FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 17.04.17 15:30 Uhr|Autor: Philip von der Bank
668
F: Jost-Rainer Georg
Die Elf der Woche im Ruhrgebiet
Die Top-Auswahl aus der Oberliga Westfalen sowie aus den Bezirksligen 7 und 10.
Auch am Gründonnerstag wurde in drei überkreislichen Ligen um Punkte gekämpft, und nun präsentieren wir euch zu diesem Spieltag die Elf der Woche! Komplett gespielt wurde in der Oberliga Westfalen sowie in den Bezirksligen 7 und 10 - und besonders stark präsentierten sich TuS Erndtebrück, die Reserve von Westfalia Rhynern, der SV Wanne sowie TuS Harpen.

Oberliga Westfalen:

Vertretene Klubs: TuS Erndtebrück (4x), TuS Ennepetal, TSV Marl-Hüls, SC Hassel, Hammer SpVg, ASC Dortmund, FC Eintracht Rheine, Westfalia Rhynern (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Pierre Nowitzki (TSV Marl-Hüls), Omar Guetat (FC Eintracht Rheine, je 10)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 530

Content
Content
Oberliga Westfalen
27. Spieltag
3
Schünemann
2
Bollmann
1
Mehanovic
3
Saglam
10
Nowitzki
2
Ofosu-Ayeh
9
Serrone
4
Münzel
12
Guetat
4
Böhmer
1
Hoffmann

Knapp gescheitert:

Nils Martens (Torwart), Yuki Miyazawa (Abwehr), Sebastian Westerhoff (Mittelfeld), Jacub Przybylko (Angriff)

Auswertung erfolgte am 17.04.2017 10:34 - Abstimmungen gesamt: 530 - Aufrufe: 4936
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Bezirksliga 7:

Vertretene Klubs: Westfalia Rhynern II (4x), Hammer SpVg II (2x), SG Sendenhorst, SG SV W. Soest, SV Drensteinfurt, TuS Freckenhorst, TuS Wiescherhöfen (je 1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Amar Adama Anne (SG SV W. Soest, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 207

Content
Content
Bezirksliga, St. 7
27. Spieltag
1
Offermann
3
Husarek
1
Abdo
2
Methling
1
Berghorst
2
Michler
7
Adama Anne
3
Keskin
5
Budde
2
Jöcker
2
Fröchte

Knapp gescheitert:

Sebastian Neukötter (Torwart), Moritz Köhler (Abwehr), Philip Schange (Mittelfeld), Xhino Kadiu (Angriff)

Auswertung erfolgte am 17.04.2017 10:34 - Abstimmungen gesamt: 207 - Aufrufe: 3422
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Bezirksliga 10:

Vertretene Klubs: SV Wanne, TuS Harpen (je 3x), SV Phönix Bochum, DJK Arminia Bochum, Sportfreunde Wanne-Eickel, SV Schwarz-Weiß Eppendorf, SV Fortuna Herne (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Niclas Maiwald (SV Wanne, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 809

Content
Content
Bezirksliga, St. 10
27. Spieltag
4
Cleves
1
Peronne
1
Kirchhoff
1
Barroso Perez
6
Jankowski
1
Drathen
4
Kaya
1
Meißner
5
Maiwald
2
Gütke
2
Meinert

Knapp gescheitert:

Christian Vilz (Torwart), Patrick Mosemann (Abwehr), Bernd Paul (Mittelfeld), Nico Tewes (Angriff)

Auswertung erfolgte am 17.04.2017 10:34 - Abstimmungen gesamt: 809 - Aufrufe: 4496
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
25.04.2017 - 1.168

Die Elf der Woche im Ruhrgebiet

Die Oberliga, die beiden Westfalenligen, drei Landes- sowie sechs Bezirksligen im Überblick.

26.04.2017 - 832

Erndtebrück erhält Regionalliga-Lizenz

Einzige Auflage: Bei "Risikospielen" müssen die Wittgensteiner ins Leimbachstadion ausweichen

24.04.2017 - 763

Abstimmen: Wählt die FuPa-Elf der Woche!

Votet für die besten Spieler des Spieltags – bis runter in die Kreisklasse D!

25.04.2017 - 603

Frauen: Die Elf der Woche

Die oberen Ligen der Frauen wurden allesamt ausgewertet

25.04.2017 - 595

Bochum: Der Relegations-Fahrplan

Entscheidungsspiele werden am 29. Mai 2017 ausgelost.

26.04.2017 - 515

FC Gütersloh zahlt Februar-Gehälter aus

Die Rettungsbemühungen für den Oberligisten benötigen weitere Zeit

Tabelle
1. Erndtebrück (Ab) 2835 58
2. Hammer SpVg 2719 52
3. Rhynern 2819 51
4. SV Lippstadt 2916 50
5. TSV MarlHüls 2912 49
6. FC E. Rheine 293 44
7. DSC Arminia II 2912 41
8.
SC Hassel (Auf) 29-2 39
9.
T. Ennepetal 29-7 39
10.
FC Brünningh (Auf) 290 38
11. FC Gütersloh 29-2 38
12.
SuS Neuenk. 29-2 37
13. Kaan-Marienb (Auf) 29-7 36
14. ASC Dortmund 290 34
15.
Roland 1962 29-22 32
16.
SC Paderborn II 29-10 31
17. Stadtlohn 29-19 27
18. SpVgg Erken. 29-45 15
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Bezirksliga Staffel 10
Ruhrgebiet: Das aktuelle Power-Ranking
Die Elf der Woche im Ruhrgebiet
Der Keller bäumt sich auf
FC Altenbochum 1920/28 e.V. FC Altenbochum 1920/28 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer SC Hamm Türkischer SC HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Soest SV Westfalia SoestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bockum-Hövel SG Bockum-HövelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Hultrop SV Schwarz-Weiß HultropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Westönnen SV Rot-Weiß WestönnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dedinghausen SV Blau-Weiß DedinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lippstadt SV LippstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Kaan-Marienborn 1. FC Kaan-MarienbornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Marl-Hüls TSV Marl-HülsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brünninghausen FC BrünninghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC 09 Dortmund ASC 09 DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV/FCA Rotthausen SSV/FCA RotthausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Hassel SC HasselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Lohauserholz-Daberg TuS Lohauserholz-DabergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Wiescherhöfen TuS WiescherhöfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wanne SV WanneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Herne-Süd BV Herne-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Ennepetal TuS EnnepetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Kaltehardt TuS KaltehardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Eppendorf SV Schwarz-Weiß EppendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neuruhrort FC NeuruhrortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Weitmar 45 SC Weitmar 45Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vorwärts Kornharpen Vorwärts KornharpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hattingen TuS HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbede SV HerbedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Heven TuS HevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Warendorfer Sportunion Warendorfer SportunionAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Sassenberg 1926 e.V. VfL Sassenberg 1926 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TUS Freckenhorst 07 e.V. TUS Freckenhorst 07 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drensteinfurt SV DrensteinfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Sendenhorst 1910 e.V. SG Sendenhorst 1910 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Neuenkirchen SuS NeuenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Rheine FC Eintracht RheineAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Roland 1962 SC Roland 1962Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Phönix Bochum SV Phönix BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Bochum DJK Arminia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna 31 Herne SV Fortuna 31 HerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Wanne-Eickel Sportfreunde Wanne-EickelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Horsthausen SpVgg HorsthausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK SVE Heessen DJK SVE HeessenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Stadtlohn SuS StadtlohnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harpen TuS HarpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Gütersloh 2000 FC Gütersloh 2000Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammer SpVg Hammer SpVgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Erkenschwick SpVgg ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Erndtebrück TuS ErndtebrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Rhynern SV Westfalia RhynernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSC Arminia Bielefeld DSC Arminia BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Paderborn 07 SC Paderborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen