Meister: Arminia Bielefeld
Quelle: FuPa
Torschützenkönig: Fabian Klos (Arminia Bielefeld), 23 Treffer
Aufsteiger in die 2. Bundesliga: Arminia Bielefeld, MSV Duisburg
Absteiger in die Regionalliga: Borussia Dortmnd II (RL West), SpVgg Unterhaching (RL Bayern), SSV Jahn Regensburg (RL Bayern)
Regionalliga NordMeister: SV Werder Bremern II
Quelle: http://www.werder.de/thumbs/big//media/images/importierte_galerien/54740_7.JPG
Torschützenkönig: Ahmet Arslan (Hamburger SV), 19 Treffer
Aufsteiger in die 3. Liga: SV Werder Bremen II
Absteiger in die Oberliga: VfR Neumünster (SH-Liga), FT Braunschweig (OL Niedersachsen)
Oberliga NiedersachsenMeister: SV Drochtersen/Assel
Quelle: FuPa / Karsten Wisser / Tageblatt
Torschützenkönig: Sascha Wald (SC Spelle-Venhaus), 24 Treffer
Aufsteiger in die Regionalliga Nord: SV Drochtersen/Assel, VfV Borussia 06 Hildesheim
Absteiger in die Landesliga: I. SC Göttingen (LL Braunschweig), Rotenburger SV, TSV Ottersberg (beide LL Lüneburg)
Landesliga LüneburgMeister: Heeslinger SC
Quelle: FuPa / Demmer
Torschützenkönig: Vruno da Silva Oliveira (FC Eintracht Cuxhaven), 22 Treffer
Aufsteiger in die Oberliga Niedersachsen: Heeslinger SC
Absteiger in die Bezirksliga: TuS Güldenstern Stade (BZL4), VSK Osterholz-Scharmbeck (BZL3), TSV Bassen (BZL3), Eintracht Elbmarsch (BZL2), TuS Neetze (BZL1)
Bezirksliga Lüneburg 1Meister: SV Emmendorf
Quelle: https://www.facebook.com/svemmendorf/photos/pb.107999275895901.-2207520000.1434616251./1066584746704011/?type=3&theater
Torschützenkönig: Felix Steegmann (SV Lemgow-Dangensdorf), 28 Treffer
Aufsteiger in die Landesliga: MTV Dannenberg
Absteiger in die Kreisliga: FC Samtgemeinde Gartow (KL Lüchow-Dannenberg), TSV Bardowick (KL Lüneburg), TSV Bienenbüttel (KL Uelzen), SV Lemgow-Dangensdorf (KL Lüchow-Dannenberg)
*SV Emmendorf verzichtet auf den Aufstieg
Bezirksliga Lüneburg 2Meister: MTV Eintracht Celle
Quelle: https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/11018065_719957598112700_9168654369219231678_n.jpg?oh=6e151f216b2c6843e9e271c45cac2776&oe=562A8822
Torschützenkönig: David Mehl (MTV Borstel-Sangenstedt), 32 Treffer
Aufsteiger in die Landesliga: MTV Eintracht Celle
Absteiger in die Kreisliga: FC Rosengarten, TSV Elstorf, VfL Jesteburg (alle KL Harburg), FC Firat Bergen (KL Celle)
Bezirksliga Lüneburg 3Meister: FC Verden 04
Quelle: https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/11391290_1822681004624433_1615107556016945128_n.jpg?oh=af20340e3b2c55cc1364bf2bc6d512f3&oe=55F15048
Torschützenkönig: Tino Heimburch (FSV Langwedel-Völkersen), 28 Treffer
Aufsteiger in die Landesliga: FC Verden 04, TuS Zeven
Absteiger in die Kreisliga: TSV Dörverden (KL Verden), Heeslinger SC II, FC Ostereistedt/Rhade, SV Ippensen (alle KL Rotenburg)
Bezirksliga Lüneburg 4Meister: SV Drochtersen/Assel II
Quelle: FuPa / Karsten Wisser / Tageblatt
Torschützenkönig: Philip Schönewolf (TSV Altenwalde), 27 Treffer
Aufsteiger in die Landesliga: SV Drochtersen/Assel II
Absteiger in die Kreisliga: TuS Güldenstern Stade II (KL Stade), TSV Lamstedt (KL Cuxhaven), SV Bliedersdorf (KL Stade)