FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 21:00 Uhr|Autor: Philip von der Bank
331
F: Patten

Unna-Hamm: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Unna-Hamm. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

Kreisliga A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Rot-Weiß Unna II
Rot-Weiß Unna II 21-1-4 (1.)
A TuS Wiescherhöfen II (8.) 1:4
H TuS Lohauserholz-Daberg II (14.) 3:2
A Hammer SC (10.) 3:4
H SV Stockum (11.) 4:2
A Hammer SpVg III (7.) 1:4
1,88
2
Hammer SpVg III
Hammer SpVg III 12-1-13 (7.)
A SuS Rünthe (17.) 2:4
H TuS Uentrop (5.) 4:3
A Türkischer SC Hamm II (16.) 1:3
H TV Germania Flierich-Lenningsen (12.) 4:0
A I.G. Bönen (13.) 0:5
1,82
3
(1)
BV 09 Hamm
BV 09 Hamm 18-2-6 (3.)
H SpVg Bönen (4.) 6:0
A Eintracht Werne (2.) 1:2
A TuS Wiescherhöfen II (8.) 6:5
H TuS Lohauserholz-Daberg II (14.) 6:0
A Hammer SC (10.) 1:2
1,65
4
(1)
Eintracht Werne
Eintracht Werne 16-5-5 (2.)
A Yunus Emre Hammer SV (15.) 0:8
H BV 09 Hamm (3.) 1:2
A SpVg Bönen (4.) 1:2
A SV Fortuna Herringen (6.) 0:1
H TuS Lohauserholz-Daberg II (14.) 3:0
1,49
5
SV Fortuna Herringen
SV Fortuna Herringen 15-2-9 (6.)
A VfL Mark (9.) 1:2
H SpVg Bönen (4.) 3:0
A SuS Rünthe (17.) 1:4
H Eintracht Werne (2.) 0:1
A TuS Uentrop (5.) 3:0
1,34
6
(3)
TV Germania Flierich-Lenningsen
TV Germania Flierich-Lenningsen 9-3-15 (12.)
H TuS Lohauserholz-Daberg II (14.) 2:1
A Hammer SC (10.) 3:4
H SV Stockum (11.) 5:1
A Hammer SpVg III (7.) 4:0
H VfL Mark (9.) 2:5
1,22
7
(1)
TuS Wiescherhöfen II
TuS Wiescherhöfen II 12-2-12 (8.)
A I.G. Bönen (13.) 1:2
H Rot-Weiß Unna II (1.) 1:4
A Yunus Emre Hammer SV (15.) 0:6
H BV 09 Hamm (3.) 6:5
A SpVg Bönen (4.) 2:0
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SV Bausenhagen
SV Bausenhagen 11-6-9 (8.)
A Königsborner SV Unna (13.) 0:4
H TuS Niederaden (11.) 2:0
A TuS Westfalia Wethmar II (9.) 1:3
A Türkischer SC Kamen (3.) 1:3
H SSV Mühlhausen-Uelzen II (12.) 3:3
1,74
2
(1)
BSV Heeren
BSV Heeren 16-4-7 (2.)
A FC TuRa Bergkamen (4.) 4:2
H VfK Weddinghofen (14.) 5:2
A Königsborner SV Unna (13.) 0:10
H TuS Niederaden (11.) 8:1
A TuS Westfalia Wethmar II (9.) 4:5
1,37
3
(4)
SG Massen
SG Massen 14-6-6 (6.)
H PSV Bork (1.) 8:5
A Rot-Weiß Unna (5.) 2:1
A SuS Oberaden (17.) 2:0
H TuS Hemmerde (15.) 3:1
A Grün-Schwarz Cappenberg (7.) 0:2
1,18
4
SuS Oberaden
SuS Oberaden 6-4-17 (17.)
H Türkischer SC Kamen (3.) 1:3
H TuS Hemmerde (15.) 1:1
A Grün-Schwarz Cappenberg (7.) 0:1
H SG Massen (6.) 2:0
A SuS Kaiserau II (16.) 1:2
1,16
5
(1)
Rot-Weiß Unna
Rot-Weiß Unna 13-7-7 (5.)
A Grün-Schwarz Cappenberg (7.) 1:1
H SG Massen (6.) 2:1
A SuS Kaiserau II (16.) 3:3
H FC TuRa Bergkamen (4.) 7:5
A VfK Weddinghofen (14.) 1:0
1,15
 
(4)
PSV Bork
PSV Bork 23-1-3 (1.)
A SG Massen (6.) 8:5
H SuS Kaiserau II (16.) 9:1
A FC TuRa Bergkamen (4.) 3:5
H VfK Weddinghofen (14.) 4:4
A Königsborner SV Unna (13.) 1:4
1,15
7
(2)
SV Frömern
SV Frömern 11-4-12 (10.)
A SuS Kaiserau II (16.) 1:1
H FC TuRa Bergkamen (4.) 2:1
A VfK Weddinghofen (14.) 5:1
H Königsborner SV Unna (13.) 1:1
A TuS Niederaden (11.) 0:4
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(4)
BV 09 Hamm II
BV 09 Hamm II 16-3-8 (3.)
A Eintracht Werne II (18.) 1:2
H VfK Nordbögge (8.) 2:0
A Türkischer SC Hamm III (17.) 2:3
H TuS Wiescherhöfen III (11.) 3:1
A Hammer SC II (7.) 3:1
1,49
2
TuS Lohauserholz-Daberg III
TuS Lohauserholz-Daberg III 21-5-1 (1.)
A Hammer SC II (7.) 1:1
H SG Bockum-Hövel III (5.) 3:1
A SV Westfalia Rhynern III (10.) 0:4
H VfL Mark II (14.) 2:0
A SSV Hamm (6.) 2:1
1,29
3
(1)
SG Bockum-Hövel II
SG Bockum-Hövel II 17-4-6 (2.)
A VfK Nordbögge (8.) 1:5
H Türkischer SC Hamm III (17.) 5:1
A TuS Wiescherhöfen III (11.) 1:3
H Hammer SC II (7.) 0:0
A SG Bockum-Hövel III (5.) 2:0
1,25
4
(3)
TuS Uentrop II
TuS Uentrop II 14-4-9 (4.)
A SV Westfalia Rhynern III (10.) 4:1
H VfL Mark II (14.) 1:1
A SSV Hamm (6.) 0:2
H 1. FC Pelkum (13.) 3:0
H TuS Hamm (9.) 4:1
1,14
5
(3)
SG Bockum-Hövel III
SG Bockum-Hövel III 15-4-8 (5.)
H TuS Hamm (9.) 1:6
A TuS Lohauserholz-Daberg III (1.) 3:1
H I.G. Bönen II (16.) 2:0
A SV Fortuna Herringen II (15.) 2:1
H SG Bockum-Hövel II (2.) 2:0
1,13
 
(4)
TuS Wiescherhöfen III
TuS Wiescherhöfen III 12-3-12 (11.)
H I.G. Bönen II (16.) 7:0
A SV Fortuna Herringen II (15.) 0:3
H SG Bockum-Hövel II (2.) 1:3
A BV 09 Hamm II (3.) 3:1
H SpVg Bönen II (12.) 2:0
1,13
7
(1)
SSV Hamm
SSV Hamm 15-3-9 (6.)
A VfL Mark II (14.) 3:1
H 1. FC Pelkum (13.) 3:1
H TuS Uentrop II (4.) 0:2
A TuS Hamm (9.) 0:3
H TuS Lohauserholz-Daberg III (1.) 2:1
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Blau-Rot Billmerich
SV Blau-Rot Billmerich 18-4-4 (1.)
H SSV Mühlhausen-Uelzen III (16.) 0:1
H PSV Bork II (5.) 3:1
H SV Afferde (8.) 4:3
A SuS Lünern (15.) 2:2
H TuS Westfalia Wethmar III (6.) 1:0
1,71
2
(1)
TuS Westfalia Wethmar III
TuS Westfalia Wethmar III 13-2-10 (6.)
H FC Overberge II (11.) 5:1
A SSV Mühlhausen-Uelzen III (16.) 3:4
H SG Massen II (13.) 2:1
A SV Blau-Rot Billmerich (1.) 1:0
H FC TuRa Bergkamen II (17.) 8:0
1,44
 
(4)
SG Massen II
SG Massen II 9-3-14 (13.)
H SuS Lünern (15.) 1:2
H SV Afferde (8.) 3:0
A TuS Westfalia Wethmar III (6.) 2:1
H FC Overberge II (11.) 3:1
A SSV Mühlhausen-Uelzen III (16.) 0:4
1,44
4
(5)
Kamener SC
Kamener SC 19-2-5 (2.)
A BSV Heeren II (14.) 1:5
H SuS Kaiserau III (10.) 6:0
A PSV Bork II (5.) 4:1
H SV Afferde (8.) 2:1
A SuS Lünern (15.) 1:1
1,31
5
(3)
PSV Bork II
PSV Bork II 12-7-6 (5.)
A SV Blau-Rot Billmerich (1.) 3:1
A FC TuRa Bergkamen II (17.) 2:6
H Kamener SC (2.) 4:1
A Königsborner SV Unna II (9.) 2:2
H Holzwickeder SC III (4.) 5:1
1,28
6
(2)
Grün-Schwarz Cappenberg II
Grün-Schwarz Cappenberg II 15-4-6 (3.)
H Königsborner SV Unna II (9.) 3:3
A Holzwickeder SC III (4.) 1:2
A TIU Rünthe (12.) 3:0
A Türkischer SC Kamen II (7.) 0:1
H BSV Heeren II (14.) 2:0
1,27
7
(3)
Holzwickeder SC III
Holzwickeder SC III 13-5-8 (4.)
A TIU Rünthe (12.) 0:1
H Grün-Schwarz Cappenberg II (3.) 1:2
A BSV Heeren II (14.) 0:7
H SuS Kaiserau III (10.) 4:0
A PSV Bork II (5.) 5:1
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
BSV Ay Yildiz Hamm
BSV Ay Yildiz Hamm 11-3-7 (6.)
H BV 09 Hamm III (3.) 2:0
A TuS Hamm II (13.) 2:3
H SSV Hamm III (4.) 3:0
H SV Fortuna Herringen III (14.) 2:1
A Hammer SC III (9.) 1:1
1,70
2
(1)
DJK SVE Heessen II
DJK SVE Heessen II 14-4-3 (2.)
A VfL Mark III (12.) 1:5
A SV Fortuna Herringen III (14.) 2:3
H SuS Rünthe II (7.) 5:4
A SSV Hamm II (11.) 1:3
A TuS Lohauserholz-Daberg IV (10.) 2:2
1,68
3
(2)
SG Bockum-Hövel IV
SG Bockum-Hövel IV 15-3-3 (1.)
A SSV Hamm III (4.) 0:0
H Hammer SC III (9.) 5:0
A TuS Lohauserholz-Daberg V (8.) 0:2
H SKC Maroc Hamm (5.) 8:0
A Yunus Emre Hammer SV II (15.) 0:7
1,64
4
(1)
SKC Maroc Hamm
SKC Maroc Hamm 8-6-7 (5.)
H SSV Hamm II (11.) 4:1
H TuS Lohauserholz-Daberg IV (10.) 6:0
A SG Bockum-Hövel IV (1.) 8:0
H BV 09 Hamm III (3.) 3:3
A TuS Hamm II (13.) 2:5
1,31
5
(2)
SSV Hamm III
SSV Hamm III 10-6-5 (4.)
H SG Bockum-Hövel IV (1.) 0:0
A BV 09 Hamm III (3.) 3:3
A BSV Ay Yildiz Hamm (6.) 3:0
H TuS Hamm II (13.) 6:0
H SV Fortuna Herringen III (14.) 3:2
0,95
6
TuS Lohauserholz-Daberg V
TuS Lohauserholz-Daberg V 9-2-10 (8.)
A TuS Lohauserholz-Daberg IV (10.) 3:12
H SG Bockum-Hövel IV (1.) 0:2
A BV 09 Hamm III (3.) 3:3
H TuS Hamm II (13.) 6:1
A BSV Ay Yildiz Hamm (6.) 3:1
0,94
7
(2)
TuS Lohauserholz-Daberg IV
TuS Lohauserholz-Daberg IV 7-2-11 (10.)
A Hammer SC III (9.) 1:3
H TuS Lohauserholz-Daberg V (8.) 3:12
A SKC Maroc Hamm (5.) 6:0
A VfL Mark III (12.) 1:3
H DJK SVE Heessen II (2.) 2:2
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Alteheide
TuS Alteheide 15-1-8 (3.)
H Königsborner SV Unna III (9.) 8:2
A SuS Lünern II (15.) 0:6
H TuS Westfalia Wethmar IV (13.) 3:1
A SuS Oberaden II (10.) 1:2
H Rot-Weiß Unna III (7.) 3:1
1,85
2
(2)
VfL Kamen III
VfL Kamen III 22-0-2 (1.)
H VfL Kamen II (11.) 7:0
A Königsborner SV Unna III (9.) 1:8
H SuS Lünern II (15.) 11:2
A TuS Westfalia Wethmar IV (13.) 1:5
H SuS Oberaden II (10.) 4:1
1,83
3
SuS Kaiserau IV
SuS Kaiserau IV 17-4-3 (2.)
H BSV Heeren III (16.) 8:0
A VfL Kamen II (11.) 1:3
H Königsborner SV Unna III (9.) 5:1
A SuS Lünern II (15.) 1:1
H TuS Westfalia Wethmar IV (13.) 5:0
1,59
4
(2)
SuS Oberaden III
SuS Oberaden III 13-3-8 (8.)
H SV Bausenhagen II (5.) 2:2
A SV Langschede II (14.) 2:5
H VfK Nordbögge II (12.) 5:3
A BSV Heeren III (16.) 1:4
H VfL Kamen II (11.) 3:2
1,52
5
Rot-Weiß Unna III
Rot-Weiß Unna III 11-3-10 (7.)
A TuS Westfalia Wethmar IV (13.) 0:3
H SV Bausenhagen II (5.) 4:1
A SuS Oberaden II (10.) 1:6
H SV Langschede II (14.) 4:4
A TuS Alteheide (3.) 3:1
1,38
6
(2)
SC Fröndenberg-Hohenheide
SC Fröndenberg-Hohenheide 14-4-6 (6.)
H SV Langschede II (14.) 8:2
A VfK Nordbögge II (12.) 2:4
H BSV Heeren III (16.) 7:1
A VfL Kamen II (11.) 4:2
H Königsborner SV Unna III (9.) 0:0
1,29
7
(1)
Türkischer SC Kamen III
Türkischer SC Kamen III 14-3-7 (4.)
H VfK Nordbögge II (12.) 7:0
A BSV Heeren III (16.) 1:5
H VfL Kamen II (11.) 1:1
A Königsborner SV Unna III (9.) 3:1
H SuS Lünern II (15.) 3:0
1,22
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga D1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Uentrop III
TuS Uentrop III 12-4-1 (2.)
H TIU Rünthe II (11.) 8:1
A SKC Maroc Hamm II (5.) 0:6
A FC Overberge III (7.) 0:5
A 1. FC Pelkum II (12.) 0:11
H TuS Uentrop IV (4.) 3:2
2,03
2
SG Isenbeck Hamm
SG Isenbeck Hamm 12-2-4 (3.)
A VfK Nordbögge III (8.) 1:2
H TV Germania Flierich-Lenningsen II (10.) 3:0
A TuS Wiescherhöfen IV (9.) 1:7
H SKC Maroc Hamm II (5.) 1:0
A TIU Rünthe II (11.) 2:9
1,97
3
TuS Uentrop IV
TuS Uentrop IV 12-2-3 (4.)
A TuS Wiescherhöfen IV (9.) 0:4
H SKC Maroc Hamm II (5.) 4:1
A TIU Rünthe II (11.) 0:8
H FC Overberge III (7.) 9:0
A TuS Uentrop III (2.) 3:2
1,72
4
(1)
DJK SVE Heessen III
DJK SVE Heessen III 9-2-6 (6.)
H 1. FC Pelkum II (12.) 8:1
A VfK Nordbögge III (8.) 3:1
H TV Germania Flierich-Lenningsen II (10.) 2:1
A TuS Wiescherhöfen IV (9.) 1:2
H SV Fortuna Herringen IV (16.) 4:0
1,43
5
(1)
BV 09 Hamm IV
BV 09 Hamm IV 12-3-2 (1.)
H VfK Nordbögge III (8.) 3:3
A TV Germania Flierich-Lenningsen II (10.) 1:3
H TuS Wiescherhöfen IV (9.) 4:2
A SKC Maroc Hamm II (5.) 2:2
A TIU Rünthe II (11.) 5:6
1,40
6
VfK Nordbögge III
VfK Nordbögge III 5-2-10 (8.)
H SG Isenbeck Hamm (3.) 1:2
A BV 09 Hamm IV (1.) 3:3
H DJK SVE Heessen III (6.) 3:1
H 1. FC Pelkum II (12.) 9:0
H TV Germania Flierich-Lenningsen II (10.) 2:1
1,20
7
FC Overberge III
FC Overberge III 7-3-8 (7.)
H SKC Maroc Hamm II (5.) 2:2
A TIU Rünthe II (11.) 1:8
A 1. FC Pelkum II (12.) 0:8
H TuS Uentrop III (2.) 0:5
A TuS Uentrop IV (4.) 9:0
0,97
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga D2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Rot-Weiß Unna IV
Rot-Weiß Unna IV 20-3-0 (1.)
A Kamener SC III (11.) 1:8
A TuS Niederaden II (7.) 0:5
H VfK Weddinghofen II (6.) 6:0
A Grün-Schwarz Cappenberg III (10.) 0:5
H SG Massen III (14.) 12:0
1,80
2
Türkischer SC Kamen IV
Türkischer SC Kamen IV 15-3-4 (3.)
H VfK Weddinghofen II (6.) 3:0
A Grün-Schwarz Cappenberg III (10.) 3:4
H SG Massen III (14.) 4:1
A SV Frömern II (2.) 5:5
H TuS Niederaden III (15.) 5:0
1,70
3
(1)
SV Frömern II
SV Frömern II 15-5-3 (2.)
A TuS Alteheide II (8.) 0:4
H SV Blau-Rot Billmerich II (4.) 7:2
A Kamener SC II (5.) 1:4
H Türkischer SC Kamen IV (3.) 5:5
A TuS Niederaden II (7.) 1:1
1,67
4
(3)
SV Blau-Rot Billmerich II
SV Blau-Rot Billmerich II 14-2-6 (4.)
H SG Massen III (14.) 3:2
H SV Afferde II (9.) 2:0
A SV Frömern II (2.) 7:2
H TuS Niederaden III (15.) 6:0
A Holzwickeder SC IV (12.) 0:1
1,40
5
(2)
TuS Alteheide II
TuS Alteheide II 11-3-8 (8.)
A SV Afferde II (9.) 3:0
H SV Frömern II (2.) 0:4
A TuS Niederaden III (15.) 0:1
H Holzwickeder SC IV (12.) 3:2
H SuS Rünthe III (13.) 4:1
1,36
6
(2)
SV Afferde II
SV Afferde II 6-2-14 (9.)
H TuS Alteheide II (8.) 3:0
A Kamener SC III (11.) 2:4
A SV Blau-Rot Billmerich II (4.) 2:0
H SuS Rünthe III (13.) 4:1
A Kamener SC II (5.) 0:3
1,23
7
(1)
Kamener SC II
Kamener SC II 16-0-6 (5.)
H Grün-Schwarz Cappenberg III (10.) 5:0
A TuS Niederaden III (15.) 1:2
A SG Massen III (14.) 2:4
H SV Frömern II (2.) 1:4
H Holzwickeder SC IV (12.) 5:1
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Frauen Kreisliga A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
PSV Bork
PSV Bork 13-4-2 (2.)
A Rot-Weiß Unna (12.) 0:11
H VfL Mark (9.) 4:1
A Hammer SpVg II (11.) 0:6
H SV Frömern (6.) 4:1
A Türkischer SC Kamen (7.) 0:3
1,93
2
SG Bockum-Hövel
SG Bockum-Hövel 7-4-8 (8.)
A TV Germania Flierich-Lenningsen (3.) 2:0
H BSV Heeren II (10.) 3:3
H Rot-Weiß Unna (12.) 9:0
A VfL Mark (9.) 1:2
H Hammer SpVg II (11.) 1:0
1,61
3
(1)
TV Germania Flierich-Lenningsen
TV Germania Flierich-Lenningsen 13-2-4 (3.)
H SG Bockum-Hövel (8.) 2:0
H SG Massen (5.) 3:1
A VfK Nordbögge (4.) 2:1
A VfL Mark (9.) 1:3
H Hammer SC (1.) 1:0
1,60
 
(1)
Hammer SC
Hammer SC 18-1-1 (1.)
H Türkischer SC Kamen (7.) 6:0
H SuS Rünthe (13.) 16:1
H BSV Heeren II (10.) 6:0
A TV Germania Flierich-Lenningsen (3.) 1:0
H Rot-Weiß Unna (12.) 11:1
1,60
5
VfK Nordbögge
VfK Nordbögge 12-4-3 (4.)
A SuS Rünthe (13.) 0:15
A BSV Heeren II (10.) 2:1
H TV Germania Flierich-Lenningsen (3.) 2:1
A Rot-Weiß Unna (12.) 0:11
A Hammer SpVg II (11.) 1:5
1,49
6
BSV Heeren II
BSV Heeren II 8-3-8 (10.)
A SG Bockum-Hövel (8.) 3:3
H SuS Rünthe (13.) 10:0
H VfK Nordbögge (4.) 2:1
A Hammer SC (1.) 6:0
H Türkischer SC Kamen (7.) 3:0
1,32
7
SG Massen
SG Massen 10-3-6 (5.)
A TV Germania Flierich-Lenningsen (3.) 3:1
H Rot-Weiß Unna (12.) 11:0
A VfL Mark (9.) 0:0
H Hammer SpVg II (11.) 1:0
A SV Frömern (6.) 1:4
1,18
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
22.06.2017 - 3.269

Rhynern erhält keine Regionalliga-Lizenz

Hammer SpVg darf nicht nachrücken

17.06.2017 - 2.627

Die Elf des Jahres der A-Junioren

1x Westfalenliga, 1x Landesliga, 1x Bezirksliga, 2x Kreisliga A, 1x Kreisliga B & 1x Kreisliga C

15.06.2017 - 1.009

RW Unna II schlägt in der Westfalenliga zu

Zwei weitere Neuzugänge vorgestellt

17.06.2017 - 622
1

Unna-Hamm: Kreispokal ausgelost

Alle Paarungen auf einen Blick

22.06.2017 - 614

News-Kompakt: Keine Lizenz für Rhynern

Außerdem: B-Junioren des FC Gütersloh legen perfekten Start hin. Und Jugendabteilung von Fichte Bielefeld sichtet für die neue Saison

13.06.2017 - 447

VfB Fichte U19 steigt in die Westfalenliga auf

A-Junioren-Landesliga: Durch den 1:0-Sieg in Emsdetten sichert sich das Team von Trainer Thorsten Schweser die Meisterschaft

Tabelle
1. RW Unna II (Auf) 3292 82
2. E. Werne 3263 68
3. BV 09 Hamm 3253 68
4. SpVg Bönen 3243 67
5. TuS Uentrop 3262 60
6. SVF Herring. 3234 59
7.
Hammer SpVg III 3222 52
8.
Wiescherhöf. II 32-6 50
9. VfL Mark 3216 48
10. Hammer SC 324 39
11. SV Stockum 32-36 39
12.
Flier-Lenni. (Auf) 32-30 34
13.
I.G. Bönen 32-38 34
14. TuS Lohaus. II 32-18 30
15. Yunus Emre 32-110 20
16. TSC Hamm II 32-82 18
17. SuS Rünthe 32-69 14
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Unna-Hamm: Kreispokal ausgelost
RW Unna II schlägt in der Westfalenliga zu
Jetzt: Anlegen von Transfers zur kommenden Saison
Holzwickeder SC Holzwickeder SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hamm TuS HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer SC Hamm Türkischer SC HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bockum-Hövel SG Bockum-HövelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfK Weddinghofen VfK WeddinghofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Lohauserholz-Daberg TuS Lohauserholz-DabergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Wiescherhöfen TuS WiescherhöfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Herringen SV Fortuna HerringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Kaiserau SuS KaiserauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Mühlhausen-Uelzen SSV Mühlhausen-UelzenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Königsborner SV Unna Königsborner SV UnnaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC TuRa Bergkamen FC TuRa BergkamenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Westfalia Wethmar TuS Westfalia WethmarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Stockum SV StockumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Bork PSV BorkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Grün-Schwarz Cappenberg Grün-Schwarz CappenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Werne Eintracht WerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Unna Rot-Weiß UnnaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Hamm SSV HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Yunus Emre Hammer SV Yunus Emre Hammer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Frömern SV FrömernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kamener SC Kamener SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Rot Billmerich SV Blau-Rot BillmerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer SC Kamen Türkischer SC KamenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hemmerde TuS HemmerdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Germania Flierich-Lenningsen TV Germania Flierich-LenningsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammer SC Hammer SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Afferde SV AfferdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Heeren BSV HeerenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Lünern SuS LünernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Rünthe SuS RüntheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bausenhagen SV BausenhagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Massen SG MassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Niederaden TuS NiederadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Oberaden SuS OberadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
I.G. Bönen I.G. BönenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Uentrop TuS UentropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfK Nordbögge VfK NordböggeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Mark VfL MarkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TIU Rünthe TIU RüntheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Overberge FC OverbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV 09 Hamm BV 09 HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Bönen SpVg BönenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Pelkum 1. FC PelkumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammer SpVg Hammer SpVgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Rhynern SV Westfalia RhynernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen