FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 18:00 Uhr|Autor: Philip von der Bank
515
F: Seiffert

Das aktuelle Dortmunder Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Dortmund. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
RW Germania 11/67
RW Germania 11/67 17-4-3 (2.)
A TSC Eintracht Dortmund II (14.) 0:10
H SuS Oespel-Kley (8.) 3:1
A Hombrucher SV II (15.) 1:6
A FC Brünninghausen II (13.) 0:4
H TuS Bövinghausen (5.) 7:0
1,86
2
(1)
SV Urania Lütgendortmund
SV Urania Lütgendortmund 13-2-9 (6.)
H Kirchhörder SC II (3.) 3:1
A TuS Rahm (11.) 1:2
H TuS Holzen-Sommerberg (7.) 3:3
A SG Lütgendortmund (16.) 0:3
H VfB Westhofen (10.) 3:1
1,70
3
(2)
TuS Bövinghausen
TuS Bövinghausen 12-1-11 (5.)
A Hörder SC (4.) 1:6
H TSC Eintracht Dortmund II (14.) 5:2
A SuS Oespel-Kley (8.) 0:5
H Hombrucher SV II (15.) 6:0
A RW Germania 11/67 (2.) 7:0
1,65
4
(2)
FC Brünninghausen II
FC Brünninghausen II 6-5-13 (13.)
A SG Lütgendortmund (16.) 4:7
H Hombrucher SV II (15.) 5:1
A VfB Westhofen (10.) 1:3
H RW Germania 11/67 (2.) 0:4
A DJK Blau-Weiß Huckarde (9.) 2:4
1,47
5
(2)
SC Dorstfeld 09
SC Dorstfeld 09 17-5-2 (1.)
H BSV Schüren II (12.) 4:1
A Kirchhörder SC II (3.) 3:1
H TuS Rahm (11.) 2:0
A TuS Holzen-Sommerberg (7.) 0:2
H SG Lütgendortmund (16.) 9:0
1,42
6
(2)
VfB Westhofen
VfB Westhofen 8-8-8 (10.)
H TuS Holzen-Sommerberg (7.) 1:0
A SG Lütgendortmund (16.) 0:6
H FC Brünninghausen II (13.) 1:3
H DJK Blau-Weiß Huckarde (9.) 2:1
A SV Urania Lütgendortmund (6.) 3:1
1,23
7
(5)
Hörder SC
Hörder SC 12-7-5 (4.)
H TuS Bövinghausen (5.) 1:6
A BSV Schüren II (12.) 2:4
H Kirchhörder SC II (3.) 1:1
A TuS Rahm (11.) 1:5
H TuS Holzen-Sommerberg (7.) 3:1
1,18
Alle Tabellenpositionen anzeigen


A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VfR Sölde
VfR Sölde 20-1-3 (1.)
H K.F. Sharri Dortmund (10.) 2:0
A ÖSG Viktoria Dortmund (9.) 0:2
H SV Preußen Lünen (8.) 5:1
A SG Alemannia Scharnhorst (4.) 1:5
H DJK TuS Körne (5.) 3:0
2,06
2
(1)
SG Alemannia Scharnhorst
SG Alemannia Scharnhorst 16-3-5 (4.)
A SC Osmanlispor Mengede (12.) 0:4
H SG Phönix Eving (2.) 5:3
A BV Brambauer 13/45 II (14.) 0:6
H VfR Sölde (1.) 1:5
A Hörder SC II (15.) 1:6
1,55
3
(1)
NK Zagreb
NK Zagreb 20-1-3 (3.)
H SV Berghofen (13.) 1:4
A Mengede 08/20 II (11.) 1:3
H K.F. Sharri Dortmund (10.) 3:1
A ÖSG Viktoria Dortmund (9.) 0:1
H SV Preußen Lünen (8.) 5:2
1,47
4
(1)
BW Alstedde
BW Alstedde 13-4-7 (6.)
A BV Westfalia Wickede II (7.) 2:3
A SV Brackel 06 II (16.) 1:4
H SV Berghofen (13.) 2:2
A Mengede 08/20 II (11.) 3:2
H K.F. Sharri Dortmund (10.) 5:1
1,28
5
(1)
DJK TuS Körne
DJK TuS Körne 14-4-6 (5.)
H SV Brackel 06 II (16.) 10:1
H SC Osmanlispor Mengede (12.) 4:1
A SG Phönix Eving (2.) 0:0
H BV Brambauer 13/45 II (14.) 9:0
A VfR Sölde (1.) 3:0
1,26
6
(2)
SG Phönix Eving
SG Phönix Eving 17-5-2 (2.)
A SC Osmanlispor Mengede (12.) 3:6
H SV Preußen Lünen (8.) 6:4
A SG Alemannia Scharnhorst (4.) 5:3
H DJK TuS Körne (5.) 0:0
H SV Brackel 06 II (16.) 11:0
1,17
7
(2)
SV Berghofen
SV Berghofen 5-6-13 (13.)
A NK Zagreb (3.) 1:4
H BV Westfalia Wickede II (7.) 1:1
A BW Alstedde (6.) 2:2
A SV Brackel 06 II (16.) 1:3
H Mengede 08/20 II (11.) 1:2
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
DJK Sportfreunde Nette
DJK Sportfreunde Nette 21-0-1 (1.)
A FC Sandzak Dortmund (5.) 1:4
H SV Urania Lütgendortmund II (12.) 4:1
A SC Dorstfeld 09 II (8.) 0:4
H DJK Blau-Weiß Huckarde II (6.) 2:0
A Sportfreunde Ay Yildiz Derne II (15.) 0:10
1,98
2
(2)
Grün-Weiss Kley
Grün-Weiss Kley 6-4-12 (13.)
A DJK Eintracht Dorstfeld (2.) 2:3
H FC Sandzak Dortmund (5.) 4:1
A SV Urania Lütgendortmund II (12.) 1:5
H SC Dorstfeld 09 II (8.) 3:4
A DJK Blau-Weiß Huckarde II (6.) 4:3
1,40
3
(9)
Tamilstars Dortmund
Tamilstars Dortmund 10-3-9 (11.)
A SV Urania Lütgendortmund II (12.) 4:6
H SC Dorstfeld 09 II (8.) 4:1
A DJK Blau-Weiß Huckarde II (6.) 3:3
H Sportfreunde Ay Yildiz Derne II (15.) 8:1
H DJK Westfalia Kirchlinde (7.) 1:2
1,35
4
(5)
SV Westfalia Huckarde II
SV Westfalia Huckarde II 6-1-15 (14.)
A DJK Blau-Weiß Huckarde II (6.) 3:4
H Sportfreunde Ay Yildiz Derne II (15.) 5:2
H DJK Westfalia Kirchlinde (7.) 0:2
A RW Germania 11/67 II (10.) 3:2
A SV Westrich (9.) 1:2
1,23
5
DJK Westfalia Kirchlinde
DJK Westfalia Kirchlinde 9-1-12 (7.)
A SV Westrich (9.) 6:1
H RW Germania 11/67 II (10.) 1:1
A SV Westfalia Huckarde II (14.) 0:2
H FC Hellweg Lütgendortmund (3.) 2:0
A Tamilstars Dortmund (11.) 1:2
1,20
6
(4)
DJK Eintracht Dorstfeld
DJK Eintracht Dorstfeld 17-3-2 (2.)
H Grün-Weiss Kley (13.) 2:3
A VfR Kirchlinde (4.) 3:3
H SV Westrich (9.) 4:2
H FC Sandzak Dortmund (5.) 3:1
A SV Urania Lütgendortmund II (12.) 0:7
1,15
7
(4)
FC Hellweg Lütgendortmund
FC Hellweg Lütgendortmund 15-3-4 (3.)
A SC Dorstfeld 09 II (8.) 3:2
H DJK Blau-Weiß Huckarde II (6.) 2:0
A Sportfreunde Ay Yildiz Derne II (15.) 3:5
A DJK Westfalia Kirchlinde (7.) 2:0
H RW Germania 11/67 II (10.) 6:2
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Sportfreunde Sölderholz
Sportfreunde Sölderholz 18-4-2 (2.)
H Sportfreunde Brackel (1.) 3:1
A BC Sportfreunde 06 Dortmund (7.) 0:1
H Kirchhörder SC III (16.) 4:2
A TuS Neuasseln (8.) 1:9
H FC Sarajevo-Bosna (10.) 4:0
1,99
2
(1)
VfL Hörde
VfL Hörde 18-2-4 (3.)
H BC Sportfreunde 06 Dortmund (7.) 7:0
A Kirchhörder SC III (16.) 0:7
H TuS Neuasseln (8.) 1:1
A FC Sarajevo-Bosna (10.) 2:3
H TuS Eichlinghofen II (5.) 3:2
1,64
3
(1)
Sportfreunde Brackel
Sportfreunde Brackel 21-2-1 (1.)
A Sportfreunde Sölderholz (2.) 3:1
H VfB Westhofen II (14.) 4:0
A BSV Fortuna Dortmund (11.) 1:4
H TuS Kruckel (13.) 5:0
A SV Berghofen II (15.) 0:4
1,36
4
(3)
FC Sarajevo-Bosna
FC Sarajevo-Bosna 8-3-13 (10.)
A DJK Eintracht Dorstfeld II (12.) 1:3
H FC Wellinghofen (6.) 3:0
A Rot-Weiß Barop II (9.) 0:4
H VfL Hörde (3.) 2:3
A Sportfreunde Sölderholz (2.) 4:0
1,32
5
FC Wellinghofen
FC Wellinghofen 12-4-8 (6.)
H TuS Neuasseln (8.) 6:4
A FC Sarajevo-Bosna (10.) 3:0
H TuS Eichlinghofen II (5.) 3:2
A DJK Eintracht Dorstfeld II (12.) 2:5
H FC Brünninghausen III (4.) 1:3
1,24
6
BSV Fortuna Dortmund
BSV Fortuna Dortmund 8-5-11 (11.)
H TuS Kruckel (13.) 2:2
A SV Berghofen II (15.) 0:1
H Sportfreunde Brackel (1.) 1:4
A BC Sportfreunde 06 Dortmund (7.) 0:1
H Kirchhörder SC III (16.) 2:1
1,11
7
(3)
FC Brünninghausen III
FC Brünninghausen III 15-3-6 (4.)
A TuS Eichlinghofen II (5.) 4:2
H TuS Kruckel (13.) 2:2
A DJK Eintracht Dorstfeld II (12.) 1:2
H SV Berghofen II (15.) 5:3
A FC Wellinghofen (6.) 1:3
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VfL Kemminghausen II
VfL Kemminghausen II 14-4-4 (4.)
A SV Urania Lütgendortmund III (10.) 0:3
H TuS Eving Lindenhorst (6.) 3:2
A SV Preußen Lünen II (8.) 1:3
H Sportfreunde Ay Yildiz Derne III (7.) 2:0
A TV Brechten (3.) 0:1
2,03
2
(2)
Lüner SV II
Lüner SV II 16-1-3 (1.)
H BV Lünen (5.) 4:2
A VfR Kirchlinde II (2.) 5:4
A SV Urania Lütgendortmund III (10.) 3:7
H TuS Eving Lindenhorst (6.) 3:0
A SV Preußen Lünen II (8.) 1:5
1,57
 
(1)
VfR Kirchlinde II
VfR Kirchlinde II 12-3-5 (2.)
H Lüner SV II (1.) 5:4
H SV Urania Lütgendortmund III (10.) 1:1
A TuS Eving Lindenhorst (6.) 2:3
H SV Preußen Lünen II (8.) 4:4
A Sportfreunde Ay Yildiz Derne III (7.) 0:1
1,57
4
(3)
TV Brechten
TV Brechten 12-7-3 (3.)
H BW Alstedde II (12.) 9:3
A VfB Lünen 08 II (11.) 0:4
H FC Fortuna Dortmund (14.) 7:3
A BV Brambauer 13/45 III (13.) 1:1
H VfL Kemminghausen II (4.) 0:1
1,37
5
(1)
SuS Derne
SuS Derne 5-6-10 (9.)
H SV Urania Lütgendortmund III (10.) 5:2
A TuS Eving Lindenhorst (6.) 2:3
H SV Preußen Lünen II (8.) 1:1
A Sportfreunde Ay Yildiz Derne III (7.) 3:0
H TV Brechten (3.) 1:1
1,16
6
(3)
BV Lünen
BV Lünen 10-4-7 (5.)
A Lüner SV II (1.) 4:2
A SV Urania Lütgendortmund III (10.) 1:3
H TuS Eving Lindenhorst (6.) 1:0
A SV Preußen Lünen II (8.) 3:0
H Sportfreunde Ay Yildiz Derne III (7.) 4:3
1,13
 
(2)
Sportfreunde Ay Yildiz Derne III
Sportfreunde Ay Yildiz Derne III 10-3-8 (7.)
H VfB Lünen 08 II (11.) 6:1
A FC Fortuna Dortmund (14.) 2:0
H BV Brambauer 13/45 III (13.) 7:5
A VfL Kemminghausen II (4.) 2:0
H SuS Derne (9.) 3:0
1,13
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Eving Selimiye Spor
Eving Selimiye Spor 16-2-2 (2.)
A FV Scharnhorst (4.) 0:2
H Sportfreunde Ay Yildiz Derne (1.) 5:3
A ETuS/DJK Schwerte II (16.) 1:8
H SC Husen-Kurl II (14.) 7:0
A SV Körne (9.) 0:6
1,89
2
(1)
TuRa Asseln
TuRa Asseln 6-5-10 (8.)
H VfL Schwerte II (7.) 3:0
A DJK TuS Körne II (12.) 1:2
H ASC 09 Dortmund II (6.) 2:1
H FC Roj Dortmund II (5.) 3:0
A Rot-Weiß Balikesirspor (13.) 3:2
1,78
3
(4)
FC Roj Dortmund II
FC Roj Dortmund II 8-2-12 (5.)
H BV Viktoria Kirchderne II (10.) 4:0
A VfL Schwerte II (7.) 0:1
H DJK TuS Körne II (12.) 1:0
A TuRa Asseln (8.) 3:0
H ASC 09 Dortmund II (6.) 2:2
1,51
 
(1)
Sportfreunde Ay Yildiz Derne
Sportfreunde Ay Yildiz Derne 18-1-2 (1.)
H SV Körne (9.) 4:1
A Eving Selimiye Spor (2.) 5:3
H Türkspor Dortmund (3.) 4:0
A Gencler Birligi Hörde (15.) 1:4
H BV Viktoria Kirchderne II (10.) 4:0
1,51
5
VfR Sölde II
VfR Sölde II 8-2-11 (11.)
H Türkspor Dortmund (3.) 2:2
A Gencler Birligi Hörde (15.) 0:6
H BV Viktoria Kirchderne II (10.) 5:4
A VfL Schwerte II (7.) 3:4
H DJK TuS Körne II (12.) 0:2
1,33
6
Türkspor Dortmund
Türkspor Dortmund 14-2-4 (3.)
A VfR Sölde II (11.) 2:2
H FV Scharnhorst (4.) 5:3
A Sportfreunde Ay Yildiz Derne (1.) 4:0
H ETuS/DJK Schwerte II (16.) 2:0
A SC Husen-Kurl II (14.) 1:2
1,13
7
(3)
SV Körne
SV Körne 6-3-11 (9.)
A Sportfreunde Ay Yildiz Derne (1.) 4:1
H SC Husen-Kurl II (14.) 3:1
A ASC 09 Dortmund II (6.) 0:1
H Eving Selimiye Spor (2.) 0:6
A Türkspor Dortmund (3.) 3:3
0,94
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Rahm II
TuS Rahm II 16-2-3 (2.)
H FC Nette (8.) 3:0
A SC Dortmund (7.) 1:2
H FC Hellweg Lütgendortmund II (5.) 2:1
H DJK Blau-Weiß Huckarde IV (4.) 4:3
A Grün-Weiss Kley II (11.) 1:6
2,06
2
FC Merkur 07 III
FC Merkur 07 III 19-0-1 (1.)
A DJK Blau-Weiß Huckarde IV (4.) 0:1
H Grün-Weiss Kley II (11.) 2:0
A VfR Kirchlinde III (10.) 2:4
H SC Osmanlispor Mengede II (9.) 5:0
A Mengede 08/20 III (3.) 0:5
2,04
3
(2)
SC Osmanlispor Mengede II
SC Osmanlispor Mengede II 9-2-10 (9.)
H Mengede 08/20 III (3.) 0:9
H Grün-Weiss Kley II (11.) 2:0
A VfR Kirchlinde III (10.) 1:2
H SV Westrich II (13.) 2:0
A FC Merkur 07 III (1.) 5:0
1,50
4
(5)
DJK Blau-Weiß Huckarde IV
DJK Blau-Weiß Huckarde IV 15-1-5 (4.)
A Mengede 08/20 III (3.) 1:4
H FC Merkur 07 III (1.) 0:1
H FC Hangeney (14.) 12:0
A TuS Rahm II (2.) 4:3
H SuS Oespel-Kley II (6.) 1:0
1,21
5
(1)
FC Nette
FC Nette 7-4-10 (8.)
A TuS Rahm II (2.) 3:0
H SuS Oespel-Kley II (6.) 4:1
A DJK Westfalia Kirchlinde II (12.) 0:2
A SV Westrich II (13.) 0:9
H SC Dortmund (7.) 1:5
1,16
6
(1)
FC Hellweg Lütgendortmund II
FC Hellweg Lütgendortmund II 14-0-6 (5.)
H FC Hangeney (14.) 2:0
A TuS Rahm II (2.) 2:1
H SuS Oespel-Kley II (6.) 6:2
A DJK Westfalia Kirchlinde II (12.) 3:2
H FC Nette (8.) 11:0
1,15
7
(1)
SC Dortmund
SC Dortmund 11-3-7 (7.)
A FC Hangeney (14.) 0:2
H TuS Rahm II (2.) 1:2
A SuS Oespel-Kley II (6.) 3:3
H DJK Westfalia Kirchlinde II (12.) 5:2
A FC Nette (8.) 1:5
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSC Eintracht Dortmund III
TSC Eintracht Dortmund III 17-4-2 (3.)
A FC Wellinghofen II (2.) 2:3
H PTSV Dortmund II (7.) 4:0
A VfL Hörde II (4.) 1:1
H BC Sportfreunde 06 Dortmund II (14.) 12:0
A SuS Hörde (6.) 1:2
1,78
2
(2)
Rot-Weiß Barop III
Rot-Weiß Barop III 18-2-2 (1.)
A TuS Kruckel III (13.) 2:10
H VfB Westhofen III (12.) 2:0
H FC Wellinghofen II (2.) 5:5
A PTSV Dortmund II (7.) 2:0
H VfL Hörde II (4.) 3:2
1,34
3
(2)
PTSV Dortmund II
PTSV Dortmund II 9-6-7 (7.)
H South Dortmund Soccers (9.) 3:1
A TSC Eintracht Dortmund III (3.) 4:0
A TuS Kruckel III (13.) 0:4
H Rot-Weiß Barop III (1.) 2:0
H FC Wellinghofen II (2.) 1:3
1,27
4
(3)
SuS Hörde
SuS Hörde 11-1-10 (6.)
H SV Berghofen III (15.) 1:0
A Grashüpfer Olpkebach (5.) 6:1
H BSV Schüren III (8.) 2:0
A South Dortmund Soccers (9.) 2:4
H TSC Eintracht Dortmund III (3.) 1:2
1,19
5
(2)
FC Wellinghofen II
FC Wellinghofen II 16-1-5 (2.)
H TSC Eintracht Dortmund III (3.) 2:3
H TuS Kruckel III (13.) 11:0
A Rot-Weiß Barop III (1.) 5:5
H VfB Westhofen III (12.) 1:0
A PTSV Dortmund II (7.) 1:3
1,18
6
(4)
BSV Fortuna Dortmund II
BSV Fortuna Dortmund II 8-2-12 (10.)
H TuS Eichlinghofen III (11.) 3:0
A SV Berghofen III (15.) 0:5
H Grashüpfer Olpkebach (5.) 3:5
A BSV Schüren III (8.) 2:1
H South Dortmund Soccers (9.) 2:0
1,14
7
(1)
VfL Hörde II
VfL Hörde II 14-3-5 (4.)
H BSV Schüren III (8.) 3:1
A South Dortmund Soccers (9.) 0:2
H TSC Eintracht Dortmund III (3.) 1:1
A TuS Kruckel III (13.) 5:2
A Rot-Weiß Barop III (1.) 3:2
1,12
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Arminia Marten III
SV Arminia Marten III 15-3-0 (1.)
A DJK Eintracht Dorstfeld III (3.) 0:4
H TuS Freiheit Deusen II (9.) 3:2
A FC Merkur 07 II (10.) 0:3
H SC Dorstfeld 09 III (11.) 2:1
H TuS Rahm III (7.) 5:1
2,08
2
(1)
DJK Sportfreunde Nette II
DJK Sportfreunde Nette II 13-4-1 (2.)
A TuS Freiheit Deusen II (9.) 3:6
H FC Merkur 07 II (10.) 13:1
A SC Dorstfeld 09 III (11.) 2:0
A TuS Rahm III (7.) 0:8
A DJK Saxonia Dortmund (8.) 2:3
1,62
3
(1)
DJK Eintracht Dorstfeld III
DJK Eintracht Dorstfeld III 13-2-4 (3.)
H SV Arminia Marten III (1.) 0:4
A SG Lütgendortmund II (6.) 3:3
H DJK Blau-Weiß Huckarde III (4.) 6:0
H TuS Freiheit Deusen II (9.) 3:0
A FC Merkur 07 II (10.) 0:1
1,27
4
TuS Rahm III
TuS Rahm III 9-0-11 (7.)
A TuS Bövinghausen II (5.) 0:1
H FC Hellweg Lütgendortmund III (13.) 2:1
A Tamilstars Dortmund II (12.) 0:2
H DJK Sportfreunde Nette II (2.) 0:8
A SV Arminia Marten III (1.) 5:1
1,26
5
(3)
SC Dorstfeld 09 III
SC Dorstfeld 09 III 6-4-11 (11.)
H FC Hellweg Lütgendortmund III (13.) 2:2
A Tamilstars Dortmund II (12.) 4:5
H DJK Sportfreunde Nette II (2.) 2:0
A SV Arminia Marten III (1.) 2:1
H SG Lütgendortmund II (6.) 1:1
1,13
6
(1)
DJK Saxonia Dortmund
DJK Saxonia Dortmund 5-1-13 (8.)
A DJK Blau-Weiß Huckarde III (4.) 3:2
A TuS Bövinghausen II (5.) 1:2
H FC Hellweg Lütgendortmund III (13.) 2:1
A Tamilstars Dortmund II (12.) 2:4
H DJK Sportfreunde Nette II (2.) 2:3
1,12
7
(1)
TuS Bövinghausen II
TuS Bövinghausen II 7-2-9 (5.)
H TuS Rahm III (7.) 0:1
H DJK Saxonia Dortmund (8.) 1:2
A DJK Blau-Weiß Huckarde III (4.) 0:3
H FC Hellweg Lütgendortmund III (13.) 3:2
A Tamilstars Dortmund II (12.) 0:2
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen

C4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Hörder SC III
Hörder SC III 13-4-7 (5.)
A TuS Kruckel II (13.) 0:2
H MSV Dortmund (2.) 4:0
A ÖSG Viktoria Dortmund II (11.) 2:8
H Rot-Weiß Barop IV (10.) 9:2
A Sportfreunde Brackel II (3.) 0:0
1,77
2
(1)
TuS Holzen-Sommerberg II
TuS Holzen-Sommerberg II 21-2-1 (1.)
A ÖSG Viktoria Dortmund II (11.) 2:2
H Sportfreunde Brackel II (3.) 7:1
A PTSV Dortmund (9.) 0:2
H BV Teutonia Lanstrop (7.) 14:1
A Sportfreunde Sölderholz II (8.) 1:2
1,71
3
Sportfreunde Sölderholz II
Sportfreunde Sölderholz II 10-5-9 (8.)
H SV Körne II (6.) 1:0
A Türkspor Dortmund II (12.) 0:3
H Gencler Birligi Hörde II (15.) 13:0
A TuS Neuasseln II (14.) 1:2
H TuS Holzen-Sommerberg II (1.) 1:2
1,62
4
ETuS/DJK Schwerte IV
ETuS/DJK Schwerte IV 14-4-6 (4.)
H MSV Dortmund (2.) 4:1
A Rot-Weiß Barop IV (10.) 3:4
A SV Körne II (6.) 2:0
A Türkspor Dortmund II (12.) 2:12
H Gencler Birligi Hörde II (15.) 10:3
1,59
5
BV Teutonia Lanstrop
BV Teutonia Lanstrop 12-3-9 (7.)
H Türkspor Dortmund II (12.) 6:1
A Gencler Birligi Hörde II (15.) 1:6
H TuS Neuasseln II (14.) 3:1
A TuS Holzen-Sommerberg II (1.) 14:1
H TuS Kruckel II (13.) 8:3
1,48
6
SV Körne II
SV Körne II 15-1-8 (6.)
A Sportfreunde Sölderholz II (8.) 1:0
H SuS Hörde II (16.) 7:0
H ETuS/DJK Schwerte IV (4.) 2:0
H MSV Dortmund (2.) 0:0
A Rot-Weiß Barop IV (10.) 3:7
1,22
7
Sportfreunde Brackel II
Sportfreunde Brackel II 16-5-3 (3.)
H TuS Neuasseln II (14.) 2:1
A TuS Holzen-Sommerberg II (1.) 7:1
H TuS Kruckel II (13.) 3:0
A ÖSG Viktoria Dortmund II (11.) 1:2
H Hörder SC III (5.) 0:0
1,21
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C5

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
ÖSG Viktoria Dortmund III
ÖSG Viktoria Dortmund III 19-1-0 (1.)
H SV Körne III (11.) 4:0
A FC Krone Sölde (12.) 2:16
H BV Viktoria Kirchderne III (7.) 4:2
A SG Alemannia Scharnhorst III (2.) 2:2
H DJK TuS Körne III (4.) 3:1
1,76
2
(2)
Wambeler SV II
Wambeler SV II 14-1-5 (3.)
H BSG DSW21/DEW21 (9.) 4:1
A SV Dortmund-Wickede (6.) 0:4
A SV Körne III (11.) 1:4
H FC Krone Sölde (12.) 13:0
A BV Viktoria Kirchderne III (7.) 1:1
1,75
3
(1)
SG Alemannia Scharnhorst III
SG Alemannia Scharnhorst III 17-1-1 (2.)
A TuRa Asseln II (8.) 2:3
A Rot-Weiß Balikesirspor II (13.) 2:4
H ÖSG Viktoria Dortmund III (1.) 2:2
H Posterum United Dortmund (10.) 5:2
A Wambeler SV II (3.) 2:3
1,74
4
(3)
ASC 09 Dortmund III
ASC 09 Dortmund III 10-2-7 (5.)
A DJK TuS Körne III (4.) 4:6
H BSG DSW21/DEW21 (9.) 0:3
A TuRa Asseln II (8.) 1:2
H SV Dortmund-Wickede (6.) 4:0
A Rot-Weiß Balikesirspor II (13.) 0:6
1,59
5
BSG DSW21/DEW21
BSG DSW21/DEW21 6-0-14 (9.)
A Wambeler SV II (3.) 4:1
A ASC 09 Dortmund III (5.) 0:3
H SV Dortmund-Wickede (6.) 3:1
H SV Körne III (11.) 1:2
A FC Krone Sölde (12.) 1:4
1,19
6
(3)
DJK TuS Körne III
DJK TuS Körne III 11-2-6 (4.)
H ASC 09 Dortmund III (5.) 4:6
H TuRa Asseln II (8.) 6:3
H Rot-Weiß Balikesirspor II (13.) 8:1
A ÖSG Viktoria Dortmund III (1.) 3:1
A Posterum United Dortmund (10.) 2:3
1,10
 
(1)
SV Körne III
SV Körne III 3-1-15 (11.)
A ÖSG Viktoria Dortmund III (1.) 4:0
H Posterum United Dortmund (10.) 3:1
H Wambeler SV II (3.) 1:4
A BSG DSW21/DEW21 (9.) 1:2
H SV Dortmund-Wickede (6.) 3:1
1,10
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C6

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(4)
FC Merkur 07
FC Merkur 07 9-2-9 (7.)
H VfR Sölde III (2.) 2:1
A SuS Derne II (9.) 2:6
H FC Brambauer II (13.) 3:2
A SC Husen-Kurl IV (6.) 5:6
H BV Lünen III (4.) 2:2
1,82
2
(1)
FC Roj Dortmund III
FC Roj Dortmund III 12-4-3 (3.)
H SuS Derne II (9.) 3:0
A FC Brambauer II (13.) 0:2
H SC Husen-Kurl IV (6.) 1:1
A BV Lünen III (4.) 1:2
H Wambeler SV (10.) 3:1
1,68
3
SC Husen-Kurl IV
SC Husen-Kurl IV 10-2-6 (6.)
H Wambeler SV (10.) 3:2
H BV Lünen III (4.) 3:2
A FC Roj Dortmund III (3.) 1:1
H FC Merkur 07 (7.) 5:6
H FC Bosporus Dortmund (8.) 4:2
1,45
4
(2)
SG Gahmen
SG Gahmen 16-2-1 (1.)
H SG Alemannia Scharnhorst II (5.) 0:0
A Wambeler SV (10.) 1:3
H Eving Selimiye Spor II (11.) 1:1
A TuS Freiheit Deusen III (12.) 1:4
H VfR Sölde III (2.) 4:0
1,42
5
(1)
SG Alemannia Scharnhorst II
SG Alemannia Scharnhorst II 10-4-6 (5.)
A SG Gahmen (1.) 0:0
H Eving Selimiye Spor II (11.) 4:2
A TuS Freiheit Deusen III (12.) 1:3
H VfR Sölde III (2.) 3:3
A SuS Derne II (9.) 0:3
1,41
6
(1)
BV Lünen III
BV Lünen III 12-2-5 (4.)
H FC Brambauer II (13.) 5:0
A SC Husen-Kurl IV (6.) 3:2
H Wambeler SV (10.) 2:1
H FC Roj Dortmund III (3.) 1:2
A FC Merkur 07 (7.) 2:2
0,94
7
(1)
VfR Sölde III
VfR Sölde III 13-1-4 (2.)
A FC Merkur 07 (7.) 2:1
A FC Bosporus Dortmund (8.) 1:3
A SG Alemannia Scharnhorst II (5.) 3:3
A SG Gahmen (1.) 4:0
H Eving Selimiye Spor II (11.) 4:0
0,90
Alle Tabellenpositionen anzeigen

C7

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Gahmen II
SG Gahmen II 15-0-3 (2.)
H BV Lünen II (9.) 1:0
H SG Alemannia Scharnhorst IV (12.) 19:0
A K.F. Sharri Dortmund II (6.) 1:5
H VfL Kemminghausen III (5.) 5:1
A SFC Dortmund-Süd E.V. (13.) 0:15
1,97
 
TuS Freiheit Deusen
TuS Freiheit Deusen 17-1-2 (1.)
H VfL Kemminghausen III (5.) 4:3
A SFC Dortmund-Süd E.V. (13.) 0:9
H FC Brambauer (10.) 17:2
A TuS Hannibal Dortmund II (8.) 2:4
H RW Germania 11/67 III (4.) 12:2
1,97
3
RW Germania 11/67 III
RW Germania 11/67 III 12-3-4 (4.)
H FC Brambauer (10.) 11:0
A TuS Hannibal Dortmund II (8.) 0:2
H TV Brechten II (3.) 3:1
A TuS Freiheit Deusen (1.) 12:2
H TuS Eving Lindenhorst II (11.) 4:2
1,64
4
(2)
TuS Eving Lindenhorst II
TuS Eving Lindenhorst II 5-1-14 (11.)
H K.F. Sharri Dortmund II (6.) 0:2
A VfL Kemminghausen III (5.) 4:2
H SFC Dortmund-Süd E.V. (13.) 9:6
A FC Brambauer (10.) 3:5
H TuS Hannibal Dortmund II (8.) 6:4
1,49
5
(2)
Sportfreunde Hafenwiese
Sportfreunde Hafenwiese 10-3-8 (7.)
H SG Alemannia Scharnhorst IV (12.) 10:0
A K.F. Sharri Dortmund II (6.) 6:7
H VfL Kemminghausen III (5.) 0:1
A SFC Dortmund-Süd E.V. (13.) 1:7
H FC Brambauer (10.) 5:5
1,33
6
(1)
TV Brechten II
TV Brechten II 13-0-6 (3.)
H SFC Dortmund-Süd E.V. (13.) 2:0
A FC Brambauer (10.) 1:10
H TuS Hannibal Dortmund II (8.) 2:0
A RW Germania 11/67 III (4.) 3:1
A TuS Freiheit Deusen (1.) 5:2
1,25
7
(3)
VfL Kemminghausen III
VfL Kemminghausen III 10-3-6 (5.)
A TuS Freiheit Deusen (1.) 4:3
H TuS Eving Lindenhorst II (11.) 4:2
A Sportfreunde Hafenwiese (7.) 0:1
A BV Lünen II (9.) 2:2
A SG Gahmen II (2.) 5:1
0,98
Alle Tabellenpositionen anzeigen


 

Stadtliga / Betriebsliga

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
BSG EDG
BSG EDG 14-0-0 (1.)
A BSG Schwerter Profil (11.) 0:11
A RWE Dortmund (3.) 2:4
H RW Feuerwehr Dortmund (2.) 6:2
A SG BSG Thyssen-Schulte/Verfrachtung (5.) 0:2
H Thieles Soccer Dancer (6.) 4:0
2,21
2
(1)
SG BSG Thyssen-Schulte/Verfrachtung
SG BSG Thyssen-Schulte/Verfrachtung 6-3-6 (5.)
A BSG Stadtsparkasse Dortmund (8.) 3:5
H BSG Schwerter Profil (11.) 4:1
A BSG Stadtsparkasse Dortmund II (4.) 3:4
H BSG EDG (1.) 0:2
A Continental (9.) 1:3
1,63
3
(1)
RWE Dortmund
RWE Dortmund 9-3-2 (3.)
A BSG Stadtsparkasse Dortmund II (4.) 4:4
H BSG EDG (1.) 2:4
A Continental (9.) 1:4
A BSG Wilo-Opländer (7.) 0:2
A RW Feuerwehr Dortmund (2.) 1:2
1,56
4
(2)
BSG Stadtsparkasse Dortmund
BSG Stadtsparkasse Dortmund 6-1-8 (8.)
H SG BSG Thyssen-Schulte/Verfrachtung (5.) 3:5
A Thieles Soccer Dancer (6.) 2:5
H BSG Re-In-Form (10.) 4:2
H BSG Schwerter Profil (11.) 4:0
H Continental (9.) 1:0
1,51
5
(3)
BSG Stadtsparkasse Dortmund II
BSG Stadtsparkasse Dortmund II 5-2-8 (4.)
H RWE Dortmund (3.) 4:4
A RW Feuerwehr Dortmund (2.) 1:5
H SG BSG Thyssen-Schulte/Verfrachtung (5.) 3:4
A Thieles Soccer Dancer (6.) 2:1
H BSG Stadtsparkasse Dortmund (8.) 1:3
0,85
6
(1)
BSG Wilo-Opländer
BSG Wilo-Opländer 6-1-7 (7.)
A Continental (9.) 4:2
A BSG Re-In-Form (10.) 0:2
H RWE Dortmund (3.) 0:2
H RW Feuerwehr Dortmund (2.) 3:1
H SG BSG Thyssen-Schulte/Verfrachtung (5.) 0:6
0,83
7
Thieles Soccer Dancer
Thieles Soccer Dancer 7-1-7 (6.)
H BSG Re-In-Form (10.) 4:0
H BSG Stadtsparkasse Dortmund (8.) 2:5
A BSG Schwerter Profil (11.) 3:0
H BSG Stadtsparkasse Dortmund II (4.) 2:1
A BSG EDG (1.) 4:0
0,82
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Frauen-Kreisliga A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Eichlinghofen
TuS Eichlinghofen 14-1-0 (1.)
H SG Lütgendortmund II (6.) 3:2
A DJK Eintracht Dorstfeld II (9.) 0:6
A ÖSG Viktoria Dortmund (7.) 0:9
A TV Brechten (5.) 1:5
H Lüner SV (10.) 6:0
2,03
2
SV Berghofen III
SV Berghofen III 11-2-3 (3.)
H TV Brechten (5.) 5:0
A Lüner SV (10.) 3:2
H DJK Blau-Weiß Huckarde (2.) 4:2
H SG Phönix Eving (11.) 13:0
H Sportfreunde Sölderholz (8.) 2:0
1,66
3
DJK Blau-Weiß Huckarde
DJK Blau-Weiß Huckarde 12-2-1 (2.)
A Lüner SV (10.) 1:7
H SG Lütgendortmund II (6.) 3:0
A SV Berghofen III (3.) 4:2
H DJK Eintracht Dorstfeld II (9.) 3:0
A SG Phönix Eving (11.) 1:9
1,59
4
SuS Hörde
SuS Hörde 7-0-8 (4.)
H DJK Eintracht Dorstfeld II (9.) 3:0
H ÖSG Viktoria Dortmund (7.) 3:2
H TV Brechten (5.) 6:1
A Lüner SV (10.) 4:3
H SV Berghofen III (3.) 0:1
1,36
5
(1)
Sportfreunde Sölderholz
Sportfreunde Sölderholz 7-1-7 (8.)
A ÖSG Viktoria Dortmund (7.) 2:4
A TV Brechten (5.) 3:2
H Lüner SV (10.) 4:0
A SV Berghofen III (3.) 2:0
H SG Phönix Eving (11.) 5:0
1,18
6
(1)
TV Brechten
TV Brechten 8-1-7 (5.)
A SV Berghofen III (3.) 5:0
H SG Phönix Eving (11.) 2:0
H Sportfreunde Sölderholz (8.) 3:2
A SuS Hörde (4.) 6:1
H TuS Eichlinghofen (1.) 1:5
0,85
7
(1)
Lüner SV
Lüner SV 5-0-11 (10.)
H DJK Blau-Weiß Huckarde (2.) 1:7
H SV Berghofen III (3.) 3:2
A SG Phönix Eving (11.) 2:0
A Sportfreunde Sölderholz (8.) 4:0
H SuS Hörde (4.) 4:3
0,82
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Frauen-Kreisliga B

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Sportfreunde Ay Yildiz Derne
Sportfreunde Ay Yildiz Derne 14-1-0 (1.)
H BV Lünen (2.) 2:2
A TuS Freiheit Deusen (9.) 0:3
A BV Viktoria Kirchderne (11.) 0:12
H BV Westfalia Wickede II (3.) 12:0
A TuS Rahm (5.) 1:3
1,70
2
BV Lünen
BV Lünen 11-4-1 (2.)
A Sportfreunde Ay Yildiz Derne (1.) 2:2
H TuS Holzen-Sommerberg (4.) 1:1
A TuS Kruckel (7.) 0:7
A SV Westrich (10.) 2:6
H TuS Freiheit Deusen (9.) 5:0
1,41
3
(1)
TuS Holzen-Sommerberg
TuS Holzen-Sommerberg 6-6-4 (4.)
H TuS Kruckel (7.) 4:3
A BV Lünen (2.) 1:1
H TuS Freiheit Deusen (9.) 2:2
H BV Viktoria Kirchderne (11.) 5:3
A BV Westfalia Wickede II (3.) 3:3
1,26
4
(3)
Wambeler SV II
Wambeler SV II 6-4-5 (6.)
H TuS Freiheit Deusen (9.) 4:3
H BV Viktoria Kirchderne (11.) 1:2
A BV Westfalia Wickede II (3.) 0:2
H TuS Rahm (5.) 1:1
A RW Germania 11/67 (13.) 2:0
1,05
5
(2)
BV Westfalia Wickede II
BV Westfalia Wickede II 9-2-4 (3.)
H Sportfreunde Brackel (8.) 9:1
H Wambeler SV II (6.) 0:2
A Sportfreunde Ay Yildiz Derne (1.) 12:0
H TuS Holzen-Sommerberg (4.) 3:3
A TuS Kruckel (7.) 1:8
0,98
6
(1)
Sportfreunde Brackel
Sportfreunde Brackel 7-2-6 (8.)
H BV Viktoria Kirchderne (11.) 4:4
A BV Westfalia Wickede II (3.) 9:1
H TuS Rahm (5.) 3:3
H SV Westrich (10.) 3:2
A Wambeler SV II (6.) 1:4
0,95
7
(2)
TuS Rahm
TuS Rahm 4-6-5 (5.)
H SV Westrich (10.) 3:1
A Sportfreunde Brackel (8.) 3:3
A Wambeler SV II (6.) 1:1
H Sportfreunde Ay Yildiz Derne (1.) 1:3
A TuS Holzen-Sommerberg (4.) 2:2
0,91
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.06.2017 - 2.568

Die Elf des Jahres der A-Junioren

1x Westfalenliga, 1x Landesliga, 1x Bezirksliga, 2x Kreisliga A, 1x Kreisliga B & 1x Kreisliga C

22.06.2017 - 2.520

Rhynern erhält keine Regionalliga-Lizenz

Hammer SpVg darf nicht nachrücken

01.06.2017 - 1.420

Der große Mannschaftsfahrt-Guide

Gastbeitrag von DIAGO! - Der Fussballblog

07.06.2017 - 1.308

UPDATE: Die Spielpläne zur Relegation

Alle Begegnungen in der Übersicht

04.06.2017 - 1.253

Schüren schlägt schon wieder zu

Erneut kommt ein Mann vom SC Roland.

17.06.2017 - 978

Stockum verliert Top-Scorer

Chatsiioannidis zieht es in die Landesliga

Tabelle
1. Lüner SV II 2684 65
2.
VfR Kirchlin II 2664 55
3.
TV Brechten 2640 55
4. Kemminghaus. II 2613 49
5. BV Lünen 269 40
6. TuS Eving-L. 2616 39
7. SF Ay Yildiz III 265 36
8. PreußenLünen II 26-4 34
9. SuS Derne 26-15 29
10. Urania Lütg. III 26-14 28
11. VfB Lünen II 26-47 24
12. BW Alstedde II 26-37 23
13. BV Brambauer III 26-41 21
14. Fortuna 66 26-77 18
15. Sportunion 00 0
Rückzug: Sportunion Dortmund
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Jetzt: Anlegen von Transfers zur kommenden Saison
Holzen-Sommerberg bedient sich in der Oberliga
Wappen und Logos gesucht
FC Brambauer FC BrambauerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bosporus Dortmund FC Bosporus DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RW Germania 11/67 RW Germania 11/67Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Saxonia Dortmund DJK Saxonia DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Posterum United Dortmund Posterum United DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Brambauer 13/45 BV Brambauer 13/45Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Kruckel TuS KruckelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Dortmund MSV DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wellinghofen FC WellinghofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Holzen-Sommerberg TuS Holzen-SommerbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Schwerte VfL SchwerteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Eving Lindenhorst TuS Eving LindenhorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Eichlinghofen TuS EichlinghofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Brackel 06 SV Brackel 06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Arminia Marten SV Arminia MartenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Phönix Eving SG Phönix EvingAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Alemannia Scharnhorst SG Alemannia ScharnhorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Husen-Kurl SC Husen-KurlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Dorstfeld 09 SC Dorstfeld 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mengede 08/20 Mengede 08/20Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Lüner SV Lüner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kirchhörder SC Kirchhörder SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hörder SC Hörder SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hombrucher SV Hombrucher SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Scharnhorst FV ScharnhorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brünninghausen FC BrünninghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETuS/DJK Schwerte ETuS/DJK SchwerteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Westfalia Wickede BV Westfalia WickedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Schüren BSV SchürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC 09 Dortmund ASC 09 DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Alstedde BW AlsteddeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Lünen BV LünenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eving Selimiye Spor Eving Selimiye SporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dortmund-Wickede SV Dortmund-WickedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Tamilstars Dortmund Tamilstars DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia LanstropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Krone Sölde FC Krone SöldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
South Dortmund Soccers South Dortmund SoccersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSG DSW21/DEW21 BSG DSW21/DEW21Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Rot-Weiss Obereving DJK Rot-Weiss OberevingAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportunion Dortmund Sportunion DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BC Sportfreunde 06 Dortmund BC Sportfreunde 06 DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Grashüpfer Olpkebach Grashüpfer OlpkebachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NK Zagreb NK ZagrebAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa Asseln TuRa AsselnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Brackel Sportfreunde BrackelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Fortuna Dortmund FC Fortuna DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Balikesirspor Rot-Weiß BalikesirsporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Hafenwiese Sportfreunde HafenwieseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Brechten TV BrechtenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Roj Dortmund FC Roj DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Gencler Birligi Hörde Gencler Birligi HördeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Fortuna Dortmund BSV Fortuna DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Hörde SuS HördeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Körne SV KörneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sandzak Dortmund FC Sandzak DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Nette FC NetteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hangeney FC HangeneyAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westrich SV WestrichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hellweg Lütgendortmund FC Hellweg LütgendortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Grün-Weiss Kley Grün-Weiss KleyAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Dorstfeld DJK Eintracht DorstfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Merkur 07 FC Merkur 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Kirchlinde VfR KirchlindeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkspor Dortmund Türkspor DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Bövinghausen TuS BövinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Neuasseln TuS NeuasselnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Wambeler SV Wambeler SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Derne SuS DerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Preußen Lünen SV Preußen LünenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kemminghausen VfL KemminghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hannibal Dortmund TuS Hannibal DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Viktoria Kirchderne BV Viktoria KirchderneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Gahmen SG GahmenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK TuS Körne DJK TuS KörneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Ay Yildiz Derne Sportfreunde Ay Yildiz DerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lünen 08 VfB Lünen 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ÖSG Viktoria Dortmund ÖSG Viktoria DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PTSV Dortmund PTSV DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Berghofen SV BerghofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Sölderholz Sportfreunde SölderholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Hörde VfL HördeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Barop Rot-Weiß BaropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Sölde VfR SöldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sarajevo-Bosna FC Sarajevo-BosnaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Westhofen VfB WesthofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSC Eintracht Dortmund TSC Eintracht DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Freiheit Deusen TuS Freiheit DeusenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
K.F. Sharri Dortmund K.F. Sharri DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Westfalia Kirchlinde DJK Westfalia KirchlindeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Dortmund SC DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Rahm TuS RahmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Blau-Weiß Huckarde DJK Blau-Weiß HuckardeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Osmanlispor Mengede SC Osmanlispor MengedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sportfreunde Nette DJK Sportfreunde NetteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Oespel-Kley SuS Oespel-KleyAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Urania Lütgendortmund SV Urania LütgendortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Huckarde SV Westfalia HuckardeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Lütgendortmund SG LütgendortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen