Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 14:33 Uhr|Autor: red215
F: Anke Gallina
Duisburg, Mülheim, Dinslaken: Das aktuelle Power-Ranking
Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Duisburg, Mülheim und Dinslaken. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
1. FC Mülheim-Styrum
1. FC Mülheim-Styrum 15-3-6 (1.)
H TuSpo Saarn 1908 (7.) 4:3
A Duisburger FV 08 (3.) 1:3
H GSG Duisburg (2.) 1:0
A TuSpo Huckingen (16.) 0:3
H DJK Wanheimerort (14.) 2:0
2,02
2
(3)
GSG Duisburg
GSG Duisburg 15-1-8 (2.)
A Viktoria Buchholz II (5.) 1:4
H SV Raadt (9.) 5:0
H Duisburger SV 1900 II (10.) 1:0
A 1. FC Mülheim-Styrum (1.) 1:0
H Eintracht Walsum II (6.) 4:0
1,68
3
(1)
TSV Heimaterde Mülheim
TSV Heimaterde Mülheim 8-5-11 (12.)
H SV Wanheim 1900 (13.) 2:0
H TuRa 88 Duisburg (4.) 4:3
H TuS Union 09 Mülheim (15.) 4:1
H TuSpo Saarn 1908 (7.) 2:2
H Duisburger FV 08 (3.) 1:1
1,51
4
(3)
SC Croatia Mülheim
SC Croatia Mülheim 9-4-11 (11.)
A DJK Wanheimerort (14.) 0:1
H SV Wanheim 1900 (13.) 0:0
A Duisburger SV 1900 II (10.) 1:8
H TuRa 88 Duisburg (4.) 2:1
A Viktoria Buchholz II (5.) 3:1
1,35
5
(5)
Eintracht Walsum II
Eintracht Walsum II 9-7-8 (6.)
H TuS Union 09 Mülheim (15.) 6:1
A TuSpo Saarn 1908 (7.) 2:4
H Duisburger FV 08 (3.) 3:5
A GSG Duisburg (2.) 4:0
H TuSpo Huckingen (16.) 2:0
1,12
6
SV Wanheim 1900
SV Wanheim 1900 7-8-9 (13.)
A TSV Heimaterde Mülheim (12.) 2:0
A SC Croatia Mülheim (11.) 0:0
H TuRa 88 Duisburg (4.) 3:1
A TuS Union 09 Mülheim (15.) 1:3
H TuSpo Saarn 1908 (7.) 3:3
0,98
7
(4)
Viktoria Buchholz II
Viktoria Buchholz II 12-5-7 (5.)
H GSG Duisburg (2.) 1:4
A TuSpo Huckingen (16.) 2:0
H DJK Wanheimerort (14.) 3:2
A Duisburger SV 1900 II (10.) 0:2
H SC Croatia Mülheim (11.) 3:1
0,97
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Hamborn 90
SV Hamborn 90 5-3-14 (14.)
A 1. FC Mülheim-Styrum II (16.) 1:8
H DJK Vierlinden II (9.) 2:0
A SV Genc Osman Duisburg II (12.) 2:4
H SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (7.) 3:0
A SC Wacker Dinslaken (15.) 1:4
1,86
2
(1)
Sportfreunde Hamborn 07 II
Sportfreunde Hamborn 07 II 18-4-1 (1.)
H Eintracht Walsum (8.) 3:1
A VfvB Ruhrort-Laar (11.) 2:4
H SV Glückauf Möllen (4.) 4:1
A SuS 09 Dinslaken (3.) 2:2
H SGP Oberlohberg (10.) 2:0
1,78
3
(2)
Rheinland Hamborn
Rheinland Hamborn 16-2-3 (2.)
A DJK Vierlinden II (9.) 2:0
A SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (7.) 2:4
H SC Wacker Dinslaken (15.) 4:1
A TSV Bruckhausen (13.) 0:2
A TV Voerde (6.) 1:2
1,41
4
SV Glückauf Möllen
SV Glückauf Möllen 14-3-5 (4.)
A SGP Oberlohberg (10.) 3:0
H SuS 09 Dinslaken (3.) 4:3
H TV Jahn Hiesfeld II (5.) 3:0
A Sportfreunde Hamborn 07 II (1.) 4:1
H 1. FC Mülheim-Styrum II (16.) 3:0
1,24
5
(3)
SGP Oberlohberg
SGP Oberlohberg 6-6-10 (10.)
H SV Glückauf Möllen (4.) 3:0
A SuS 09 Dinslaken (3.) 3:1
H TV Voerde (6.) 1:0
H TV Jahn Hiesfeld II (5.) 2:2
A Sportfreunde Hamborn 07 II (1.) 2:0
1,10
6
(1)
SuS 09 Dinslaken
SuS 09 Dinslaken 12-7-3 (3.)
H TV Voerde (6.) 1:1
A SV Glückauf Möllen (4.) 4:3
H SGP Oberlohberg (10.) 3:1
A TV Jahn Hiesfeld II (5.) 1:4
H Sportfreunde Hamborn 07 II (1.) 2:2
1,04
7
(5)
SV Gelb Weiß Hamborn 1930
SV Gelb Weiß Hamborn 1930 9-3-11 (7.)
H SC Wacker Dinslaken (15.) 2:0
A TV Voerde (6.) 1:3
A TSV Bruckhausen (13.) 1:1
H Rheinland Hamborn (2.) 2:4
A SV Hamborn 90 (14.) 3:0
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Heißen
SV Heißen 21-1-2 (1.)
H TS Duisburg-Rahm 06 (9.) 6:1
A VfL Wedau (4.) 0:4
H TuSpo Saarn 1908 II (10.) 1:0
A FC Taxi Duisburg (11.) 0:3
H GSG Duisburg II (6.) 3:0
2,00
2
(1)
Mülheimer FC Vatangücü
Mülheimer FC Vatangücü 18-4-2 (2.)
H SC Preußen Duisburg (3.) 3:1
H TuRa 88 Duisburg III (8.) 6:0
A TuS Union 09 Mülheim II (16.) 0:7
H SV Raadt II (15.) 14:0
A VfL Duisburg-Süd (13.) 1:8
1,91
3
(3)
GSG Duisburg II
GSG Duisburg II 13-4-7 (6.)
A TuS Union 09 Mülheim II (16.) 1:5
H SV Raadt II (15.) 1:1
H Mülheimer SV 07 II (7.) 4:1
A VfL Duisburg-Süd (13.) 2:3
H VfB Speldorf II (12.) 4:0
1,53
 
BW Neuenkamp
BW Neuenkamp 14-2-8 (5.)
A TuRa 88 Duisburg III (8.) 1:2
H TuS Union 09 Mülheim II (16.) 4:1
A SV Raadt II (15.) 2:3
H VfL Duisburg-Süd (13.) 2:1
A VfB Speldorf II (12.) 3:0
1,53
5
(4)
SC Preußen Duisburg
SC Preußen Duisburg 17-2-5 (3.)
A Mülheimer FC Vatangücü (2.) 3:1
A TuS Mündelheim II (14.) 1:4
A TuRa 88 Duisburg III (8.) 2:3
H TS Duisburg-Rahm 06 (9.) 8:1
A TuS Union 09 Mülheim II (16.) 0:2
1,37
6
(1)
TuSpo Saarn 1908 II
TuSpo Saarn 1908 II 10-2-12 (10.)
A VfL Duisburg-Süd (13.) 2:0
H VfB Speldorf II (12.) 5:2
A SV Heißen (1.) 1:0
H Mülheimer SV 07 II (7.) 2:0
H TS Duisburg-Rahm 06 (9.) 4:0
1,05
7
VfL Duisburg-Süd
VfL Duisburg-Süd 7-2-15 (13.)
H TuSpo Saarn 1908 II (10.) 2:0
A FC Taxi Duisburg (11.) 0:1
H GSG Duisburg II (6.) 2:3
A BW Neuenkamp (5.) 2:1
H Mülheimer FC Vatangücü (2.) 1:8
0,91
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuRa 88 Duisburg II
TuRa 88 Duisburg II 18-2-3 (3.)
H SV Duissern (6.) 4:1
A Sportfreunde Walsum 09 II (13.) 0:4
H Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 1:0
H 1. FC Hagenshof (1.) 4:1
A SV Rhenania Hamborn II (12.) 0:6
2,01
2
Duisburger FV 08 II
Duisburger FV 08 II 19-1-2 (2.)
H DJK Lösort Meiderich (9.) 6:0
H 1. FC Dersimspor (15.) 1:0
A SV Beeckerwerth (7.) 1:6
H SV Duissern (6.) 7:2
A Sportfreunde Walsum 09 II (13.) 3:3
1,75
3
1. FC Hagenshof
1. FC Hagenshof 20-1-2 (1.)
H SV Beeckerwerth (7.) 4:1
A SV Duissern (6.) 3:5
H Sportfreunde Walsum 09 II (13.) 5:0
A TuRa 88 Duisburg II (3.) 4:1
H Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 3:2
1,65
4
(2)
Post SV Blau-Weiß Duisburg
Post SV Blau-Weiß Duisburg 18-1-3 (4.)
H GW Roland Meiderich (11.) 5:0
A DJK Lösort Meiderich (9.) 1:1
A 1. FC Dersimspor (15.) 0:9
H SV Beeckerwerth (7.) 0:4
A SV Duissern (6.) 0:1
1,27
5
(4)
TuSpo Huckingen II
TuSpo Huckingen II 4-2-16 (14.)
H Mülheimer FC Vatangücü II (10.) 6:1
A GW Roland Meiderich (11.) 2:4
H DJK Lösort Meiderich (9.) 3:6
H 1. FC Dersimspor (15.) 3:1
A SV Beeckerwerth (7.) 3:2
1,20
6
(1)
Spvgg Meiderich 06/95 II
Spvgg Meiderich 06/95 II 14-2-7 (5.)
A Sportfreunde Walsum 09 II (13.) 0:6
H Mülheimer FC Vatangücü II (10.) 4:2
A TuRa 88 Duisburg II (3.) 1:0
H GW Roland Meiderich (11.) 8:2
A 1. FC Hagenshof (1.) 3:2
1,18
7
(3)
SV Beeckerwerth
SV Beeckerwerth 10-1-10 (7.)
A 1. FC Hagenshof (1.) 4:1
H SV Rhenania Hamborn II (12.) 5:1
A SC Preußen Duisburg II (8.) 3:4
H Duisburger FV 08 II (2.) 1:6
A Post SV Blau-Weiß Duisburg (4.) 0:4
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Yesilyurt Möllen
Yesilyurt Möllen
H SuS 09 Dinslaken II (4.) 5:1
H Rheinland Hamborn II (8.) 10:2
A RW Selimiyespor Lohberg II (5.) 1:2
H SV Laar 21 (2.) 1:1
A VfvB Ruhrort-Laar II (11.) 0:3
1,83
2
(1)
SV Laar 21
SV Laar 21
A SV Rhenania Hamborn (10.) 3:13
H Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 6:0
A TV Voerde II (6.) 0:2
H SuS Viktoria Wehofen (9.) 4:2
A Yesilyurt Möllen (1.) 1:1
1,77
3
(2)
MTV Union Hamborn
MTV Union Hamborn
A VfB Lohberg II (14.) 0:11
A Sportfreunde Walsum 09 (7.) 4:6
H SuS 09 Dinslaken II (4.) 1:1
A SGP Oberlohberg II (12.) 0:7
A SuS Viktoria Wehofen (9.) 1:3
1,71
4
RW Selimiyespor Lohberg II
RW Selimiyespor Lohberg II
A SuS Viktoria Wehofen (9.) 1:1
A Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 3:4
H TV Voerde II (6.) 3:1
H Yesilyurt Möllen (1.) 1:2
A SuS 09 Dinslaken II (4.) 0:1
1,57
5
(4)
Sportfreunde Walsum 09
Sportfreunde Walsum 09
H MTV Union Hamborn (3.) 4:6
H SGP Oberlohberg II (12.) 2:0
A VfB Lohberg II (14.) 0:1
H SV Rhenania Hamborn (10.) 3:2
A Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 1:4
1,36
6
(1)
VfvB Ruhrort-Laar II
VfvB Ruhrort-Laar II
A VfB Lohberg II (14.) 1:2
H SV Rhenania Hamborn (10.) 2:0
A Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 1:4
H TV Voerde II (6.) 0:3
A SuS Viktoria Wehofen (9.) 4:1
1,22
7
(1)
SuS 09 Dinslaken II
SuS 09 Dinslaken II
A Yesilyurt Möllen (1.) 5:1
A MTV Union Hamborn (3.) 1:1
H SuS Viktoria Wehofen (9.) 5:0
H Marxloh zg. (15.) 11:0
A Rheinland Hamborn II (8.) 0:2
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TSV Heimaterde Mülheim II
TSV Heimaterde Mülheim II
H SC Croatia Mülheim II (6.) 5:1
H TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 3:2
A SV Rot-Weiß Mülheim II (10.) 2:5
H TuSpo Saarn 1908 III (1.) 5:1
A KBC Duisburg III (11.) 2:3
2,04
2
(2)
SV Heißen II
SV Heißen II
H Dümptener TV (4.) 5:4
A VfL Wedau III (12.) 1:2
A Mülheimer FC Vatangücü III (15.) 0:3
H TSV Broich 85 (9.) 9:1
A KBC Duisburg III (11.) 5:6
1,93
3
Mülheimer SV 07 III
Mülheimer SV 07 III
A TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 3:5
H SV Rot-Weiß Mülheim II (10.) 5:0
A TuSpo Saarn 1908 III (1.) 1:1
H KBC Duisburg III (11.) 4:0
A 1. FC Mülheim-Styrum III (8.) 2:4
1,70
4
(3)
Dümptener TV
Dümptener TV
A SV Heißen II (2.) 5:4
H TuSpo Huckingen III (13.) 7:0
A SC Croatia Mülheim II (6.) 0:3
H VfL Wedau III (12.) 11:1
A TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 0:2
1,49
5
TuSpo Saarn 1908 III
TuSpo Saarn 1908 III
H TSV Broich 85 (9.) 5:0
H Mülheimer SV 07 III (5.) 1:1
A TSV Heimaterde Mülheim II (3.) 5:1
H TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 5:0
A SV Rot-Weiß Mülheim II (10.) 0:2
1,29
6
(1)
VfB Speldorf III
VfB Speldorf III
H VfL Wedau III (12.) 1:1
H Mülheimer FC Vatangücü III (15.) 4:1
A TSV Broich 85 (9.) 0:1
A Mülheimer SV 07 III (5.) 13:1
A 1. FC Mülheim-Styrum III (8.) 2:2
1,03
7
(2)
TuSpo Huckingen III
TuSpo Huckingen III
A Dümptener TV (4.) 7:0
H VfL Wedau III (12.) 2:1
H Mülheimer FC Vatangücü III (15.) 5:3
A TSV Broich 85 (9.) 4:3
A TuSpo Saarn 1908 III (1.) 3:1
0,77
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Heißen III
SV Heißen III
A Dümptener TV II (8.) 2:4
H TuSpo Saarn 1908 IV (11.) 3:1
A VfL Wedau II (14.) 0:6
H FK Bosna Duisburg (3.) 4:0
H ETuS Bissingheim II (7.) 12:2
1,98
2
SV Wanheim 1900 II
SV Wanheim 1900 II
H TuS Mündelheim III (5.) 3:0
A Duisburger SV 1900 III (6.) 1:6
H Eintracht Duisburg (4.) 3:3
H TuS Union zg. III (16.) 4:1
A TSV Heimaterde Mülheim III (10.) 0:5
1,75
3
(1)
FK Bosna Duisburg
FK Bosna Duisburg
A TSV Heimaterde Mülheim III (10.) 2:7
A SV Heißen III (1.) 4:0
H TuSpo Huckingen IV (13.) 1:0
A TS Duisburg-Rahm 06 II (12.) 2:6
A Eintracht Duisburg (4.) 0:2
1,47
4
(1)
Eintracht Duisburg
Eintracht Duisburg
H ETuS Bissingheim II (7.) 1:0
A SV Wanheim 1900 II (2.) 3:3
A TuS Mündelheim III (5.) 2:3
A Duisburger SV 1900 III (6.) 1:0
A TS Duisburg-Rahm 06 II (12.) 1:3
1,39
5
(2)
Dümptener TV II
Dümptener TV II
H SV Heißen III (1.) 2:4
A TuSpo Huckingen IV (13.) 1:2
H TS Duisburg-Rahm 06 II (12.) 7:3
A Viktoria Buchholz III (9.) 1:1
H TuSpo Saarn 1908 IV (11.) 7:3
1,16
6
(3)
TuS Mündelheim III
TuS Mündelheim III
A SV Wanheim 1900 II (2.) 3:0
H Duisburger SV 1900 III (6.) 2:1
H Eintracht Duisburg (4.) 2:3
H TuS Union zg. III (16.) 6:1
H ETuS Bissingheim II (7.) 3:0
1,09
7
(1)
Viktoria Buchholz III
Viktoria Buchholz III
H TuSpo Huckingen IV (13.) 1:1
A TS Duisburg-Rahm 06 II (12.) 2:4
H Dümptener TV II (8.) 1:1
A TuSpo Saarn 1908 IV (11.) 2:2
H VfL Wedau II (14.) 4:0
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SC Hertha Hamborn
SC Hertha Hamborn 18-0-2 (2.)
A BSV Beeck 05 II (3.) 0:11
A FC Albania Duisburg (1.) 1:2
H VfB Obermarxloh (11.) 4:1
A DJK Lösort Meiderich II (12.) 0:7
H Viktoria Beeck (7.) 9:1
2,04
2
BSV Beeck 05 II
BSV Beeck 05 II 12-0-6 (3.)
H SC Hertha Hamborn (2.) 0:11
H Westende Hamborn (6.) 6:2
A Karaman zg. (15.) 4:5
H Eintracht Walsum IV (5.) 6:1
H SV Beeckerwerth II (9.) 8:3
1,96
3
(2)
FC Albania Duisburg
FC Albania Duisburg 20-0-1 (1.)
H SC Hertha Hamborn (2.) 1:2
A SV Duissern II (10.) 1:15
H KBC Duisburg (4.) 3:0
H VfB Obermarxloh (11.) 5:0
A DJK Lösort Meiderich II (12.) 0:7
1,47
4
SV Laar 21 II
SV Laar 21 II 8-1-9 (8.)
A SV Beeckerwerth II (9.) 4:7
H Eintracht Walsum IV (5.) 6:1
H SC Hertha Hamborn (2.) 1:4
A SV Duissern II (10.) 2:4
A Viktoria Beeck (7.) 5:2
1,31
5
(2)
KBC Duisburg
KBC Duisburg 10-4-5 (4.)
A SV Duissern II (10.) 0:2
H Westende Hamborn (6.) 0:0
A FC Albania Duisburg (1.) 3:0
A VfB Obermarxloh (11.) 0:1
A Eintracht Walsum IV (5.) 2:2
1,07
6
(6)
VfB Obermarxloh
VfB Obermarxloh 5-0-16 (11.)
H SV Duissern II (10.) 1:2
H SV Beeckerwerth II (9.) 3:0
A SC Hertha Hamborn (2.) 4:1
A FC Albania Duisburg (1.) 5:0
H KBC Duisburg (4.) 0:1
0,77
7
(1)
Viktoria Beeck
Viktoria Beeck 9-2-8 (7.)
H SV Beeckerwerth II (9.) 6:4
A Eintracht Walsum IV (5.) 1:7
H DJK Lösort Meiderich II (12.) 0:3
A SC Hertha Hamborn (2.) 9:1
H SV Duissern II (10.) 2:2
0,65
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C4 

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TV Jahn Hiesfeld III
TV Jahn Hiesfeld III 20-1-3 (2.)
H BSV Beeck 05 (6.) 5:1
A SV Glückauf Möllen II (14.) 0:5
H SC Wacker Dinslaken II (9.) 5:1
A SuS Viktoria Wehofen II (15.) 1:12
A MTV Union Hamborn II (10.) 1:3
1,87
2
Yesilyurt Möllen II
Yesilyurt Möllen II 20-3-1 (1.)
H SuS 09 Dinslaken III (8.) 3:2
A SGP Oberlohberg III (12.) 0:4
H DJK Lösort Meiderich III (16.) 5:1
A BW Neuenkamp II (13.) 4:5
H MTV Union Hamborn II (10.) 2:0
1,84
3
Eintracht Walsum III
Eintracht Walsum III 18-2-4 (3.)
H DJK Lösort Meiderich III (16.) 18:2
A BW Neuenkamp II (13.) 1:8
A BSV Beeck 05 (6.) 2:0
H MTV Union Hamborn II (10.) 11:0
H SV Glückauf Möllen II (14.) 7:1
1,40
4
(1)
BSV Beeck 05
BSV Beeck 05 14-2-8 (6.)
A TV Jahn Hiesfeld III (2.) 5:1
H RW Selimiyespor Lohberg III (11.) 5:1
H Eintracht Walsum III (3.) 2:0
A DJK Vierlinden III (4.) 6:4
A SV Heißen IV (7.) 1:2
1,34
5
(2)
TV Voerde III
TV Voerde III 16-3-5 (5.)
A SC Wacker Dinslaken II (9.) 2:3
H SuS 09 Dinslaken III (8.) 1:1
A SuS Viktoria Wehofen II (15.) 2:13
H SGP Oberlohberg III (12.) 5:1
A TV Jahn Hiesfeld III (2.) 6:1
1,30
6
(2)
DJK Vierlinden III
DJK Vierlinden III 17-2-5 (4.)
H BW Neuenkamp II (13.) 26:0
A MTV Union Hamborn II (10.) 1:0
H BSV Beeck 05 (6.) 6:4
A SV Glückauf Möllen II (14.) 1:9
H SC Wacker Dinslaken II (9.) 1:4
1,17
7
(2)
MTV Union Hamborn II
MTV Union Hamborn II 9-4-11 (10.)
A RW Selimiyespor Lohberg III (11.) 2:2
H DJK Vierlinden III (4.) 1:0
A Eintracht Walsum III (3.) 11:0
H SV Heißen IV (7.) 3:2
H TV Jahn Hiesfeld III (2.) 1:3
1,01
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
21.04.2017 - 6.422

Der Auf- und Abstieg in den Kreisligen

Die große Übersicht: So ist der aktuelle Stand, das kann in den 13 Kreisen passieren

14.04.2017 - 2.398

Wer ist der beste Spieler der Saison?

Macht mit beim FuPa-Endspurtcheck

16.04.2017 - 2.209

Der Mauerspecht

Besnik Misini vom FC Albania Duisburg ist mit 47 Treffern nach 19 Spielen der gefährlichste Torjäger am Niederrhein. Seine Spezialität: direkt verwandelte Freistöße.

24.04.2017 - 931

Hiesfeld greift dreimal bei RWO zu

MIt Kevin Krystofiak, Niklas Jahny und Robin Riebling kommen gleich drei Spieler aus der sich auflösenden Zweitvertretung der Oberhausener

18.04.2017 - 807

Die Top-Elf der Woche in den Bezirksligen

27. Spieltag: Zwei Teams vierfach und sechs Mannschaften mit je drei Spielern vertreten

11.04.2017 - 667

Duisburg, Mülheim, Dinslaken: Die Top-Elf der Woche

Alle Kreisligen wurden ausgewertet

Tabelle
1. 1. FC Styrum 2517 51
2. GSG Duisburg 2535 49
3. Duisb. FV 08 2524 46
4. TuRa 88 (Ab) 2544 43
5. Buchholz II (Auf) 257 41
6.
Eint. Walsum II 253 37
7.
TuSpo Saarn 251 36
8.
Bissingheim 25-19 35
9.
SV Raadt 25-1 34
10.
DSV 1900 II 25-2 34
11. SC Croatia (Ab) 25-4 34
12. Heimaterde 25-5 32
13. SV Wanheim 25-10 29
14. Wanheimerort 25-1 28
15. TuS Union 09 25-35 21
16. Huckingen 25-54 10
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Styrum und GSG setzen sich vorne ab
Der Auf- und Abstieg in den Kreisligen
Die halbe Liga zittert um den Klassenerhalt
FC Albania Duisburg FC Albania DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Walsum Eintracht WalsumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obermarxloh VfB ObermarxlohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heißen SV HeißenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Karaman Duisburg Karaman DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Bosna Duisburg FK Bosna DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Viktoria Wehofen SuS Viktoria WehofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Duisburger SV 1900 Duisburger SV 1900Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
KBC Duisburg KBC DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TS Duisburg-Rahm 06 TS Duisburg-Rahm 06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Wedau VfL WedauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Lösort Meiderich DJK Lösort MeiderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Siegfried Hamborn Post SV Siegfried HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Yesilyurt Möllen Yesilyurt MöllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Walsum 09 Sportfreunde Walsum 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Westende Hamborn Westende HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rhenania Hamborn SV Rhenania HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Beeckerwerth SV BeeckerwerthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Union Hamborn MTV Union HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Beeck 05 BSV Beeck 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Beeck Viktoria BeeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Laar 21 SV Laar 21Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rheinland Hamborn Rheinland HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Hagenshof 1. FC HagenshofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Duisburg Eintracht DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSpo Huckingen TuSpo HuckingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Neuenkamp BW NeuenkampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Duissern SV DuissernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Wanheimerort DJK WanheimerortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETuS Bissingheim ETuS BissingheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GW Roland Meiderich GW Roland MeiderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Broich 85 TSV Broich 85Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Raadt SV RaadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Blau-Weiß Duisburg Post SV Blau-Weiß DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dümptener TV Dümptener TVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lohberg VfB LohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS 09 Dinslaken SuS 09 DinslakenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Marxloh Sportfreunde MarxlohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGP Oberlohberg SGP OberlohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Wacker Dinslaken SC Wacker DinslakenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RW Selimiyespor Lohberg RW Selimiyespor LohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hamborn 90 SV Hamborn 90Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gelb Weiß Hamborn 1930 SV Gelb Weiß Hamborn 1930Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Dersimspor 1. FC DersimsporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Preußen Duisburg SC Preußen DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Vierlinden DJK VierlindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Mündelheim TuS MündelheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfvB Ruhrort-Laar VfvB Ruhrort-LaarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Duisburg-Süd VfL Duisburg-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSpo Saarn 1908 TuSpo Saarn 1908Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heimaterde Mülheim TSV Heimaterde MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Croatia Mülheim SC Croatia MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mülheimer FC Vatangücü Mülheimer FC VatangücüAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSG Duisburg GSG DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Taxi Duisburg FC Taxi DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Duisburger FV 08 Duisburger FV 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Mülheim-Styrum 1. FC Mülheim-StyrumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Voerde TV VoerdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa 88 Duisburg TuRa 88 DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bruckhausen TSV BruckhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wanheim 1900 SV Wanheim 1900Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg Meiderich 06/95 Spvgg Meiderich 06/95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Glückauf Möllen SV Glückauf MöllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Hertha Hamborn SC Hertha HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Mülheim SV Rot-Weiß MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mülheimer SV 07 Mülheimer SV 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Buchholz Viktoria BuchholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Union 09 Mülheim TuS Union 09 MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Duisburg FSV DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Jahn Hiesfeld TV Jahn HiesfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Speldorf VfB SpeldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen