FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 14:30 Uhr|Autor: Philip von der Bank
281
F: Patten

Die Elf der Woche in Unna-Hamm

Die Auswertung von den Spielen in den Kreisligen A und B am Ostermontag.
Wir präsentieren euch die Elf der Woche vom Ostermontag-Spieltag in den Kreisligen A und B des Kreises Unna-Hamm! Der SV Stockum, Fortuna Herringen, SV Westfalia Rhynern III und die SG Massen II freuen sich über mindestens drei Nominierte in der jeweiligen Top-Auswahl.

Kreisliga A1:

Vertretene Klubs: BV 09 Hamm (4x), SV Stockum (3x), Hammer SC, TV Germania Flierich-Lenningsen, TuS Wiescherhöfen II, Eintracht Werne (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Mischa Faesing (BV 09 Hamm), Mario Meller (Hammer SC), Erkan Baslarli (Eintracht Werne, je 3)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 433

Content
Content
Kreisliga A, Gr. 1
28. Spieltag
3
Faesing
1
Herfurth
3
Meller
1
Tayar
1
Steimann
2
Karaman
1
Taeger
2
von Glahn
7
Baslarli
3
Doumbia
4
Köroglu

Knapp gescheitert:

Julian Liedtke (Torwart), Alexander Hinkelmann (Abwehr), Andreas Wotschel (Mittelfeld), Sergen Ceyhan (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 433 - Aufrufe: 1640
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Kreisliga A2:

Vertretene Klubs: SG Massen (4x), FC TuRa Bergkamen, Türkischer SC Kamen, SV Bausenhagen (je 2x), TuS Niederaden (1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Engin Duman (FC TuRa Bergkamen, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 273

Content
Content
Kreisliga A, Gr. 2
28. Spieltag
5
Kurpanik
5
Yilmaz
1
Gastmeister
1
Bitterschulte
2
Schultz
1
Chille
1
Düllberg
1
Genc
12
Duman
2
Pilzecker
2
Dunker

Knapp gescheitert:

Tim Wiggers (Torwart), Noel Lahr (Abwehr), Robin Beyer (Mittelfeld), Bjoern Duve (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 273 - Aufrufe: 1452
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga B1:

Vertretene Klubs: TuS Hamm, BV 09 Hamm II (je 3x), VfL Mark II, SV Westfalia Rhynern III (je 2x), VfK Nordbögge (1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Christopher Dittrich (SV Westfalia Rhynern III, 3)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 374

Content
Content
Kreisliga B, Gr. 1
28. Spieltag
1
Wittenborn
1
Hahn
2
Lünemann
2
Kötters
1
Träger
2
Zeidler
2
Lemm
2
Graf
3
van Balen
4
Dittrich
2
van Balen Kraszewski

Knapp gescheitert:

Christian Mellmann (Torwart), Franz Velmerig (Abwehr), Julius Schakulat (Mittelfeld), Dominik Röse (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 374 - Aufrufe: 1519
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga B2:

Vertretene Klubs: SSV Mühlhausen-Uelzen III (3x), Kamener SC, TIU Rünthe (je 2x), SG Massen II, TuS Westfalia Wethmar III, SV Blau-Rot Billmerich, FC Overberge II (je 1x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Janos Moritz Dahl (SV Blau-Rot Billmerich, 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 304

Content
Content
Kreisliga B, Gr. 2
28. Spieltag
1
Hohl
1
Alekseew
2
Dördrechter
1
Eckmann
5
Kocapinar
1
Pfeffer
1
Dvorak
1
Tekin
5
Dahl
2
Frieg
2
Nagel

Knapp gescheitert:

Oguzhan Karakök (Torwart), Lars Marx (Abwehr), Dag Bieber (Mittelfeld), Kadir Vapurcu (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 304 - Aufrufe: 1465
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.06.2017 - 2.539

Die Elf des Jahres der A-Junioren

1x Westfalenliga, 1x Landesliga, 1x Bezirksliga, 2x Kreisliga A, 1x Kreisliga B & 1x Kreisliga C

22.06.2017 - 1.992

Rhynern erhält keine Regionalliga-Lizenz

Hammer SpVg darf nicht nachrücken

15.06.2017 - 1.002

RW Unna II schlägt in der Westfalenliga zu

Zwei weitere Neuzugänge vorgestellt

17.06.2017 - 604
1

Unna-Hamm: Kreispokal ausgelost

Alle Paarungen auf einen Blick

13.06.2017 - 443

VfB Fichte U19 steigt in die Westfalenliga auf

A-Junioren-Landesliga: Durch den 1:0-Sieg in Emsdetten sichert sich das Team von Trainer Thorsten Schweser die Meisterschaft

01.06.2017 - 424

Die Elf der Woche in Unna-Hamm

Die Top-Auswahl aus den A-, B-, C- und D-Ligen im Überblick.

Tabelle
1. PSV Bork 3254 73
2. BSV Heeren 3248 61
3. TSC Kamen 3231 58
4.
FC TuRa Berg (Ab) 3231 56
5.
RW Unna 3224 56
6. SG Massen 3224 52
7. GS Cappenb. 3210 51
8. SV Bausenh. 326 49
9. TuS Wethmar II 325 47
10. SV Frömern 32-9 45
11. Niederaden 32-25 37
12.
SSV Mühl.-U. II 32-27 35
13.
Königsborner 32-27 34
14.
Weddinghofen (Auf) 32-32 32
15. TuS Hemmerde 32-26 29
16.
SuS Kaiserau II 32-49 26
17.
SuS Oberaden 32-38 25
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Unna-Hamm: Kreispokal ausgelost
RW Unna II schlägt in der Westfalenliga zu
Jetzt: Anlegen von Transfers zur kommenden Saison
Holzwickeder SC Holzwickeder SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hamm TuS HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer SC Hamm Türkischer SC HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bockum-Hövel SG Bockum-HövelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfK Weddinghofen VfK WeddinghofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Lohauserholz-Daberg TuS Lohauserholz-DabergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Wiescherhöfen TuS WiescherhöfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Herringen SV Fortuna HerringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Kaiserau SuS KaiserauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Mühlhausen-Uelzen SSV Mühlhausen-UelzenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Königsborner SV Unna Königsborner SV UnnaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC TuRa Bergkamen FC TuRa BergkamenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Westfalia Wethmar TuS Westfalia WethmarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Stockum SV StockumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Bork PSV BorkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Grün-Schwarz Cappenberg Grün-Schwarz CappenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Werne Eintracht WerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Unna Rot-Weiß UnnaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Hamm SSV HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Yunus Emre Hammer SV Yunus Emre Hammer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Frömern SV FrömernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kamener SC Kamener SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Rot Billmerich SV Blau-Rot BillmerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer SC Kamen Türkischer SC KamenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hemmerde TuS HemmerdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Germania Flierich-Lenningsen TV Germania Flierich-LenningsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammer SC Hammer SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Afferde SV AfferdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Heeren BSV HeerenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Lünern SuS LünernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Rünthe SuS RüntheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bausenhagen SV BausenhagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Massen SG MassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Niederaden TuS NiederadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Oberaden SuS OberadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
I.G. Bönen I.G. BönenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Uentrop TuS UentropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfK Nordbögge VfK NordböggeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Mark VfL MarkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TIU Rünthe TIU RüntheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Overberge FC OverbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV 09 Hamm BV 09 HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Bönen SpVg BönenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Pelkum 1. FC PelkumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammer SpVg Hammer SpVgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Rhynern SV Westfalia RhynernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen