FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 16.04.17 17:00 Uhr|Autor: André Nückel
514
<b>F: Wenzel</b>

Ostermontag: 176 Pflicht- und Nachholspiele

Alle Begegnungen in der Übersicht - Montag, 17. April 2017

Ruhrgebiet (32)

Regionalliga West
14:00 Uhr Sportfreunde Siegen Borussia Mönchengladbach II
14:00 Uhr SV Rödinghausen FC Viktoria Köln
Oberliga Westfalen
15:00 Uhr FC Brünninghausen SpVgg Erkenschwick
15:00 Uhr SC Roland 1962 ASC 09 Dortmund
15:00 Uhr TuS Ennepetal FC Gütersloh 2000
15:00 Uhr SuS Neuenkirchen DSC Arminia Bielefeld II
15:00 Uhr SV Westfalia Rhynern SV Lippstadt
15:00 Uhr SC Paderborn 07 II TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr TuS Erndtebrück Hammer SpVg
15:00 Uhr 1. FC Kaan-Marienborn SC Hassel
15:00 Uhr SuS Stadtlohn FC Eintracht Rheine
Westfalenliga Staffel 1
15:00 Uhr SuS Bad Westernkotten SV Rödinghausen II
Landesliga Staffel 3
15:00 Uhr SV 1947 Hilbeck Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
15:00 Uhr SV Sodingen VfB Günnigfeld
Landesliga Staffel 4
15:00 Uhr SC Preußen 06 Lengerich SV Eintracht Ahaus
Bezirksliga Staffel 7
15:00 Uhr TuS Wiescherhöfen TuS Lohauserholz-Daberg
15:00 Uhr SG Sendenhorst 1910 e.V. SV Westfalia Rhynern II
15:00 Uhr SV Drensteinfurt Türkischer SC Hamm
15:00 Uhr TUS Freckenhorst 07 e.V. SG SV W. Soest
15:00 Uhr SG Bockum-Hövel SV Rot-Weiß Westönnen
15:00 Uhr Hammer SpVg II DJK SVE Heessen
15:00 Uhr SV Schwarz-Weiß Hultrop Warendorfer Sportunion
15:00 Uhr SV Blau-Weiß Dedinghausen VfL Sassenberg 1926 e.V.
Bezirksliga Staffel 10
15:00 Uhr TuS Kaltehardt TuS Heven
15:00 Uhr SC Weitmar 45 SSV/FCA Rotthausen
15:00 Uhr Vorwärts Kornharpen SV Wanne
15:00 Uhr BV Herne-Süd SV Fortuna 31 Herne
15:00 Uhr DJK Arminia Bochum FC Altenbochum 1920/28 e.V.
15:00 Uhr Sportfreunde Wanne-Eickel TuS Hattingen
15:00 Uhr SpVgg Horsthausen
TuS Harpen
15:00 Uhr FC Neuruhrort SV Schwarz-Weiß Eppendorf
15:00 Uhr SV Phönix Bochum
SV Herbede

Bochum (29)

Kreisliga A, Gruppe 1
13:00 Uhr VfB Günnigfeld II SV Altenbochum
13:00 Uhr Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II TuS Stockum II
15:00 Uhr BV Hiltrop Rot-Weiß Leithe
15:00 Uhr SV Germania Bochum West SV Eintracht Grumme
Kreisliga A, Gruppe 2
15:00 Uhr SV Langendreer 04 BV Langendreer 07
15:00 Uhr CSV Sportfreunde Bochum-Linden II TuS Stockum
Kreisliga B, Gruppe 1
13:00 Uhr SV Blau-Weiß Weitmar 09 III DJK Arminia Bochum III
13:00 Uhr SV Phönix Bochum II
abg.
SG Griesenbruch-Ehrenfeld
13:00 Uhr BV Hiltrop II SV Hellas Bochum
15:00 Uhr Türkiyemspor Bochum BV Westfalia Bochum II
Kreisliga B, Gruppe 2
13:00 Uhr Türkiyemspor Bochum II Rasensport Weitmar
13:00 Uhr SuS Wilhelmshöhe II FC Altenbochum 1920/28 e.V. II
15:00 Uhr DJK Teutonia Ehrenfeld DJK Wattenscheid II
15:00 Uhr LFC Laer Rot-Weiß Stiepel II
15:00 Uhr FC Azadi Bochum SC Croatia Bochum
15:00 Uhr FC Italia Bochum AFC Bochum
Kreisliga B, Gruppe 3
13:00 Uhr SV Langendreer 04 II TuS Kaltehardt II
Kreisliga B, Gruppe 4
15:00 Uhr SV Waldesrand Linden RSV Hattingen
15:00 Uhr SG Linden-Dahlhausen TuS Blankenstein II
Kreisliga C, Gruppe 1
13:00 Uhr DJK Markania Bochum II SpVgg Gerthe II
13:00 Uhr TuS Harpen III Blau-Weiß Grümerbaum II
Kreisliga C, Gruppe 2
12:30 Uhr LFC Laer II SK Bochum 11
Kreisliga C, Gruppe 4
13:00 Uhr FSV Sevinghausen II DJK Wattenscheid IV
13:00 Uhr SV Germania Bochum West II FC Höntrop
15:00 Uhr FSV Sevinghausen Rot-Weiß Leithe II
15:00 Uhr FC Hasretspor Bochum Rasensport Weitmar III
Kreisliga C, Gruppe 5
13:00 Uhr SV Waldesrand Linden II DJK Märkisch Hattingen III
13:00 Uhr SG Linden-Dahlhausen II SG Hill Hattingen
13:00 Uhr DJK Adler Dahlhausen DJK Märkisch Hattingen II

Dortmund (2)

Kreisliga A, Gruppe 2
15:00 Uhr SC Osmanlispor Mengede SG Phönix Eving
Kreisliga C, Gruppe 1
13:00 Uhr SC Osmanlispor Mengede II Mengede 08/20 III

Recklinghausen (71)

Kreisliga A, Gruppe 1
13:00 Uhr TSV Marl-Hüls III TSV Raesfeld
15:00 Uhr TuS Velen BVH Dorsten
15:00 Uhr SuS Barkenberg SC Reken
15:00 Uhr TuS Nordvesta Sinsen II FC Rot-Weiß Dorsten
15:00 Uhr Eintracht Erle 1969 SV Westfalia Gemen II
15:00 Uhr ETuS Haltern 1. SC Wulfen
15:00 Uhr TuS Gahlen SuS Concordia Flaesheim
15:00 Uhr SC Marl-Hamm VfL Ramsdorf
Kreisliga A, Gruppe 2
13:00 Uhr SV Hochlar Westfalia Vinnum
15:00 Uhr DJK Grün-Weiß Erkenschwick Schwarz-Weiß Meckinghoven
15:00 Uhr DTSG Herten Schwarz-Weiß Röllinghausen
15:00 Uhr Sportfreunde Germania Datteln TuS Henrichenburg
15:00 Uhr SV Borussia Ahsen FC Leusberg
15:00 Uhr FC 96 Recklinghausen SC Herten
15:00 Uhr SpVgg Recklinghausen VfB Waltrop
15:00 Uhr Genclikspor Recklinghausen SG Suderwich
Kreisliga B, Gruppe 1
13:00 Uhr SG Borken II SV Westfalia Gemen III
13:00 Uhr FC Viktoria Heiden II Sportfreunde Maria-Veen
13:00 Uhr SV Burlo II SV Lembeck II
13:00 Uhr TuS Velen II SV Adler Weseke II
13:00 Uhr 1. SC Wulfen III SC Reken II
13:00 Uhr SV Rot-Weiß Deuten II RC Borken-Hoxfeld II
15:00 Uhr SSV Rhade VfL Ramsdorf II
15:00 Uhr SV Burlo TSV Raesfeld II
15:00 Uhr SC Reken III FC Marbeck
Kreisliga B, Gruppe 2
13:00 Uhr SC Marl-Hamm II SV Hullern
13:00 Uhr TuS Gahlen II SV Lippramsdorf II
13:00 Uhr SV Lembeck III FC Marl II
13:00 Uhr TuS Haltern am See III BVH Dorsten II
13:00 Uhr SV Schermbeck II Fenerbahce Istanbul Marl
13:00 Uhr ETuS Haltern II 1. SC Wulfen II
15:00 Uhr SV Bossendorf TuS Sythen
15:00 Uhr SuS Hervest-Dorsten 1919 SuS Polsum
15:00 Uhr SV Altendorf-Ulfkotte Sickingmühler SV
Kreisliga B, Gruppe 3
13:00 Uhr FC Erkenschwick II Sportfreunde Stuckenbusch II
13:00 Uhr SpVgg Recklinghausen II BW Post Recklinghausen
13:00 Uhr Teutonia SuS Waltrop III SG Rot-Weiß Hillen
15:00 Uhr SV Hochlar II SV Westerholt
15:00 Uhr PSV Recklinghausen FC/JS Hillerheide II
15:00 Uhr SuS Bertlich DJK Eintracht Datteln II
15:00 Uhr 1. FC Preußen Hochlarmark SG Suderwich II
15:00 Uhr SV Herta Recklinghausen II SV Vestia Disteln II
Kreisliga B, Gruppe 4
13:00 Uhr 1. FC Preußen Hochlarmark II SV Herta Recklinghausen
13:00 Uhr DJK Grün-Weiß Erkenschwick II FC Marl III
13:00 Uhr FC Oberwiese Waltrop Westfalia Vinnum II
13:00 Uhr SV Borussia Ahsen II Sportunion Wacker Süd
13:00 Uhr SV Bossendorf II Teutonia SuS Waltrop II
15:00 Uhr Kültürspor Datteln TuS Henrichenburg II
15:00 Uhr FC Erkenschwick DJK Germania Lenkerbeck
15:00 Uhr SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. SV Titania Erkenschwick
Kreisliga C, Gruppe 1
13:00 Uhr RC Borken-Hoxfeld III TuS Velen III
13:00 Uhr TSV Raesfeld III Sportfreunde Maria-Veen II
13:00 Uhr VfL Ramsdorf III FC Viktoria Heiden III
13:00 Uhr Sportfreunde Nordvelen Eintracht Erle 1969 III
13:00 Uhr SV Westfalia Gemen IV SG Borken III
13:00 Uhr SV Adler Weseke III FC Marbeck II
15:00 Uhr SC Reken IV SV Illerhusen
Kreisliga C, Gruppe 2
13:00 Uhr SSV Rhade II TuS Sythen II
13:00 Uhr SV Dorsten-Hardt II SuS Concordia Flaesheim II
13:00 Uhr SuS Hervest-Dorsten 1919 II SuS Polsum II
13:00 Uhr SuS Barkenberg II Fenerbahce Istanbul Marl II
13:00 Uhr FC Rot-Weiß Dorsten II Sickingmühler SV II
Kreisliga C, Gruppe 3
13:00 Uhr FC 96 Recklinghausen II SC Herten II
13:00 Uhr DTSG Herten II Schwarz-Weiß Röllinghausen II
13:00 Uhr Sportfreunde Germania Datteln II SG Rot-Weiß Hillen II
13:00 Uhr PSV Recklinghausen II FC Leusberg II
Kreisliga C, Gruppe 4
13:00 Uhr Genclikspor Recklinghausen III Eintracht Waltrop
13:00 Uhr SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. II SV Titania Erkenschwick II
13:00 Uhr SV Herta Recklinghausen III SV Westerholt III
13:00 Uhr Kültürspor Datteln II FC 96 Recklinghausen III
13:00 Uhr TuS Nordvesta Sinsen III Sportunion Wacker Süd III

Unna-Hamm (34)

Kreisliga A, Gruppe 1
15:00 Uhr TV Germania Flierich-Lenningsen TuS Lohauserholz-Daberg II
15:00 Uhr VfL Mark SV Fortuna Herringen
15:00 Uhr I.G. Bönen TuS Wiescherhöfen II
15:00 Uhr Yunus Emre Hammer SV Eintracht Werne
15:00 Uhr BV 09 Hamm SpVg Bönen
15:00 Uhr SuS Rünthe Hammer SpVg III
15:00 Uhr Türkischer SC Hamm II Hammer SC
15:00 Uhr TuS Uentrop SV Stockum
Kreisliga A, Gruppe 2
15:00 Uhr SuS Oberaden Türkischer SC Kamen
15:00 Uhr SuS Kaiserau II SV Frömern
15:00 Uhr FC TuRa Bergkamen BSV Heeren
15:00 Uhr Königsborner SV Unna SV Bausenhagen
15:00 Uhr TuS Niederaden TuS Westfalia Wethmar II
15:00 Uhr Grün-Schwarz Cappenberg Rot-Weiß Unna
18:00 Uhr VfK Weddinghofen SSV Mühlhausen-Uelzen II
18:00 Uhr SG Massen PSV Bork
Kreisliga B, Gruppe 1
12:30 Uhr SG Bockum-Hövel II Eintracht Werne II
13:00 Uhr I.G. Bönen II Türkischer SC Hamm III
13:00 Uhr BV 09 Hamm II SpVg Bönen II
13:00 Uhr TuS Uentrop II SG Bockum-Hövel III
13:00 Uhr VfL Mark II 1. FC Pelkum
15:00 Uhr TuS Lohauserholz-Daberg III TuS Wiescherhöfen III
15:00 Uhr SV Fortuna Herringen II VfK Nordbögge
15:00 Uhr TuS Hamm Hammer SC II
15:00 Uhr SSV Hamm SV Westfalia Rhynern III
Kreisliga B, Gruppe 2
13:00 Uhr SSV Mühlhausen-Uelzen III SV Afferde
13:00 Uhr FC TuRa Bergkamen II BSV Heeren II
13:00 Uhr Königsborner SV Unna II TIU Rünthe
13:00 Uhr FC Overberge II SuS Lünern
15:00 Uhr Kamener SC Grün-Schwarz Cappenberg II
15:00 Uhr TuS Westfalia Wethmar III Türkischer SC Kamen II
16:00 Uhr SG Massen II PSV Bork II
17:00 Uhr SV Blau-Rot Billmerich SuS Kaiserau III
Kreisliga C, Gruppe 1
13:00 Uhr TuS Hamm II Hammer SC III

Ruhrgebiet Frauen (11)

Frauen Landesliga Staffel 1
11:00 Uhr SV Germania Hovestadt SV Hederborn-Upsprunge
15:00 Uhr SV Ottbergen-Bruchhausen TuS Oeventrop
Frauen-Landesliga Staffel 2
13:00 Uhr TuS Niederaden SV Hohenlimburg
Frauen-Landesliga Staffel 3
15:00 Uhr BSV Brochterbeck 1. FC Gievenbeck
Frauen Bezirksliga Staffel 1
12:30 Uhr Union Minden VfL Lieme
15:00 Uhr TuS Gehlenbeck VfL Schildesche
Frauen Bezirksliga Staffel 2
15:00 Uhr SSV Würgassen Hövelhofer SV
Frauen-Kreisliga A Bochum
17:00 Uhr VfB Günnigfeld TuS Harpen
Frauen-Kreisliga B Gelsenkirchen
11:00 Uhr SV Langendreer 04 SV Bommern 05 II
17:00 Uhr SV Hellas Bochum SV Herbede
Frauen-Kreisliga A Recklinghausen
17:00 Uhr FC Erkenschwick SC Herten



 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
06.06.2017 - 4.006

Die Transferbörse auf FuPa

Alle eingetragenen Wechsel in der Übersicht

26.05.2017 - 1.030

Letzter Spieltag: Der Ausfallticker im Ruhrgebiet

Alle Ausfälle des letzten Spieltags

10.07.2017 - 947

Macht mit beim FuPa-Schnellcheck

Beantwortet die Fragen und schickt uns eure Antworten

03.06.2017 - 322

Recklinghausen: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.

25.05.2017 - 207

Recklinghausen: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.