FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 16.05.17 20:30 Uhr|Autor: FuPa Bentheim15.698
F: Thomas Rinke

Die Elfen der Woche der Grafschaft Bentheim

Ihr habt gewählt:

Content
Content
Bezirksliga, Gr. 3
28. Spieltag
2
Sabel
3
Hinterding
1
Thyen
3
Köster
1
Krüssel
1
Bojer
4
Hofschröer
3
Schröer
7
Brode
3
Rensen
4
Wecks

Knapp gescheitert:

Florian Bloemen (Torwart), Johannes Baumtrog (Abwehr), Hendrik Deelen (Mittelfeld), Emmanuel Kwame Boadu (Angriff)

Auswertung erfolgte am 16.05.2017 08:25 - Abstimmungen gesamt: 364 - Aufrufe: 6093
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Content
Content
Kreisliga Bentheim
27. Spieltag
4
Hillen
1
Middendorf
4
Düselder
4
Platje
5
Feldkamp
3
Zwick
2
Zwick
8
Kribber
13
Gülker
1
Köster
2
Wennemer

Knapp gescheitert:

Florian Zweers (Torwart), Lars Feldkamp (Abwehr), Jonas Ensink (Mittelfeld), Dennis Oude-Holtkamp (Angriff)

Auswertung erfolgte am 16.05.2017 08:28 - Abstimmungen gesamt: 352 - Aufrufe: 2486
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Content
Content
1. Kreisklasse
27. Spieltag
1
Borgmann
5
Riesel
2
Tien
3
Terwey
3
Güdes- da- Silva
1
Klomp
8
Frantzen
1
Ketthorn
6
Stegink
6
Hasler
4
Ennen

Knapp gescheitert:

Frank Hempen (Torwart), Christoph Egbers (Abwehr), Timon Jung (Mittelfeld), Chris Häcker (Angriff)

Auswertung erfolgte am 16.05.2017 08:28 - Abstimmungen gesamt: 311 - Aufrufe: 2215
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Content
Content
2. Kreisklasse
27. Spieltag
2
Behrens
2
Alferink
4
Reining
3
Wächter
1
Schürmann
2
Germer
1
Temme
1
Zinn
1
Veenaas
4
Scholz
2
Dino

Knapp gescheitert:

Benjamin Wagner (Torwart), Marcel Oude-Wesselink (Abwehr), Stefan Gysbers (Mittelfeld), Leon Grondmann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 16.05.2017 08:28 - Abstimmungen gesamt: 257 - Aufrufe: 1802
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Content
Spielfeld
3. Kreisklasse
27. Spieltag

Keine Auswertung


Damit die Ligaelf der Woche auch aussagekräftig ist, erfolgt die Auswertung erst, wenn mindestens 70% der Mannschaftsaufgebote von den Vereinsverwaltern der Liga eingepflegt wurden und wenn je Team mindestens zehn Stimmen abgegeben wurden.

Auswertung erfolgte am 23.05.2017 08:29 - Abstimmungen gesamt: 54 - Aufrufe: 178
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Union Lohne IV, Blau-Weiß Hohenkörben, NS Sparta 09 Nordhorn III, SV Rot-Weiß Lage 29 II, TSV 1958 Georgsdorf II, SC Union Emlichheim III, SV Olympia Uelsen III,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche





 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
19.06.2017 - 2.042

Ab heute: Saisonumstellung auf FuPa!

Vereinsverwalter können für die neue Saison aktiv werden

23.06.2017 - 1.659

Brüning erhält keine Freigabe

Siebter Neuzugang erst im November spielberechtigt

03.06.2017 - 1.257

Der SCU Emlichheim ist Kreispokalsieger

Bei den Ü 32 hat sich der SV Grenzland Laarwald gegen den Favoriten VfL Weiße Nordhorn durchgesetzt.

28.05.2017 - 1.202

Der 29. Spieltag der Kreisliga Bentheim

Laarwald und Ringe- Neugnadenfeld schaffen den Klassenerhalt

23.06.2017 - 1.009

Neuzugang für den ASC GW 49 Wielen

Mit Oliver Winter kommt ein guter Bekannter zurück

24.06.2017 - 949

Abschiedsspiel ein voller Erfolg

Mit einem Tor verabschiedet sich Bernd Christmann von seinem Team

Tabelle
1. BW Papenburg 3026 63
2. Weiße Elf 3033 61
3.
Union Lohne 3036 56
4.
FC Schüttorf 3026 55
5.
Spelle-Ve. II (Auf) 3021 49
6.
SVE TV NOH 3021 49
7.
SV Meppen II 3012 41
8.
Altenlingen 30-4 41
9.
Schapen 30-6 39
10.
Dörpen 30-10 38
11. Gildehaus (Auf) 30-8 37
12.
Laxten 30-8 37
13. Surwold 30-18 34
14. Emsbüren 30-18 34
15. Wietmarschen (Auf) 30-53 21
16. Leschede (Auf) 30-50 16
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Elf der Woche
Bezirksliga Weser-Ems 3
Abschiedsspiel ein voller Erfolg
Brüning erhält keine Freigabe
Nächster Neuzugang für Altenlingen
GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015 GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht TV Nordhorn SV Eintracht TV NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Emlichheim SC Union EmlichheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1958 Georgsdorf TSV 1958 GeorgsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Veldhausen 07 SV Veldhausen 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Lage 29 SV Rot-Weiß Lage 29Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Klausheide SV KlausheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hoogstede SV HoogstedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Esche SV EscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Brandlecht-Hestrup SpVgg Brandlecht-HestrupAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NS Sparta 09 Nordhorn NS Sparta 09 NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bad Bentheim SG Bad BentheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Heseper SV Heseper SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Füchtenfeld FSV FüchtenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Blau-Weiß Hohenkörben Blau-Weiß HohenkörbenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemannia Blanke Nordhorn 1952 SV Alemannia Blanke Nordhorn 1952Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Academico Portugues de Nordhorn Academico Portugues de NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grenzland Laarwald SV Grenzland LaarwaldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Uelsen SV Olympia UelsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gildehaus TuS GildehausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Suddendorf-Samern SV Suddendorf-SamernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wietmarschen SV WietmarschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Borussia 08 Neuenhaus SV Borussia 08 NeuenhausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Weiße Elf Nordhorn VfL Weiße Elf NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bad Bentheim SV Bad BentheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vorwärts Nordhorn SV Vorwärts NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Lohne SV Union LohneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Grün Weiß 49 Wielen ASC Grün Weiß 49 WielenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Surwold SV SurwoldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Laxten 1919 SV Olympia Laxten 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Emsbüren SV Concordia EmsbürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dörpen 1920 SV Blau-Weiß Dörpen 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spelle-Venhaus 1946 SC Spelle-Venhaus 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg SC Blau-Weiß 94 PapenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 47 Leschede FC 47 LeschedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schapen 27 FC Schapen 27Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Altenlingen 1965 ASV Altenlingen 1965Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Meppen SV MeppenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen