FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Heute 17:00 Uhr|Autor: FuPa.net 568
F: Bernd Seyme
Liveticker: Wer tickert welches Spiel?
Übersicht über die bisher eingetragenen Liveticker - Jetzt Ticker sichern!
Ein Wochenende ohne FuPa-Liveticker? Gibt`s nicht! Hier findet ihr die Übersicht für das Wochenende

28.04.2017

Landesliga Weser-Ems

» 19:30: SV Bad Rothenfelde - SV Holthausen/Biene 1931, wird getickert von Micha Lemme

Bezirksliga Weser-Ems 3

» 20:00: SC Blau-Weiß 94 Papenburg - TuS Gildehaus, wird getickert von Frank Schmitz

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 20:00: SSC Dodesheide - BW Merzen, wird getickert von Pascal Wegner

Regionalliga Nord

» 19:30: SV Drochtersen/Assel - Hannover 96 II, wird getickert von Marcel Schwarzer

Landesliga Weser-Ems

» 19:30: SV Bad Rothenfelde - SV Holthausen/Biene 1931, wird getickert von Micha Lemme

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 20:00: SSC Dodesheide - BW Merzen, wird getickert von Pascal Wegner

A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 4

» 19:00: SC Melle 03 - VfR Voxtrup, wird getickert von Sebastian Welkener

A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. III

» 19:00: SG Kalkriese / TuS Engter - Osnabrücker SC II, wird getickert von Derek Cooper

Kreisliga Osnabrück-Land Nord

» 19:30: TuS Badbergen - TSV Wallenhorst II, wird getickert von Dennis Kurth

Landesliga Weser-Ems

» 19:30: SV Bad Rothenfelde - SV Holthausen/Biene 1931, wird getickert von Micha Lemme

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A

» 19:30: Spielvereinigung Fürstenau II - SF Vechtel, wird getickert von Christian Grove

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 20:00: SSC Dodesheide - BW Merzen, wird getickert von Pascal Wegner

A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 4

» 19:00: SC Melle 03 - VfR Voxtrup, wird getickert von Sebastian Welkener

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd B

» 19:30: SG Wimmer / Lintorf - SuS Vehrte, wird getickert von Maik Ebertfründ

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B

» 19:30: TV 01 Bohmte III - SC Herringhausen II, wird getickert von Thomas Mönter

A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. III

» 19:00: SG Kalkriese / TuS Engter - Osnabrücker SC II, wird getickert von Derek Cooper

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

» 19:30: VfL Kloster Oesede IV - SC Glandorf III, wird getickert von Daniel Vrielink

Landesliga Weser-Ems

» 19:30: SV Bad Rothenfelde - SV Holthausen/Biene 1931, wird getickert von Micha Lemme

Bezirksliga Weser-Ems 3

» 20:00: SC Blau-Weiß 94 Papenburg - TuS Gildehaus, wird getickert von Frank Schmitz

2. Kreisklasse Emsland Nord

» 19:30: Sportverein DJK Werpeloh 1934 - SV Sparta Werlte II, wird getickert von Johannes Behnen

Regionalliga Nord

» 19:30: SV Drochtersen/Assel - Hannover 96 II, wird getickert von Marcel Schwarzer

Landesliga Weser-Ems

» 19:30: SV Bad Rothenfelde - SV Holthausen/Biene 1931, wird getickert von Micha Lemme

Bezirksliga Weser-Ems 3

» 20:00: SC Blau-Weiß 94 Papenburg - TuS Gildehaus, wird getickert von Frank Schmitz

Landesliga Weser-Ems

» 19:30: SV Bad Rothenfelde - SV Holthausen/Biene 1931, wird getickert von Micha Lemme

A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 4

» 19:00: SC Melle 03 - VfR Voxtrup, wird getickert von Sebastian Welkener


29.04.2017

Landesliga Weser-Ems

» 18:00: TuS 1863 Pewsum - SC Melle 03, wird getickert von Tobias Brockmeyer

Bezirksliga Weser-Ems 3

» 17:00: FC 47 Leschede - SV Wietmarschen, wird getickert von Rainer Mielcarek

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 17:00: TV 01 Bohmte - SV Bad Laer, wird getickert von Thomas Mönter

Regionalliga Nord

» 13:00: VfL Wolfsburg II - SV Eichede, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: FC Eintr. Norderstedt - TSV Havelse, wird getickert von Lucas Baumann

» 14:00: VfB Lübeck - USI Lupo Martini Wolfsburg, wird getickert von Marcel Schwarzer

A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost

» 11:00: VfL Osnabrück - VfL Wolfsburg, wird getickert von Jens Schnee

» 13:00: FC St. Pauli - FC Energie Cottbus, wird getickert von André Braun

Kreisliga Osnabrück-Stadt

» 16:00: TuS Haste 01 - Blau-Weiss Schinkel, wird getickert von Pascal Wegner

B-Junioren Regionalliga Nord

» 11:00: Concordia Hamburg - JFV Nordwest, wird getickert von Mesut Özcan

Landesliga Weser-Ems

» 18:00: TuS 1863 Pewsum - SC Melle 03, wird getickert von Tobias Brockmeyer

1. Kreisklasse Osnabrück-Stadt

» 18:30: TuS Haste 01 II - SV Rasensport Osnabrück II, wird getickert von Pascal Wegner

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 17:00: TV 01 Bohmte - SV Bad Laer, wird getickert von Thomas Mönter

A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 4

» 16:30: SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 - Osnabrücker SC, wird getickert von Tim Beckemeier

Frauen: Kreisliga Osnabrück-Land

» 18:00: TSG 07 Burg Gretesch II - Hunteburger SV, wird getickert von Benni Heinrich

Landesliga Weser-Ems

» 18:00: TuS 1863 Pewsum - SC Melle 03, wird getickert von Tobias Brockmeyer

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 17:00: TV 01 Bohmte - SV Bad Laer, wird getickert von Thomas Mönter

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

» 18:30: BSV Holzhausen III - Spielvereinigung Niedermark II, wird getickert von René Sinnigen

A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 4

» 16:30: SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 - Osnabrücker SC, wird getickert von Tim Beckemeier

Frauen: Kreisliga Osnabrück-Land

» 18:00: TSG 07 Burg Gretesch II - Hunteburger SV, wird getickert von Benni Heinrich

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

» 17:00: SG Hankenberge-Wellendorf II - Viktoria 08 Georgsmarienhütte IV, wird getickert von Léon Robertz

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A

» 16:00: TuS Bersenbrück III - Quakenbrücker SC III, wird getickert von Matthias Heidemann

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

» 18:00: TuS Hilter III - SV Harderberg II, wird getickert von Marcus Fischer

Möbel Wilken Kreisliga

» 18:00: SV Alemannia Salzbergen 1919 - TuS Haren 1920, wird getickert von René Diebel

B-Junioren Regionalliga Nord

» 11:00: Concordia Hamburg - JFV Nordwest, wird getickert von Mesut Özcan

Landesliga Weser-Ems

» 18:00: TuS 1863 Pewsum - SC Melle 03, wird getickert von Tobias Brockmeyer

Bezirksliga Weser-Ems 3

» 17:00: FC 47 Leschede - SV Wietmarschen, wird getickert von Rainer Mielcarek

Regionalliga Nord

» 13:00: VfL Wolfsburg II - SV Eichede, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: VfB Lübeck - USI Lupo Martini Wolfsburg, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 14:00: FC Eintr. Norderstedt - TSV Havelse, wird getickert von Lucas Baumann

Landesliga Weser-Ems

» 18:00: TuS 1863 Pewsum - SC Melle 03, wird getickert von Tobias Brockmeyer

Bezirksliga Weser-Ems 3

» 17:00: FC 47 Leschede - SV Wietmarschen, wird getickert von Rainer Mielcarek

Landesliga Weser-Ems

» 18:00: TuS 1863 Pewsum - SC Melle 03, wird getickert von Tobias Brockmeyer

A-Junioren Bezirksliga Weser-Ems 4

» 16:30: SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 - Osnabrücker SC, wird getickert von Tim Beckemeier

30.04.2017

Oberliga Niedersachsen

» 15:00: Heeslinger SC - MTV Gifhorn, wird getickert von Andreas Kurth

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 15:00: VfL Kloster Oesede - SV Quitt Ankum, wird getickert von Kilian Hülsmann

Regionalliga Nord

» 14:00: FC St. Pauli II - Eintracht Braunschweig II, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 15:00: 1. FC Germania Egestorf-Langreder - ETSV Weiche Flensburg, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 15:00: SV Meppen - Hamburger SV II, wird getickert von Frank Schmitz

» 16:00: VfV Borussia 06 Hildesheim - BSV Schwarz-Weiß Rehden, wird getickert von Tobias Brockmeyer

Oberliga Niedersachsen

» 15:00: Heeslinger SC - MTV Gifhorn, wird getickert von Andreas Kurth

1. Kreisklasse Osnabrück-Stadt

» 15:00: VfB Schinkel - Osnabrücker SC II, wird getickert von Pascal Wegner

2. Kreisklasse Osnabrück-Stadt

» 13:00: Español Osnabrück C.F - SC Kosmos Osnabrück, wird getickert von Pascal Wegner

3. Kreisklasse Osnabrück-Stadt

» 13:00: Eintracht Osnabrück III - Piesberger SV (Pye) III, wird getickert von Frank Gattmann

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 15:00: VfL Kloster Oesede - SV Quitt Ankum, wird getickert von Kilian Hülsmann

Kreisliga Osnabrück-Land Nord

» 15:00: SV Eintracht Neuenkirchen - Blau-Weiss Hollage II, wird getickert von Tim Schindler

» 15:00: TuS Badbergen - SV Alfhausen, wird getickert von Marcel Meyer

» 15:00: Bippener SC - SG Voltlage, wird getickert von Christian Grove

» 15:00: 1. FCR 09 Bramsche - TSV Wallenhorst II, wird getickert von Dennis Kurth

Oberliga Niedersachsen

» 15:00: Heeslinger SC - MTV Gifhorn, wird getickert von Andreas Kurth

Kreisliga Osnabrück-Land Süd

» 15:00: TuS Borgloh - Spielvereinigung Niedermark, wird getickert von Wilfried Hinrichs

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B

» 12:45: TV 01 Bohmte II - SC Epe/Malgarten, wird getickert von Thomas Mönter

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 15:00: VfL Kloster Oesede - SV Quitt Ankum, wird getickert von Kilian Hülsmann

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

» 12:00: Hagener SV II - Spielvereinigung Gaste Hasbergen II, wird getickert von Diego Konersmann

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd B

» 15:00: TV Wellingholzhausen - SG Wimmer / Lintorf II, wird getickert von Maik Ebertfründ

» 15:00: SuS Vehrte II - TSG Dissen, wird getickert von Johannes Le

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A

» 13:00: TuS Badbergen II - SV Alfhausen II, wird getickert von Marcel Meyer

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

» 12:30: VfL Kloster Oesede III - Spielvereinigung Gaste Hasbergen III, wird getickert von Kilian Hülsmann

» 13:00: BW Schwege - TSG Dissen II, wird getickert von Maurice Rosa

2. Bundesliga Frauen Nord

» 11:00: SV Werder Bremen - 1. FC Union Berlin, wird getickert von Gregor May

Möbel Wilken Kreisliga

» 15:00: SV Union Meppen - SF Schwefingen 1949, wird getickert von Ralf Hofkamp

Oberliga Niedersachsen

» 15:00: Heeslinger SC - MTV Gifhorn, wird getickert von Andreas Kurth

2. Kreisklasse Emsland Nord

» 14:00: SV Herbrum 1923 - DJK Sportfreunde Bockhorst, wird getickert von Lukas Kroemer

» 14:00: SV Grün-Weiß Dersum - SV Sigiltra Sögel 1920 II, wird getickert von Christian Blömer

» 14:00: SV Renkenberge - Sportverein DJK Werpeloh 1934, wird getickert von Johannes Behnen

C-Junioren Kreisliga Emsland Nord-Mitte

» 11:00: JFV Haselünne - SG Haren / Emmeln, wird getickert von René Diebel

2. Kreisklasse Emsland Süd

» 15:00: SV Victoria Gersten 1947 - Sport-Club Baccum 1946 II, wird getickert von Lennard Foppe

Regionalliga Nord

» 14:00: FC St. Pauli II - Eintracht Braunschweig II, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 15:00: 1. FC Germania Egestorf-Langreder - ETSV Weiche Flensburg, wird getickert von Marcel Schwarzer

» 15:00: SV Meppen - Hamburger SV II, wird getickert von Frank Schmitz

» 16:00: VfV Borussia 06 Hildesheim - BSV Schwarz-Weiß Rehden, wird getickert von Tobias Brockmeyer

4. Kreisklasse Bentheim Staffel B

» 11:00: SV Union Lohne V - SV Grenzland Laarwald IV, wird getickert von Boris Wiebe

Werdet auch Ihr zum Liveticker-Melder!
Seid auch Ihr auf den Sportplätzen im Weser-Ems unterwegs? Dann werdet ebenfalls Livetickerer und tickert hier auf FuPa.net/Weser-Ems das Spiel Eures (Lieblings-)Vereins. Und so funktioniert das Livetickern...

Übersicht aktueller Liveticker:
Alle Liveticker des jeweilgen Tages findet Ihr auch hier: www.fupa.net/weser-ems/live

INFORMATIONEN:

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.