 
(4)
SV Hochlar
SV Hochlar 16-1-9 (4.)
H Westfalia Vinnum (6.) 3:0
A Schwarz-Weiß Röllinghausen (10.) 2:3
H Schwarz-Weiß Meckinghoven (14.) 4:1
A VfB Waltrop (11.) 6:2
H DJK Eintracht Datteln (16.) 7:0
1,54
4
(1)
SV Borussia Ahsen
SV Borussia Ahsen 12-7-7 (5.)
H FC Leusberg (12.) 2:1
A TuS Henrichenburg (8.) 2:3
H Westfalia Vinnum (6.) 0:0
A Schwarz-Weiß Röllinghausen (10.) 1:2
H Schwarz-Weiß Meckinghoven (14.) 1:1
1,46
5
SpVgg Recklinghausen
SpVgg Recklinghausen 8-0-18 (15.)
H VfB Waltrop (11.) 3:1
A DJK Eintracht Datteln (16.) 0:1
H SC Herten (13.) 5:1
A Genclikspor Recklinghausen (2.) 4:3
H FC 96 Recklinghausen (17.) 2:1
1,44
6
(5)
FC Leusberg
FC Leusberg 9-3-15 (12.)
A SV Borussia Ahsen (5.) 2:1
A SG Suderwich (1.) 0:1
H TuS Henrichenburg (8.) 3:2
A Westfalia Vinnum (6.) 3:4
H Schwarz-Weiß Röllinghausen (10.) 2:2
1,38
7
(1)
Sportfreunde Germania Datteln
Sportfreunde Germania Datteln 14-2-10 (7.)
H TuS Henrichenburg (8.) 3:0
A Westfalia Vinnum (6.) 4:0
H Schwarz-Weiß Röllinghausen (10.) 1:4
A DJK Eintracht Datteln (16.) 1:3
A Schwarz-Weiß Meckinghoven (14.) 1:2
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VfL Ramsdorf II
VfL Ramsdorf II 18-7-3 (1.)
A SSV Rhade (4.) 1:1
H RC Borken-Hoxfeld II (12.) 2:1
A SG Borken II (7.) 0:3
H SC Reken II (3.) 2:1
A SC Reken III (8.) 1:2
1,69
2
(6)
TSV Raesfeld II
TSV Raesfeld II 16-3-9 (5.)
A SV Burlo (6.) 0:1
H TuS Velen II (16.) 7:2
A 1. SC Wulfen III (17.) 2:6
H SV Rot-Weiß Deuten II (13.) 4:0
A RC Borken-Hoxfeld II (12.) 5:0
1,51
3
(1)
SV Burlo
SV Burlo 16-3-9 (6.)
H TSV Raesfeld II (5.) 0:1
A SV Lembeck II (11.) 1:2
H Sportfreunde Maria-Veen (15.) 4:0
A FC Marbeck (2.) 1:3
H SV Westfalia Gemen III (14.) 5:1
1,48
4
(3)
SC Reken II
SC Reken II 17-7-4 (3.)
A 1. SC Wulfen III (17.) 1:13
H SV Rot-Weiß Deuten II (13.) 3:0
A RC Borken-Hoxfeld II (12.) 1:4
A VfL Ramsdorf II (1.) 2:1
H SV Adler Weseke II (10.) 3:0
1,39
5
SV Lembeck II
SV Lembeck II 12-4-12 (11.)
A SV Burlo II (18.) 0:6
H SV Burlo (6.) 1:2
A TuS Velen II (16.) 0:8
H 1. SC Wulfen III (17.) 3:1
A SV Rot-Weiß Deuten II (13.) 0:1
1,24
6
(3)
SSV Rhade
SSV Rhade 17-4-7 (4.)
H VfL Ramsdorf II (1.) 1:1
H SG Borken II (7.) 2:3
A SC Reken III (8.) 2:5
H FC Viktoria Heiden II (9.) 3:0
A SV Burlo II (18.) 0:7
1,20
 
(6)
FC Viktoria Heiden II
FC Viktoria Heiden II 12-9-7 (9.)
H Sportfreunde Maria-Veen (15.) 4:2
A FC Marbeck (2.) 0:2
H SV Westfalia Gemen III (14.) 1:1
A SSV Rhade (4.) 3:0
H SG Borken II (7.) 1:1
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SuS Hervest-Dorsten 1919
SuS Hervest-Dorsten 1919 17-7-4 (1.)
H SuS Polsum (2.) 3:0
A FC Marl II (14.) 0:1
H SV Lippramsdorf II (6.) 4:3
A 1. SC Wulfen II (12.) 1:4
H TuS Sythen (4.) 4:2
2,01
2
SV Hullern
SV Hullern 14-9-5 (5.)
A SC Marl-Hamm II (18.) 1:4
H Sickingmühler SV (13.) 5:0
A SV Bossendorf (10.) 1:2
H Fenerbahce Istanbul Marl (7.) 5:3
A ETuS Haltern II (15.) 1:4
1,81
3
TuS Haltern am See III
TuS Haltern am See III 16-5-7 (9.)
H BVH Dorsten II (17.) 6:0
A SuS Polsum (2.) 1:3
H FC Marl II (14.) 6:1
A SV Lippramsdorf II (6.) 1:0
H 1. SC Wulfen II (12.) 3:1
1,53
4
SV Altendorf-Ulfkotte
SV Altendorf-Ulfkotte 14-6-8 (3.)
H Sickingmühler SV (13.) 9:0
A Fenerbahce Istanbul Marl (7.) 0:5
H BVH Dorsten II (17.) 0:0
A SuS Polsum (2.) 3:1
H FC Marl II (14.) 4:0
1,29
5
(3)
SV Schermbeck II
SV Schermbeck II 14-7-7 (8.)
H Fenerbahce Istanbul Marl (7.) 8:2
A BVH Dorsten II (17.) 0:1
H SuS Polsum (2.) 0:2
A FC Marl II (14.) 1:1
H SV Lippramsdorf II (6.) 2:1
1,27
6
(1)
SV Bossendorf
SV Bossendorf 13-4-11 (10.)
H TuS Sythen (4.) 3:1
A SC Marl-Hamm II (18.) 1:8
H SV Hullern (5.) 1:2
H ETuS Haltern II (15.) 2:1
A TuS Gahlen II (11.) 3:0
1,19
7
(5)
TuS Gahlen II
TuS Gahlen II 12-3-13 (11.)
H SV Lippramsdorf II (6.) 4:2
A 1. SC Wulfen II (12.) 2:0
H TuS Sythen (4.) 1:5
A SC Marl-Hamm II (18.) 0:4
H SV Bossendorf (10.) 3:0
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Vestia Disteln II
SV Vestia Disteln II 27-1-0 (1.)
A SV Herta Recklinghausen II (7.) 1:1
H SV Hochlar II (12.) 4:0
A Teutonia SuS Waltrop III (10.) 0:3
H PSV Recklinghausen (5.) 6:0
A FC/JS Hillerheide II (2.) 0:2
1,67
2
SV Herta Recklinghausen II
SV Herta Recklinghausen II 14-3-11 (7.)
H SV Vestia Disteln II (1.) 1:1
A Schwarz-Weiß Meckinghoven II (18.) 0:3
H BW Post Recklinghausen (16.) 5:0
A DJK Eintracht Datteln II (9.) 2:3
H Sportfreunde Stuckenbusch II (13.) 3:2
1,46
3
Teutonia SuS Waltrop III
Teutonia SuS Waltrop III 11-4-13 (10.)
A SV Westerholt (4.) 0:1
H SG Rot-Weiß Hillen (3.) 9:1
H SV Vestia Disteln II (1.) 0:3
A Schwarz-Weiß Meckinghoven II (18.) 1:2
A DJK Eintracht Datteln II (9.) 0:5
1,44
4
(2)
FC/JS Hillerheide II
FC/JS Hillerheide II 23-3-2 (2.)
A PSV Recklinghausen (5.) 0:3
A SG Suderwich II (17.) 0:1
H SG Rot-Weiß Hillen (3.) 1:1
A SV Westerholt (4.) 1:2
H SV Vestia Disteln II (1.) 0:2
1,42
5
(5)
SV Hochlar II
SV Hochlar II 8-5-15 (12.)
H SV Westerholt (4.) 5:1
A SV Vestia Disteln II (1.) 4:0
H Schwarz-Weiß Meckinghoven II (18.) 3:0
A BW Post Recklinghausen (16.) 1:1
H DJK Eintracht Datteln II (9.) 5:1
1,23
6
(2)
BW Westfalia Langenbochum II
BW Westfalia Langenbochum II 16-3-9 (6.)
A BW Post Recklinghausen (16.) 0:0
H DJK Eintracht Datteln II (9.) 7:0
H Schwarz-Weiß Meckinghoven II (18.) 10:0
A Sportfreunde Stuckenbusch II (13.) 4:4
H 1. FC Preußen Hochlarmark (15.) 2:0
1,20
7
(2)
1. FC Preußen Hochlarmark
1. FC Preußen Hochlarmark 7-4-17 (15.)
H SG Suderwich II (17.) 5:2
H FC Erkenschwick II (8.) 6:3
A SuS Bertlich (14.) 6:0
H SpVgg Recklinghausen II (11.) 4:2
A BW Westfalia Langenbochum II (6.) 2:0
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V.
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. 21-1-4 (2.)
H SV Titania Erkenschwick (4.) 4:3
A FC Marl III (5.) 0:2
A Teutonia SuS Waltrop II (7.) 1:3
H DJK Germania Lenkerbeck (1.) 2:1
A 1. FC Preußen Hochlarmark II (13.) 0:5
2,17
2
SV Herta Recklinghausen
SV Herta Recklinghausen 21-1-5 (3.)
A 1. FC Preußen Hochlarmark II (13.) 0:3
H Sportunion Wacker Süd (12.) 5:1
A FC Erkenschwick (11.) 2:4
H TuS Henrichenburg II (14.) 9:0
A SV Bossendorf II (17.) 2:5
1,80
3
Kültürspor Datteln
Kültürspor Datteln 13-4-9 (9.)
H TuS Henrichenburg II (14.) 3:1
A Westfalia Vinnum II (16.) 1:3
A SV Titania Erkenschwick (4.) 1:2
A FC Marl III (5.) 1:4
A Teutonia SuS Waltrop II (7.) 2:2
1,72
4
DJK Germania Lenkerbeck
DJK Germania Lenkerbeck 21-2-4 (1.)
A FC Erkenschwick (11.) 1:4
H SV Bossendorf II (17.) 2:0
A SV Horneburg (8.) 2:4
H DJK Grün-Weiß Erkenschwick II (6.) 4:1
A SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. (2.) 2:1
1,54
5
(5)
DJK Grün-Weiß Erkenschwick II
DJK Grün-Weiß Erkenschwick II 15-0-11 (6.)
H Teutonia SuS Waltrop II (7.) 6:0
H FC Marl III (5.) 2:1
A DJK Germania Lenkerbeck (1.) 4:1
H 1. FC Preußen Hochlarmark II (13.) 3:0
A FC Erkenschwick (11.) 4:2
1,16
6
(1)
Teutonia SuS Waltrop II
Teutonia SuS Waltrop II 14-6-7 (7.)
A DJK Grün-Weiß Erkenschwick II (6.) 6:0
A SV Bossendorf II (17.) 2:9
H SV Horneburg (8.) 5:2
H SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. (2.) 1:3
A FC Oberwiese Waltrop (10.) 2:2
1,03
7
(2)
SV Titania Erkenschwick
SV Titania Erkenschwick 17-4-5 (4.)
A SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. (2.) 4:3
H FC Oberwiese Waltrop (10.) 3:1
H Kültürspor Datteln (9.) 1:2
H SV Borussia Ahsen II (15.) 2:1
A Sportunion Wacker Süd (12.) 0:1
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SV Westfalia Gemen IV
SV Westfalia Gemen IV 14-4-6 (5.)
H SG Borken III (7.) 1:0
A Eintracht Erle 1969 III (9.) 1:4
H FC Viktoria Heiden III (4.) 1:1
A FC Viktoria Heiden IV (14.) 1:4
A Sportfreunde Maria-Veen II (15.) 0:7
1,66
2
(1)
SV Illerhusen
SV Illerhusen 18-2-3 (1.)
A SC Reken IV (2.) 1:1
H SV Adler Weseke III (12.) 2:0
A TSV Raesfeld III (10.) 2:5
H VfL Ramsdorf III (13.) 10:0
A Sportfreunde Nordvelen (3.) 1:3
1,62
3
(2)
TuS Velen III
TuS Velen III 14-3-4 (6.)
A RC Borken-Hoxfeld III (11.) 3:4
H SG Borken III (7.) 0:1
A SC Reken IV (2.) 1:5
A Eintracht Erle 1969 III (9.) 1:4
A SV Adler Weseke III (12.) 0:4
1,55
4
(2)
SG Borken III
SG Borken III 14-2-8 (7.)
A SV Westfalia Gemen IV (5.) 1:0
A TuS Velen III (6.) 0:1
H Eintracht Erle 1969 III (9.) 4:1
A FC Viktoria Heiden III (4.) 2:2
H FC Viktoria Heiden IV (14.) 6:1
1,25
5
(1)
SC Reken IV
SC Reken IV 16-3-4 (2.)
H SV Illerhusen (1.) 1:1
A RC Borken-Hoxfeld III (11.) 2:3
H TuS Velen III (6.) 1:5
A SV Adler Weseke III (12.) 0:4
A TSV Raesfeld III (10.) 2:4
1,22
6
(3)
TSV Raesfeld III
TSV Raesfeld III 4-6-13 (10.)
H Sportfreunde Maria-Veen II (15.) 8:1
A FC Marbeck II (8.) 2:3
H SV Illerhusen (1.) 2:5
A RC Borken-Hoxfeld III (11.) 2:2
H SC Reken IV (2.) 2:4
0,99
7
(1)
Sportfreunde Nordvelen
Sportfreunde Nordvelen 16-2-6 (3.)
H Eintracht Erle 1969 III (9.) 4:5
A FC Viktoria Heiden III (4.) 1:2
H FC Viktoria Heiden IV (14.) 7:0
H Sportfreunde Maria-Veen II (15.) 2:2
A FC Marbeck II (8.) 1:0
0,93
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Rot-Weiß Dorsten II
FC Rot-Weiß Dorsten II 14-4-0 (2.)
H Sickingmühler SV II (13.) 7:2
A Fenerbahce Istanbul Marl II (9.) 0:1
A SuS Polsum II (12.) 0:4
A SuS Concordia Flaesheim II (8.) 1:5
H SSV Rhade II (11.) 4:2
1,93
2
SV Dorsten-Hardt II
SV Dorsten-Hardt II 14-3-3 (1.)
H SuS Concordia Flaesheim II (8.) 2:0
A SSV Rhade II (11.) 1:7
H Eintracht Erle 1969 II (10.) 16:0
H TuS Sythen II (6.) 3:1
H SC Reken V (4.) 1:1
1,79
3
SuS Barkenberg II
SuS Barkenberg II 10-2-6 (3.)
H Fenerbahce Istanbul Marl II (9.) 7:3
H SuS Polsum II (12.) 5:1
H SuS Concordia Flaesheim II (8.) 4:0
A SSV Rhade II (11.) 3:3
H Eintracht Erle 1969 II (10.) 4:0
1,71
4
SV Altendorf-Ulfkotte II
SV Altendorf-Ulfkotte II 9-2-7 (5.)
A SuS Polsum II (12.) 1:5
A SuS Concordia Flaesheim II (8.) 3:3
H SSV Rhade II (11.) 3:0
A Eintracht Erle 1969 II (10.) 0:2
A SV Dorsten-Hardt II (1.) 2:0
1,29
5
(1)
TuS Sythen II
TuS Sythen II 11-1-8 (6.)
A SSV Rhade II (11.) 1:4
H Sickingmühler SV II (13.) 5:2
A Eintracht Erle 1969 II (10.) 4:2
H Fenerbahce Istanbul Marl II (9.) 6:0
A SV Dorsten-Hardt II (1.) 3:1
1,25
6
(2)
SC Reken V
SC Reken V 9-4-6 (4.)
A SuS Concordia Flaesheim II (8.) 1:2
A SSV Rhade II (11.) 0:3
A Eintracht Erle 1969 II (10.) 4:1
A SV Dorsten-Hardt II (1.) 1:1
H TuS Sythen II (6.) 1:1
1,16
7
Eintracht Erle 1969 II
Eintracht Erle 1969 II 5-4-12 (10.)
A SSV Rhade II (11.) 2:2
H TuS Sythen II (6.) 4:2
A SV Dorsten-Hardt II (1.) 16:0
H SC Reken V (4.) 4:1
A SuS Hervest-Dorsten 1919 II (7.) 1:0
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Schwarz-Weiß Röllinghausen II
Schwarz-Weiß Röllinghausen II 18-1-0 (1.)
A DTSG Herten II (3.) 1:4
A Sportfreunde Germania Datteln II (4.) 2:2
H PSV Recklinghausen II (8.) 9:1
A FC Leusberg II (6.) 2:5
H SG Rot-Weiß Hillen II (2.) 3:2
1,88
2
(2)
SC Herten II
SC Herten II 7-4-10 (7.)
A FC 96 Recklinghausen II (13.) 3:7
A SV Vestia Disteln III (5.) 3:5
H BW Westfalia Langenbochum III (12.) 1:0
A DTSG Herten II (3.) 0:3
A Sportfreunde Germania Datteln II (4.) 4:0
1,66
3
(2)
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. III
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. III 7-1-12 (10.)
H DTSG Herten II (3.) 2:4
A BW Westfalia Langenbochum III (12.) 3:5
H Sportfreunde Germania Datteln II (4.) 3:1
A PSV Recklinghausen II (8.) 0:2
H FC Leusberg II (6.) 3:2
1,55
4
(2)
SG Rot-Weiß Hillen II
SG Rot-Weiß Hillen II 14-1-5 (2.)
A Sportfreunde Germania Datteln II (4.) 0:5
H PSV Recklinghausen II (8.) 3:1
A FC Leusberg II (6.) 5:3
H SV Westerholt II (9.) 4:2
A Schwarz-Weiß Röllinghausen II (1.) 3:2
1,37
5
(2)
DTSG Herten II
DTSG Herten II 13-0-6 (3.)
H Schwarz-Weiß Röllinghausen II (1.) 1:4
A SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. III (10.) 2:4
H SC Herten II (7.) 0:3
A Genclikspor Recklinghausen II (11.) 0:2
H FC 96 Recklinghausen II (13.) 4:0
1,03
6
(4)
BW Westfalia Langenbochum III
BW Westfalia Langenbochum III 4-2-12 (12.)
H SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. III (10.) 3:5
A SC Herten II (7.) 1:0
H Genclikspor Recklinghausen II (11.) 14:2
A FC 96 Recklinghausen II (13.) 2:4
A SV Vestia Disteln III (5.) 1:3
0,99
7
(1)
PSV Recklinghausen II
PSV Recklinghausen II 8-2-10 (8.)
H FC Leusberg II (6.) 1:0
A SG Rot-Weiß Hillen II (2.) 3:1
H SV Westerholt II (9.) 3:2
A Schwarz-Weiß Röllinghausen II (1.) 9:1
H SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. III (10.) 0:2
0,93
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
DJK Grün-Weiß Erkenschwick III
DJK Grün-Weiß Erkenschwick III 12-2-5 (4.)
H Sportfreunde Germania Datteln III (13.) 16:2
A Genclikspor Recklinghausen III (9.) 1:4
A SV Bossendorf III (11.) 1:8
A SV Horneburg II (12.) 3:9
H Eintracht Waltrop (7.) 6:2
1,88
2
(2)
SV Westerholt III
SV Westerholt III 14-3-2 (1.)
A SV Herta Recklinghausen III (8.) 0:2
H Kültürspor Datteln II (2.) 2:0
A TuS Nordvesta Sinsen III (5.) 0:4
H Sportunion Wacker Süd III (16.) 2:0
A FC 96 Recklinghausen III (10.) 0:0
1,74
3
(3)
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. II
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. II 14-2-3 (3.)
H SV Titania Erkenschwick II (6.) 9:0
A Genclikspor Recklinghausen III (9.) 3:1
A Sportfreunde Germania Datteln III (13.) 2:6
H SV Bossendorf III (11.) 2:0
H SV Horneburg II (12.) 4:1
1,48
4
(4)
Kültürspor Datteln II
Kültürspor Datteln II 14-2-3 (2.)
H FC 96 Recklinghausen III (10.) 2:0
A SV Westerholt III (1.) 2:0
A SV Titania Erkenschwick II (6.) 3:2
A Sportfreunde Germania Datteln III (13.) 1:5
A Genclikspor Recklinghausen III (9.) 1:3
1,46
5
(5)
Genclikspor Recklinghausen III
Genclikspor Recklinghausen III 8-1-12 (9.)
H SV Bossendorf III (11.) 2:0
H Eintracht Waltrop (7.) 3:0
H SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. II (3.) 3:1
H SV Horneburg II (12.) 11:0
H DJK Grün-Weiß Erkenschwick III (4.) 1:4
1,40
6
(6)
SV Titania Erkenschwick II
SV Titania Erkenschwick II 10-2-8 (6.)
A SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. II (3.) 9:0
H SV Herta Recklinghausen III (8.) 4:1
H Kültürspor Datteln II (2.) 3:2
H TuS Nordvesta Sinsen III (5.) 2:2
A Sportunion Wacker Süd III (16.) 3:4
1,30
7
(7)
TuS Nordvesta Sinsen III
TuS Nordvesta Sinsen III 12-1-5 (5.)
A FC 96 Recklinghausen III (10.) 0:2
H SV Westerholt III (1.) 0:4
A SV Titania Erkenschwick II (6.) 2:2
H Sportfreunde Germania Datteln III (13.) 7:3
H Genclikspor Recklinghausen III (9.) 5:1
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Frauen-Kreisliga A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Borken
SG Borken 13-1-4 (2.)
H SV Lembeck (9.) 3:2
H TuS Gahlen (1.) 3:0
A FC Marl II (8.) 3:1
H SuS Concordia Flaesheim II (3.) 7:0
A FC Marbeck II (6.) 0:1
1,74
2
(1)
SC Herten
SC Herten 12-1-6 (4.)
A FC Erkenschwick (5.) 3:1
H 1. FFC Recklinghausen II (10.) 7:3
H TuS Velen (13.) 6:0
A DJK Spvgg Herten II (11.) 1:3
H Sportfreunde Germania Datteln (12.) 3:0
1,62
3
(1)
SuS Concordia Flaesheim II
SuS Concordia Flaesheim II 13-2-4 (3.)
H DJK Spvgg Herten II (11.) 8:2
A Sportfreunde Germania Datteln (12.) 0:5
H RC Borken-Hoxfeld (7.) 5:2
A SG Borken (2.) 7:0
H TuS Gahlen (1.) 2:0
1,61
4
(1)
FC Erkenschwick
FC Erkenschwick 10-2-6 (5.)
H SC Herten (4.) 3:1
H DJK Spvgg Herten II (11.) 2:0
A 1. FFC Recklinghausen II (10.) 2:4
A SV Lembeck (9.) 6:1
H TuS Velen (13.) 11:0
1,30
5
(3)
TuS Gahlen
TuS Gahlen 15-1-2 (1.)
H RC Borken-Hoxfeld (7.) 5:1
A SG Borken (2.) 3:0
H SV Lembeck (9.) 3:0
H FC Marl II (8.) 6:1
A SuS Concordia Flaesheim II (3.) 2:0
1,24
6
FC Marl II
FC Marl II 8-3-8 (8.)
H Sportfreunde Germania Datteln (12.) 3:1
A RC Borken-Hoxfeld (7.) 9:1
H SG Borken (2.) 3:1
A TuS Gahlen (1.) 6:1
H SV Lembeck (9.) 4:2
1,18
7
(3)
RC Borken-Hoxfeld
RC Borken-Hoxfeld 7-1-10 (7.)
A TuS Gahlen (1.) 5:1
H FC Marl II (8.) 9:1
A SuS Concordia Flaesheim II (3.) 5:2
H FC Marbeck II (6.) 2:1
H SC Herten (4.) 4:2
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
22.06.2017 - 3.401

Rhynern erhält keine Regionalliga-Lizenz

Hammer SpVg darf nicht nachrücken

17.06.2017 - 2.646

Die Elf des Jahres der A-Junioren

1x Westfalenliga, 1x Landesliga, 1x Bezirksliga, 2x Kreisliga A, 1x Kreisliga B & 1x Kreisliga C

09.06.2017 - 1.963

Westfalenliga Staffel I: Die Elf des Jahres

Fünf der elf besten Spieler spielen in Ostwestfalen +++ Zwei Nominierungen für den Delbrücker SC +++ SV Spexard, Victoria Clarholz und SC Herford je einmal vertreten

01.06.2017 - 1.427

Der große Mannschaftsfahrt-Guide

Gastbeitrag von DIAGO! - Der Fussballblog

07.06.2017 - 1.313

UPDATE: Die Spielpläne zur Relegation

Alle Begegnungen in der Übersicht

01.06.2017 - 1.223

Victoria Clarholz schließt Saisonplanungen ab

Westfalenligist lässt sechs Spieler gehen und holt acht neue

Tabelle
1. 1. SC Wulfen 3257 74
2. SC Reken (Ab) 3252 74
3. TuS Gahlen (Ab) 3245 70
4. ETuS Haltern 326 52
5. TSV Raesfeld 3225 49
6. SV Lembeck 321 46
7. SuS Barkenb. 32-4 40
8. VfL Ramsdorf 32-6 40
9. TuS Velen 32-5 39
10. Westf. Gemen II 32-6 39
11. TuS Sinsen II (Neu) 32-18 39
12. SC Marl-Hamm 32-10 38
13. BVH Dorsten 320 34
14. RW Dorsten 32-27 33
15.
C. Flaesheim 32-17 30
16.
Eintr. Erle (Auf) 32-41 28
17. TSV MarlHüls III (Auf) 32-52 27
18. VfB Hüls II 00 0
Rückzug: VfB Hüls II
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Reserve: Erle 19 verstärkt sich
Jetzt: Anlegen von Transfers zur kommenden Saison
Wappen und Logos gesucht
SC Reken SC RekenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Haltern am See TuS Haltern am SeeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Rhade SSV RhadeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Suderwich SG SuderwichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Datteln DJK Eintracht DattelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Gemen SV Westfalia GemenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Waltrop VfB WaltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Nordvesta Sinsen TuS Nordvesta SinsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Marl-Hüls TSV Marl-HülsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Teutonia SuS Waltrop Teutonia SuS WaltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vestia Disteln SV Vestia DistelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Deuten SV Rot-Weiß DeutenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lippramsdorf SV LippramsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dorsten-Hardt SV Dorsten-HardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Borken SG BorkenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Stuckenbusch Sportfreunde StuckenbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RC Borken-Hoxfeld RC Borken-HoxfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC/JS Hillerheide FC/JS HillerheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Viktoria Heiden FC Viktoria HeidenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marl FC MarlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 96 Recklinghausen FC 96 RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Spvgg Herten DJK Spvgg HertenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Westfalia Langenbochum BW Westfalia LangenbochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BVH Dorsten BVH DorstenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Preußen Hochlarmark 1. FC Preußen HochlarmarkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Westfalia Vinnum Westfalia VinnumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hullern SV HullernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Waltrop Eintracht WaltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Oberwiese Waltrop FC Oberwiese WaltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Horneburg SV HorneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DTSG Herten DTSG HertenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Maria-Veen Sportfreunde Maria-VeenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Nordvelen Sportfreunde NordvelenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rot-Weiß Hillen SG Rot-Weiß HillenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herta Recklinghausen SV Herta RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Recklinghausen PSV RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Post Recklinghausen BW Post RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß Röllinghausen Schwarz-Weiß RöllinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportunion Wacker Süd Sportunion Wacker SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Bertlich SuS BertlichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Altendorf-Ulfkotte SV Altendorf-UlfkotteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Germania Lenkerbeck DJK Germania LenkerbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Sythen TuS SythenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Hervest-Dorsten 1919 SuS Hervest-Dorsten 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Concordia Flaesheim SuS Concordia FlaesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Polsum SuS PolsumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Illerhusen SV IllerhusenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marbeck FC MarbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Erle 1969 Eintracht Erle 1969Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westerholt SV WesterholtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Leusberg FC LeusbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß Meckinghoven Schwarz-Weiß MeckinghovenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Germania Datteln Sportfreunde Germania DattelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Genclikspor Recklinghausen Genclikspor RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Recklinghausen SpVgg RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkiyem Herten Türkiyem HertenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hochlar SV HochlarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Marl-Hamm SC Marl-HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fenerbahce Istanbul Marl Fenerbahce Istanbul MarlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETuS Haltern ETuS HalternAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Grün-Weiß Erkenschwick DJK Grün-Weiß ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Burlo SV BurloAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Velen TuS VelenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SC Wulfen 1. SC WulfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Weseke SV Adler WesekeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Ramsdorf VfL RamsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Raesfeld TSV RaesfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Barkenberg SuS BarkenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lembeck SV LembeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gahlen TuS GahlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Henrichenburg TuS HenrichenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FFC Recklinghausen 1. FFC RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Titania Erkenschwick SV Titania ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Herten SC HertenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kültürspor Datteln Kültürspor DattelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Borussia Ahsen SV Borussia AhsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bossendorf SV BossendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sickingmühler SV Sickingmühler SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rot-Weiß Dorsten FC Rot-Weiß DorstenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Erkenschwick FC ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schermbeck SV SchermbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Hüls VfB HülsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen