Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 27.04.17 19:00 Uhr|Autor: red490
F: Peter Müller

Düsseldorf: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Düsseldorf. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
SG Benrath-Hassels
SG Benrath-Hassels 21-5-4 (1.)
H Rot-Weiß Lintorf (16.) 8:0
A Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II (17.) 0:4
H Sp.-VG. Hilden 05/06 (11.) 6:0
A SV Oberbilk 09 (7.) 1:2
H DJK Agon 08 Düsseldorf (5.) 3:0
1,83
2
(1)
TuS Gerresheim
TuS Gerresheim 17-5-8 (3.)
H Sportfreunde Gerresheim (6.) 1:0
A Rhenania Hochdahl (14.) 0:2
H SV Hösel (13.) 7:4
A DJK Sparta Bilk (12.) 2:2
H Rot-Weiß Lintorf (16.) 2:1
1,63
3
(1)
DSV 04
DSV 04 19-3-8 (2.)
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II (17.) 1:1
A Sp.-VG. Hilden 05/06 (11.) 0:2
H SV Oberbilk 09 (7.) 3:1
A DJK Agon 08 Düsseldorf (5.) 1:4
H FC Tannenhof (9.) 2:2
1,45
4
(3)
FC Tannenhof
FC Tannenhof 14-7-10 (9.)
A DJK Sparta Bilk (12.) 1:1
H Germania Ratingen 04/19 II (4.) 4:1
A TV Angermund (19.) 1:5
H Garather SV (10.) 2:0
A DSV 04 (2.) 2:2
1,38
5
(1)
DJK Tusa 06 Düsseldorf
DJK Tusa 06 Düsseldorf 15-7-8 (8.)
H SV Hösel (13.) 1:1
A Rot-Weiß Lintorf (16.) 1:2
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II (17.) 3:0
A Sp.-VG. Hilden 05/06 (11.) 1:1
H SV Oberbilk 09 (7.) 3:2
1,26
6
(1)
Sportfreunde Gerresheim
Sportfreunde Gerresheim 16-5-9 (6.)
A ASV Tiefenbroich (18.) 4:0
A TuS Gerresheim (3.) 1:0
H SV Hösel (13.) 3:0
A Rot-Weiß Lintorf (16.) 1:3
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II (17.) 3:1
1,03
7
(1)
Garather SV
Garather SV 13-8-9 (10.)
H Sp.-VG. Hilden 05/06 (11.) 3:2
A SV Oberbilk 09 (7.) 8:0
H DJK Agon 08 Düsseldorf (5.) 3:2
A FC Tannenhof (9.) 2:0
H TSV Urdenbach (15.) 1:1
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Polizei SV Düsseldorf
Polizei SV Düsseldorf 22-5-1 (1.)
A TuS Breitscheid (14.) 0:2
H Lohausener SV II (8.) 2:1
A NK Croatia 99 Ratingen (9.) 2:3
H MSV Düsseldorf II (18.) 6:0
H DJK Agon 08 Düsseldorf II (11.) 2:1
1,83
2
(2)
CfR Links Düsseldorf
CfR Links Düsseldorf 15-7-6 (5.)
H TuS Düsseldorf-Nord (17.) 3:2
A ASV Tiefenbroich II (13.) 2:5
H SC Düsseldorf-West II (3.) 3:1
A DSC 99 Düsseldorf II (2.) 4:1
A Lohausener SV II (8.) 0:5
1,55
3
(2)
DJK Tusa 06 Düsseldorf II
DJK Tusa 06 Düsseldorf II 11-5-12 (10.)
A MSV Düsseldorf II (18.) 1:2
A FC Kosova Düsseldorf (6.) 2:3
H Türkgücü Ratingen (4.) 2:2
A Rot-Weiß Lintorf II (16.) 1:2
H ASV Tiefenbroich II (13.) 3:1
1,52
4
(2)
NK Croatia 99 Ratingen
NK Croatia 99 Ratingen 11-4-13 (9.)
H Türkgücü Ratingen (4.) 3:1
A Rot-Weiß Lintorf II (16.) 1:1
H Polizei SV Düsseldorf (1.) 2:3
A DJK Agon 08 Düsseldorf II (11.) 1:2
H DSC 99 Düsseldorf II (2.) 3:0
1,37
5
(3)
SG Unterrath II
SG Unterrath II 14-5-9 (7.)
H TuS Homberg (15.) 2:2
A TuS Düsseldorf-Nord (17.) 1:4
H ASV Tiefenbroich II (13.) 3:1
A SC Düsseldorf-West II (3.) 1:2
A TuS Breitscheid (14.) 0:0
1,33
6
(2)
TuS Homberg
TuS Homberg 6-5-17 (15.)
A SG Unterrath II (7.) 2:2
H BV 04 Düsseldorf (12.) 3:1
A TuS Breitscheid (14.) 1:3
H Lohausener SV II (8.) 2:3
A Rot-Weiß Lintorf II (16.) 0:5
1,18
7
(4)
Türkgücü Ratingen
Türkgücü Ratingen 16-3-9 (4.)
A NK Croatia 99 Ratingen (9.) 3:1
H MSV Düsseldorf II (18.) 2:1
A DJK Tusa 06 Düsseldorf II (10.) 2:2
A FC Kosova Düsseldorf (6.) 1:3
H TuS Düsseldorf-Nord (17.) 2:1
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(4)
GSC Hermes Düsseldorf
GSC Hermes Düsseldorf 15-8-3 (5.)
A DSV 04 II (7.) 0:5
H SG Benrath-Hassels II (6.) 4:3
A TSV Eller 04 II (11.) 2:2
H Sportring Eller (12.) 5:0
A Sportfreunde Gerresheim II (13.) 2:3
1,70
2
(1)
SC Unterbach
SC Unterbach 20-2-5 (2.)
H Sportring Eller (12.) 11:1
A SSV Erkrath (4.) 0:2
H MSV Hilden (8.) 5:1
A SC Vatangücü Düsseldorf (15.) 4:3
H TuS Gerresheim II (14.) 2:1
1,59
3
(1)
FC Türkspor Hilden
FC Türkspor Hilden 11-4-12 (9.)
H SSV Erkrath (4.) 5:2
A MSV Hilden (8.) 1:2
H SC Vatangücü Düsseldorf (15.) 4:0
A SV Wersten 04 (1.) 3:3
A DSV 04 II (7.) 1:1
1,57
4
(1)
FC Bosporus Düsseldorf
FC Bosporus Düsseldorf 17-2-7 (3.)
A SG Benrath-Hassels II (6.) 1:4
H TSV Eller 04 II (11.) 1:0
H Sportfreunde Gerresheim II (13.) 5:0
H SSV Erkrath (4.) 2:6
H SV Hilden-Nord (16.) 10:1
1,56
5
(2)
Sportfreunde Gerresheim II
Sportfreunde Gerresheim II 9-2-15 (13.)
A TuS Gerresheim II (14.) 1:2
H SV Hilden-Nord (16.) 3:0
A FC Bosporus Düsseldorf (3.) 5:0
H SC Vatangücü Düsseldorf (15.) 7:1
H GSC Hermes Düsseldorf (5.) 2:3
1,09
6
SV Wersten 04
SV Wersten 04 19-3-4 (1.)
H TuS Gerresheim II (14.) 2:2
H TV Grafenberg (10.) 4:1
A CfR Links Düsseldorf II (17.) 0:13
H FC Türkspor Hilden (9.) 3:3
A SC Unterbach (2.) 1:0
1,01
7
(1)
SSV Erkrath
SSV Erkrath 14-4-8 (4.)
A FC Türkspor Hilden (9.) 5:2
H SC Unterbach (2.) 0:2
A DSV 04 II (7.) 1:5
H SG Benrath-Hassels II (6.) 2:2
A FC Bosporus Düsseldorf (3.) 2:6
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Unterrath III
SG Unterrath III 20-1-0 (1.)
H AC Italia Hilden II (14.) 10:0
A TuS Breitscheid II (9.) 2:9
H SSV Erkrath III (10.) 6:0
H SV Hösel II (6.) 5:2
A CfR Links Düsseldorf III (12.) 2:7
1,92
2
(2)
Germania Ratingen 04/19 III
Germania Ratingen 04/19 III 13-2-7 (5.)
H Lohausener SV III (2.) 4:1
A ASC Ratingen-West (4.) 0:2
H TV Kalkum-Wittlaer II (3.) 3:0
A FC Hellas Düsseldorf (11.) 2:3
A AC Italia Hilden II (14.) 2:0
1,84
3
(3)
TV Kalkum-Wittlaer II
TV Kalkum-Wittlaer II 14-2-5 (3.)
H Rather SV II (7.) 6:2
H FC Hellas Düsseldorf (11.) 4:2
A Germania Ratingen 04/19 III (5.) 3:0
A SSV Erkrath III (10.) 1:4
A TV Angermund II (8.) 0:4
1,54
4
(2)
Lohausener SV III
Lohausener SV III 17-2-2 (2.)
A Germania Ratingen 04/19 III (5.) 4:1
A TV Angermund II (8.) 0:2
A SV Hösel II (6.) 0:2
A AC Italia Hilden II (14.) 1:5
H TuS Breitscheid II (9.) 2:0
1,47
5
(2)
ASC Ratingen-West
ASC Ratingen-West 15-1-5 (4.)
A FC Hellas Düsseldorf (11.) 0:1
H Germania Ratingen 04/19 III (5.) 0:2
H TV Angermund II (8.) 7:1
H AC Italia Hilden II (14.) 13:0
A TuS Breitscheid II (9.) 2:4
1,44
6
(2)
CfR Links Düsseldorf III
CfR Links Düsseldorf III 6-2-14 (12.)
A AC Italia Hilden II (14.) 2:3
H TuS Breitscheid II (9.) 4:3
A SSV Erkrath III (10.) 6:1
H TuS Homberg II (13.) 3:2
A SV Hösel II (6.) 6:1
1,20
7
(2)
Rather SV II
Rather SV II 9-2-9 (7.)
A TV Kalkum-Wittlaer II (3.) 6:2
A FC Hellas Düsseldorf (11.) 2:6
H SV Hösel II (6.) 1:0
A TV Angermund II (8.) 2:3
A Germania Ratingen 04/19 III (5.) 6:1
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Hösel III
SV Hösel III 22-1-1 (1.)
A MSV Düsseldorf III (8.) 1:7
H VfL Benrath II (2.) 6:0
A TV Kalkum-Wittlaer III (12.) 0:8
A Hilden-Ost zg. II (18.) 1:10
H FC Tannenhof II (4.) 8:1
1,96
2
Post SV Düsseldorf
Post SV Düsseldorf 12-2-10 (7.)
A SV Wersten 04 II (13.) 2:4
H DJK Sparta Bilk II (3.) 5:4
A MSV Düsseldorf III (8.) 2:3
A Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III (10.) 1:2
H Polizei SV Düsseldorf II (9.) 2:1
1,94
3
(4)
Germania Ratingen 04/19 IV
Germania Ratingen 04/19 IV 17-2-6 (6.)
A TuS Gerresheim III (5.) 1:2
H Sportring Eller III (14.) 7:0
H Rather SV III (16.) 6:0
A MSV Düsseldorf III (8.) 0:1
H VfL Benrath II (2.) 2:3
1,60
4
DJK Sparta Bilk II
DJK Sparta Bilk II 18-1-5 (3.)
H FC Tannenhof II (4.) 3:1
H SV Wersten 04 II (13.) 5:1
A Post SV Düsseldorf (7.) 5:4
A Rather SV III (16.) 1:12
H Hilden-Ost zg. II (18.) 5:1
1,47
5
VfL Benrath II
VfL Benrath II 19-3-3 (2.)
H TV Kalkum-Wittlaer III (12.) 4:0
A SV Hösel III (1.) 6:0
H SC Unterbach III (15.) 3:0
A Germania Ratingen 04/19 IV (6.) 2:3
H SV Wersten 04 II (13.) 2:0
1,42
6
(3)
TuS Gerresheim III
TuS Gerresheim III 17-1-6 (5.)
H Germania Ratingen 04/19 IV (6.) 1:2
A Sportring Eller III (14.) 1:5
H SV Oberbilk 09 II (11.) 1:0
A FC Tannenhof II (4.) 0:0
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III (10.) 4:3
1,23
7
(1)
SV Oberbilk 09 II
SV Oberbilk 09 II 9-4-13 (11.)
A Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III (10.) 2:3
H Polizei SV Düsseldorf II (9.) 5:3
A TuS Gerresheim III (5.) 1:0
H Rather SV III (16.) 1:3
A SC Unterbach III (15.) 1:6
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
SC Unterbach II
SC Unterbach II 9-3-9 (6.)
H Garather SV II (3.) 6:1
H AC Italia Hilden (9.) 1:3
H Sp.-VG. Hilden 05/06 II (2.) 3:2
A Wersten o.W. III (18.) 0:8
H NK Croatia 70 Düsseldorf (5.) 0:1
1,71
2
SV Hilden-Ost
SV Hilden-Ost 18-1-3 (1.)
A VfL Benrath III (8.) 0:3
H Wersten o.W. III (18.) 8:0
A Rhenania Hochdahl II (10.) 1:7
A NK Croatia 70 Düsseldorf (5.) 1:1
A Sportring Eller II (12.) 0:5
1,65
3
KSC Tesla 07
KSC Tesla 07 12-4-5 (4.)
H MSV Hilden II (11.) 7:1
A SC Vatangücü Düsseldorf II (13.) 4:5
H VfL Benrath III (8.) 3:5
A Rhenania Hochdahl II (10.) 2:2
A AC Italia Hilden (9.) 3:4
1,28
4
(3)
Garather SV II
Garather SV II 15-1-7 (3.)
A SC Unterbach II (6.) 6:1
A Sp.-VG. Hilden 05/06 II (2.) 0:2
H SSV Erkrath II (7.) 3:0
A MSV Hilden II (11.) 1:3
H SC Vatangücü Düsseldorf II (13.) 10:1
1,07
5
(1)
NK Croatia 70 Düsseldorf
NK Croatia 70 Düsseldorf 11-5-5 (5.)
A Wersten o.W. III (18.) 0:0
H SV Hilden-Ost (1.) 1:1
H MSV Hilden II (11.) 3:3
H ESV Blau-Weiß Düsseldorf (14.) 10:1
A SC Unterbach II (6.) 0:1
1,05
6
(7)
SC Vatangücü Düsseldorf II
SC Vatangücü Düsseldorf II 4-0-16 (13.)
A Rhenania Hochdahl II (10.) 3:4
H KSC Tesla 07 (4.) 4:5
H Sportring Eller II (12.) 5:4
A Garather SV II (3.) 10:1
H AC Italia Hilden (9.) 0:4
0,88
7
Rhenania Hochdahl II
Rhenania Hochdahl II 10-2-8 (10.)
H SC Vatangücü Düsseldorf II (13.) 3:4
A VfL Benrath III (8.) 2:5
H SV Hilden-Ost (1.) 1:7
H KSC Tesla 07 (4.) 2:2
H Sportring Eller II (12.) 1:0
0,85
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
20.06.2017 - 12.511
4

Das sind die neuen Bezirksliga-Gruppen

Die Teams der Kreise Neuss, Krefeld und Essen sind über zwei Gruppen verteilt

20.06.2017 - 8.327
4

So spielt die Landesliga in der Saison 2017/18

Fußballverband Niederrhein veröffentlicht die Staffeleinteilung +++ Kern der beiden Staffeln bleibt bestehen

18.06.2017 - 4.754

Trainer wegen 25:0-Sieg gefeuert

"Man hät­te auch 15 bis 16 Mal ab­spie­len können"

15.06.2017 - 2.072

Die Elf des Jahres in den Damen-Ligen

Die Niederrheinliga-Auswahl dominiert der CfR Links, zahlreiche weitere Teams sind vertreten.

21.06.2017 - 1.916

Düsseldorf: die neue Kreisliga A

Drei Aufsteiger und ein Absteiger

23.06.2017 - 1.775

Die FuPa Top-Elf des Jahres in den Bezirksligen

Das sind die besten Spieler der Saison 2016/17 in den sechs Gruppen der Bezirksliga

Tabelle
1. SG Benrath 3649 80
2. DSV 04 3663 76
3. TuS Gerresh. 3643 69
4. Rating.04/19 II 3636 68
5. Agon 08 3639 67
6. SF Gerreshei 3629 66
7. SV Oberbilk 3634 65
8. Tusa 06 3629 61
9. FC Tannenhof 3611 56
10. Garather SV (Auf) 36-19 52
11. Hilden 05/06 (Ab) 3610 49
12.
Sparta Bilk 36-12 45
13.
SV Hösel (Ab) 360 44
14. Rhenania H. 36-27 40
15. Urdenbach 36-40 37
16. RW Lintorf 36-46 32
17. Schwarz-Weiß II 36-42 25
18. Tiefenbroich 36-44 24
19. Angermund (Auf) 36-113 4
20. FC Büderich zg... II 00 0
FC Büderich II hat zurückgezogen
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A
Düsseldorf: die neue Kreisliga A
Ehrung für Schiedsrichter Rudi Boschke
Hösel kann Löpke doch noch halten
FC Hellas Düsseldorf FC Hellas DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Düsseldorf MSV DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Türkspor Hilden FC Türkspor HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSC Tesla 07 KSC Tesla 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Hilden MSV HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Blau-Weiß Düsseldorf ESV Blau-Weiß DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NK Croatia 70 Düsseldorf NK Croatia 70 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Düsseldorf Post SV DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hilden-Ost SV Hilden-OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportring Eller Sportring EllerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Tannenhof FC TannenhofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rhenania Hochdahl Rhenania HochdahlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkgücü Ratingen Türkgücü RatingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSC Hermes Düsseldorf GSC Hermes DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bosporus Düsseldorf FC Bosporus DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Angermund TV AngermundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Düsseldorf-Nord TuS Düsseldorf-NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NK Croatia 99 Ratingen NK Croatia 99 RatingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Breitscheid TuS BreitscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Ratingen-West ASC Ratingen-WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kosova Düsseldorf FC Kosova DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Vatangücü Düsseldorf SC Vatangücü DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Grafenberg TV GrafenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gerresheim TuS GerresheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Urdenbach TSV UrdenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Oberbilk 09 SV Oberbilk 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Erkrath SSV ErkrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Gerresheim Sportfreunde GerresheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Düsseldorf 75 Süd SF Düsseldorf 75 SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Unterbach SC UnterbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf Schwarz-Weiß 06 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AC Italia Hilden AC Italia HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Garather SV Garather SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Tusa 06 Düsseldorf DJK Tusa 06 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Homberg TuS HombergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Lohausener SV Lohausener SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sparta Bilk DJK Sparta BilkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rather SV Rather SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Polizei SV Düsseldorf Polizei SV DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSC 99 Düsseldorf DSC 99 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CfR Links Düsseldorf CfR Links DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Tiefenbroich ASV TiefenbroichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kalkum-Wittlaer TV Kalkum-WittlaerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Benrath VfL BenrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hösel SV HöselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sp.-VG. Hilden 05/06 Sp.-VG. Hilden 05/06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Unterrath SG UnterrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Lintorf Rot-Weiß LintorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Büderich FC BüderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSV 04 DSV 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV 04 Düsseldorf BV 04 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Benrath-Hassels SG Benrath-HasselsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Agon 08 Düsseldorf DJK Agon 08 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wersten 04 SV Wersten 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Düsseldorf-West SC Düsseldorf-WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eller 04 TSV Eller 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hilden-Nord SV Hilden-NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Ratingen 04/19 Germania Ratingen 04/19Alle Vereins-Nachrichten anzeigen