FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 17.05.17 10:50 Uhr|Autor: Redaktion6.161
F: Rinke

Power-Ranking: Die formstärksten Teams aus Mittelhessen

POWER-RANKING: +++ Wer ist in eurer Liga in Topform? +++ Übersicht über momentane Leistungslage +++
FuPa Mittelhessen präsentiert euch das Power-Ranking aus den Ligen Mittelhessens. Von der Verbandsliga bis (teilweise) in die B-Klasse!

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

Die Power-Rankings im Überblick:

VERBANDSLIGA MITTE:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FV Biebrich
FV Biebrich 15-5-10 (4.)
H FSV Braunfels (11.) 0:0
A SSV 1920 Langenaubach (8.) 1:3
H FC Dorndorf (13.) 1:0
A VfB Wetter (15.) 2:3
H SV Zeilsheim (2.) 1:0
1,64
2
(1)
SV Zeilsheim
SV Zeilsheim 18-7-6 (2.)
A FC Dorndorf (13.) 0:1
H SF/BG Marburg (3.) 5:1
A VfB Wetter (15.) 3:4
H TSV Bicken (12.) 4:0
A FV Biebrich (4.) 1:0
1,60
3
(1)
FV Breidenbach
FV Breidenbach 13-8-9 (6.)
A VfB 1900 Gießen (17.) 2:4
A TSV Bicken (12.) 3:1
H TSG Wörsdorf (16.) 2:0
H SF/BG Marburg (3.) 3:0
A SV Zeilsheim (2.) 2:2
1,22
4
(2)
SC 1929 Waldgirmes
SC 1929 Waldgirmes 21-5-4 (1.)
H SG Oberliederbach (10.) 5:1
A TuS Dietkirchen (5.) 5:1
H FC Germania Schwanheim (9.) 3:0
A FSV Braunfels (11.) 0:3
H SSV 1920 Langenaubach (8.) 1:3
1,20
5
(1)
TuS Dietkirchen
TuS Dietkirchen 13-6-11 (5.)
A FC Eddersheim (7.) 4:0
H SC 1929 Waldgirmes (1.) 5:1
A VfB 1900 Gießen (17.) 1:5
H TSG Wörsdorf (16.) 0:2
H SF/BG Marburg (3.) 3:2
1,18
6
(4)
DJK Flörsheim
DJK Flörsheim 10-5-15 (14.)
H FC Germania Schwanheim (9.) 4:3
A FSV Braunfels (11.) 5:0
H SSV 1920 Langenaubach (8.) 3:2
A FC Dorndorf (13.) 2:0
H VfB Wetter (15.) 4:0
1,16
7
(6)
FC Eddersheim
FC Eddersheim 12-8-10 (7.)
H TuS Dietkirchen (5.) 4:0
A FC Germania Schwanheim (9.) 7:4
H FSV Braunfels (11.) 3:1
A SSV 1920 Langenaubach (8.) 1:1
H FC Dorndorf (13.) 2:2
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

VERBANDSLIGA FRAUEN:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Eintracht Lollar
Eintracht Lollar 19-2-2 (1.)
A TSG Wilhelmshöhe (5.) 2:2
H SG Rückers (12.) 4:2
A SV Anraff (2.) 1:5
H TSV Klein-Linden (4.) 2:1
A DFC Allendorf/Eder (3.) 1:4
1,80
2
(1)
SV Anraff
SV Anraff 14-6-2 (2.)
A SG Rückers (12.) 1:3
H TSV/FC Korbach (10.) 5:2
A TSG Wilhelmshöhe (5.) 4:6
H Eintracht Lollar (1.) 1:5
A SG Friedensdorf/Allendorf (9.) 2:4
1,60
3
(3)
TSG Lütter
TSG Lütter 16-3-3 (7.)
H TSG Wilhelmshöhe (5.) 0:1
A TSV Poppenhausen (Rhön) (8.) 0:4
A TSV Klein-Linden (4.) 0:2
H SV Gläserzell II (6.) 0:0
A DFC Allendorf/Eder (3.) 0:0
1,48
4
(1)
DFC Allendorf/Eder
DFC Allendorf/Eder 13-4-5 (3.)
H TSV Poppenhausen (Rhön) (8.) 2:1
H TSG Lütter (7.) 0:0
H TSG Wilhelmshöhe (5.) 5:4
H Eintracht Lollar (1.) 1:4
A SV Gläserzell II (6.) 1:3
1,42
5
(3)
TSV Poppenhausen (Rhön)
TSV Poppenhausen (Rhön) 7-4-11 (8.)
H TSG Lütter (7.) 0:4
A DFC Allendorf/Eder (3.) 2:1
H SG Friedensdorf/Allendorf (9.) 2:1
H SG Rückers (12.) 4:1
H Kickers Erdhausen (11.) 2:1
1,41
6
(2)
SV Gläserzell II
SV Gläserzell II 9-4-9 (6.)
H SG Rückers (12.) 0:2
A TSG Lütter (7.) 0:0
H TSV/FC Korbach (10.) 3:0
H TSV Poppenhausen (Rhön) (8.) 3:1
H DFC Allendorf/Eder (3.) 1:3
0,89
7
TSG Wilhelmshöhe
TSG Wilhelmshöhe 10-6-7 (5.)
A TSG Lütter (7.) 0:1
H Eintracht Lollar (1.) 2:2
H SV Anraff (2.) 4:6
A DFC Allendorf/Eder (3.) 5:4
A SG Kathus/Hohe Luft (13.) 0:3
0,84
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Gruppenliga Gießen/Marburg:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VfB Marburg
VfB Marburg 24-6-0 (1.)
H SC 1929 Waldgirmes II (7.) 2:1
H FC Türk Gücü Breidenbach (15.) 8:0
A FSV 1926 Fernwald (2.) 1:4
A SG Kinzenbach (3.) 0:2
A FSV Schröck (6.) 0:1
2,06
2
(2)
SV Bauerbach
SV Bauerbach 15-7-8 (4.)
H TSF Heuchelheim (5.) 3:0
A FC Ederbergland II (9.) 0:4
H SG Eintracht 05 Wetzlar (13.) 0:0
A TSG Wieseck (8.) 2:3
A TSV Röddenau (12.) 0:2
1,60
3
(1)
TSF Heuchelheim
TSF Heuchelheim 15-5-10 (5.)
A SV Bauerbach (4.) 3:0
A RSV Büblingshausen (14.) 2:5
H FC Ederbergland II (9.) 0:0
A SG Eintracht 05 Wetzlar (13.) 1:3
H TSG Wieseck (8.) 3:1
1,56
4
(3)
SG Kinzenbach
SG Kinzenbach 23-2-6 (3.)
H FC Türk Gücü Breidenbach (15.) 8:1
A FSV 1926 Fernwald (2.) 2:1
H TSV Röddenau (12.) 1:0
H FSV Schröck (6.) 5:0
H VfB Marburg (1.) 0:2
1,15
 
FSV 1926 Fernwald
FSV 1926 Fernwald 25-5-1 (2.)
H TSV Röddenau (12.) 10:1
A FSG Homberg/Ober-Ofleiden (16.) 1:1
H SG Kinzenbach (3.) 2:1
A FSV Schröck (6.) 2:2
H VfB Marburg (1.) 1:4
1,15
 
SC 1929 Waldgirmes II
SC 1929 Waldgirmes II 11-7-12 (7.)
A VfB Marburg (1.) 2:1
H FSG Homberg/Ober-Ofleiden (16.) 3:0
A TuS Naunheim (10.) 1:4
H RSV Büblingshausen (14.) 4:1
A FC Ederbergland II (9.) 2:2
1,15
7
(4)
SG 2010 Waldsolms
SG 2010 Waldsolms 9-8-13 (11.)
A FSG Homberg/Ober-Ofleiden (16.) 4:0
H TuS Naunheim (10.) 2:1
A RSV Büblingshausen (14.) 1:1
H FC Ederbergland II (9.) 0:0
A SG Eintracht 05 Wetzlar (13.) 1:2
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Gruppenliga Frankfurt Ost:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Viktoria 1912 Nidda
SC Viktoria 1912 Nidda 22-3-6 (2.)
H SG Germania Klein-Krotzenburg (6.) 3:1
A 1. FC Hochstadt 1911 (7.) 0:4
H VfR Wenings 1956 (15.) 4:0
A Sportfreunde Seligenstadt II (8.) 0:4
A 1. FC Dietzenbach (12.) 0:5
1,95
2
1. Hanauer FC 1893
1. Hanauer FC 1893 22-3-5 (1.)
H SG Marköbel (11.) 2:0
A SG Rosenhöhe Offenbach (13.) 0:3
H 1. FC Hochstadt 1911 (7.) 2:1
A SG Germania Klein-Krotzenburg (6.) 1:4
A VfR Wenings 1956 (15.) 0:2
1,90
3
Türk Gücu Hanau
Türk Gücu Hanau 13-4-13 (9.)
H VfR Kesselstadt (17.) 3:0
H SV Pfaffenhausen (14.) 2:0
A SV Somborn (10.) 1:3
A FSV Bischofsheim (5.) 1:6
H FC Kickers Obertshausen (4.) 1:0
1,88
4
SG Marköbel
SG Marköbel 10-7-13 (11.)
A 1. Hanauer FC 1893 (1.) 2:0
A VfR Kesselstadt (17.) 0:5
H SG Rosenhöhe Offenbach (13.) 2:1
H SG Germania Klein-Krotzenburg (6.) 1:0
H 1. FC Hochstadt 1911 (7.) 0:1
1,07
5
(1)
SV Somborn
SV Somborn 11-4-15 (10.)
H 1. FC Dietzenbach (12.) 1:4
H Sportfreunde Seligenstadt II (8.) 5:2
H Türk Gücu Hanau (9.) 1:3
H VfR Kesselstadt (17.) 13:1
A SV Pfaffenhausen (14.) 0:2
0,99
6
(4)
SV Pfaffenhausen
SV Pfaffenhausen 9-4-17 (14.)
A Sportfreunde Seligenstadt II (8.) 0:2
A Türk Gücu Hanau (9.) 2:0
H VfR Kesselstadt (17.) 5:2
A FC Kickers Obertshausen (4.) 2:2
H SV Somborn (10.) 0:2
0,95
7
(1)
JSK Rodgau
JSK Rodgau 18-8-4 (3.)
H SG Rosenhöhe Offenbach (13.) 0:0
H SG Germania Klein-Krotzenburg (6.) 1:2
H VfR Wenings 1956 (15.) 2:0
A 1. FC Hochstadt 1911 (7.) 1:3
A 1. FC Dietzenbach (12.) 2:2
0,94
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Gruppenliga Frankfurt West:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Bornheim/Grün-Weiss Frankfurt
SG Bornheim/Grün-Weiss Frankfurt 14-3-13 (7.)
A SpVgg 1902 Griesheim (13.) 0:2
H FG Seckbach 02 (6.) 2:1
H FC Neu-Anspach (4.) 5:0
A SV der Bosnier Frankfurt (10.) 4:2
H SG 1919/1945 Ober-Erlenbach (17.) 4:0
1,60
2
(1)
Fc SV Sandzak Frankfurt
Fc SV Sandzak Frankfurt 16-9-5 (1.)
H TSG Nieder-Erlenbach (9.) 2:1
A Rot-Weiß Frankfurt II (2.) 1:3
H 1. FC Oberstedten 09 (11.) 6:2
H FC Germania Enkheim 1911 (16.) 1:2
A TuS 1896 Merzhausen (8.) 1:1
1,49
3
(2)
FC Germania Enkheim 1911
FC Germania Enkheim 1911 8-6-16 (16.)
A FC Neu-Anspach (4.) 6:1
H SV der Bosnier Frankfurt (10.) 8:2
A SG 1919/1945 Ober-Erlenbach (17.) 0:1
A Fc SV Sandzak Frankfurt (1.) 1:2
H VfB Friedberg (5.) 1:0
1,48
4
SC Dortelweil
SC Dortelweil 14-9-7 (3.)
H Türkischer SV Bad Nauheim (14.) 3:1
A TSG Nieder-Erlenbach (9.) 0:0
H Rot-Weiß Frankfurt II (2.) 2:2
H TuS 1896 Merzhausen (8.) 4:1
A 1. FC Oberstedten 09 (11.) 0:1
1,37
5
FC Neu-Anspach
FC Neu-Anspach 15-5-10 (4.)
H FC Germania Enkheim 1911 (16.) 6:1
H SpVgg 1902 Griesheim (13.) 4:4
H FG Seckbach 02 (6.) 3:1
A SG Bornheim/Grün-Weiss Frankfurt (7.) 5:0
H SV der Bosnier Frankfurt (10.) 3:1
1,25
6
(8)
VfB Friedberg
VfB Friedberg 14-7-9 (5.)
H Rot-Weiß Frankfurt II (2.) 3:1
A 1. FC Oberstedten 09 (11.) 2:2
H TuS 1896 Merzhausen (8.) 2:1
A FC Germania Enkheim 1911 (16.) 1:0
A SpVgg 1902 Griesheim (13.) 1:0
1,12
7
(6)
FG Seckbach 02
FG Seckbach 02 15-2-14 (6.)
A SpVgg 1902 Griesheim (13.) 2:4
H 1. FC-TSG Königstein (15.) 5:1
A SG Bornheim/Grün-Weiss Frankfurt (7.) 2:1
A FC Neu-Anspach (4.) 3:1
H Türkischer SV Bad Nauheim (14.) 1:0
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisoberliga Gießen Süd:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod
SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod 13-4-13 (6.)
A SG Germania Birklar (12.) 0:2
H TSV Großen-Linden (9.) 2:0
A SG Laubach/Ruppertsburg/Wetterfeld (16.) 0:3
H SG Obbornhofen/Bellersheim (13.) 3:0
A SG Treis/Allendorf (8.) 0:1
1,83
2
(3)
SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen
SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen 15-3-12 (4.)
H FSG Grünberg/Lehnheim/Stangenrod (7.) 3:1
A VfR 1920 Lich (11.) 1:1
H TSG Leihgestern (14.) 5:1
A TSV Großen-Linden (9.) 0:3
H SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II (2.) 2:1
1,69
3
SpVgg Leusel
SpVgg Leusel 24-4-2 (1.)
H FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf (15.) 6:0
H MTV 1846 Gießen (10.) 3:1
A SG Germania Birklar (12.) 3:4
H TSG Leihgestern (14.) 1:1
H TSV Großen-Linden (9.) 2:0
1,63
4
(2)
TuBa Pohlheim
TuBa Pohlheim 13-10-7 (5.)
A TSV Großen-Linden (9.) 4:2
H SG Laubach/Ruppertsburg/Wetterfeld (16.) 3:2
A SG Obbornhofen/Bellersheim (13.) 0:1
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf (15.) 0:1
H SG Treis/Allendorf (8.) 3:1
1,33
5
(1)
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg II 20-5-5 (2.)
A SG Laubach/Ruppertsburg/Wetterfeld (16.) 1:2
H SG Obbornhofen/Bellersheim (13.) 2:3
A SG Treis/Allendorf (8.) 3:4
H SG Trohe/Alten-Buseck (3.) 4:1
A SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen (4.) 2:1
1,22
6
(1)
MTV 1846 Gießen
MTV 1846 Gießen 12-6-12 (10.)
H SG Romrod/Zell (17.) 11:0
A SpVgg Leusel (1.) 3:1
H FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf (15.) 1:0
H VfR 1920 Lich (11.) 7:0
H SG Germania Birklar (12.) 0:4
1,07
7
(3)
SG Germania Birklar
SG Germania Birklar 11-5-14 (12.)
H SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod (6.) 0:2
H SG Romrod/Zell (17.) 9:1
H SpVgg Leusel (1.) 3:4
H FSG Grünberg/Lehnheim/Stangenrod (7.) 5:0
A MTV 1846 Gießen (10.) 0:4
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Kreisoberliga Gelnhausen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Altenhaßlau/Eidengesäß
SG Altenhaßlau/Eidengesäß 18-8-5 (3.)
A VfR Meerholz (14.) 1:3
A TSV 07 Höchst (7.) 0:4
H KG Wittgenborn (10.) 5:1
A FSV Hailer 1921 (4.) 1:1
H TSV Kassel (15.) 8:0
1,63
 
(1)
FSV Bad Orb
FSV Bad Orb 20-4-6 (2.)
A TSV Kassel (15.) 1:3
H FC Germania Rothenbergen (16.) 2:1
A SV Altenmittlau (6.) 1:3
A SG Flörsbachtal (11.) 2:2
A 1. FC 03 Gelnhausen (8.) 1:2
1,63
 
VfB Oberndorf 1921
VfB Oberndorf 1921 23-2-5 (1.)
A SV Birstein (17.) 1:11
A FSV Hailer 1921 (4.) 1:5
H TSV Kassel (15.) 5:0
A FC Germania Rothenbergen (16.) 1:2
H SV Altenmittlau (6.) 2:1
1,63
4
(5)
SV Breitenborn
SV Breitenborn 9-7-14 (13.)
H 1. FC 03 Gelnhausen (8.) 3:0
A TSV 07 Höchst (7.) 1:3
H SV Bernbach (9.) 3:0
A SV Birstein (17.) 1:3
H SG Flörsbachtal (11.) 1:2
1,62
5
(2)
VfR Meerholz
VfR Meerholz 9-7-14 (14.)
H SG Altenhaßlau/Eidengesäß (3.) 1:3
A SV Birstein (17.) 0:4
H SG Flörsbachtal (11.) 2:2
A TSV 07 Höchst (7.) 1:2
H KG Wittgenborn (10.) 5:1
1,29
 
(5)
SV Bernbach
SV Bernbach 11-5-14 (9.)
H SKG Mittel-Gründau (12.) 2:0
H 1. FC 03 Gelnhausen (8.) 2:0
A SV Breitenborn (13.) 3:0
H SV Neuses 1912 (5.) 2:0
A SG Flörsbachtal (11.) 2:0
1,29
7
(3)
SG Flörsbachtal
SG Flörsbachtal 10-8-12 (11.)
H SV Birstein (17.) 12:0
A VfR Meerholz (14.) 2:2
A SV Birstein (17.) 0:5
H SKG Mittel-Gründau (12.) 2:0
H FSV Bad Orb (2.) 2:2
1,28
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisoberliga Büdingen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG 1905 Büdingen
SG 1905 Büdingen 16-6-6 (3.)
A FSG Ober-Schmitten/Eichelsdorf (4.) 1:2
H FC Germania Ortenberg (8.) 1:0
A SV Blau-Weiß 09 Schotten (13.) 3:3
H TV 1908 Kefenrod (10.) 3:1
A FSV Dauernheim (12.) 1:5
1,75
2
(1)
SV Eintracht Altwiedermus
SV Eintracht Altwiedermus 18-6-4 (1.)
A SV Ranstadt 1911 (14.) 0:2
H SC Viktoria 1912 Nidda II (6.) 4:1
A SG Wolferborn/Michelau/Bindsachsen (5.) 0:2
H SG Usenborn/Bergheim (16.) 8:2
A FC Germania Ortenberg (8.) 1:1
1,73
3
SG Nieder-Mockstadt/Stammheim
SG Nieder-Mockstadt/Stammheim 11-5-12 (9.)
A SV Blau-Weiß 09 Schotten (13.) 0:5
H FSV Dauernheim (12.) 3:1
A SV Phönix 1919 Düdelsheim (15.) 0:6
H SV Ranstadt 1911 (14.) 1:0
A SC Viktoria 1912 Nidda II (6.) 5:3
1,50
4
SC Viktoria 1912 Nidda II
SC Viktoria 1912 Nidda II 14-4-10 (6.)
H KSV Eschenrod (7.) 3:0
A SV Eintracht Altwiedermus (1.) 4:1
H SV Seemental (11.) 1:1
A Sportfreunde Oberau (2.) 0:3
H SG Nieder-Mockstadt/Stammheim (9.) 5:3
1,34
5
(4)
SG Wolferborn/Michelau/Bindsachsen
SG Wolferborn/Michelau/Bindsachsen 15-3-10 (5.)
H TV 1908 Kefenrod (10.) 1:0
A KSV Eschenrod (7.) 2:2
H SV Eintracht Altwiedermus (1.) 0:2
H Sportfreunde Oberau (2.) 2:1
A SV Seemental (11.) 0:1
1,31
6
(1)
Sportfreunde Oberau
Sportfreunde Oberau 17-4-7 (2.)
A FSV Dauernheim (12.) 1:4
H SV Phönix 1919 Düdelsheim (15.) 5:0
A SV Ranstadt 1911 (14.) 1:3
A SG Wolferborn/Michelau/Bindsachsen (5.) 2:1
H SC Viktoria 1912 Nidda II (6.) 0:3
1,19
7
(3)
KSV Eschenrod
KSV Eschenrod 13-4-11 (7.)
A SC Viktoria 1912 Nidda II (6.) 3:0
H SG Wolferborn/Michelau/Bindsachsen (5.) 2:2
A SG Usenborn/Bergheim (16.) 2:3
H FC Germania Ortenberg (8.) 2:0
A TV 1908 Kefenrod (10.) 2:0
0,84
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisoberliga Hochtaunus:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FSV Friedrichsdorf
FSV Friedrichsdorf 25-1-2 (1.)
A FC Neu-Anspach II (8.) 1:3
H EFC 1910 Kronberg (10.) 2:0
A SG TSG Wehrheim / Pfaffenwies. (16.) 0:3
H SF Friedrichsdorf (9.) 6:2
A DJK SV Helvetia Bad Homburg-Kirdorf (4.) 3:4
1,93
2
SC Eintracht 1957 Oberursel
SC Eintracht 1957 Oberursel 12-6-10 (5.)
H SGK 1890 Bad Homburg (3.) 2:2
A SpVgg 05/99 Bad Homburg (13.) 0:1
H FSG Weilnau/Weilrod/Steinfischbach (12.) 5:2
H FC Neu-Anspach II (8.) 1:0
A EFC 1910 Kronberg (10.) 1:1
1,41
3
(5)
1. FC 06 Weißkirchen
1. FC 06 Weißkirchen 9-5-14 (11.)
A DJK SV Helvetia Bad Homburg-Kirdorf (4.) 2:7
H FV Stierstadt (2.) 2:0
A Usinger TSG II (7.) 5:4
A FSG Weilnau/Weilrod/Steinfischbach (12.) 7:1
H FC Mammolshain (14.) 3:2
1,32
 
(2)
FSG Weilnau/Weilrod/Steinfischbach
FSG Weilnau/Weilrod/Steinfischbach 9-8-11 (12.)
A SpVgg 05/99 Bad Homburg (13.) 1:3
H Usinger TSG II (7.) 4:1
A SC Eintracht 1957 Oberursel (5.) 5:2
H 1. FC 06 Weißkirchen (11.) 7:1
A FC Neu-Anspach II (8.) 0:0
1,32
5
(4)
FV Stierstadt
FV Stierstadt 18-3-7 (2.)
H Usinger TSG II (7.) 3:1
A 1. FC 06 Weißkirchen (11.) 2:0
H FC Mammolshain (14.) 2:2
A SG Oberhöchstadt (15.) 0:2
H SV Teutonia 1910 Köppern (6.) 2:1
1,25
6
(2)
SV Teutonia 1910 Köppern
SV Teutonia 1910 Köppern 10-8-10 (6.)
A EFC 1910 Kronberg (10.) 2:0
H SG TSG Wehrheim / Pfaffenwies. (16.) 3:1
A SF Friedrichsdorf (9.) 2:4
H DJK SV Helvetia Bad Homburg-Kirdorf (4.) 7:2
A FV Stierstadt (2.) 2:1
1,14
7
EFC 1910 Kronberg
EFC 1910 Kronberg 10-6-12 (10.)
H SV Teutonia 1910 Köppern (6.) 2:0
A FSV Friedrichsdorf (1.) 2:0
H SGK 1890 Bad Homburg (3.) 8:0
A SpVgg 05/99 Bad Homburg (13.) 4:1
H SC Eintracht 1957 Oberursel (5.) 1:1
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisoberliga Fulda Süd:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FV 1919 Steinau
FV 1919 Steinau 16-3-9 (5.)
A SG Hermania 1947 Löschenrod (12.) 0:2
H SV 1912 Buchonia Flieden II (15.) 5:0
A SV Schweben 1919/52 (10.) 1:2
A TSV 1909 Ilbeshausen (16.) 0:2
A SG Huttengrund (13.) 1:3
1,78
2
SpVgg Hosenfeld
SpVgg Hosenfeld 21-3-4 (1.)
H TSV Weyhers-Ebersberg (11.) 5:1
A TSG Lütter 1922 (7.) 0:0
H SG Oberzell/Züntersbach (2.) 3:1
A SG Bad Soden 1911 II (8.) 1:7
H SV Schweben 1919/52 (10.) 3:1
1,73
3
SG Oberzell/Züntersbach
SG Oberzell/Züntersbach 18-3-7 (2.)
A SG Kressenbach/Ulmbach (4.) 0:4
H SG Rönshausen (14.) 4:1
A SpVgg Hosenfeld (1.) 3:1
H SV Mittelkalbach 1920 (9.) 5:0
A SG Hermania 1947 Löschenrod (12.) 0:1
1,54
4
SG Rückers
SG Rückers 16-3-9 (3.)
H SG Bad Soden 1911 II (8.) 4:1
A SV Schweben 1919/52 (10.) 0:3
H SG Huttengrund (13.) 3:3
A SV Mittelkalbach 1920 (9.) 1:3
H SG Kressenbach/Ulmbach (4.) 1:2
1,40
5
(3)
SG Rönshausen
SG Rönshausen 7-4-17 (14.)
H TSG Lütter 1922 (7.) 3:1
A SG Oberzell/Züntersbach (2.) 4:1
H SG Bad Soden 1911 II (8.) 1:1
H TSV 1909 Ilbeshausen (16.) 1:0
A SV Schweben 1919/52 (10.) 0:3
1,23
6
(1)
TSG Lütter 1922
TSG Lütter 1922 14-5-9 (7.)
A SG Rönshausen (14.) 3:1
H SpVgg Hosenfeld (1.) 0:0
A SV Mittelkalbach 1920 (9.) 0:4
A SG Huttengrund (13.) 1:3
H SG Hermania 1947 Löschenrod (12.) 1:1
0,96
7
(1)
SG Freiensteinau 1947
SG Freiensteinau 1947 13-9-6 (6.)
A SV Mittelkalbach 1920 (9.) 2:2
H SG Hermania 1947 Löschenrod (12.) 2:3
A SV 1912 Buchonia Flieden II (15.) 0:3
H TSV 1909 Ilbeshausen (16.) 4:1
A FV 1919 Steinau (5.) 2:1
0,78
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreiliga A Gießen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
TSF Heuchelheim II
TSF Heuchelheim II 13-6-11 (9.)
A FC Besa Gießen (12.) 1:3
H SG Trohe/Alten-Buseck II (13.) 5:0
A SV Annerod (6.) 2:2
H ASV Gießen (11.) 5:1
A FSG Lollar/Staufenberg (2.) 0:5
1,68
2
(1)
FSG Wettenberg
FSG Wettenberg 16-5-9 (4.)
H TSV Klein-Linden II (14.) 2:2
A TSV Langgöns (1.) 3:4
H SG Utphe/Tr.-Hor./Inh. (10.) 3:2
H VfB 1900 Gießen U23 II (17.) 3:0
A FC Großen-Buseck (16.) 1:5
1,58
 
(1)
FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen
FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen 15-5-10 (5.)
A VfB 1900 Gießen U23 II (17.) 0:3
H FC Großen-Buseck (16.) 3:1
H ASV Gießen (11.) 3:1
A FSG Biebertal (7.) 1:1
H SF Burkhardsfelden (3.) 2:0
1,58
4
(1)
FSG Biebertal
FSG Biebertal 15-7-9 (7.)
H VfB 1900 Gießen U23 II (17.) 3:0
A FC Großen-Buseck (16.) 1:7
A TSV Allendorf/Lahn (8.) 1:4
H SF Burkhardsfelden (3.) 2:2
H FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen (5.) 1:1
1,40
5
(1)
SF Burkhardsfelden
SF Burkhardsfelden 15-7-8 (3.)
A FC Großen-Buseck (16.) 0:9
H ASV Gießen (11.) 5:2
A FSG Biebertal (7.) 2:2
H FSG Lollar/Staufenberg (2.) 2:1
A FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen (5.) 2:0
1,35
6
(1)
TSV Langgöns
TSV Langgöns 22-4-4 (1.)
A SG Salzböde-Lahn (15.) 1:4
A SG Utphe/Tr.-Hor./Inh. (10.) 1:2
H FSG Wettenberg (4.) 3:4
A SV Annerod (6.) 1:1
A FC Besa Gießen (12.) 0:1
1,26
7
(2)
SG Trohe/Alten-Buseck II
SG Trohe/Alten-Buseck II 11-5-14 (13.)
H FSG Lollar/Staufenberg (2.) 5:2
A TSF Heuchelheim II (9.) 5:0
A SG Salzböde-Lahn (15.) 2:5
H TSV Klein-Linden II (14.) 3:0
A TSV Langgöns (1.) 6:4
1,21
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A Gelnhausen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Ayyildizspor Wächtersbach
Ayyildizspor Wächtersbach 25-2-3 (1.)
H TSV Hain-Gründau (12.) 4:2
A SV Melitia Aufenau (15.) 0:1
H SV Melitia Roth (10.) 3:1
A FC Germania Wächtersbach (6.) 1:2
H FSV Großenhausen (7.) 4:1
1,88
2
(1)
FC Alemannia Niedermittlau
FC Alemannia Niedermittlau 22-6-2 (2.)
A SV Germania Horbach (16.) 1:4
A SV Hochland Fischborn (5.) 2:2
H SV Germania Bieber (4.) 2:1
A FSV Geislitz (8.) 0:3
A FV Viktoria Neuenhaßlau (11.) 3:4
1,68
3
(1)
TSV Wirtheim
TSV Wirtheim 21-4-5 (3.)
H SV Melitia Aufenau (15.) 8:0
H SV Brachttal (9.) 4:4
A SV Melitia Roth (10.) 2:3
H FC Germania Wächtersbach (6.) 2:1
A FSV Großenhausen (7.) 2:3
1,61
4
(4)
FSV Großenhausen
FSV Großenhausen 14-6-9 (7.)
A SV Germania Horbach (16.) 1:5
A SV Hochland Fischborn (5.) 2:2
H SV Salmünster 1913 (13.) 3:2
A SV Somborn II (17.) 0:7
H TSV Hain-Gründau (12.) 2:2
1,31
5
(2)
SV Hochland Fischborn
SV Hochland Fischborn 18-5-7 (5.)
H SV Melitia Roth (10.) 3:1
H FC Alemannia Niedermittlau (2.) 2:2
H FSV Großenhausen (7.) 2:2
H VfB Oberndorf 1921 II (14.) 2:1
H TSV Hain-Gründau (12.) 4:0
1,26
6
(3)
FV Viktoria Neuenhaßlau
FV Viktoria Neuenhaßlau 10-4-16 (11.)
A SV Brachttal (9.) 1:4
H FC Germania Wächtersbach (6.) 2:2
H FSV Geislitz (8.) 3:2
A SV Germania Horbach (16.) 3:3
H FC Alemannia Niedermittlau (2.) 3:4
1,15
7
(2)
SV Germania Bieber
SV Germania Bieber 18-4-8 (4.)
A TSV Hain-Gründau (12.) 1:1
H FSV Geislitz (8.) 3:3
A FC Alemannia Niedermittlau (2.) 2:1
H VfB Oberndorf 1921 II (14.) 6:3
H SV Melitia Aufenau (15.) 9:0
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A Alsfeld:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SV Hattendorf
SV Hattendorf 20-4-4 (3.)
A FSG Lumda/Geilshausen (12.) 1:4
H SG Treis/Allendorf II (11.) 2:1
A SG Rüddingshausen/Londorf (14.) 0:3
A SG Schwalmtal (5.) 0:2
H SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen (6.) 3:1
1,93
2
TSV Burg-/Nieder-Gemünden
TSV Burg-/Nieder-Gemünden 21-3-4 (1.)
H FSG Queckborn/Lauter (8.) 5:0
A SG Rüddingshausen/Londorf (14.) 0:7
H FSG Mücke/Merlau (10.) 3:0
H SG Schwalmtal (5.) 2:0
A TV/VfR Groß-Felda (16.) 0:2
1,91
3
(2)
FSG Ohmes/Ruhlkirchen
FSG Ohmes/Ruhlkirchen 19-5-4 (2.)
H SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen (6.) 3:2
A SG Schwalmtal (5.) 3:3
A FC Bechtelsberg (9.) 1:6
A SV Viktoria Nieder-Ofleiden (7.) 0:1
H TSG Nieder-Ohmen (13.) 5:1
1,70
4
(4)
FC Bechtelsberg
FC Bechtelsberg 12-4-12 (9.)
A SG Reiskirchen/Bersrod/Saasen (6.) 1:2
A SV Viktoria Nieder-Ofleiden (7.) 0:0
H FSG Ohmes/Ruhlkirchen (2.) 1:6
A TSG Nieder-Ohmen (13.) 1:7
H SV Hattendorf (3.) 5:0
1,33
5
SV Viktoria Nieder-Ofleiden
SV Viktoria Nieder-Ofleiden 12-7-9 (7.)
H TV/VfR Groß-Felda (16.) 2:1
H FC Bechtelsberg (9.) 0:0
A SV Harbach (4.) 0:1
H FSG Ohmes/Ruhlkirchen (2.) 0:1
A SG Herzberg (15.) 0:1
1,25
6
(3)
SG Treis/Allendorf II
SG Treis/Allendorf II 9-4-15 (11.)
H TSG Nieder-Ohmen (13.) 2:1
A SV Hattendorf (3.) 2:1
H FSG Queckborn/Lauter (8.) 5:1
A SG Rüddingshausen/Londorf (14.) 2:4
H TSV Burg-/Nieder-Gemünden (1.) 1:5
1,15
7
(1)
SV Harbach
SV Harbach 17-5-6 (4.)
H FSG Mücke/Merlau (10.) 4:2
A TV/VfR Groß-Felda (16.) 0:2
H SV Viktoria Nieder-Ofleiden (7.) 0:1
H SG Herzberg (15.) 7:0
A TSV Burg-/Nieder-Gemünden (1.) 1:0
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A Büdingen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Alemannia 1910 Gedern
FC Alemannia 1910 Gedern 14-5-9 (4.)
A SG Ulfa/Go/La (8.) 1:4
H SG Eintracht Ober-Mockstadt 1921 (9.) 4:0
A KSV Aulendiebach (11.) 1:3
A SG Steinberg/Glashütten (6.) 1:3
H SG Wallernhausen/Fauerbach (7.) 4:2
1,99
2
SG Hettersroth/Burgbracht
SG Hettersroth/Burgbracht 23-3-2 (1.)
H SG 1905 Büdingen II (15.) 11:0
H SV Blau-Weiß 09 Schotten II (14.) 4:1
A TSV 1888 Stockheim (13.) 1:3
H SG Ulfa/Go/La (8.) 1:0
A SG Eintracht Ober-Mockstadt 1921 (9.) 1:2
1,80
3
Sportfreunde Oberau II
Sportfreunde Oberau II 13-4-11 (5.)
A TSV 1888 Stockheim (13.) 3:2
H SG Ulfa/Go/La (8.) 5:1
A SG Wallernhausen/Fauerbach (7.) 0:4
A SG Eintracht Ober-Mockstadt 1921 (9.) 2:5
H KSV Aulendiebach (11.) 2:2
1,31
4
(1)
VfR 1966 Rudingshain
VfR 1966 Rudingshain 12-3-13 (10.)
A SG Steinberg/Glashütten (6.) 4:4
A SG 1905 Büdingen II (15.) 2:5
H SG Büches-Rohrbach (12.) 0:2
H VfR Hainchen 1920 (2.) 3:2
H SG Vonhausen/Eckartshausen (16.) 3:0
1,20
5
(1)
SG Büches-Rohrbach
SG Büches-Rohrbach 10-2-16 (12.)
A SG Wallernhausen/Fauerbach (7.) 3:1
H SG Steinberg/Glashütten (6.) 1:0
A VfR 1966 Rudingshain (10.) 0:2
A SG 1905 Büdingen II (15.) 3:1
H VfR Hainchen 1920 (2.) 1:2
0,86
6
(2)
SV Rainrod 1959
SV Rainrod 1959 18-2-8 (3.)
A SV Blau-Weiß 09 Schotten II (14.) 1:2
H TSV 1888 Stockheim (13.) 4:0
A SG Ulfa/Go/La (8.) 3:1
A KSV Aulendiebach (11.) 9:2
H SG Eintracht Ober-Mockstadt 1921 (9.) 0:1
0,83
 
(6)
TSV 1888 Stockheim
TSV 1888 Stockheim 8-5-15 (13.)
H Sportfreunde Oberau II (5.) 3:2
A SV Rainrod 1959 (3.) 4:0
H SG Hettersroth/Burgbracht (1.) 1:3
A SV Blau-Weiß 09 Schotten II (14.) 0:3
H SG 1905 Büdingen II (15.) 2:3
0,83
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A Fulda/Lauterbach:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SpVgg Bimbach
SpVgg Bimbach
H SG Kleinlüder/Hainzell (7.) 4:3
A SV Großenlüder II (12.) 2:4
A SG Grebenhain/Bermuthshain (11.) 1:3
H SG Blankenau/Stockhausen (9.) 3:1
A SG Giesel (6.) 1:3
1,95
2
(1)
TSV Lehnerz III
TSV Lehnerz III
A SG Lautertal (15.) 0:5
H 1. FC Gruben (16.) 3:0
A VfL 1919 Lauterbach (1.) 1:2
H SG Schlitzerland II (13.) 3:0
A SV Hauswurz 1921 (10.) 2:5
1,86
3
(3)
FSV Pfordt
FSV Pfordt
H SG Sickels 1965 (5.) 2:0
A SG Kleinlüder/Hainzell (7.) 3:1
H SV Großenlüder II (12.) 5:0
H SG Lautertal (15.) 1:1
A SG Blankenau/Stockhausen (9.) 0:2
1,30
4
(1)
VfL 1919 Lauterbach
VfL 1919 Lauterbach
H SG Schlitzerland II (13.) 3:0
A SV Hauswurz 1921 (10.) 1:4
H TSV Lehnerz III (3.) 1:2
A SG Sickels 1965 (5.) 0:3
A FSV Pfordt (4.) 2:1
1,25
5
(3)
FSG Vogelsberg
FSG Vogelsberg
A SG Giesel (6.) 5:0
H SG Schlitzerland II (13.) 3:0
A SC Borussia Fulda III (14.) 1:7
H SV Hauswurz 1921 (10.) 2:0
A SG Grebenhain/Bermuthshain (11.) 1:1
1,17
6
(2)
SG Kleinlüder/Hainzell
SG Kleinlüder/Hainzell
H SG Blankenau/Stockhausen (9.) 1:1
A SpVgg Bimbach (2.) 4:3
H FSV Pfordt (4.) 3:1
A SG Lautertal (15.) 1:3
H 1. FC Gruben (16.) 3:0
1,12
7
(5)
SG Giesel
SG Giesel
H FSG Vogelsberg (8.) 5:0
H SC Borussia Fulda III (14.) 7:1
A SG Grebenhain/Bermuthshain (11.) 3:1
H SpVgg Bimbach (2.) 1:3
A SG Schlitzerland II (13.) 3:2
0,90
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B1 Gießen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Blau Weiß Rödgen
TSV Blau Weiß Rödgen 21-1-0 (1.)
A SG Salzböde/Lahn II (7.) 2:3
H FSG Wettenberg II (3.) 3:0
A SV Annerod II (6.) 2:5
H FSV Beuern (10.) 15:0
A FSG Garbenteich/Hausen (2.) 0:0
1,92
2
FSG Garbenteich/Hausen
FSG Garbenteich/Hausen 16-3-3 (2.)
A FSG Wettenberg II (3.) 1:5
H SV Annerod II (6.) 5:0
A FSV Beuern (10.) 0:0
A SF Burkhardsfelden II (5.) 0:4
H TSV Blau Weiß Rödgen (1.) 0:0
1,65
3
FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II
FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II 7-5-10 (9.)
A SG Utphe/Tr.-Hor./Inh. II (11.) 0:4
H FC Großen-Buseck II (12.) 3:0
A FSG Biebertal III (4.) 1:0
H SF Burkhardsfelden II (5.) 3:1
H TSV Allendorf/ Lahn II (13.) 3:0
1,50
4
(1)
FSG Wettenberg II
FSG Wettenberg II 15-2-5 (3.)
H FSG Garbenteich/Hausen (2.) 1:5
A TSV Blau Weiß Rödgen (1.) 3:0
H FC 1950 Grüningen (8.) 4:1
A FC Großen-Buseck II (12.) 0:7
H FSG Biebertal III (4.) 4:0
1,05
5
(3)
SF Burkhardsfelden II
SF Burkhardsfelden II 9-4-9 (5.)
A FC Großen-Buseck II (12.) 0:3
H FSV Beuern (10.) 3:3
A FSG Biebertal III (4.) 2:3
H FSG Garbenteich/Hausen (2.) 0:4
A FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (9.) 3:1
1,03
6
(2)
FSG Biebertal III
FSG Biebertal III 11-2-10 (4.)
H SG Utphe/Tr.-Hor./Inh. II (11.) 2:3
A FC Großen-Buseck II (12.) 0:3
H SF Burkhardsfelden II (5.) 2:3
H FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (9.) 1:0
A TSV Allendorf/ Lahn II (13.) 0:3
1,02
7
(5)
SG Utphe/Tr.-Hor./Inh. II
SG Utphe/Tr.-Hor./Inh. II 4-4-14 (11.)
A FSG Biebertal III (4.) 2:3
H FSG Villingen/Nonnenroth/Hungen II (9.) 0:4
A TSV Allendorf/ Lahn II (13.) 0:3
H SG Salzböde/Lahn II (7.) 2:7
H SV Annerod II (6.) 1:4
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B2 Gießen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Kurdischer FC Gießen
Kurdischer FC Gießen 19-2-1 (1.)
H FC Inter Gießen (5.) 3:0
H Freie TSG Gießen (2.) 2:0
A Griechischer SV Hellas Gießen (11.) 1:2
H ACE Gießen (9.) 4:0
H 1. SC Sachsenhausen-Gießen (7.) 4:0
2,10
2
(1)
FSG Lollar/Staufenberg II
FSG Lollar/Staufenberg II 15-0-7 (3.)
A SV Kurdistan Gießen (13.) 2:9
H Schwarz-Weiß Gießen (10.) 2:0
H Türkiyemspor Gießen (4.) 4:2
A ASV Gießen II (6.) 1:4
A ACE Gießen (9.) 1:3
1,98
3
FC Inter Gießen
FC Inter Gießen 14-3-5 (5.)
A Kurdischer FC Gießen (1.) 3:0
H 1. SC Sachsenhausen-Gießen (7.) 5:0
A SpVgg Blau-Weiß Gießen (8.) 2:4
H SV Kurdistan Gießen (13.) 6:1
A Schwarz-Weiß Gießen (10.) 2:3
1,46
4
Freie TSG Gießen
Freie TSG Gießen 19-3-1 (2.)
H Türkiyemspor Gießen (4.) 5:2
H ACE Gießen (9.) 5:1
H Griechischer SV Hellas Gießen (11.) 6:1
A Kurdischer FC Gießen (1.) 2:0
A SpVgg Blau-Weiß Gießen (8.) 1:1
1,34
5
(2)
SpVgg Blau-Weiß Gießen
SpVgg Blau-Weiß Gießen 7-2-13 (8.)
H Türkiyemspor Gießen (4.) 2:1
A FC Besa Gießen II (12.) 1:2
H FC Inter Gießen (5.) 2:4
H Freie TSG Gießen (2.) 1:1
A Griechischer SV Hellas Gießen (11.) 0:0
1,19
6
(1)
Türkiyemspor Gießen
Türkiyemspor Gießen 13-4-5 (4.)
A Freie TSG Gießen (2.) 5:2
A SpVgg Blau-Weiß Gießen (8.) 2:1
A SV Kurdistan Gießen (13.) 0:2
A FSG Lollar/Staufenberg II (3.) 4:2
A Schwarz-Weiß Gießen (10.) 0:2
1,05
7
(3)
ASV Gießen II
ASV Gießen II 8-2-12 (6.)
A Schwarz-Weiß Gießen (10.) 4:4
H 1. SC Sachsenhausen-Gießen (7.) 6:5
A ACE Gießen (9.) 4:2
H FSG Lollar/Staufenberg II (3.) 1:4
H FC Besa Gießen II (12.) 5:2
0,91
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B3 Gießen:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TSV Langgöns II
TSV Langgöns II 13-2-7 (3.)
A SG Germania Birklar II (9.) 2:3
H TSV Großen-Linden II (4.) 4:0
A SG Laubach/Ruppertsburg/Wetterfeld II (11.) 0:1
H SG Obbornhofen/Bellersheim II (6.) 4:1
A SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen II (13.) 1:1
1,86
2
(1)
TuBa Pohlheim  II
TuBa Pohlheim II 12-3-7 (5.)
A MTV 1846 Gießen II (10.) 1:0
H SG Germania Birklar II (9.) 2:1
A TSV Großen-Linden II (4.) 0:3
H SG Laubach/Ruppertsburg/Wetterfeld II (11.) 3:1
A SG Obbornhofen/Bellersheim II (6.) 2:5
1,56
3
VfR 1920 Lich II
VfR 1920 Lich II 17-2-3 (1.)
A SG Obbornhofen/Bellersheim II (6.) 2:5
H SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen II (13.) 3:0
A TSG Wieseck II (2.) 6:1
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (12.) 0:5
H TSG Leihgestern II (8.) 2:1
1,54
4
TSG Wieseck II
TSG Wieseck II 16-3-3 (2.)
H SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen II (13.) 6:1
A FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (12.) 0:5
H VfR 1920 Lich II (1.) 6:1
A TSG Leihgestern II (8.) 0:0
A TSV Langgöns II (3.) 5:3
1,44
5
(2)
MTV 1846 Gießen II
MTV 1846 Gießen II 7-5-11 (10.)
H TuBa Pohlheim II (5.) 1:0
A FSV 1926 Fernwald II (7.) 4:2
H FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (12.) 7:0
H SG Germania Birklar II (9.) 4:2
A TSV Großen-Linden II (4.) 5:3
1,26
6
(1)
FSV 1926 Fernwald II
FSV 1926 Fernwald II 7-4-11 (7.)
A SG Laubach/Ruppertsburg/Wetterfeld II (11.) 1:1
H FSG Bessingen/Ettingshausen/Langsdorf II (12.) 0:3
H MTV 1846 Gießen II (10.) 4:2
A SG Germania Birklar II (9.) 2:8
H TSV Großen-Linden II (4.) 0:4
1,18
7
(1)
TSG Leihgestern II
TSG Leihgestern II 7-4-11 (8.)
A SG Laubach/Ruppertsburg/Wetterfeld II (11.) 1:5
H SG Obbornhofen/Bellersheim II (6.) 4:2
A SG Kesselbach/Odenhausen/Allertshausen II (13.) 2:0
H TSG Wieseck II (2.) 0:0
A VfR 1920 Lich II (1.) 2:1
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B Alsfeld:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Beltershain
SV Beltershain 4-3-15 (14.)
A FSG Grünberg/Lehnheim/Stangenrod II (3.) 6:2
H SG Romrod/Zell II (7.) 2:1
H FSG Ober-Ohmen/Rupp./Ul. (1.) 4:2
A SG Appenrod/Maulbach (5.) 5:0
H FSG Alsfeld/Eifa (10.) 1:5
2,34
2
(3)
SG Groß-Eichen/Atzenhain
SG Groß-Eichen/Atzenhain 14-5-4 (2.)
H SpVgg Leusel II (15.) 3:0
A SV Germania Bobenhausen (11.) 0:5
H FC Weickartshain (12.) 2:0
A FSG Homberg/Ober-Ofleiden II (4.) 1:3
H SG Appenrod/Maulbach (5.) 2:2
2,28
3
(5)
SpVgg Leusel II
SpVgg Leusel II 1-2-19 (15.)
A SG Groß-Eichen/Atzenhain (2.) 3:0
H SV Ehringshausen (13.) 1:3
A SG Romrod/Zell II (7.) 8:2
A FSG Kirtorf (8.) 3:0
H SV Glückauf Elbenrod (9.) 0:6
2,22
4
(7)
SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod II
SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod II 12-4-6 (6.)
A FSG Kirtorf (8.) 0:1
H SV Glückauf Elbenrod (9.) 2:1
A FSG Grünberg/Lehnheim/Stangenrod II (3.) 1:1
H FSG Ober-Ohmen/Rupp./Ul. (1.) 1:1
H SV Beltershain (14.) 5:1
2,16
5
(9)
SV Glückauf Elbenrod
SV Glückauf Elbenrod 8-4-11 (9.)
H FSG Alsfeld/Eifa (10.) 0:1
A FSG Homberg/Ober-Ofleiden II (4.) 6:1
A SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod II (6.) 2:1
H SG Romrod/Zell II (7.) 2:3
A SpVgg Leusel II (15.) 0:6
2,10
6
(11)
SG Appenrod/Maulbach
SG Appenrod/Maulbach 14-4-4 (5.)
A FC Weickartshain (12.) 0:3
A SV Ehringshausen (13.) 0:2
A FSG Homberg/Ober-Ofleiden II (4.) 1:1
H SV Beltershain (14.) 5:0
A SG Groß-Eichen/Atzenhain (2.) 2:2
0,88
7
(13)
FSG Kirtorf
FSG Kirtorf 10-3-10 (8.)
H SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod II (6.) 0:1
A SG Romrod/Zell II (7.) 1:3
H SpVgg Leusel II (15.) 3:0
A SV Germania Bobenhausen (11.) 0:4
H FC Weickartshain (12.) 0:1
0,86
Alle Tabellenpositionen anzeigen



 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.11.2016 - 4.355

Hallenkreismeisterschaften 2017

SV Anraff einziger Ausrichter

22.05.2017 - 4.023
7

Vielen Ligen droht Aufstockung

Fast in allen Spielklassen steigen mindestens drei Teams ab +++ Aufstiegsspiele in den C-Klassen entfallen

05.05.2017 - 3.104

Wieder mehr als 100 Punkte Abzug wegen fehlender Schiris

Die Bestrafungen für die Nichterfüllung des Schiedsrichter-Pflichtsolls wurden veröffentlicht +++ 71 Vereinen werden insgesamt 101 Punkte abgezogen

23.05.2017 - 2.507

FuPa-Elf der Woche

"Elf der Woche" ist veröffentlicht / 21 Ligen sind dabei

22.05.2017 - 2.008

Wer steigt auf, wer steigt ab, wer hält die Klasse?

Alle wichtigen Details zu den Saisonentscheidungen im Überblick

21.05.2017 - 1.402
3

Viel Platz auf dem Platz

Sammelbericht KLA Rheingau-Taunus +++ Sieben Feldverweise bei Niederseelbach gegen Geisenheim

Tabelle
1. Waldgirmes 3145 69
2. Zeilsheim (Auf) 3135 61
3.
BG Marburg 3110 52
4.
FV Biebrich 3114 50
5.
Dietkirchen 3114 48
6. Breidenbach 314 48
7.
Eddersheim 3118 47
8.
Langenaubach (Auf) 3111 47
9.
Schwanheim 3114 45
10.
Oberliederb. 312 44
11. Braunfels 310 41
12. TSV Bicken (Auf) 31-14 39
13. Dorndorf 31-6 38
14. Flörsheim (Auf) 31-29 35
15. VfB Wetter (Auf) 31-12 31
16. Wörsdorf 32-38 24
17. VfB Gießen 31-68 12
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Gruppenliga Gießen/Marburg
Der FuPa-"Star des Spieltages"
Drei Siege, aber nur zwei Gewinner
Auch Trainer überzeugt
FC Kickers Viktoria Mühlheim FC Kickers Viktoria MühlheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Altenhaßlau/Eidengesäß SG Altenhaßlau/EidengesäßAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSV Eschenrod KSV EschenrodAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Gruben 1. FC GrubenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKG Gersfeld SKG GersfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Bimbach SpVgg BimbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Blankenau/Stockhausen SG Blankenau/StockhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Dortelweil SC DortelweilAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Seligenstadt Sportfreunde SeligenstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mammolshain FC MammolshainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG 1919/1945 Ober-Erlenbach SG 1919/1945 Ober-ErlenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Wehrheim TSG WehrheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Oberhöchstadt SG OberhöchstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK SV Helvetia Bad Homburg-Kirdorf DJK SV Helvetia Bad Homburg-KirdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Pfaffenwiesbach TSG PfaffenwiesbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS 1896 Merzhausen TuS 1896 MerzhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Friedrichsdorf SF FriedrichsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Eintracht 1957 Oberursel SC Eintracht 1957 OberurselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Friedrichsdorf FSV FriedrichsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC 06 Weißkirchen 1. FC 06 WeißkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Stierstadt FV StierstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 05/99 Bad Homburg SpVgg 05/99 Bad HomburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGK 1890 Bad Homburg SGK 1890 Bad HomburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Oberstedten 09 1. FC Oberstedten 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Usinger TSG Usinger TSGAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Teutonia 1910 Köppern SV Teutonia 1910 KöppernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC-TSG Königstein 1. FC-TSG KönigsteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
EFC 1910 Kronberg EFC 1910 KronbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Flörsheim DJK FlörsheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Wörsdorf TSG WörsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Dorndorf FC DorndorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Zeilsheim SV ZeilsheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Pfordt FSV PfordtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Horas Fulda FV Horas FuldaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Pilgerzell TSV PilgerzellAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Michelsrombach/Rudolphshahn SG Michelsrombach/RudolphshahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Schlitzerland SG SchlitzerlandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Lauter SG LauterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Steinau SG SteinauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hofbieber SV HofbieberAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Ulstertal SG UlstertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV RW Burghaun SV RW BurghaunAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Müs SV MüsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Germania Ortenberg FC Germania OrtenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Germania Rothenbergen FC Germania RothenbergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Oberau Sportfreunde OberauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bischofsheim FSV BischofsheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC 03 Gelnhausen 1. FC 03 GelnhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Dietzenbach 1. FC DietzenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Hochstadt 1911 1. FC Hochstadt 1911Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Marköbel SG MarköbelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Somborn SV SombornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Hosenfeld SpVgg HosenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Großenlüder SV GroßenlüderAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Künzell TSV KünzellAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Lütter TSG LütterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Kinzenbach SG KinzenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ehringshausen SV EhringshausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DFC Allendorf/Eder DFC Allendorf/EderAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rönshausen SG RönshausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSG Kiebitzgrund/Rothenkirchen FSG Kiebitzgrund/RothenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF/BG Marburg SF/BG MarburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Schröck FSV SchröckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Wieseck TSG WieseckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rosenhöhe Offenbach SG Rosenhöhe OffenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Marburg VfB MarburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gläserzell SV GläserzellAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rückers SG RückersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bornheim/Grün-Weiss Frankfurt SG Bornheim/Grün-Weiss FrankfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Anraff SV AnraffAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Elters/Eckweisbach/Schwarzbach SG Elters/Eckweisbach/SchwarzbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bauerbach SV BauerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Germania Schwanheim FC Germania SchwanheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg SC Teutonia Watzenborn-SteinbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Lollar Eintracht LollarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Dietkirchen TuS DietkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 1900 Gießen VfB 1900 GießenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Oberliederbach SG OberliederbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Biebrich FV BiebrichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Breidenbach FV BreidenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Wetter VfB WetterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Braunfels FSV BraunfelsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kickers Obertshausen FC Kickers ObertshausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eddersheim FC EddersheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Türk Gücü Breidenbach FC Türk Gücü BreidenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Ederbergland FC EderberglandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Wilhelmshöhe TSG WilhelmshöheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC 1929 Waldgirmes SC 1929 WaldgirmesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1912 Buchonia Flieden SV 1912 Buchonia FliedenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eintracht 05 Wetzlar SG Eintracht 05 WetzlarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
JSK Rodgau JSK RodgauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Frankfurt Rot-Weiß FrankfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 1926 Fernwald FSV 1926 FernwaldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Röddenau TSV RöddenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Lehnerz TSV LehnerzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bad Soden 1911 SG Bad Soden 1911Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hünfelder SV 1919 Hünfelder SV 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV/FC  Korbach TSV/FC KorbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Borussia Fulda SC Borussia FuldaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen