FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 13:00 Uhr|Autor: Philip von der Bank
336
F: Jost-Rainer Georg
Die Elf der Woche im Ruhrgebiet
Die Top-Auswahl aus der Oberliga Westfalen sowie aus den Bezirksligen 7 und 10.
Das Osterwochenende ist mittlerweile längst vorbei, dennoch blicken wir mit der Elf der Woche noch einmal zurück auf den Spieltag am Ostermontag - schließlich wurde in der Oberliga sowie den Bezirksligen 7 und 10 gegen den Ball getreten. Hier präsentieren wir euch nun die Top-Auswahl aus den drei Ligen!

Oberliga Westfalen:

Vertretene Klubs: Arminia Bielefeld II, SC Paderborn II (je 3x), SV Lippstadt (2x), TuS Ennepetal, SC Hassel, FC Eintracht Rheine (je 1x)
Debütanten: vier der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Omar Guetat (FC Eintracht Rheine, 11)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 517

Content
Content
Oberliga Westfalen
28. Spieltag
1
Balkenhoff
2
Gallus
6
Aydincan
4
Tosun
1
Dogan
2
Köhler
4
Köhler
1
Habitz
2
Mannek
12
Guetat
6
Brosch

Knapp gescheitert:

Jonas Brammen (Torwart), Jan-Steven Erisa (Abwehr), Kevin Rudolph (Mittelfeld), Josip Majic (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 517 - Aufrufe: 4605
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Bezirksliga 7:

Vertretene Klubs: TuS Lohauserholz-Daberg, SV Schwarz-Weiß Hultrop, Türkischer SC Hamm, Hammer SpVg II (je 2x), SG Sendenhorst, SG SV W. Soest, TuS Wiescherhöfen (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Amar Adama Anne (SG SV W. Soest), Yasin Acar (Hammer SpVg II, je 7)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 275

Content
Content
Bezirksliga, St. 7
28. Spieltag
4
Klemmer
3
Edler
1
Gerasimos
2
Schulte
1
Wilczek
1
Saglam
7
Adama Anne
2
Hillebrand
7
Acar
6
Born
5
Budde

Knapp gescheitert:

Robin Lackmann (Torwart), Julian Methling (Abwehr), Bünyamin Tas (Mittelfeld), Philip Wostal (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 275 - Aufrufe: 2070
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Bezirksliga 10:

Vertretene Klubs: SV Phönix Bochum, SC Weitmar 45 (je 3x), TuS Harpen, SV Schwarz-Weiß Eppendorf, Sportfreunde Wanne-Eickel, FC Altenbochum, SV Fortuna Herne (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Marcel Sterkau (SC Weitmar 45, 12)
Klubs mit ungenügend Stimmen: SV Herbede
Abstimmungen: 804

Content
Content
Bezirksliga, St. 10
28. Spieltag
2
Brödner
11
Arendt
1
Heidari
1
Reinmöller
6
Jankowski
4
Erdelt
6
Reis
1
Bedersdorfer
5
Seifert
12
Sterkau
5
Pimkin

Knapp gescheitert:

Björn Olbers (Torwart), Evanggelos Taskas (Abwehr), Marvin Missun (Mittelfeld), Nico Tewes (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 804 - Aufrufe: 2795
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Herbede,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
25.04.2017 - 1.168

Die Elf der Woche im Ruhrgebiet

Die Oberliga, die beiden Westfalenligen, drei Landes- sowie sechs Bezirksligen im Überblick.

26.04.2017 - 832

Erndtebrück erhält Regionalliga-Lizenz

Einzige Auflage: Bei "Risikospielen" müssen die Wittgensteiner ins Leimbachstadion ausweichen

24.04.2017 - 763

Abstimmen: Wählt die FuPa-Elf der Woche!

Votet für die besten Spieler des Spieltags – bis runter in die Kreisklasse D!

17.04.2017 - 668

Die Elf der Woche im Ruhrgebiet

Die Top-Auswahl aus der Oberliga Westfalen sowie aus den Bezirksligen 7 und 10.

25.04.2017 - 603

Frauen: Die Elf der Woche

Die oberen Ligen der Frauen wurden allesamt ausgewertet

25.04.2017 - 595

Bochum: Der Relegations-Fahrplan

Entscheidungsspiele werden am 29. Mai 2017 ausgelost.

Tabelle
1. Hammer SpVg II (Ab) 2522 51
2.
TSC Hamm 2614 51
3.
Wiescherhöf. 2526 49
4.
Drensteinf. 2511 47
5.
SG SV W. Soest 2626 46
6. Freckenhorst 2610 45
7. Warendorfer 2719 38
8.
TuS Lohaus. 2613 38
9.
Bockum-Hövel 263 37
10.
SW Hultrop (Auf) 25-5 37
11. RW Westön. 251 32
12.
Rhynern II 27-16 31
13.
Sendenhorst (Auf) 25-18 30
14. SVE Heessen 25-24 20
15. Sassenberg 26-27 16
16. BW Dedinghsn (Auf) 25-55 12
17. Roland 1962 II (Auf) 00 0
Rückzug: Roland Beckum II
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Bezirksliga Staffel 10
Ruhrgebiet: Das aktuelle Power-Ranking
Die Elf der Woche im Ruhrgebiet
Der Keller bäumt sich auf
FC Altenbochum 1920/28 e.V. FC Altenbochum 1920/28 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer SC Hamm Türkischer SC HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Soest SV Westfalia SoestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bockum-Hövel SG Bockum-HövelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Hultrop SV Schwarz-Weiß HultropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Westönnen SV Rot-Weiß WestönnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dedinghausen SV Blau-Weiß DedinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lippstadt SV LippstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Kaan-Marienborn 1. FC Kaan-MarienbornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Marl-Hüls TSV Marl-HülsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brünninghausen FC BrünninghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC 09 Dortmund ASC 09 DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV/FCA Rotthausen SSV/FCA RotthausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Hassel SC HasselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Lohauserholz-Daberg TuS Lohauserholz-DabergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Wiescherhöfen TuS WiescherhöfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wanne SV WanneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Herne-Süd BV Herne-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Ennepetal TuS EnnepetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Kaltehardt TuS KaltehardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Eppendorf SV Schwarz-Weiß EppendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neuruhrort FC NeuruhrortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Weitmar 45 SC Weitmar 45Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vorwärts Kornharpen Vorwärts KornharpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hattingen TuS HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbede SV HerbedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Heven TuS HevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Warendorfer Sportunion Warendorfer SportunionAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Sassenberg 1926 e.V. VfL Sassenberg 1926 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TUS Freckenhorst 07 e.V. TUS Freckenhorst 07 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drensteinfurt SV DrensteinfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Sendenhorst 1910 e.V. SG Sendenhorst 1910 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Neuenkirchen SuS NeuenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Rheine FC Eintracht RheineAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Roland 1962 SC Roland 1962Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Phönix Bochum SV Phönix BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Bochum DJK Arminia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna 31 Herne SV Fortuna 31 HerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Wanne-Eickel Sportfreunde Wanne-EickelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Horsthausen SpVgg HorsthausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK SVE Heessen DJK SVE HeessenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Stadtlohn SuS StadtlohnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harpen TuS HarpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Gütersloh 2000 FC Gütersloh 2000Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammer SpVg Hammer SpVgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Erkenschwick SpVgg ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Erndtebrück TuS ErndtebrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Rhynern SV Westfalia RhynernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSC Arminia Bielefeld DSC Arminia BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Paderborn 07 SC Paderborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen