FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 26.05.17 17:00 Uhr|Autor: FuPa.net 664
F: Ursel Wullert

Liveticker: Wer tickert welches Spiel?

Übersicht über die bisher eingetragenen Liveticker - Jetzt Ticker sichern!
Ein Wochenende ohne FuPa-Liveticker? Gibt`s nicht! Hier findet ihr die Übersicht für das Wochenende

26.05.2017

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 18:30: SC Lüstringen - VfL Kloster Oesede, wird getickert von Olaf Osthof

» 19:00: SV Quitt Ankum - Sportfreunde Lechtingen, wird getickert von Dominik Bruns

» 19:00: TuS Berge - Rot-Weiß Sutthausen, wird getickert von Bernd Jans

» 19:00: SC Türkgücü Osnabrück - SSC Dodesheide, wird getickert von Daniel Bressler

» 19:00: Viktoria 08 Georgsmarienhütte - TSV Wallenhorst, wird getickert von Dennis Kurth

» 19:00: TV 01 Bohmte - Blau-Weiss Hollage, wird getickert von Thomas Mönter

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 18:30: SC Lüstringen - VfL Kloster Oesede, wird getickert von Olaf Osthof

» 19:00: Viktoria 08 Georgsmarienhütte - TSV Wallenhorst, wird getickert von Dennis Kurth

» 19:00: TV 01 Bohmte - Blau-Weiss Hollage, wird getickert von Thomas Mönter

» 19:00: SV Quitt Ankum - Sportfreunde Lechtingen, wird getickert von Dominik Bruns

» 19:00: TuS Berge - Rot-Weiß Sutthausen, wird getickert von Bernd Jans

» 19:00: SC Türkgücü Osnabrück - SSC Dodesheide, wird getickert von Daniel Bressler

A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II

» 18:00: SG Wimmer / Lintorf - SC Melle 03 II, wird getickert von Alexander Gomez

Kreisliga Osnabrück-Land Nord

» 19:30: Blau-Weiss Hollage II - SG Voltlage, wird getickert von Tim Schindler

Kreisliga Osnabrück-Land Süd

» 19:30: Viktoria 08 Georgsmarienhütte II - Hagener SV, wird getickert von Marlon Leuenberger

» 19:30: TuS Borgloh - SV Türkspor Melle, wird getickert von Helmut Uthoff

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A

» 19:30: Spielvereinigung Fürstenau II - GW Schwagstorf, wird getickert von Sophia Reinermann

Bezirksliga Weser-Ems 5

» 18:30: SC Lüstringen - VfL Kloster Oesede, wird getickert von Olaf Osthof

» 19:00: Viktoria 08 Georgsmarienhütte - TSV Wallenhorst, wird getickert von Dennis Kurth

» 19:00: TV 01 Bohmte - Blau-Weiss Hollage, wird getickert von Thomas Mönter

» 19:00: SV Quitt Ankum - Sportfreunde Lechtingen, wird getickert von Dominik Bruns

» 19:00: TuS Berge - Rot-Weiß Sutthausen, wird getickert von Bernd Jans

» 19:00: SC Türkgücü Osnabrück - SSC Dodesheide, wird getickert von Daniel Bressler

A-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. II

» 18:00: SG Wimmer / Lintorf - SC Melle 03 II, wird getickert von Alexander Gomez


27.05.2017

Landesliga Weser-Ems

» 15:30: SC Melle 03 - SV Vorwärts Nordhorn, wird getickert von Tobias Brockmeyer

Kreisliga Osnabrück-Stadt

» 16:00: TuS Haste 01 - SV Rasensport Osnabrück, wird getickert von Pascal Wegner

Landesliga Weser-Ems

» 15:30: SC Melle 03 - SV Vorwärts Nordhorn, wird getickert von Tobias Brockmeyer

Frauen: Kreisliga Osnabrück-Land

» 14:00: BW Schwege - Hunteburger SV, wird getickert von Michael Brandmann

C-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. 2

» 13:00: TuS Haste 01 - SSC Dodesheide, wird getickert von Tim Bernhold

Kreisliga Osnabrück-Land Nord

» 18:00: TuS Badbergen - SG Ostercappeln / SV Schwagsto, wird getickert von Marcel Meyer

Landesliga Weser-Ems

» 15:30: SC Melle 03 - SV Vorwärts Nordhorn, wird getickert von Tobias Brockmeyer

A-Junioren Niedersachsenliga

» 16:00: Heesseler SV - Viktoria 08 Georgsmarienhütte, wird getickert von Silvio Mrohs

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A

» 16:30: BSV Holzhausen III - Hagener SV III, wird getickert von René Sinnigen

Frauen: Kreisliga Osnabrück-Land

» 14:00: BW Schwege - Hunteburger SV, wird getickert von Michael Brandmann

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A

» 16:00: TuS Badbergen II - TuS Berge II, wird getickert von Bernd Jans

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B

» 18:00: TSV Wallenhorst III - SC Achmer II, wird getickert von Daniel Harkers

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd B

» 18:00: SV 28 Wissingen II - FC Bissendorf II, wird getickert von Max Siepelmeyer

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A

» 14:00: SV Kettenkamp II - Fortuna 47 Eggermühlen II, wird getickert von Nils Niedergesäß

» 18:30: TuS Bersenbrück III - SV Eintracht Neuenkirchen IV, wird getickert von Matthias Heidemann

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B

» 17:30: SV Hesepe Sögeln II - SC Epe/Malgarten II, wird getickert von Matthias Ost

C-Junioren 1. Kreisklasse Osnabrück-Land St. 2

» 13:00: TuS Haste 01 - SSC Dodesheide, wird getickert von Tim Bernhold

Landesliga Weser-Ems

» 15:30: SC Melle 03 - SV Vorwärts Nordhorn, wird getickert von Tobias Brockmeyer

A-Junioren Niedersachsenliga

» 16:00: Heesseler SV - Viktoria 08 Georgsmarienhütte, wird getickert von Silvio Mrohs

1. Kreisklasse Emsland Mitte

» 18:00: Sportverein Grenzland Twist 1948 - SV Eintracht Berßen 1946, wird getickert von René Diebel

Landesliga Weser-Ems

» 15:30: SC Melle 03 - SV Vorwärts Nordhorn, wird getickert von Tobias Brockmeyer

Landesliga Weser-Ems

» 15:30: SC Melle 03 - SV Vorwärts Nordhorn, wird getickert von Tobias Brockmeyer

A-Junioren Niedersachsenliga

» 16:00: Heesseler SV - Viktoria 08 Georgsmarienhütte, wird getickert von Silvio Mrohs

28.05.2017

Relegation zur Regionalliga Nord

» 15:00: Bremer SV - Altonaer FC 1893, wird getickert von Johannes Mewes

» 15:00: Eutin 08 - FC Eintracht Northeim, wird getickert von Kevin Mohr

Landesliga Weser-Ems

» 15:00: SV Bad Rothenfelde - TuS Blau-Weiß Lohne, wird getickert von Dennis Kurth

» 15:00: SV Atlas Delmenhorst - VfL Wittekind Wildeshausen, wird getickert von Sascha Titkemeier

Relegation

» 14:30: SV Waldhof Mannheim - SV Meppen, wird getickert von Matz Spies

Landesliga Weser-Ems

» 15:00: SV Atlas Delmenhorst - VfL Wittekind Wildeshausen, wird getickert von Sascha Titkemeier

» 15:00: SV Bad Rothenfelde - TuS Blau-Weiß Lohne, wird getickert von Dennis Kurth

2. Kreisklasse Osnabrück-Stadt

» 14:30: TuS Haste 01 III - Español Osnabrück C.F, wird getickert von Daniel Dirker

» 15:00: SC Lüstringen II - VfB Schinkel II, wird getickert von Pascal Wegner

Landesliga Weser-Ems

» 15:00: SV Bad Rothenfelde - TuS Blau-Weiß Lohne, wird getickert von Dennis Kurth

» 15:00: SV Atlas Delmenhorst - VfL Wittekind Wildeshausen, wird getickert von Sascha Titkemeier

1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B

» 12:45: TV 01 Bohmte II - SG Ostercappeln / SV Schwagsto II, wird getickert von Tom Reimer

2. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A

» 15:00: Schwarz-Weiß Quakenbrück von 2014 - SV Eintracht Neuenkirchen III, wird getickert von Bernd Jans

Frauen: 1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord

» 13:00: Quakenbrücker SC - SV Kettenkamp, wird getickert von Katrin Moormann

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord B

» 13:00: TSV Wallenhorst IV - 1. FCR 09 Bramsche III, wird getickert von Dennis Kurth

Möbel Wilken Kreisliga

» 15:00: TuS Haren 1920 - SV Dalum 1926, wird getickert von René Diebel

Landesliga Weser-Ems

» 15:00: SV Bad Rothenfelde - TuS Blau-Weiß Lohne, wird getickert von Dennis Kurth

» 15:00: SV Atlas Delmenhorst - VfL Wittekind Wildeshausen, wird getickert von Sascha Titkemeier

2. Kreisklasse Emsland Nord

» 15:00: SV Grün-Weiß Dersum - SV Eintracht Brual, wird getickert von Christian Blömer

» 15:00: Sportverein DJK Werpeloh 1934 - SV DJK Breddenberg-Heidbrücken, wird getickert von Johannes Behnen

» 15:00: SV Herbrum 1923 - SV Sparta Werlte II, wird getickert von Ludger Holt

2. Kreisklasse Emsland Mitte

» 15:00: SV Bokeloh - SV DJK Tinnen, wird getickert von Jonas Möhlenkamp

2. Kreisklasse Emsland Süd

» 15:00: SV Victoria Gersten 1947 - SV Olympia Laxten 1919 III, wird getickert von Lennard Foppe

Relegation

» 14:30: SV Waldhof Mannheim - SV Meppen, wird getickert von Matz Spies

Landesliga Weser-Ems

» 15:00: SV Bad Rothenfelde - TuS Blau-Weiß Lohne, wird getickert von Dennis Kurth

» 15:00: SV Atlas Delmenhorst - VfL Wittekind Wildeshausen, wird getickert von Sascha Titkemeier

Landesliga Weser-Ems

» 15:00: SV Bad Rothenfelde - TuS Blau-Weiß Lohne, wird getickert von Dennis Kurth

» 15:00: SV Atlas Delmenhorst - VfL Wittekind Wildeshausen, wird getickert von Sascha Titkemeier

Werdet auch Ihr zum Liveticker-Melder!
Seid auch Ihr auf den Sportplätzen im Weser-Ems unterwegs? Dann werdet ebenfalls Livetickerer und tickert hier auf FuPa.net/Weser-Ems das Spiel Eures (Lieblings-)Vereins. Und so funktioniert das Livetickern...

Übersicht aktueller Liveticker:
Alle Liveticker des jeweilgen Tages findet Ihr auch hier: www.fupa.net/weser-ems/live

INFORMATIONEN:

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.