Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 16.06.17 08:31 Uhr|Autor: FuPa4.003
F: Günther Salfeld

Die Auf- und Absteiger am Niederrhein

Auch die Ligazugehörigkeit der letzten Teams ist geklärt. Eine FuPa-Übersicht.
Die Saison ist beendet, das schon seit einigen Wochen. Doch nun sind auch die letzten überregionalen Relegationsspiele über die Bühne gebracht worden. Auf der einen Seite flossen reichlich Tränen, auf der anderen Seite eher Sekt. Das ist in jedem Jahr so. Hier nun die Übersicht aller Auf- und Absteiger - von der Oberliga bis zur Berzirksliga.

Liga Team Grund Kreis
Aufsteiger in die Oberliga FSV Vohwinkel Meister der Landesliga-Gruppe 1 Wuppertal
Düsseldorfer SC 99 Vizemeister der Landesliga-Gruppe 1 Düsseldorf
SV Straelen Meister der Landesliga-Gruppe 2 Kleve-Geldern
VfB Speldorf Vizemeister der Landesliga-Gruppe 2 Duisburg-Mülheim-Dinslaken
FC Monheim Sieger der Aufstiegs-Relegation der Landesliga-Dritten Solingen
Absteiger aus der Oberliga FC Kray Tabellenletzter Oberliga Essen
SV Hönnepel-Niedermörmter Tabellenvorletzter Oberliga Kleve-Geldern
SC Kapellen-Erft Tabellendrittletzter Oberliga Grevenbroich-Neuss
TSV Meerbusch Tabellenviertletzter Oberliga Kempen-Krefeld
Aufsteiger in die Landesliga FC Remscheid Meister Bezirksliga-Gruppe 1 Remscheid
MSV Düsseldorf Meister Bezirksliga-Gruppe 2 Düsseldorf
ASV Süchteln Meister Bezirksliga-Gruppe 3 Mönchengladbach-Viersen
SV Scherpenberg Meister Bezirksliga-Gruppe 4 Moers
Sportfreunde Hamborn 07 Meister Bezirksliga-Gruppe 5 Duisburg-Mülheim-Dinslaken
SV Burgaltendorf Meister Bezirksliga-Gruppe 6 Essen
Absteiger aus der Landesliga TV Kalkum-Wittlaer Tabellenletzter Landesliga-Gruppe 1 Düsseldorf
TSV Bayer Dormagen Tabellenvorletzter Landesliga-Gruppe 2 Grevenbroich-Neuss
Rot-Weiß Oberhausen II Rückzug der Mannschaft Oberhausen-Bottrop
Sportfreunde Königshardt Tabellenletzter der Landesliga-Gruppe 2 Oberhausen-Bottrop
TuS Essen-West In der Relegationsrunde gescheitert Essen
Aufsteiger in die Bezirksliga SG Benrath-Hassels Meister der Kreisliga A Düsseldorf
DSV 04 Düsseldorf Vizemeister der Kreisliga A Düsseldorf
TSV Aufderhöhe Meister der Kreisliga A Solingen
TSV Union Wuppertal Meister der Kreisliga A Wuppertal
Rheydter SV Meister der Kreisliga A Mönchengladbach-Viersen
Victoria Mennrath Vizemeister der Kreisliga A Mönchengladbach-Viersen
Hülser SV Meister der Kreislliga A Kempen-Krefeld
TSV Kaldenkirchen Vizemeister der Kreisliga A Kempen-Krefeld
FC Zons Meister der Kreisliga A Grevenbroich-Neuss
SV Budberg Meister der Kreisliga A Moers
DJK Twisteden Meister der Kreisliga A Kleve-Geldern
Sportfreunde Broekhuysen Vizemeister der Kreisliga A Kleve-Geldern
1. FC Mülheim-Styrum Meister der Kreisliga A1 Duisburg-Mülheim-Dinslaken
Sportfreunde Hamborn 07 II Meister der Kreisliga A2 Duisburg-Mülheim-Dinslaken
SC 1920 Oberhausen Meister der Kreisliga A Oberhausen-Bottrop
SC Buschhausen Vizemeister der Kreisliga A Oberhausen-Bottrop
Blau-Weiß Dingden Meister der Kreisliga A Rees-Bocholt
TuB Bocholt Vizemeister der Kreisliga A Rees-Bocholt
Phönix Essen Meister der Kreisliga A Nord Essen
BG Überruhr Meister der Kreisliga A Süd Essen
TuSEM Essen Sieger der Relegation der beiden A-Liga-Zweiten Essen
SV Wermelskirchen Meister der Kreisliga A Remscheid
Absteiger aus der Bezirksliga Jugoslavija Wuppertal Tabellenletzter der Bezirksliga-Gruppe 1 Wuppertal
SC Sonnborn Tabellenvorletzter der Bezirksliga-Gruppe 1 Wuppertal
BSC Union Solingen Tabellendrittletzter der Bezirksliga-Gruppe 1 Solingen
SC Kapellen-Erft II Tabellenletzter der Bezirksliga-Gruppe 2 Grevenbroich-Neuss
FC SF Delhoven Tabellenvorletzter der Bezirksliga-Gruppe 2 Grevenbroich-Neuss
SG Rommerskirchen-Gilbach Tabellendrittletzter der Bezirksliga-Gruppe 2 Grevenbroich-Neuss
Blau-Weiß Meer Tabellenletzter der Bezirksliga-Gruppe 3 Mönchengladbach-Viersen
OSV Meerbusch Tabellenvorletzter der Bezirksliga-Gruppe 3 Kempen-Krefeld
TSF Bracht Tabellendrittletzter der Bezirksliga-Gruppe 3 Kempen-Krefeld
SV Hönnepel-Niedermörmter II Rückzug aus der Bezirksliga-Gruppe 4 Kleve-Geldern
Alemannia Pfalzdorf Tabellenvorletzter der Bezirksliga-Gruppe 4 Kleve-Geldern
SV Bislich Tabellendrittletzter der Bezirksliga-Gruppe 4 Rees-Bocholt
FC Olympia Bocholt Tabellenletzter der Bezirksliga-Gruppe 5 Rees-Bocholt
VfR Bottrop-Ebel Tabellenvorletzter der Bezirksliga-Gruppe 5 Oberhausen-Bottrop
DJK SF Lowick Tabellendrittletzter der Bezirksliga-Gruppe 5 Rees-Bocholt
SuS Haarzopf Tabellenletzter der Bezirksliga-Gruppe 6 Essen
FC Kray II Tabellenvorletzter der Bezirksliga-Gruppe 6 Essen
DJK Katernberg Tabellendrittletzter der Bezirksliga-Gruppe 6 Essen
TuRU Düsseldorf II Verlierer der "Lucky-Looser"-Runde um den Verbleib in der Bezirksliga Düsseldorf
Vatanspor Solingen Verlierer der "Lucky-Looser"-Runde um den Verbleib in der Bezirksliga Solingen
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
20.06.2017 - 12.692
4

Das sind die neuen Bezirksliga-Gruppen

Die Teams der Kreise Neuss, Krefeld und Essen sind über zwei Gruppen verteilt

20.06.2017 - 8.470
4

So spielt die Landesliga in der Saison 2017/18

Fußballverband Niederrhein veröffentlicht die Staffeleinteilung +++ Kern der beiden Staffeln bleibt bestehen

19.06.2017 - 4.960

Lakis steigt beim VfR Fischeln ein

Der ehemalige Vorsitzende des KFC Uerdingen übernimmt die Patenschaft für Neuzugang Robert Norf, der von TuRU kommt. Dieses Finanzierungsmodell will der Oberligist weiter ausbauen.

20.06.2017 - 3.368

Von Bezirksliga bis Oberliga: Die 76 besten Torschützen

Koncic schafft die 50 +++ Alle Spieler mit mindestens 18 Erfolgserlebnissen sind dabei +++ Vier Oberliga-Spieler vertreten

21.06.2017 - 2.408

Die Elf des Jahres in den Essener Kreisligen

Alle zehn Ligen ausgewertet

18.06.2017 - 2.259
2

"Wir wollen die Zuschauer begeistern"

Toni Molina hätte den TSV Meerbusch gerne in der Oberliga übernommen. Jetzt soll er den Klub wieder in die Fünftklassigkeit führen. Ein Interview.

Tabelle
1. KFC Uerding. 3463 86
2. Schonnebeck 3431 72
3. FC Bocholt 3426 66
4. VfR Fischeln 345 56
5. SSVg Velbert (Ab) 3421 54
6. Jahn Hiesfel 345 54
7. VfB Homberg (Auf) 349 53
8.
Rating.04/19 347 51
9.
SC West 34-5 49
10.
VfB Hilden 347 48
11. TuRU 80 34-10 44
12. SF Baumberg (Auf) 348 41
13. ETB SW Essen 34-14 36
14. Cronenberg (Auf) 34-47 35
15. TSV Meerbus. 34-18 31
16. SC Kapellen 34-29 30
17. SV Hö-Nie 34-27 27
18. FC Kray (Ab) 34-32 25
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Relegation
Oberliga Niederrhein
Von Bezirksliga bis Oberliga: Die 76 besten Torschützen
Lakis steigt beim VfR Fischeln ein
Neues Personal: Baumberg wird hinten jünger
FC Moers-Meerfeld FC Moers-MeerfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Bottrop VfB BottropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08/29 Friedrichsfeld SV 08/29 FriedrichsfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg Meiderich 06/95 Spvgg Meiderich 06/95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Königshardt Sportfreunde KönigshardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bislich SV BislichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Emmerich-Vrasselt SV Emmerich-VrasseltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Krechting SV KrechtingAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC 26 Bocholt SC 26 BocholtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Praest RSV PraestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hamminkelner SV Hamminkelner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Essen-West 81 TuS Essen-West 81Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Haarzopf SuS HaarzopfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Sterkrade 06/07 SpVgg Sterkrade 06/07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg. Sterkrade-Nord Spvgg. Sterkrade-NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Frintrop 05/21 SC Frintrop 05/21Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Oberhausen-Lirich BW Oberhausen-LirichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Adler Union Frintrop Adler Union FrintropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSF Bracht TSF BrachtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Waldniel SC WaldnielAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OSV Meerbusch OSV MeerbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK VfL Willich DJK VfL WillichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Einigkeit Süchteln ASV Einigkeit SüchtelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Jüchen-Garzweiler VfL Jüchen-GarzweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bayer Dormagen TSV Bayer DormagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Kaarst SG KaarstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Odenkirchen SpVg OdenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK/VfL Giesenkirchen DJK/VfL GiesenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Gnadental DJK GnadentalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Velbert SV Union VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TVD Velbert TVD VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Holsterhausen TuS HolsterhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Mülheim SV Rot-Weiß MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mülheimer SV 07 Mülheimer SV 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Wuppertal ASV WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. Spvg. Solingen Wald 03 1. Spvg. Solingen Wald 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vatan Spor Solingen Vatan Spor SolingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Sonnborn SC SonnbornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Jägerhaus Linde SV Jägerhaus LindeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Mettmann ASV MettmannAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kalkum-Wittlaer TV Kalkum-WittlaerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Benrath VfL BenrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Berghausen SSV BerghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Unterrath SG UnterrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Monheim 1. FC MonheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Büderich FC BüderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Buchholz Viktoria BuchholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Goch Viktoria GochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Krefeld-Fischeln VfR Krefeld-FischelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Uerdingen VfB UerdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Wesel PSV WeselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSV Moers GSV MoersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Duisburg FSV DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Tönisberg VfL TönisbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Kleve 1. FC KleveAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSF Amern VSF AmernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Solingen VfB SolingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 03 Hilden VfB 03 HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VdS 1920 Nievenheim VdS 1920 NievenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Grevenbroich TuS GrevenbroichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Mönchengladbach SV MönchengladbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Uedesheim SV UedesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Nettetal SC Union NettetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Düsseldorf-West SC Düsseldorf-WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Remscheid FC RemscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eller 04 TSV Eller 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Mönchengladbach 1. FC MönchengladbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vogelheimer SV Vogelheimer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Ronsdorf TSV RonsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Schonnebeck SpVg SchonnebeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Burgaltendorf SV BurgaltendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSVg Heiligenhaus SSVg HeiligenhausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Niederwenigern Sportfreunde NiederwenigernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Velbert SC VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Vohwinkel Wuppertal FSV Vohwinkel WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESC Rellinghausen ESC RellinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Cronenberger SC Cronenberger SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Klosterhardt DJK Arminia KlosterhardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Osterfeld SV Adler OsterfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Rhede VfL RhedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Jahn Hiesfeld TV Jahn HiesfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRU Düsseldorf TuRU DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Straelen SV StraelenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sonsbeck SV SonsbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hönnepel-NiedermörmterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Baumberg Sportfreunde BaumbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Kapellen-Erft SC Kapellen-ErftAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Ratingen 04/19 Germania Ratingen 04/19Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Wülfrath 1. FC WülfrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Viersen 1. FC ViersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kray FC KrayAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Bocholt 1. FC BocholtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Homberg VfB HombergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Speldorf VfB SpeldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETB Schwarz-Weiß Essen ETB Schwarz-Weiß EssenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSVg Velbert SSVg VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß OberhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Relegation - Niederrhein
Samstag, 20.05.
  SG Unterrath - ETB SW Essen
15:00 Uhr in Düsseldorf C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Jugend-Regionalliga
1:0
Samstag, 27.05.
  ETB SW Essen - SG Unterrath
15:30 Uhr in Essen C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Junioren-Regionalliga
2:2
Mittwoch, 31.05.
  FC Monheim - VfL Rhede
19:30 Uhr in Monheim am Rhein
Relegation Aufstieg Oberliga Hinspiel
0:0
  Uedesheim - VfL Benrath
19:30 Uhr in Neuss
Relegation zur Landesliga 1. Runde
1:2
  Giesenkirch. - Frohnhausen
19:30 Uhr in Mönchengladbach
Relegation zur Landesliga 1. Runde
0:5
  Fichte - FC Wülfrath
19:30 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 1. Runde
3:0
  Vierlinden - TuS Essen-W.
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation zur Landesliga 1. Runde
n.V.
3:1
  TuRU 80 II - SSV Strümp
19:30 Uhr in Düsseldorf
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
0:2
  TuS Holster. - Vatanspor S.
19:30 Uhr in Essen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
2:2
  SV Haldern - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Rees
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
4:2
Sonntag, 04.06.
  VfL Rhede - FC Monheim
15:00 Uhr in Rhede
Relegation Aufstieg Oberliga Rückspiel
2:2
  SSV Strümp - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Meerbusch
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
2:1
  Vatanspor S. - TuS Holster.
15:00 Uhr in Solingen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
n.E. 4:6
  RWS Lohberg - SV Haldern
15:00 Uhr
Abstiegs-Relegation Bezirksliga Rückspiel
1:1
  VfL Benrath - Frohnhausen
15:00 Uhr
Relegation zur Landesliga 2. Runde
1:0
  Fichte - Vierlinden
15:00 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 2. Runde
3:0
Mittwoch, 07.06.
  VfL Benrath - Fichte
19:30 Uhr
Landesliga-Relegation Finale
1:0
  TuRU 80 II - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Düsseldorf
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
2:2
Sonntag, 11.06.
  FC Mettmann - Rott 89
15:00 Uhr in Velbert
Aufstiegsspiel zur Kreisliga A Wuppertal
n.V.
0:1
  Vatanspor S. - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Solingen
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
3:5
Mittwoch, 14.06.
  RWS Lohberg - Vatanspor S.
19:30 Uhr
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
4:1
Relegation - Duisburg & Mülheim & Dinslaken
Samstag, 27.05.
  FF MG 07 - Oberlohberg
18:00 Uhr Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
24:4
Mittwoch, 31.05.
  Vierlinden - TuS Essen-W.
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation zur Landesliga 1. Runde
n.V.
3:1
  SV Haldern - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Rees
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
4:2
Sonntag, 04.06.
  RWS Lohberg - SV Haldern
15:00 Uhr
Abstiegs-Relegation Bezirksliga Rückspiel
1:1
  Fichte - Vierlinden
15:00 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 2. Runde
3:0
Mittwoch, 07.06.
  SV Heißen III - Jahn Hiesfel III
19:30 Uhr in Mülheim an der Ruhr
Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Du/Mü/Di Hinspiel
1:0
  SC Hertha - SV Heißen II
19:30 Uhr in Duisburg
Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Du/Mü/Di Hinspiel
4:0
  FC Vatangücü - Duisb. FV 08 II
19:30 Uhr in Mülheim an der Ruhr
Relegation zur Kreisliga A Du/Mü/Di
2:2
  Hamborn 90 - SV Wanheim
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation zur Kreisliga A Du/Mü/Di
2:8
  TuRU 80 II - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Düsseldorf
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
2:2
Samstag, 10.06.
  Oberlohberg - FF MG 07
19:00 Uhr in Dinslaken Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
abg.
Sonntag, 11.06.
  Jahn Hiesfel III - SV Heißen III
15:00 Uhr in Dinslaken
Aufstiegsspiel Kreisliga B Du/Mü/Di Rückspiel
4:4
  SV Heißen II - SC Hertha
15:00 Uhr in Mülheim an der Ruhr
Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Du/Mü/Di Rückspiel
2:0
  SV Wanheim - FC Vatangücü
15:00 Uhr in Duisburg
Relegation zur Kreisliga A Du/Mü/Di
0:1
  Duisb. FV 08 II - SV Laar 21
15:00 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
6:3
Mittwoch, 14.06.
  Duisb. FV 08 II - SV Wanheim
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
1:2
  SV Laar 21 - Hamborn 90
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
1:4
  RWS Lohberg - Vatanspor S.
19:30 Uhr
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
4:1
Sonntag, 18.06.
  SV Wanheim - SV Laar 21
15:00 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
abg.
  FC Vatangücü - Hamborn 90
15:00 Uhr in Mülheim an der Ruhr
Relegation Kreisliga A
abg.
Mittwoch, 21.06.
  SV Laar 21 - FC Vatangücü
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
abg.
  Hamborn 90 - Duisb. FV 08 II
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation Kreisliga A Du/Mü/Di
abg.
Relegation - Düsseldorf
Samstag, 20.05.
  SG Unterrath - ETB SW Essen
15:00 Uhr in Düsseldorf C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Jugend-Regionalliga
1:0
Sonntag, 21.05.
  TV Kalkum - SG Unterrath
11:00 Uhr in Düsseldorf A-Jugend
Entscheidungsspiel um den direkten Erhalt der Leistungsklasse
1:3
Samstag, 27.05.
  ETB SW Essen - SG Unterrath
15:30 Uhr in Essen C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Junioren-Regionalliga
2:2
Mittwoch, 31.05.
  Uedesheim - VfL Benrath
19:30 Uhr in Neuss
Relegation zur Landesliga 1. Runde
1:2
  TuRU 80 II - SSV Strümp
19:30 Uhr in Düsseldorf
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
0:2
  DSC 99 II - Unterbach
19:30 Uhr in Düsseldorf
Aufstiegsspiel zur Kreisliga A Düsseldorf Hinspiel
0:2
Sonntag, 04.06.
  SSV Strümp - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Meerbusch
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
2:1
  Unterbach - DSC 99 II
15:00 Uhr in Erkrath
Aufstiegsspiel zur Kreisliga A Düsseldorf Rückspiel
3:1
  VfL Benrath - Frohnhausen
15:00 Uhr
Relegation zur Landesliga 2. Runde
1:0
Mittwoch, 07.06.
  VfL Benrath - Fichte
19:30 Uhr
Landesliga-Relegation Finale
1:0
  TuRU 80 II - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Düsseldorf
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
2:2
Sonntag, 11.06.
  Vatanspor S. - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Solingen
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
3:5
Relegation - Essen
Samstag, 20.05.
  SG Unterrath - ETB SW Essen
15:00 Uhr in Düsseldorf C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Jugend-Regionalliga
1:0
Samstag, 27.05.
  ETB SW Essen - SG Unterrath
15:30 Uhr in Essen C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Junioren-Regionalliga
2:2
Mittwoch, 31.05.
  Giesenkirch. - Frohnhausen
19:30 Uhr in Mönchengladbach
Relegation zur Landesliga 1. Runde
0:5
  Vierlinden - TuS Essen-W.
19:30 Uhr in Duisburg
Relegation zur Landesliga 1. Runde
n.V.
3:1
  TuS Holster. - Vatanspor S.
19:30 Uhr in Essen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
2:2
  BV Alteness. - TuSEM Essen
19:30 Uhr in Essen
Entscheidungsspiel um Platz 2 in der Kreisliga Essen Nord
n.E. 4:5
Sonntag, 04.06.
  Vatanspor S. - TuS Holster.
15:00 Uhr in Solingen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
n.E. 4:6
  TuSEM Essen - We.-Heidh.
15:00 Uhr in Essen
Aufstiegsspiel zur Bezirksliga Essen
2:1
  VfL Benrath - Frohnhausen
15:00 Uhr
Relegation zur Landesliga 2. Runde
1:0
Relegation - Grevenbroich & Neuss
Sonntag, 28.05.
  Rheinkraft II - Frimmersdorf
15:00 Uhr in Neuss
Quali zum Entscheidungsspiel um den Aufstieg
n.V. 0:1
Mittwoch, 31.05.
  Uedesheim - VfL Benrath
19:30 Uhr in Neuss
Relegation zur Landesliga 1. Runde
1:2
Freitag, 02.06.
  SG Erfttal - Weckhoven II
19:00 Uhr in Neuss
Abstiegs-Entscheidungsspiel Kreisliga B Neuss
0:1
Samstag, 03.06.
  VfR Neuss - Frimmersdorf
15:00 Uhr in Neuss
Ausftiegsspiel zur Kreisliga C Neuss
n.V.
0:2
Relegation - Kempen & Krefeld
Mittwoch, 31.05.
  TuRU 80 II - SSV Strümp
19:30 Uhr in Düsseldorf
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
0:2
Sonntag, 04.06.
  SSV Strümp - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Meerbusch
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
2:1
Relegation - Kleve & Geldern
Mittwoch, 31.05.
  Erfgen - Donsbrüggen
19:30 Uhr in Bedburg-Hau
Aufstiegsrunde Kreisliga A KLE/GEL
1:2
  Herongen - Labbeck/Ued.
19:30 Uhr in Straelen
Aufstiegsrunde Kreisliga A KLE/GEL
1:2
Sonntag, 04.06.
  Labbeck/Ued. - Erfgen
15:00 Uhr in Sonsbeck
Aufstiegsrunde Kreisliga A KLE/GEL
3:0
  Donsbrüggen - Herongen
15:00 Uhr in Kleve
Aufstiegsrunde Kreisliga A KLE/GEL
3:1
Dienstag, 06.06.
  Donsbrüggen - Labbeck/Ued.
19:30 Uhr in Bedburg-Hau
Aufstiegsrunde Kreisliga A KLE/GEL
1:1
Relegation - Moers
Mittwoch, 31.05.
  Fichte - FC Wülfrath
19:30 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 1. Runde
3:0
  SV Orsoy II - Preuß. Vluyn II
19:30 Uhr in Moers
Entscheidungsspiel Abstieg aus der Kreisliga B Moers
0:3
Sonntag, 04.06.
  Fichte - Vierlinden
15:00 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 2. Runde
3:0
Dienstag, 06.06.
  Scherpenberg II - SV Menzelen
19:30 Uhr in Moers
Aufstiegsrunde Kreisliga C Moers
4:0
Mittwoch, 07.06.
  SV Budberg II - TV Asberg
19:30 Uhr in Rheinberg
Aufstiegsrunde zur Kreisliga A Moers
1:1
  VfL Benrath - Fichte
19:30 Uhr
Landesliga-Relegation Finale
1:0
Samstag, 10.06.
  TV Asberg II - Scherpenberg II
16:00 Uhr in Moers
Aufstiegsrunde zur Kreisliga C Moers
2:3
Sonntag, 11.06.
  GSV Moers II - SV Budberg II
15:00 Uhr in Moers
Aufstiegsrunde zur Kreisliga A Moers
1:1
Dienstag, 13.06.
  SV Menzelen - TV Asberg II
19:30 Uhr in Alpen
Aufstiegsrunde zur Kreisliga C Moers
2:1
Mittwoch, 14.06.
  TV Asberg - GSV Moers II
19:30 Uhr in Moers
Aufstiegsrunde zur Kreisliga A Moers
1:0
Relegation - Mönchengladbach & Viersen
Samstag, 27.05.
  FF MG 07 - Oberlohberg
18:00 Uhr Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
24:4
Mittwoch, 31.05.
  Fortuna MG - Wickrathhahn
19:00 Uhr in Mönchengladbach
Aufstiegsspiel zur Kreisliga A MG/VIE
2:0
  Giesenkirch. - Frohnhausen
19:30 Uhr in Mönchengladbach
Relegation zur Landesliga 1. Runde
0:5
Samstag, 10.06.
  Oberlohberg - FF MG 07
19:00 Uhr in Dinslaken Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
abg.
Relegation - Oberhausen & Bottrop
Mittwoch, 31.05.
  GA Sterkrade - Rhenania
19:30 Uhr in Oberhausen
Entscheidungsrunde Abstieg Kreisliga A Oberhausen Spiel 1
2:1
  SW Alstaden II - Rhenania II
19:30 Uhr in Oberhausen
Entscheidungsspiel Abstieg aus der Kreisliga B Oberhausen
2:1
  SV Sarajevo - GW Holten II
19:30 Uhr in Oberhausen
Entscheidungsspiel um die Meisterschaft Kreisliga C1 Oberhausen
2:3
  Ruhrpott K. II - PSV Oberhau.
19:30 Uhr in Bottrop
Provisorisches Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Oberhausen
n.V. 3:2
Sonntag, 04.06.
  TuS Buschh. II - PSV Oberhau.
15:00 Uhr in Bottrop
Aufstiegsspiel zur Kreisliga B Oberhausen
1:3
  SC Oberhaus. II - SV Sarajevo
15:00 Uhr in Oberhausen
Aufstiegsspiel zur Kreisliga B
1:4
Dienstag, 06.06.
  Adler Oberh. - GA Sterkrade
19:30 Uhr in Oberhausen
Entscheidungsrunde Abstieg Kreisliga A Oberhausen Spiel 2
1:0
Freitag, 09.06.
  Rhenania - Adler Oberh.
19:30 Uhr in Bottrop
Entscheidungsrunde Abstieg Kreisliga A Oberhausen Spiel 3
0:2
Relegation - Rees & Bocholt
Mittwoch, 31.05.
  FC Monheim - VfL Rhede
19:30 Uhr in Monheim am Rhein
Relegation Aufstieg Oberliga Hinspiel
0:0
  SV Haldern - RWS Lohberg
19:30 Uhr in Rees
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
4:2
Sonntag, 04.06.
  VfL Rhede - FC Monheim
15:00 Uhr in Rhede
Relegation Aufstieg Oberliga Rückspiel
2:2
  RWS Lohberg - SV Haldern
15:00 Uhr
Abstiegs-Relegation Bezirksliga Rückspiel
1:1
Mittwoch, 07.06.
  SV Rees - SV Brünen
19:00 Uhr in Rees B-Jugend
Aufstieg in die Leistungsklasse
n.V.
2:4
Donnerstag, 08.06.
  Anholt II - E. Emmerich
19:30 Uhr in Isselburg
Provisorisches Entscheidungsspiel Meisterschaft Kreisliga C4
1:0
Relegation - Remscheid
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Solingen
Mittwoch, 31.05.
  FC Monheim - VfL Rhede
19:30 Uhr in Monheim am Rhein
Relegation Aufstieg Oberliga Hinspiel
0:0
  TuS Holster. - Vatanspor S.
19:30 Uhr in Essen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Hinspiel
2:2
Sonntag, 04.06.
  VfL Rhede - FC Monheim
15:00 Uhr in Rhede
Relegation Aufstieg Oberliga Rückspiel
2:2
  Vatanspor S. - TuS Holster.
15:00 Uhr in Solingen
Relegation Bezirksliga-Abstieg Rückspiel
n.E. 4:6
Mittwoch, 07.06.
  FC Monheim III - TG Burg
19:30 Uhr in Langenfeld
Entscheidungsspiel Aufstieg Kreisliga A Solingen
3:1
Sonntag, 11.06.
  Vatanspor S. - TuRU 80 II
15:00 Uhr in Solingen
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
3:5
Mittwoch, 14.06.
  RWS Lohberg - Vatanspor S.
19:30 Uhr
Zusatzrunde Abstieg Bezirksliga
4:1
Relegation - Wuppertal & Niederberg
Mittwoch, 24.05.
  FC Mettmann - SV H'hausen
19:00 Uhr in Mettmann C-Jugend
Entscheidungsspiel
0:4
Mittwoch, 31.05.
  Fichte - FC Wülfrath
19:30 Uhr in Kamp-Lintfort
Relegation zur Landesliga 1. Runde
3:0
Sonntag, 11.06.
  CSI Milano - Langenb. SG
12:00 Uhr in Velbert
Entscheidungsspiel Abstieg Kreisliga B Wuppertal
0:2
  FC Mettmann - Rott 89
15:00 Uhr in Velbert
Aufstiegsspiel zur Kreisliga A Wuppertal
n.V.
0:1
Relegation - Niederrhein Frauen
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Niederrhein A-Junioren
Sonntag, 21.05.
  TV Kalkum - SG Unterrath
11:00 Uhr in Düsseldorf A-Jugend
Entscheidungsspiel um den direkten Erhalt der Leistungsklasse
1:3
Relegation - Niederrhein B-Junioren
Mittwoch, 07.06.
  SV Rees - SV Brünen
19:00 Uhr in Rees B-Jugend
Aufstieg in die Leistungsklasse
n.V.
2:4
Relegation - Niederrhein C-Junioren
Samstag, 20.05.
  SG Unterrath - ETB SW Essen
15:00 Uhr in Düsseldorf C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Jugend-Regionalliga
1:0
Mittwoch, 24.05.
  FC Mettmann - SV H'hausen
19:00 Uhr in Mettmann C-Jugend
Entscheidungsspiel
0:4
Samstag, 27.05.
  ETB SW Essen - SG Unterrath
15:30 Uhr in Essen C-Jugend
Entscheidungsrunde zur C-Junioren-Regionalliga
2:2
Relegation - Niederrhein Freizeitfußball
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Niederrhein Futsal
Samstag, 27.05.
  FF MG 07 - Oberlohberg
18:00 Uhr Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
24:4
Samstag, 10.06.
  Oberlohberg - FF MG 07
19:00 Uhr in Dinslaken Futsal
Aufstieg zur Niederrheinliga
abg.
Relegation - Niederrhein Alt-Herren
noch keine Spiele angelegt.
Relegationsturniere - Grevenbroich & Neuss
keine aktuellen Spiele.