Vertretene Klubs: SV Eintracht Grumme (3x), BV Hiltrop, DJK Wattenscheid, SC Union Bergen (je 2x), Polizei Bochum, SV Altenbochum (je 1x)
Debütanten: zwei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Ersin Temir (BV Hiltrop), Süleyman Ergün (SV Altenbochum), Bennet Hesse (SV Eintracht Grumme, je 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 397
Vertretene Klubs: TuRa Rüdinghausen, Rot-Weiß Stiepel (je 3x), SG Welper (2x), TuS Stockum, SV Concordia Wiemelhausen, TuS Querenburg (je 1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Sidney Rast (SG Welper, 11)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 597
Vertretene Klubs: FC Altenbochum III (3x), DJK Arminia Bochum III, DJK Adler Riemke II (2x), Türkiyemspor Bochum, Blau-Weiß Grümerbaum, SV Hellas Bochum (je 1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Malte Primus (DJK Adler Riemke II), Enrico El-Hassani (SV Phönix Bochum II, je 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 386
Vertretene Klubs: FC Azadi Bochum, Rot-Weiß Stiepel II, SV Blau-Weiß Weitmar II, LFC Laer (je 2x), FC Altenbochum II, SuS Wilhelmshöhe II, AFC Bochum (je 1x)
Debütanten: zwei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Dennis Bruckmann (Rot-Weiß Stiepel II, 7)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 340
Vertretene Klubs: SV Bommern II, VfB Annen II, SV Langendreer II (je 3x), BV Langendreer II, Sportfreunde Schnee (je 1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Benjamon Schröder (SV Bommern II, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: SC Werne, Portugiesischer SV Witten
Abstimmungen: 250
Vertretene Klubs: FC Neuruhrort II (4x), Amacspor Dahlhausen, TuS Hattingen II (je 2x), RSV Hattingen, Sportfreunde Westenfeld, SG Wattenscheid II (je 1x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Dominik Wischnewski (FC Neuruhrort II, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 388
Vertretene Klubs: DJK AfB Bochum II, SV Eintracht Grumme II (je 4x), TuS Harpen III (2x), FC Bochum II (1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Kevin Steinhaus (TuS Harpen III, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: DJK Adler Riemke III, DJK Markania Bochum III
Abstimmungen: 276
Vertretene Klubs: ESV Langendreer West II, TuS Querenburg II (je 4x), SV Concordia Wiemelhausen III (3x)
Debütanten: zwei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Ugur Yilmaz (ESV Langendreer-West II, 9)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 292
Vertretene Klubs: SV Bommern III, FSV Witten (je 4x), TuS Kaltehardt III (2x), Ruhrtal Witten II (1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Hendrik Goldschmidt (TuS Kaltehardt III, 8)
Klubs mit ungenügend Stimmen: SC Werne II, Portugiesischer SV Witten II
Abstimmungen: 223
Vertretene Klubs: FSV Sevinghausen (4x), Rot-Weiß Stiepel III (3x), Rot-Weiß Stiepel IV (2x), SV Germania Bochum West II, Rot-Weiß Leithe II (je 1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Manuel Vohwinkel (Rot-Weiß Stiepel III, 9)
Klubs mit ungenügend Stimmen: DJK Wattenscheid IV
Abstimmungen: 142
Vertretene Klubs: SV Waldesrand Linden II, FC Neuruhrort III (je 4x), SG Welper III (2x), VfL Winz-Baak (1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Jens Oelmann (SV Waldesrand Linden II, 7)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 372