Vertretene Klubs: TuS Bövinghausen (4x), TuS Rahm (3x), SV Urania Lütgendortmund, FC Brünninghausen II, RW Germania 11/67, SC Dorstfeld (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Yannik Tielker (RW Germania 11/67, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 388
Vertretene Klubs: SV Berghofen (4x), ÖSG Viktoria Dortmund (3x), DJK TuS Körne, SG Phönix Eving, SV Preußen Lünen, Mengede 08/20 II (je 1x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Mursel Budnjo (SG Phönix Eving, 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 341
Vertretene Klubs: SV Westfalia Huckarde II, Grün-Weiss Kley (je 3x), VfR Kirchlinde (2x), SC Dorstfeld II, SV Westrich, DJK Sportfreunde Nette (je 1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Muhammed Eski (VfR Kirchlinde, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 473
Vertretene Klubs: SV Berghofen II, Sportfreunde Sölderholz (je 3x), VfL Hörde, FC Sarajevo-Bosna (je 2x), TuS Eichlinghofen II (1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Marvin König (Sportfreunde Sölderholz, 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 350
Vertretene Klubs: SV Preußen Lünen (4x), Sportfreunde Ay Yildiz Derne III (3x), VfL Kemminghausen II (2x), TV Brechten, BV Brambauer-Lünen III (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Jürgen Lenz (TV Brechten, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 376
Vertretene Klubs: TuRa Asseln (4x), FC Roj Dortmund II (3x), FV Scharnhorst, VfR Sölde II, Sportfreunde Ay Yildiz Derne, ASC Dortmund II (je 1x)
Debütanten: neun der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Ronald Mainczyk (VfR Sölde II, 3)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 265
Vertretene Klubs: DJK Blau-Weiß Huckarde IV, VfR Kirchlinde III (je 3x), TuS Rahm II, SuS Oespel-Kley II (je 2x), SC Osmanlispor Mengede II (1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Alan Michna (TuS Rahm II, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 331
Vertretene Klubs: BC Sportfreunde Dortmund II (4x), BSV Fortuna Dortmund II (2x), SuS Hörde, SV Berghofen III, TSC Eintracht Dortmund III, TuS Kruckel III, VfL Hörde II (je 1x)
Debütanten: zehn der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Tobias Kratzke (SV Berghofen III, 3)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 243
Vertretene Klubs: SV Arminia Marten III (4x), DJK Sportfreunde Nette II (3x), SG Lütgendortmund II, FC Merkur II, Tamilstars Dortmund II, TuS Freiheit Deusen II (je 1x)
Debütanten: acht der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Andre Krummsee (DJK Sportfreunde Nette II, 3)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 202
Vertretene Klubs: Gencler Birgli Hörde II (4x), Hörder SC III, BV Teutonia Lanstrop, ETuS/DJK Schwerte IV (je 2x), ÖSG Viktoria Dortmund II (1x)
Debütanten: acht der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Sascha Grams (Hörder SC III, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 251
Vertretene Klubs: ÖSG Viktoria Dortmund III, Rot-Weiß Balikesirspor II (je 3x), SV Dortmund-Wickede, Wambeler SV II (je 2x), SG Alemannia Scharnhorst III (1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Marvin Kohl (ÖSG Viktoria Dortmund III, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 208
Vertretene Klubs: BV Lünen III, FC Merkur (je 4x), Eving Selimiye Spor II (2x), FC Roj Dortmund III (1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Oguz Sargin, Ercan Umucu (beide FC Merkur, je 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 154
Vertretene Klubs: Sportfreunde Hafenwiese (4x), RW Germania 11/67 III, TuS Eving Lindenhorst II (je 3x), TuS Freiheit Deusen (1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Soufian El Gaouzi, Abdelghani Bouzidi (beide TuS Eving Lindenhorst II), Muhamed Mulalic (TuS Freiheit Deusen, je 3)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 141