Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 02.06.17 18:30 Uhr|Autor: red439
F: Roberto Parolari

Duisburg, Mülheim, Dinslaken: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch zum Ende der Saison das Power-Ranking für die Ligen in Duisburg, Mülheim und Dinslaken. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
GSG Duisburg
GSG Duisburg 20-1-9 (2.)
H TuRa 88 Duisburg (3.) 2:0
A TuS Union 09 Mülheim (15.) 1:3
A Duisburger FV 08 (4.) 0:3
H SC Croatia Mülheim (7.) 1:2
H TuSpo Huckingen (16.) 1:0
1,63
2
(1)
1. FC Mülheim-Styrum
1. FC Mülheim-Styrum 20-3-7 (1.)
A SV Raadt (10.) 2:4
H SC Croatia Mülheim (7.) 3:1
A ETuS Bissingheim (13.) 1:3
H TSV Heimaterde Mülheim (8.) 0:5
A SV Wanheim 1900 (14.) 0:1
1,56
3
TuRa 88 Duisburg
TuRa 88 Duisburg 16-7-7 (3.)
A GSG Duisburg (2.) 2:0
H TuSpo Huckingen (16.) 5:1
H Duisburger SV 1900 II (9.) 2:0
A Viktoria Buchholz II (11.) 1:5
H SV Raadt (10.) 2:0
1,38
4
(2)
DJK Wanheimerort
DJK Wanheimerort 10-9-11 (12.)
H TSV Heimaterde Mülheim (8.) 0:0
A SV Wanheim 1900 (14.) 0:0
A TuS Union 09 Mülheim (15.) 2:3
H TuSpo Saarn 1908 (5.) 1:0
A Duisburger FV 08 (4.) 3:4
1,34
 
(3)
TuSpo Saarn 1908
TuSpo Saarn 1908 13-6-11 (5.)
A SC Croatia Mülheim (7.) 2:4
H Duisburger FV 08 (4.) 8:1
H TuSpo Huckingen (16.) 10:0
A DJK Wanheimerort (12.) 1:0
H Duisburger SV 1900 II (9.) 4:7
1,34
6
(4)
TSV Heimaterde Mülheim
TSV Heimaterde Mülheim 12-6-12 (8.)
A DJK Wanheimerort (12.) 0:0
H Duisburger SV 1900 II (9.) 2:0
H SV Raadt (10.) 1:2
A 1. FC Mülheim-Styrum (1.) 0:5
H Eintracht Walsum II (6.) 2:1
1,32
7
(2)
SC Croatia Mülheim
SC Croatia Mülheim 13-4-13 (7.)
H TuSpo Saarn 1908 (5.) 2:4
A 1. FC Mülheim-Styrum (1.) 3:1
H Eintracht Walsum II (6.) 6:2
A GSG Duisburg (2.) 1:2
H ETuS Bissingheim (13.) 6:4
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SuS 09 Dinslaken
SuS 09 Dinslaken 17-8-3 (2.)
H SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (9.) 0:0
A SC Wacker Dinslaken (15.) 0:4
A Rheinland Hamborn (4.) 1:5
H SV Hamborn 90 (14.) 5:1
A Eintracht Walsum (7.) 2:3
1,60
2
(6)
Eintracht Walsum
Eintracht Walsum 11-5-12 (7.)
H Rheinland Hamborn (4.) 2:0
A SV Hamborn 90 (14.) 2:4
H VfvB Ruhrort-Laar (12.) 4:1
A SV Glückauf Möllen (3.) 5:2
H SuS 09 Dinslaken (2.) 2:3
1,31
3
(2)
SGP Oberlohberg
SGP Oberlohberg 9-7-12 (10.)
H SV Genc Osman Duisburg II (11.) 13:0
A SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (9.) 1:3
A TSV Bruckhausen (13.) 2:1
H Rheinland Hamborn (4.) 3:1
A SV Hamborn 90 (14.) 3:0
1,30
4
(2)
DJK Vierlinden II
DJK Vierlinden II 10-5-13 (8.)
A TV Jahn Hiesfeld II (5.) 3:2
H Sportfreunde Hamborn 07 II (1.) 4:2
A TV Voerde (6.) 3:2
H SV Genc Osman Duisburg II (11.) 3:0
A SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (9.) 2:7
1,15
5
(2)
TV Jahn Hiesfeld II
TV Jahn Hiesfeld II 13-6-9 (5.)
H DJK Vierlinden II (8.) 3:2
A SV Genc Osman Duisburg II (11.) 0:9
A SC Wacker Dinslaken (15.) 1:1
H TSV Bruckhausen (13.) 1:1
A Rheinland Hamborn (4.) 2:0
1,14
 
(6)
TSV Bruckhausen
TSV Bruckhausen 8-6-14 (13.)
A VfvB Ruhrort-Laar (12.) 1:3
H SV Glückauf Möllen (3.) 2:2
H SGP Oberlohberg (10.) 2:1
A TV Jahn Hiesfeld II (5.) 1:1
H Sportfreunde Hamborn 07 II (1.) 0:5
1,14
7
(4)
SV Glückauf Möllen
SV Glückauf Möllen 16-6-6 (3.)
H SC Wacker Dinslaken (15.) 2:0
A TSV Bruckhausen (13.) 2:2
A SV Hamborn 90 (14.) 2:1
H Eintracht Walsum (7.) 5:2
A VfvB Ruhrort-Laar (12.) 2:2
1,01
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Mülheimer FC Vatangücü
Mülheimer FC Vatangücü 24-4-2 (2.)
H Mülheimer SV 07 II (7.) 2:0
A TuS Mündelheim II (14.) 1:4
A VfL Wedau (4.) 2:6
H TuSpo Saarn 1908 II (10.) 6:1
A FC Taxi Duisburg (11.) 2:5
1,96
2
SV Heißen
SV Heißen 26-2-2 (1.)
A TuRa 88 Duisburg III (8.) 1:1
H TuS Union 09 Mülheim II (16.) 17:0
H VfL Duisburg-Süd (13.) 11:0
A VfB Speldorf II (12.) 1:12
A SC Preußen Duisburg (3.) 0:1
1,55
3
SC Preußen Duisburg
SC Preußen Duisburg 21-2-7 (3.)
H TuSpo Saarn 1908 II (10.) 7:1
A VfL Duisburg-Süd (13.) 3:2
H VfB Speldorf II (12.) 3:1
A GSG Duisburg II (6.) 4:7
H SV Heißen (1.) 0:1
1,21
4
(4)
BW Neuenkamp
BW Neuenkamp 16-4-10 (5.)
H TuS Mündelheim II (14.) 2:2
A GSG Duisburg II (6.) 1:3
H TS Duisburg-Rahm 06 (9.) 2:1
A TuSpo Saarn 1908 II (10.) 2:2
H FC Taxi Duisburg (11.) 2:3
1,12
5
(4)
FC Taxi Duisburg
FC Taxi Duisburg 10-3-17 (11.)
H VfL Wedau (4.) 2:2
A TuSpo Saarn 1908 II (10.) 4:3
H GSG Duisburg II (6.) 5:3
A BW Neuenkamp (5.) 2:3
H Mülheimer FC Vatangücü (2.) 2:5
0,98
6
(5)
GSG Duisburg II
GSG Duisburg II 15-4-11 (6.)
H TS Duisburg-Rahm 06 (9.) 7:1
H BW Neuenkamp (5.) 1:3
A VfL Wedau (4.) 0:2
A FC Taxi Duisburg (11.) 5:3
H SC Preußen Duisburg (3.) 4:7
0,93
 
(7)
VfL Duisburg-Süd
VfL Duisburg-Süd 9-2-19 (13.)
A SV Raadt II (15.) 1:5
H SC Preußen Duisburg (3.) 3:2
A SV Heißen (1.) 11:0
H Mülheimer SV 07 II (7.) 2:4
A TuS Mündelheim II (14.) 4:0
0,93
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
1. FC Hagenshof
1. FC Hagenshof 25-1-2 (1.)
H Duisburger FV 08 II (2.) 1:0
A Post SV Blau-Weiß Duisburg (4.) 1:2
A Mülheimer FC Vatangücü II (10.) 0:5
H GW Roland Meiderich (13.) 9:1
A DJK Lösort Meiderich (9.) 0:2
2,06
2
(1)
TuRa 88 Duisburg II
TuRa 88 Duisburg II 23-2-3 (3.)
H Post SV Blau-Weiß Duisburg (4.) 5:0
A TuSpo Huckingen II (11.) 2:6
A GW Roland Meiderich (13.) 1:10
H DJK Lösort Meiderich (9.) 5:2
H 1. FC Dersimspor (14.) 8:1
1,93
3
(1)
SV Duissern
SV Duissern 14-0-14 (6.)
H Mülheimer FC Vatangücü II (10.) 8:2
A GW Roland Meiderich (13.) 2:1
H 1. FC Dersimspor (14.) 2:0
A SV Beeckerwerth (7.) 1:3
H Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 3:1
1,51
 
(2)
Duisburger FV 08 II
Duisburger FV 08 II 24-1-3 (2.)
A 1. FC Hagenshof (1.) 1:0
H SV Rhenania Hamborn II (12.) 8:1
A Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 1:2
H Post SV Blau-Weiß Duisburg (4.) 6:1
A TuSpo Huckingen II (11.) 1:3
1,51
5
DJK Lösort Meiderich
DJK Lösort Meiderich 12-1-15 (9.)
A 1. FC Dersimspor (14.) 2:6
H SV Beeckerwerth (7.) 5:2
H Sportfreunde Walsum 09 II (15.) 10:2
A TuRa 88 Duisburg II (3.) 5:2
H 1. FC Hagenshof (1.) 0:2
1,23
 
SC Preußen Duisburg II
SC Preußen Duisburg II 12-3-13 (8.)
A SV Rhenania Hamborn II (12.) 2:3
H Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 4:3
A Post SV Blau-Weiß Duisburg (4.) 2:0
H TuSpo Huckingen II (11.) 1:5
A Mülheimer FC Vatangücü II (10.) 4:7
1,23
7
(1)
TuSpo Huckingen II
TuSpo Huckingen II 7-2-19 (11.)
A Sportfreunde Walsum 09 II (15.) 0:6
H TuRa 88 Duisburg II (3.) 2:6
H SV Rhenania Hamborn II (12.) 3:1
A SC Preußen Duisburg II (8.) 1:5
H Duisburger FV 08 II (2.) 1:3
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Laar 21
SV Laar 21 20-3-3 (2.)
H Rheinland Hamborn II (8.) 2:0
A RW Selimiyespor Lohberg II (5.) 2:5
H VfvB Ruhrort-Laar II (11.) 4:2
H Sportfreunde Walsum 09 (9.) 6:1
A SGP Oberlohberg II (12.) 2:3
1,98
2
MTV Union Hamborn
MTV Union Hamborn 18-3-5 (3.)
H RW Selimiyespor Lohberg II (5.) 4:0
A Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 0:1
H TV Voerde II (6.) 4:1
A VfvB Ruhrort-Laar II (11.) 2:1
H SuS Viktoria Wehofen (7.) 11:1
1,67
3
(2)
Yesilyurt Möllen
Yesilyurt Möllen 22-3-1 (1.)
A Sportfreunde Walsum 09 (9.) 2:6
H SGP Oberlohberg II (12.) 3:0
H SV Rhenania Hamborn (10.) 2:3
A Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 0:7
H TV Voerde II (6.) 3:1
1,53
4
SuS 09 Dinslaken II
SuS 09 Dinslaken II 13-6-7 (4.)
H Sportfreunde Walsum 09 (9.) 2:0
H VfB Lohberg II (14.) 5:0
A SV Rhenania Hamborn (10.) 2:2
H Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 3:1
A TV Voerde II (6.) 4:1
1,32
5
(1)
VfvB Ruhrort-Laar II
VfvB Ruhrort-Laar II 8-3-15 (11.)
A Rheinland Hamborn II (8.) 2:6
A SV Laar 21 (2.) 4:2
H MTV Union Hamborn (3.) 2:1
A Sportfreunde Walsum 09 (9.) 8:3
A VfB Lohberg II (14.) 1:2
1,21
6
(3)
SuS Viktoria Wehofen
SuS Viktoria Wehofen 12-3-11 (7.)
A SGP Oberlohberg II (12.) 2:1
H VfB Lohberg II (14.) 7:0
H Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 4:1
A TV Voerde II (6.) 2:3
A MTV Union Hamborn (3.) 11:1
1,11
7
(3)
SV Rhenania Hamborn
SV Rhenania Hamborn 8-4-14 (10.)
H Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 2:0
A TV Voerde II (6.) 3:0
A Yesilyurt Möllen (1.) 2:3
H SuS 09 Dinslaken II (4.) 2:2
H Rheinland Hamborn II (8.) 2:5
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Dümptener TV
Dümptener TV 20-5-3 (3.)
A Mülheimer SV 07 III (4.) 1:1
H TSV Heimaterde Mülheim II (5.) 4:3
H SV Rot-Weiß Mülheim II (13.) 9:1
A TuSpo Saarn 1908 III (1.) 0:2
H KBC Duisburg III (12.) 4:3
1,71
2
Mülheimer SV 07 III
Mülheimer SV 07 III 19-5-4 (4.)
H Dümptener TV (3.) 1:1
A VfL Wedau III (11.) 1:3
A Mülheimer FC Vatangücü III (15.) 3:6
H TSV Broich 85 (9.) 2:0
H SC Croatia Mülheim II (6.) 7:3
1,60
3
(1)
TuSpo Saarn 1908 III
TuSpo Saarn 1908 III 22-2-4 (1.)
H VfB Speldorf III (14.) 2:0
A SV Heißen II (2.) 1:2
H Dümptener TV (3.) 0:2
A VfL Wedau III (11.) 0:1
H TSV Broich 85 (9.) 5:0
1,57
4
(1)
TSV Heimaterde Mülheim II
TSV Heimaterde Mülheim II 18-5-5 (5.)
A Dümptener TV (3.) 4:3
H Mülheimer FC Vatangücü III (15.) 7:0
A TSV Broich 85 (9.) 2:13
H SC Croatia Mülheim II (6.) 5:1
H TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 3:2
1,44
5
(1)
SC Croatia Mülheim II
SC Croatia Mülheim II 14-4-10 (6.)
H Mülheimer FC Vatangücü III (15.) 2:0
A 1. FC Mülheim-Styrum III (8.) 2:6
H VfB Speldorf III (14.) 6:0
H SV Heißen II (2.) 1:7
A Mülheimer SV 07 III (4.) 7:3
1,22
6
(1)
SV Heißen II
SV Heißen II 21-3-4 (2.)
A SV Rot-Weiß Mülheim II (13.) 0:3
H TuSpo Saarn 1908 III (1.) 1:2
H 1. FC Mülheim-Styrum III (8.) 1:1
A VfB Speldorf III (14.) 0:2
A SC Croatia Mülheim II (6.) 1:7
1,20
7
(4)
1. FC Mülheim-Styrum III
1. FC Mülheim-Styrum III 11-4-13 (8.)
A KBC Duisburg III (12.) 0:5
H SC Croatia Mülheim II (6.) 2:6
A SV Heißen II (2.) 1:1
H TuSpo Huckingen III (10.) 7:4
H Dümptener TV (3.) 0:10
0,95
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Wanheim 1900 II
SV Wanheim 1900 II 22-1-3 (1.)
A Viktoria Buchholz III (9.) 0:2
H Dümptener TV II (7.) 3:1
H VfL Wedau II (14.) 6:0
A FK Bosna Duisburg (3.) 1:2
A ETuS Bissingheim II (8.) 1:3
2,00
2
SV Heißen III
SV Heißen III 22-0-4 (2.)
H Eintracht Duisburg (4.) 2:1
A TSV Heimaterde Mülheim III (12.) 1:3
H TuSpo Huckingen IV (10.) 2:0
A TS Duisburg-Rahm 06 II (11.) 0:4
A Dümptener TV II (7.) 2:4
1,98
3
(2)
FK Bosna Duisburg
FK Bosna Duisburg 19-5-2 (3.)
A VfL Wedau II (14.) 1:2
A ETuS Bissingheim II (8.) 1:1
H SV Wanheim 1900 II (1.) 1:2
A TuS Mündelheim III (6.) 2:3
H Duisburger SV 1900 III (5.) 3:1
1,28
4
(4)
TuS Mündelheim III
TuS Mündelheim III 15-1-10 (6.)
A TS Duisburg-Rahm 06 II (11.) 2:3
H Viktoria Buchholz III (9.) 1:4
H TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 2:0
A VfL Wedau II (14.) 1:3
H FK Bosna Duisburg (3.) 2:3
1,13
5
(1)
Eintracht Duisburg
Eintracht Duisburg 14-4-8 (4.)
A SV Heißen III (2.) 2:1
H TuSpo Huckingen IV (10.) 12:1
H Viktoria Buchholz III (9.) 5:0
A Dümptener TV II (7.) 2:1
H TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 4:1
1,09
6
(4)
TuSpo Huckingen IV
TuSpo Huckingen IV 6-2-18 (10.)
H Duisburger SV 1900 III (5.) 1:0
A Eintracht Duisburg (4.) 12:1
H TSV Heimaterde Mülheim III (12.) 3:2
A SV Heißen III (2.) 2:0
A Viktoria Buchholz III (9.) 1:1
1,00
7
Duisburger SV 1900 III
Duisburger SV 1900 III 14-4-8 (5.)
A TuSpo Huckingen IV (10.) 1:0
H TS Duisburg-Rahm 06 II (11.) 11:3
H Dümptener TV II (7.) 2:3
A TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 1:6
H VfL Wedau II (14.) 11:0
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Hertha Hamborn
SC Hertha Hamborn 22-0-2 (2.)
H Westende Hamborn (8.) 2:0
H Eintracht Walsum IV (6.) 7:0
A SV Beeckerwerth II (12.) 1:11
H KBC Duisburg (3.) 6:0
A BSV Beeck 05 II (4.) 0:11
2,06
2
Viktoria Beeck
Viktoria Beeck 13-3-8 (5.)
H KBC Duisburg (3.) 2:0
A Post SV Siegfried Hamborn (13.) 0:4
H BSV Beeck 05 II (4.) 2:2
A Westende Hamborn (8.) 0:4
A DJK Lösort Meiderich II (11.) 1:2
1,72
3
FC Albania Duisburg
FC Albania Duisburg 23-0-1 (1.)
H Post SV Siegfried Hamborn (13.) 22:2
A BSV Beeck 05 II (4.) 2:8
H Eintracht Walsum IV (6.) 3:0
H SC Hertha Hamborn (2.) 1:2
A SV Duissern II (9.) 1:15
1,67
4
(3)
VfB Obermarxloh
VfB Obermarxloh 7-1-16 (10.)
A SV Laar 21 II (7.) 1:2
A Post SV Siegfried Hamborn (13.) 2:2
A Westende Hamborn (8.) 0:2
H SV Duissern II (9.) 1:2
H SV Beeckerwerth II (12.) 3:0
1,33
5
(1)
DJK Lösort Meiderich II
DJK Lösort Meiderich II 6-3-15 (11.)
A SV Laar 21 II (7.) 2:4
A BSV Beeck 05 II (4.) 3:3
H Westende Hamborn (8.) 2:0
H Viktoria Beeck (5.) 1:2
H Eintracht Walsum IV (6.) 2:2
1,19
6
(1)
KBC Duisburg
KBC Duisburg 13-4-7 (3.)
A Viktoria Beeck (5.) 2:0
H SV Laar 21 II (7.) 2:0
A SV Beeckerwerth II (12.) 2:5
H Post SV Siegfried Hamborn (13.) 3:0
A SC Hertha Hamborn (2.) 6:0
1,12
7
(1)
Eintracht Walsum IV
Eintracht Walsum IV 12-3-9 (6.)
H SV Beeckerwerth II (12.) 9:5
A SC Hertha Hamborn (2.) 7:0
H SV Duissern II (9.) 3:2
A FC Albania Duisburg (1.) 3:0
A DJK Lösort Meiderich II (11.) 2:2
0,94
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C4 

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Yesilyurt Möllen II
Yesilyurt Möllen II 25-4-1 (1.)
A SC Wacker Dinslaken II (10.) 0:4
H SuS Viktoria Wehofen II (15.) 23:0
H RW Selimiyespor Lohberg III (11.) 7:3
A DJK Vierlinden III (4.) 4:6
H Eintracht Walsum III (3.) 2:2
1,73
2
(1)
TV Jahn Hiesfeld III
TV Jahn Hiesfeld III 25-2-3 (2.)
H Eintracht Walsum III (3.) 1:1
A SV Heißen IV (7.) 0:10
A SuS 09 Dinslaken III (8.) 1:3
H SGP Oberlohberg III (12.) 12:0
A DJK Lösort Meiderich III (16.) 1:8
1,62
3
BSV Beeck 05
BSV Beeck 05 19-3-8 (6.)
H SGP Oberlohberg III (12.) 5:1
A DJK Lösort Meiderich III (16.) 5:14
A MTV Union Hamborn II (9.) 1:1
H TV Voerde III (5.) 4:3
H SV Glückauf Möllen II (14.) 5:2
1,59
4
MTV Union Hamborn II
MTV Union Hamborn II 13-5-12 (9.)
H DJK Lösort Meiderich III (16.) 19:1
A BW Neuenkamp II (13.) 2:5
H BSV Beeck 05 (6.) 1:1
A SV Glückauf Möllen II (14.) 2:11
H SC Wacker Dinslaken II (10.) 2:4
1,25
5
(6)
SV Heißen IV
SV Heißen IV 14-5-11 (7.)
A SuS Viktoria Wehofen II (15.) 3:10
H TV Jahn Hiesfeld III (2.) 0:10
H DJK Vierlinden III (4.) 7:1
A Eintracht Walsum III (3.) 3:3
A TV Voerde III (5.) 6:6
1,10
6
TV Voerde III
TV Voerde III 19-4-7 (5.)
H BW Neuenkamp II (13.) 8:2
A DJK Vierlinden III (4.) 6:2
H Eintracht Walsum III (3.) 5:0
A BSV Beeck 05 (6.) 4:3
H SV Heißen IV (7.) 6:6
1,00
7
(6)
SuS 09 Dinslaken III
SuS 09 Dinslaken III 12-9-9 (8.)
H SC Wacker Dinslaken II (10.) 1:1
A SV Glückauf Möllen II (14.) 2:9
H TV Jahn Hiesfeld III (2.) 1:3
A RW Selimiyespor Lohberg III (11.) 2:2
H DJK Vierlinden III (4.) 2:1
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
20.06.2017 - 12.077
4

Das sind die neuen Bezirksliga-Gruppen

Die Teams der Kreise Neuss, Krefeld und Essen sind über zwei Gruppen verteilt

11.06.2017 - 8.744
1

Die 50 meistbesuchten Klubs bei FuPa Niederrhein

Die Nummer 1 der Saison 16/17 kommt aus dem Kreis Moers +++ Kreis Duisburg-Mülheim-Dinslaken zweimal in den Top Ten

20.06.2017 - 8.023
4

So spielt die Landesliga in der Saison 2017/18

Fußballverband Niederrhein veröffentlicht die Staffeleinteilung +++ Kern der beiden Staffeln bleibt bestehen

18.06.2017 - 4.508

Trainer wegen 25:0-Sieg gefeuert

"Man hät­te auch 15 bis 16 Mal ab­spie­len können"

16.06.2017 - 4.234

A-Junioren: Elf des Jahres in den Leistungsklassen

Alle Ligen wurden ausgewertet - das ist das Ergebnis.

07.06.2017 - 3.659

Relegation: So wird am Mittwoch gespielt

Acht Relegationsspiele im Seniorenbereich - und das sind die Partien

Tabelle
1. 1. FC Styrum 3019 63
2. GSG Duisburg 3042 61
3. TuRa 88 (Ab) 3054 55
4. Duisb. FV 08 3013 49
5.
TuSpo Saarn 3016 45
6.
Eint. Walsum II 304 44
7.
SC Croatia (Ab) 30-1 43
8. Heimaterde 302 42
9.
DSV 1900 II 30-1 41
10.
SV Raadt 30-3 41
11.
Buchholz II (Auf) 30-4 41
12.
Wanheimerort 302 39
13. Bissingheim 30-28 38
14. SV Wanheim 30-8 36
15. TuS Union 09 30-34 28
16. Huckingen 30-73 10
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Die Elf des Jahres in den Duisburger Kreisligen
Der Auf- und Abstieg und die Relegation
Die 50 meistbesuchten Klubs bei FuPa Niederrhein
FC Albania Duisburg FC Albania DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Walsum Eintracht WalsumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obermarxloh VfB ObermarxlohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heißen SV HeißenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Karaman Duisburg Karaman DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Bosna Duisburg FK Bosna DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Viktoria Wehofen SuS Viktoria WehofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Duisburger SV 1900 Duisburger SV 1900Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
KBC Duisburg KBC DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TS Duisburg-Rahm 06 TS Duisburg-Rahm 06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Wedau VfL WedauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Lösort Meiderich DJK Lösort MeiderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Siegfried Hamborn Post SV Siegfried HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Yesilyurt Möllen Yesilyurt MöllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Walsum 09 Sportfreunde Walsum 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Westende Hamborn Westende HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rhenania Hamborn SV Rhenania HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Beeckerwerth SV BeeckerwerthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Union Hamborn MTV Union HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Beeck 05 BSV Beeck 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Beeck Viktoria BeeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Laar 21 SV Laar 21Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rheinland Hamborn Rheinland HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Hagenshof 1. FC HagenshofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Duisburg Eintracht DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSpo Huckingen TuSpo HuckingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Neuenkamp BW NeuenkampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Duissern SV DuissernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Wanheimerort DJK WanheimerortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETuS Bissingheim ETuS BissingheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GW Roland Meiderich GW Roland MeiderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Broich 85 TSV Broich 85Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Raadt SV RaadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Blau-Weiß Duisburg Post SV Blau-Weiß DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dümptener TV Dümptener TVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lohberg VfB LohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS 09 Dinslaken SuS 09 DinslakenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Marxloh Sportfreunde MarxlohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGP Oberlohberg SGP OberlohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Wacker Dinslaken SC Wacker DinslakenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RW Selimiyespor Lohberg RW Selimiyespor LohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hamborn 90 SV Hamborn 90Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gelb Weiß Hamborn 1930 SV Gelb Weiß Hamborn 1930Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Dersimspor 1. FC DersimsporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Preußen Duisburg SC Preußen DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Vierlinden DJK VierlindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Mündelheim TuS MündelheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfvB Ruhrort-Laar VfvB Ruhrort-LaarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Duisburg-Süd VfL Duisburg-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSpo Saarn 1908 TuSpo Saarn 1908Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heimaterde Mülheim TSV Heimaterde MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Croatia Mülheim SC Croatia MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mülheimer FC Vatangücü Mülheimer FC VatangücüAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSG Duisburg GSG DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Taxi Duisburg FC Taxi DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Duisburger FV 08 Duisburger FV 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Mülheim-Styrum 1. FC Mülheim-StyrumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Voerde TV VoerdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa 88 Duisburg TuRa 88 DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bruckhausen TSV BruckhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wanheim 1900 SV Wanheim 1900Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg Meiderich 06/95 Spvgg Meiderich 06/95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Glückauf Möllen SV Glückauf MöllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Hertha Hamborn SC Hertha HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Mülheim SV Rot-Weiß MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mülheimer SV 07 Mülheimer SV 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Buchholz Viktoria BuchholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Union 09 Mülheim TuS Union 09 MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Duisburg FSV DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Jahn Hiesfeld TV Jahn HiesfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Speldorf VfB SpeldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen