Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 14.06.17 22:38 Uhr|Autor: red2.818
F: Volkhard Patten

RWS Lohberg packt den Klassenerhalt

Der Verein aus dem Kreis Duisburg setzte sich noch an der Düsseldorfer Reserve vorbei.
Die Entscheidung ist gefallen: RWS Lohberg hat das letzte Spiel der Abstiegsrunde in die Kreisliga A gegen Vatanspor Solingen mit 4:1 (3:1) gewinnen und sich in der Dreiergruppe somit tatsächlich noch an der Reserve von TuRI Düsseldorf vorbeigesetzt.

Nach dem Anstoß, der sich aufgrund der erschwerten Anreise der Gäste um satte 45 Minuten verzögert hat, ging Vatanspor - die bereits vor diesem Spiel abgestiegen waren - sogar noch in Führung, ehe die Hausherren richtig wach wurden und die Partie drehten. Kurz nach der Pause fiel dann der entscheidende Treffer, der dafür sorgte, dass Lohberg in der Bezirksliga bleibt. Die Düsseldorfer Reserve ist somit abgestiegen. 



 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
20.06.2017 - 12.692
4

Das sind die neuen Bezirksliga-Gruppen

Die Teams der Kreise Neuss, Krefeld und Essen sind über zwei Gruppen verteilt

22.06.2017 - 2.136
1

Staffeleinteilung sorgt für Unmut und Unverständnis

Die Landesligisten spielen gleich doppelt gegen den TSV Meerbusch. Die acht Bezirksligisten werden aufgeteilt.

23.06.2017 - 1.974

Die FuPa Top-Elf des Jahres in den Bezirksligen

Das sind die besten Spieler der Saison 2016/17 in den sechs Gruppen der Bezirksliga

21.06.2017 - 1.764

Solingen: die neue Kreisliga A

Drei Aufsteiger und zwei Absteiger

27.06.2017 - 1.370

Die Elf des Jahres im Kreis Solingen

Alle vier Ligen ausgewertet

19.06.2017 - 1.020

BSC Union Solingen löst die Trainerfrage

Murat Gücümoglu übernimmt +++ Torjäger Harun Gürdere kommt zu den Ohligsern

Tabelle
1. FC Remscheid (Ab) 3470 86
2. FC Wülfrath (Ab) 3461 74
3. SV Velbert 3436 67
4. SC Reusrath 3451 63
5. Ronsdorf (Ab) 3428 58
6. TVD Velbert 3432 54
7. ASV Wuppert. 344 50
8. GW Wuppertal 34-24 48
9.
VfB Solingen 345 46
10.
Dabringh. TV 344 46
11.
Solingen 03 (Auf) 343 46
12. SC 08 R'wald (Auf) 34-1 44
13.
SV Jägerhaus (Auf) 34-3 42
14.
SV DITIB 34-27 40
15. Vatanspor S. 34-36 37
16. BSC U. Sol. 34-51 27
17. SC Sonnborn (Auf) 34-75 17
18. Jugoslavija 34-81 14
Der Tabellen-15. spielt gegen den Tabellen-15. aus Gruppe 6 in Hin- und Rückspiel (31.5./4.6.) um den Klassenerhalt.
ausführliche Tabelle anzeigen
Relegation - Niederrhein
Samstag, 20.05.
  SG Unterrath - ETB SW Essen
15:00 Uhr in Düsseldorf C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Jugend-Regionalliga
1:0
Samstag, 27.05.
  ETB SW Essen - SG Unterrath
15:30 Uhr in Essen C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Junioren-Regionalliga
2:2
Mittwoch, 31.05.
  FC Monheim - VfL Rhede
19:30 Uhr in Monheim am Rhein
Relegation Aufstieg Oberliga Hinspiel
0:0
  Uedesheim - VfL Benrath
19:30 Uhr in Neuss
Relegation zur Landesliga 1. Runde
1:2
  Giesenkirch. - Frohnhausen
19:30 Uhr in Mönchengladbach
Relegation zur Landesliga 1. Runde
0:5
  Fichte - FC Wülfrath
19:30 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 1. Runde
3:0
  Vierlinden - TuS Essen-W.
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation zur Landesliga 1. Runde
n.V.
3:1
  TuRU 80 II - SSV Strümp
19:30 Uhr in Düsseldorf
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
0:2
  TuS Holster. - Vatanspor S.
19:30 Uhr in Essen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
2:2
  SV Haldern - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Rees
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
4:2
Sonntag, 04.06.
  VfL Rhede - FC Monheim
15:00 Uhr in Rhede
Relegation Aufstieg Oberliga Rückspiel
2:2
  SSV Strümp - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Meerbusch
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
2:1
  Vatanspor S. - TuS Holster.
15:00 Uhr in Solingen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
n.E. 4:6
  RWS Lohberg - SV Haldern
15:00 Uhr
Abstiegs-Relegation Bezirksliga Rückspiel
1:1
  VfL Benrath - Frohnhausen
15:00 Uhr
Relegation zur Landesliga 2. Runde
1:0
  Fichte - Vierlinden
15:00 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 2. Runde
3:0
Mittwoch, 07.06.
  VfL Benrath - Fichte
19:30 Uhr
Landesliga-Relegation Finale
1:0
  TuRU 80 II - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Düsseldorf
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
2:2
Sonntag, 11.06.
  FC Mettmann - Rott 89
15:00 Uhr in Velbert
Aufstiegsspiel zur Kreisliga A Wuppertal
n.V.
0:1
  Vatanspor S. - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Solingen
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
3:5
Mittwoch, 14.06.
  RWS Lohberg - Vatanspor S.
19:30 Uhr
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
4:1
Relegation - Duisburg & Mülheim & Dinslaken
Samstag, 27.05.
  FF MG 07 - Oberlohberg
18:00 Uhr Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
24:4
Mittwoch, 31.05.
  Vierlinden - TuS Essen-W.
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation zur Landesliga 1. Runde
n.V.
3:1
  SV Haldern - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Rees
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
4:2
Sonntag, 04.06.
  RWS Lohberg - SV Haldern
15:00 Uhr
Abstiegs-Relegation Bezirksliga Rückspiel
1:1
  Fichte - Vierlinden
15:00 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 2. Runde
3:0
Mittwoch, 07.06.
  SV Heißen III - Jahn Hiesfel III
19:30 Uhr in Mülheim an der Ruhr
Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Du/Mü/Di Hinspiel
1:0
  SC Hertha - SV Heißen II
19:30 Uhr in Duisburg
Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Du/Mü/Di Hinspiel
4:0
  FC Vatangücü - Duisb. FV 08 II
19:30 Uhr in Mülheim an der Ruhr
Relegation zur Kreisliga A Du/Mü/Di
2:2
  Hamborn 90 - SV Wanheim
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation zur Kreisliga A Du/Mü/Di
2:8
  TuRU 80 II - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Düsseldorf
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
2:2
Samstag, 10.06.
  Oberlohberg - FF MG 07
19:00 Uhr in Dinslaken Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
abg.
Sonntag, 11.06.
  Jahn Hiesfel III - SV Heißen III
15:00 Uhr in Dinslaken
Aufstiegsspiel Kreisliga B Du/Mü/Di Rückspiel
4:4
  SV Heißen II - SC Hertha
15:00 Uhr in Mülheim an der Ruhr
Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Du/Mü/Di Rückspiel
2:0
  SV Wanheim - FC Vatangücü
15:00 Uhr in Duisburg
Relegation zur Kreisliga A Du/Mü/Di
0:1
  Duisb. FV 08 II - SV Laar 21
15:00 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
6:3
Mittwoch, 14.06.
  Duisb. FV 08 II - SV Wanheim
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
1:2
  SV Laar 21 - Hamborn 90
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
1:4
  RWS Lohberg - Vatanspor S.
19:30 Uhr
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
4:1
Sonntag, 18.06.
  SV Wanheim - SV Laar 21
15:00 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
abg.
  FC Vatangücü - Hamborn 90
15:00 Uhr in Mülheim an der Ruhr
Relegation Kreisliga A
abg.
Mittwoch, 21.06.
  SV Laar 21 - FC Vatangücü
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
abg.
  Hamborn 90 - Duisb. FV 08 II
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
abg.
Relegation - Düsseldorf
Samstag, 20.05.
  SG Unterrath - ETB SW Essen
15:00 Uhr in Düsseldorf C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Jugend-Regionalliga
1:0
Sonntag, 21.05.
  TV Kalkum - SG Unterrath
11:00 Uhr in Düsseldorf A-Jugend
Entscheidungsspiel um den direkten Erhalt der Leistungsklasse
1:3
Samstag, 27.05.
  ETB SW Essen - SG Unterrath
15:30 Uhr in Essen C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Junioren-Regionalliga
2:2
Mittwoch, 31.05.
  Uedesheim - VfL Benrath
19:30 Uhr in Neuss
Relegation zur Landesliga 1. Runde
1:2
  TuRU 80 II - SSV Strümp
19:30 Uhr in Düsseldorf
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
0:2
  DSC 99 II - Unterbach
19:30 Uhr in Düsseldorf
Aufstiegsspiel zur Kreisliga A Düsseldorf Hinspiel
0:2
Sonntag, 04.06.
  SSV Strümp - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Meerbusch
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
2:1
  Unterbach - DSC 99 II
15:00 Uhr in Erkrath
Aufstiegsspiel zur Kreisliga A Düsseldorf Rückspiel
3:1
  VfL Benrath - Frohnhausen
15:00 Uhr
Relegation zur Landesliga 2. Runde
1:0
Mittwoch, 07.06.
  VfL Benrath - Fichte
19:30 Uhr
Landesliga-Relegation Finale
1:0
  TuRU 80 II - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Düsseldorf
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
2:2
Sonntag, 11.06.
  Vatanspor S. - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Solingen
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
3:5
Relegation - Essen
Samstag, 20.05.
  SG Unterrath - ETB SW Essen
15:00 Uhr in Düsseldorf C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Jugend-Regionalliga
1:0
Samstag, 27.05.
  ETB SW Essen - SG Unterrath
15:30 Uhr in Essen C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Junioren-Regionalliga
2:2
Mittwoch, 31.05.
  Giesenkirch. - Frohnhausen
19:30 Uhr in Mönchengladbach
Relegation zur Landesliga 1. Runde
0:5
  Vierlinden - TuS Essen-W.
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation zur Landesliga 1. Runde
n.V.
3:1
  TuS Holster. - Vatanspor S.
19:30 Uhr in Essen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
2:2
  BV Alteness. - TuSEM Essen
19:30 Uhr in Essen
Entscheidungsspiel um Platz 2 in der Kreisliga Essen Nord
n.E. 4:5
Sonntag, 04.06.
  Vatanspor S. - TuS Holster.
15:00 Uhr in Solingen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
n.E. 4:6
  TuSEM Essen - We.-Heidh.
15:00 Uhr in Essen
Aufstiegsspiel zur Bezirksliga Essen
2:1
  VfL Benrath - Frohnhausen
15:00 Uhr
Relegation zur Landesliga 2. Runde
1:0
Relegation - Grevenbroich & Neuss
Sonntag, 28.05.
  Rheinkraft II - Frimmersdorf
15:00 Uhr in Neuss
Quali zum Entscheidungsspiel um den Aufstieg
n.V. 0:1
Mittwoch, 31.05.
  Uedesheim - VfL Benrath
19:30 Uhr in Neuss
Relegation zur Landesliga 1. Runde
1:2
Freitag, 02.06.
  SG Erfttal - Weckhoven II
19:00 Uhr in Neuss
Abstiegs-Entscheidungsspiel Kreisliga B Neuss
0:1
Samstag, 03.06.
  VfR Neuss - Frimmersdorf
15:00 Uhr in Neuss
Ausftiegsspiel zur Kreisliga C Neuss
n.V.
0:2
Relegation - Kempen & Krefeld
Mittwoch, 31.05.
  TuRU 80 II - SSV Strümp
19:30 Uhr in Düsseldorf
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
0:2
Sonntag, 04.06.
  SSV Strümp - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Meerbusch
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
2:1
Relegation - Kleve & Geldern
Mittwoch, 31.05.
  Erfgen - Donsbrüggen
19:30 Uhr in Bedburg-Hau
Aufstiegsrunde Kreisliga A KLE/GEL
1:2
  Herongen - Labbeck/Ued.
19:30 Uhr in Straelen
Aufstiegsrunde Kreisliga A KLE/GEL
1:2
Sonntag, 04.06.
  Labbeck/Ued. - Erfgen
15:00 Uhr in Sonsbeck
Aufstiegsrunde Kreisliga A KLE/GEL
3:0
  Donsbrüggen - Herongen
15:00 Uhr in Kleve
Aufstiegsrunde Kreisliga A KLE/GEL
3:1
Dienstag, 06.06.
  Donsbrüggen - Labbeck/Ued.
19:30 Uhr in Bedburg-Hau
Aufstiegsrunde Kreisliga A KLE/GEL
1:1
Relegation - Moers
Mittwoch, 31.05.
  Fichte - FC Wülfrath
19:30 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 1. Runde
3:0
  SV Orsoy II - Preuß. Vluyn II
19:30 Uhr in Moers
Entscheidungsspiel Abstieg aus der Kreisliga B Moers
0:3
Sonntag, 04.06.
  Fichte - Vierlinden
15:00 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 2. Runde
3:0
Dienstag, 06.06.
  Scherpenberg II - SV Menzelen
19:30 Uhr in Moers
Aufstiegsrunde Kreisliga C Moers
4:0
Mittwoch, 07.06.
  SV Budberg II - TV Asberg
19:30 Uhr in Rheinberg
Aufstiegsrunde zur Kreisliga A Moers
1:1
  VfL Benrath - Fichte
19:30 Uhr
Landesliga-Relegation Finale
1:0
Samstag, 10.06.
  TV Asberg II - Scherpenberg II
16:00 Uhr in Moers
Aufstiegsrunde zur Kreisliga C Moers
2:3
Sonntag, 11.06.
  GSV Moers II - SV Budberg II
15:00 Uhr in Moers
Aufstiegsrunde zur Kreisliga A Moers
1:1
Dienstag, 13.06.
  SV Menzelen - TV Asberg II
19:30 Uhr in Alpen
Aufstiegsrunde zur Kreisliga C Moers
2:1
Mittwoch, 14.06.
  TV Asberg - GSV Moers II
19:30 Uhr in Moers
Aufstiegsrunde zur Kreisliga A Moers
1:0
Relegation - Mönchengladbach & Viersen
Samstag, 27.05.
  FF MG 07 - Oberlohberg
18:00 Uhr Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
24:4
Mittwoch, 31.05.
  Fortuna MG - Wickrathhahn
19:00 Uhr in Mönchengladbach
Aufstiegsspiel zur Kreisliga A MG/VIE
2:0
  Giesenkirch. - Frohnhausen
19:30 Uhr in Mönchengladbach
Relegation zur Landesliga 1. Runde
0:5
Samstag, 10.06.
  Oberlohberg - FF MG 07
19:00 Uhr in Dinslaken Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
abg.
Relegation - Oberhausen & Bottrop
Mittwoch, 31.05.
  GA Sterkrade - Rhenania
19:30 Uhr in Oberhausen
Entscheidungsrunde Abstieg Kreisliga A Oberhausen Spiel 1
2:1
  SW Alstaden II - Rhenania II
19:30 Uhr in Oberhausen
Entscheidungsspiel Abstieg aus der Kreisliga B Oberhausen
2:1
  SV Sarajevo - GW Holten II
19:30 Uhr in Oberhausen
Entscheidungsspiel um die Meisterschaft Kreisliga C1 Oberhausen
2:3
  Ruhrpott K. II - PSV Oberhau.
19:30 Uhr in Bottrop
Provisorisches Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Oberhausen
n.V. 3:2
Sonntag, 04.06.
  TuS Buschh. II - PSV Oberhau.
15:00 Uhr in Bottrop
Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Oberhausen
1:3
  SC Oberhaus. II - SV Sarajevo
15:00 Uhr in Oberhausen
Aufstiegsspiel zur Kreisliga B
1:4
Dienstag, 06.06.
  Adler Oberh. - GA Sterkrade
19:30 Uhr in Oberhausen
Entscheidungsrunde Abstieg Kreisliga A Oberhausen Spiel 2
1:0
Freitag, 09.06.
  Rhenania - Adler Oberh.
19:30 Uhr in Bottrop
Entscheidungsrunde Abstieg Kreisliga A Oberhausen Spiel 3
0:2
Relegation - Rees & Bocholt
Mittwoch, 31.05.
  FC Monheim - VfL Rhede
19:30 Uhr in Monheim am Rhein
Relegation Aufstieg Oberliga Hinspiel
0:0
  SV Haldern - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Rees
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
4:2
Sonntag, 04.06.
  VfL Rhede - FC Monheim
15:00 Uhr in Rhede
Relegation Aufstieg Oberliga Rückspiel
2:2
  RWS Lohberg - SV Haldern
15:00 Uhr
Abstiegs-Relegation Bezirksliga Rückspiel
1:1
Mittwoch, 07.06.
  SV Rees - SV Brünen
19:00 Uhr in Rees B-Jugend
Aufstieg in die Leistungsklasse
n.V.
2:4
Donnerstag, 08.06.
  Anholt II - E. Emmerich
19:30 Uhr in Isselburg
Provisorisches Entscheidungsspiel Meisterschaft Kreisliga C4
1:0
Relegation - Remscheid
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Solingen
Mittwoch, 31.05.
  FC Monheim - VfL Rhede
19:30 Uhr in Monheim am Rhein
Relegation Aufstieg Oberliga Hinspiel
0:0
  TuS Holster. - Vatanspor S.
19:30 Uhr in Essen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
2:2
Sonntag, 04.06.
  VfL Rhede - FC Monheim
15:00 Uhr in Rhede
Relegation Aufstieg Oberliga Rückspiel
2:2
  Vatanspor S. - TuS Holster.
15:00 Uhr in Solingen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
n.E. 4:6
Mittwoch, 07.06.
  FC Monheim III - TG Burg
19:30 Uhr in Langenfeld
Entscheidungsspiel Aufstieg Kreisliga A Solingen
3:1
Sonntag, 11.06.
  Vatanspor S. - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Solingen
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
3:5
Mittwoch, 14.06.
  RWS Lohberg - Vatanspor S.
19:30 Uhr
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
4:1
Relegation - Wuppertal & Niederberg
Mittwoch, 24.05.
  FC Mettmann - SV H'hausen
19:00 Uhr in Mettmann C-Jugend
Entscheidungsspiel
0:4
Mittwoch, 31.05.
  Fichte - FC Wülfrath
19:30 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 1. Runde
3:0
Sonntag, 11.06.
  CSI Milano - Langenb. SG
12:00 Uhr in Velbert
Entscheidungsspiel Abstieg Kreisliga B Wuppertal
0:2
  FC Mettmann - Rott 89
15:00 Uhr in Velbert
Aufstiegsspiel zur Kreisliga A Wuppertal
n.V.
0:1
Relegation - Niederrhein Frauen
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Niederrhein A-Junioren
Sonntag, 21.05.
  TV Kalkum - SG Unterrath
11:00 Uhr in Düsseldorf A-Jugend
Entscheidungsspiel um den direkten Erhalt der Leistungsklasse
1:3
Relegation - Niederrhein B-Junioren
Mittwoch, 07.06.
  SV Rees - SV Brünen
19:00 Uhr in Rees B-Jugend
Aufstieg in die Leistungsklasse
n.V.
2:4
Relegation - Niederrhein C-Junioren
Samstag, 20.05.
  SG Unterrath - ETB SW Essen
15:00 Uhr in Düsseldorf C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Jugend-Regionalliga
1:0
Mittwoch, 24.05.
  FC Mettmann - SV H'hausen
19:00 Uhr in Mettmann C-Jugend
Entscheidungsspiel
0:4
Samstag, 27.05.
  ETB SW Essen - SG Unterrath
15:30 Uhr in Essen C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Junioren-Regionalliga
2:2
Relegation - Niederrhein Freizeitfußball
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Niederrhein Futsal
Samstag, 27.05.
  FF MG 07 - Oberlohberg
18:00 Uhr Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
24:4
Samstag, 10.06.
  Oberlohberg - FF MG 07
19:00 Uhr in Dinslaken Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
abg.
Relegation - Niederrhein Alt-Herren
noch keine Spiele angelegt.
Relegationsturniere - Mönchengladbach & Viersen
keine aktuellen Spiele.