Vertretene Klubs: DJK Wattenscheid (4x), DJK Adler Riemke (3x), TuS Stockum II, SV Bochum-Vöde, SV Eintracht Grumme, Schwarz-Weiß Wattenscheid II (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Daniel Heider (DJK Adler Riemke, 13)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 521
Vertretene Klubs: SV Langendreer 04, Ruhrtal Witten, TuRa Rüdinghausen, TuS Blankenstein (je 2x), VfB Annen, CSV Sportfreunde Bochum-Linden II, SG Welper (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Sidney Rast (SG Welper, 9)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 485
Vertretene Klubs: SpVgg Gerthe, FC Bochum, SV Blau-Weiß Weitmar III (je 2x), FC Altenbochum III, BV Westfalia Bochum II, DJK Arminia Bochum III, SV Phönix Bochum II, TuS Harpen II (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Enrico El-Hassani (SV Phönix Bochum II, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: Blau-Weiß Grümerbaum
Abstimmungen: 384
Vertretene Klubs: DJK Arminia Bochum II (4x), SC Croatia Bochum, AFC Bochum, SV Blau-Weiß Weitmar II (je 2x), FC Italia Bochum (1x)
Debütanten: acht der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Marvin Schrepping (SV Blau-Weiß Weitmar II, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 341
Vertretene Klubs: CF Kurdistan Bochum (4x), SV Bommern II (3x), BV Langendreer II (2x), Portugiesischer SV Witten, TuS Heven III (je 1x)
Debütanten: zwei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Dennis Sonntag (TuS Heven III), Pascal Ditges (SV Bommern II), Agid Akgün (CF Kurdistan Bochum), Julio Filipe Braga Madeira (Portugiesischer SV Witten, je 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: SC Werne
Abstimmungen: 324
Vertretene Klubs: TuS Hattingen II (4x), SV Höntrop II, FC Sandzak-Hattingen (je 2x), Sportfreunde Westfenfeld, SG Linden-Dahlhausen, SG Welper II (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Atef Abidi (SG Welper II), Mirko Dietz (SV Höntrop II, je 8)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 347
Vertretene Klubs: TuS Harpen III (4x), DJK Markania Bochum II (3x), SpVgg Gerthe II (2x), DJK AfB Bochum, DJK Viktoria Bochum (je 1x)
Debütanten: acht der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Tim Hagemann (SpVgg Gerthe II, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: DJK Adler Riemke III, Blau-Weiß Grümerbaum II
Abstimmungen: 216
Vertretene Klubs: SV Steinkuhl, LFC Laer II (je 4x), ESV Langendreer West II (2x), DJK Teutonia Ehrenfeld II (1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Ugur Yilmaz (ESV Langendreer-West II, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: ESV Langendreer West, AFC Bochum II
Abstimmungen: 149
Vertretene Klubs: Ruhrtal Witten II, Portugiesischer SV Witten II (je 3x), VfB Langendreerholz II, Hammertahler SV (je 2x), RW Langendreer (1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Meik-Phillip Fechter (Hammerthaler SV, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 531
Vertretene Klubs: Rot-Weiß Leithe II (3x), FSV Sevinghausen, Rasensport Weitmar III, Rot-Weiß Stiepel III (je 2x), FC Hasretspor Bochum, SC Weitmar III (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Manuel Vohwinkel (Rot-Weiß Stiepel III, 7)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 196
Vertretene Klubs: CSV Sportfreunde Bochum-Linden III, FC Sandzak-Hattingen (je 4x), SG Linden-Dahlhausen II (2x), SG Hill Hattingen (1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Sascha Vollmann (SG Hill Hattingen, 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: FC Neuruhrort III, Hedefspor Hattingen III
Abstimmungen: 224