Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 07.04.17 07:30 Uhr|Autor: red223
F: Roberto Parolari

Duisburg, Mülheim, Dinslaken: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Duisburg, Mülheim und Dinslaken. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
1. FC Mülheim-Styrum
1. FC Mülheim-Styrum 14-3-6 (1.)
A Duisburger FV 08 (4.) 1:3
H GSG Duisburg (2.) 1:0
A TuSpo Huckingen (16.) 0:3
H DJK Wanheimerort (12.) 2:0
A Duisburger SV 1900 II (9.) 2:6
2,02
2
(2)
TSV Heimaterde Mülheim
TSV Heimaterde Mülheim 7-5-11 (8.)
H TuRa 88 Duisburg (3.) 4:3
H TuS Union 09 Mülheim (15.) 4:1
H TuSpo Saarn 1908 (5.) 2:2
H Duisburger FV 08 (4.) 1:1
H GSG Duisburg (2.) 3:2
1,54
3
(1)
Viktoria Buchholz II
Viktoria Buchholz II 12-5-6 (11.)
A TuSpo Huckingen (16.) 2:0
H DJK Wanheimerort (12.) 3:2
A Duisburger SV 1900 II (9.) 0:2
H SC Croatia Mülheim (7.) 3:1
H SV Raadt (10.) 3:2
1,39
4
(1)
Duisburger FV 08
Duisburger FV 08 14-4-5 (4.)
H 1. FC Mülheim-Styrum (1.) 1:3
A Eintracht Walsum II (6.) 3:5
H ETuS Bissingheim (13.) 9:0
A TSV Heimaterde Mülheim (8.) 1:1
H SV Wanheim 1900 (14.) 3:0
1,27
5
(5)
GSG Duisburg
GSG Duisburg 14-1-8 (2.)
H SV Raadt (10.) 5:0
H Duisburger SV 1900 II (9.) 1:0
A 1. FC Mülheim-Styrum (1.) 1:0
H Eintracht Walsum II (6.) 4:0
A ETuS Bissingheim (13.) 3:2
1,22
6
(1)
SV Wanheim 1900
SV Wanheim 1900 7-8-8 (14.)
A SC Croatia Mülheim (7.) 0:0
H TuRa 88 Duisburg (3.) 3:1
A TuS Union 09 Mülheim (15.) 1:3
H TuSpo Saarn 1908 (5.) 3:3
A Duisburger FV 08 (4.) 3:0
1,11
7
(1)
SC Croatia Mülheim
SC Croatia Mülheim 8-4-11 (7.)
H SV Wanheim 1900 (14.) 0:0
A Duisburger SV 1900 II (9.) 1:8
H TuRa 88 Duisburg (3.) 2:1
A Viktoria Buchholz II (11.) 3:1
H TuS Union 09 Mülheim (15.) 3:3
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Rheinland Hamborn
Rheinland Hamborn 16-2-3 (4.)
H SV Genc Osman Duisburg II (11.) 1:3
A SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (9.) 2:4
H SC Wacker Dinslaken (15.) 4:1
A TSV Bruckhausen (13.) 0:2
A TV Voerde (6.) 1:2
1,92
2
(1)
SV Hamborn 90
SV Hamborn 90 5-3-14 (14.)
H DJK Vierlinden II (8.) 2:0
A SV Genc Osman Duisburg II (11.) 2:4
H SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (9.) 3:0
A SC Wacker Dinslaken (15.) 1:4
A TSV Bruckhausen (13.) 4:5
1,78
3
(1)
Sportfreunde Hamborn 07 II
Sportfreunde Hamborn 07 II 17-4-1 (1.)
A VfvB Ruhrort-Laar (12.) 2:4
H SV Glückauf Möllen (3.) 4:1
A SuS 09 Dinslaken (2.) 2:2
H SGP Oberlohberg (10.) 2:0
A TV Jahn Hiesfeld II (5.) 0:1
1,77
4
SV Glückauf Möllen
SV Glückauf Möllen 14-3-4 (3.)
H SuS 09 Dinslaken (2.) 4:3
H TV Jahn Hiesfeld II (5.) 3:0
A Sportfreunde Hamborn 07 II (1.) 4:1
H 1. FC Mülheim-Styrum II (16.) 3:0
A SC Wacker Dinslaken (15.) 1:2
1,50
5
(3)
SuS 09 Dinslaken
SuS 09 Dinslaken 12-6-3 (2.)
A SV Glückauf Möllen (3.) 4:3
H SGP Oberlohberg (10.) 3:1
A TV Jahn Hiesfeld II (5.) 1:4
H Sportfreunde Hamborn 07 II (1.) 2:2
A 1. FC Mülheim-Styrum II (16.) 3:0
1,37
6
(1)
Eintracht Walsum
Eintracht Walsum 8-4-9 (7.)
H 1. FC Mülheim-Styrum II (16.) 5:1
A DJK Vierlinden II (8.) 3:2
H SV Genc Osman Duisburg II (11.) 10:0
A SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (9.) 1:1
H SC Wacker Dinslaken (15.) 3:2
1,24
7
(3)
TSV Bruckhausen
TSV Bruckhausen 6-4-12 (13.)
H SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (9.) 1:1
H SC Wacker Dinslaken (15.) 5:2
H TV Voerde (6.) 2:1
H Rheinland Hamborn (4.) 0:2
H SV Hamborn 90 (14.) 4:5
0,94
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Preußen Duisburg
SC Preußen Duisburg 17-2-4 (3.)
A TuS Mündelheim II (14.) 1:4
A TuRa 88 Duisburg III (8.) 2:3
H TS Duisburg-Rahm 06 (9.) 8:1
A TuS Union 09 Mülheim II (16.) 0:2
H VfL Wedau (4.) 3:0
1,91
2
(3)
SV Heißen
SV Heißen 20-1-2 (1.)
A VfL Wedau (4.) 0:4
H TuSpo Saarn 1908 II (10.) 1:0
A FC Taxi Duisburg (11.) 0:3
H GSG Duisburg II (6.) 3:0
A BW Neuenkamp (5.) 2:0
1,74
3
(1)
Mülheimer FC Vatangücü
Mülheimer FC Vatangücü 17-4-2 (2.)
H TuRa 88 Duisburg III (8.) 6:0
A TuS Union 09 Mülheim II (16.) 0:7
H SV Raadt II (15.) 14:0
A VfL Duisburg-Süd (13.) 1:8
H VfB Speldorf II (12.) 1:1
1,60
4
(1)
BW Neuenkamp
BW Neuenkamp 13-2-8 (5.)
H TuS Union 09 Mülheim II (16.) 4:1
A SV Raadt II (15.) 2:3
H VfL Duisburg-Süd (13.) 2:1
A VfB Speldorf II (12.) 3:0
H SV Heißen (1.) 2:0
1,49
5
(3)
TuSpo Saarn 1908 II
TuSpo Saarn 1908 II 10-2-11 (10.)
H VfB Speldorf II (12.) 5:2
A SV Heißen (1.) 1:0
H Mülheimer SV 07 II (7.) 2:0
H TS Duisburg-Rahm 06 (9.) 4:0
A GSG Duisburg II (6.) 1:1
1,29
6
GSG Duisburg II
GSG Duisburg II 12-4-7 (6.)
H SV Raadt II (15.) 1:1
H Mülheimer SV 07 II (7.) 4:1
A VfL Duisburg-Süd (13.) 2:3
H VfB Speldorf II (12.) 4:0
A SV Heißen (1.) 3:0
1,26
7
(5)
VfL Duisburg-Süd
VfL Duisburg-Süd 6-2-15 (13.)
A FC Taxi Duisburg (11.) 0:1
H GSG Duisburg II (6.) 2:3
A BW Neuenkamp (5.) 2:1
H Mülheimer FC Vatangücü (2.) 1:8
H TuRa 88 Duisburg III (8.) 3:1
0,77
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuRa 88 Duisburg II
TuRa 88 Duisburg II 17-2-3 (3.)
A Sportfreunde Walsum 09 II (15.) 0:4
H Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 1:0
H 1. FC Hagenshof (1.) 4:1
A SV Rhenania Hamborn II (12.) 0:6
H SC Preußen Duisburg II (8.) 1:0
2,02
2
Duisburger FV 08 II
Duisburger FV 08 II 18-1-2 (2.)
H 1. FC Dersimspor (14.) 1:0
A SV Beeckerwerth (7.) 1:6
H SV Duissern (6.) 7:2
A Sportfreunde Walsum 09 II (15.) 3:3
A GW Roland Meiderich (13.) 0:3
1,69
3
(1)
1. FC Hagenshof
1. FC Hagenshof 19-1-2 (1.)
A SV Duissern (6.) 3:5
H Sportfreunde Walsum 09 II (15.) 5:0
A TuRa 88 Duisburg II (3.) 4:1
H Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 3:2
H SV Rhenania Hamborn II (12.) 4:1
1,57
4
(2)
SV Beeckerwerth
SV Beeckerwerth 11-1-9 (7.)
H SV Rhenania Hamborn II (12.) 5:1
A SC Preußen Duisburg II (8.) 3:4
H Duisburger FV 08 II (2.) 1:6
A Post SV Blau-Weiß Duisburg (4.) 0:4
H TuSpo Huckingen II (11.) 3:2
1,56
5
(2)
DJK Lösort Meiderich
DJK Lösort Meiderich 8-1-12 (9.)
H Post SV Blau-Weiß Duisburg (4.) 1:1
A TuSpo Huckingen II (11.) 3:6
H Mülheimer FC Vatangücü II (10.) 4:1
A GW Roland Meiderich (13.) 1:2
A Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 10:0
1,28
6
(1)
Post SV Blau-Weiß Duisburg
Post SV Blau-Weiß Duisburg 17-1-3 (4.)
A DJK Lösort Meiderich (9.) 1:1
A 1. FC Dersimspor (14.) 0:9
H SV Beeckerwerth (7.) 0:4
A SV Duissern (6.) 0:1
A SV Rhenania Hamborn II (12.) 2:3
1,18
7
Spvgg Meiderich 06/95 II
Spvgg Meiderich 06/95 II 13-2-7 (5.)
H Mülheimer FC Vatangücü II (10.) 4:2
A TuRa 88 Duisburg II (3.) 1:0
H GW Roland Meiderich (13.) 8:2
A 1. FC Hagenshof (1.) 3:2
H DJK Lösort Meiderich (9.) 10:0
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Sportfreunde Walsum 09
Sportfreunde Walsum 09 10-1-8 (9.)
H SGP Oberlohberg II (12.) 2:0
A VfB Lohberg II (14.) 0:1
H SV Rhenania Hamborn (10.) 3:2
A Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 1:4
H TV Voerde II (6.) 3:2
1,85
2
Yesilyurt Möllen
Yesilyurt Möllen 17-2-0 (1.)
H Rheinland Hamborn II (8.) 10:2
A RW Selimiyespor Lohberg II (5.) 1:2
H SV Laar 21 (2.) 1:1
A VfvB Ruhrort-Laar II (11.) 0:3
A MTV Union Hamborn (3.) 0:2
1,81
3
SV Laar 21
SV Laar 21 14-3-3 (2.)
H Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 6:0
A TV Voerde II (6.) 0:2
H SuS Viktoria Wehofen (7.) 4:2
A Yesilyurt Möllen (1.) 1:1
H SuS 09 Dinslaken II (4.) 1:0
1,77
4
RW Selimiyespor Lohberg II
RW Selimiyespor Lohberg II 9-2-9 (5.)
A SuS Viktoria Wehofen (7.) 1:1
H TV Voerde II (6.) 3:1
H Yesilyurt Möllen (1.) 1:2
A SuS 09 Dinslaken II (4.) 0:1
H Marxloh zg. (15.) 10:3
1,54
5
MTV Union Hamborn
MTV Union Hamborn 13-3-4 (3.)
A VfB Lohberg II (14.) 0:11
H SuS 09 Dinslaken II (4.) 1:1
A SGP Oberlohberg II (12.) 0:7
A SuS Viktoria Wehofen (7.) 1:3
H Rheinland Hamborn II (8.) 4:2
1,37
6
(1)
SuS 09 Dinslaken II
SuS 09 Dinslaken II 10-5-5 (4.)
A MTV Union Hamborn (3.) 1:1
H SuS Viktoria Wehofen (7.) 5:0
H Marxloh zg. (15.) 11:0
A Rheinland Hamborn II (8.) 0:2
H RW Selimiyespor Lohberg II (5.) 0:1
1,34
7
(5)
VfvB Ruhrort-Laar II
VfvB Ruhrort-Laar II 5-3-13 (11.)
H SV Rhenania Hamborn (10.) 2:0
A Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 1:4
H TV Voerde II (6.) 0:3
A SuS Viktoria Wehofen (7.) 4:1
H Yesilyurt Möllen (1.) 0:3
0,88
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Dümptener TV
Dümptener TV 15-4-2 (3.)
H TuSpo Huckingen III (10.) 7:0
A SC Croatia Mülheim II (6.) 0:3
H VfL Wedau III (11.) 11:1
A TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 0:2
H VfB Speldorf III (14.) 3:1
1,95
2
TSV Heimaterde Mülheim II
TSV Heimaterde Mülheim II 15-5-4 (5.)
H TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 3:2
A SV Rot-Weiß Mülheim II (13.) 2:5
H TuSpo Saarn 1908 III (1.) 5:1
A KBC Duisburg III (12.) 2:3
H 1. FC Mülheim-Styrum III (8.) 3:3
1,81
3
Mülheimer SV 07 III
Mülheimer SV 07 III 14-4-4 (4.)
H SV Rot-Weiß Mülheim II (13.) 5:0
A TuSpo Saarn 1908 III (1.) 1:1
H KBC Duisburg III (12.) 4:0
A 1. FC Mülheim-Styrum III (8.) 2:4
H VfB Speldorf III (14.) 13:1
1,60
4
SV Heißen II
SV Heißen II 16-2-3 (2.)
A VfL Wedau III (11.) 1:2
A Mülheimer FC Vatangücü III (15.) 0:3
H TSV Broich 85 (9.) 9:1
A KBC Duisburg III (12.) 5:6
H Mülheimer SV 07 III (4.) 1:2
1,55
5
TuSpo Saarn 1908 III
TuSpo Saarn 1908 III 18-2-3 (1.)
H Mülheimer SV 07 III (4.) 1:1
A TSV Heimaterde Mülheim II (5.) 5:1
H TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 5:0
A SV Rot-Weiß Mülheim II (13.) 0:2
H TuSpo Huckingen III (10.) 3:1
1,20
6
SC Croatia Mülheim II
SC Croatia Mülheim II 11-4-7 (6.)
A TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 2:2
H Dümptener TV (3.) 0:3
A SV Rot-Weiß Mülheim II (13.) 0:8
H VfL Wedau III (11.) 3:1
A TSV Broich 85 (9.) 0:2
1,16
7
(1)
VfB Speldorf III
VfB Speldorf III 4-4-14 (14.)
H Mülheimer FC Vatangücü III (15.) 4:1
A TSV Broich 85 (9.) 0:1
A Mülheimer SV 07 III (4.) 13:1
A 1. FC Mülheim-Styrum III (8.) 2:2
A Dümptener TV (3.) 3:1
0,98
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Heißen III
SV Heißen III 17-0-4 (2.)
H TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 3:1
A VfL Wedau II (14.) 0:6
H FK Bosna Duisburg (3.) 4:0
H ETuS Bissingheim II (8.) 12:2
H TuS Union zg. III (16.) 4:1
1,94
2
(3)
SV Wanheim 1900 II
SV Wanheim 1900 II 16-1-3 (1.)
A Duisburger SV 1900 III (5.) 1:6
H Eintracht Duisburg (4.) 3:3
H TuS Union zg. III (16.) 4:1
A TSV Heimaterde Mülheim III (12.) 0:5
A TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 0:11
1,62
3
(1)
TuS Mündelheim III
TuS Mündelheim III 12-1-7 (6.)
H Duisburger SV 1900 III (5.) 2:1
H Eintracht Duisburg (4.) 2:3
H TuS Union zg. III (16.) 6:1
H ETuS Bissingheim II (8.) 3:0
A Dümptener TV II (7.) 0:3
1,52
4
(1)
FK Bosna Duisburg
FK Bosna Duisburg 16-4-1 (3.)
A TSV Heimaterde Mülheim III (12.) 2:7
A SV Heißen III (2.) 4:0
H TuSpo Huckingen IV (10.) 1:0
A TS Duisburg-Rahm 06 II (11.) 2:6
A Eintracht Duisburg (4.) 0:2
1,46
5
(4)
Eintracht Duisburg
Eintracht Duisburg 11-3-6 (4.)
H ETuS Bissingheim II (8.) 1:0
A SV Wanheim 1900 II (1.) 3:3
A TuS Mündelheim III (6.) 2:3
A Duisburger SV 1900 III (5.) 1:0
A TS Duisburg-Rahm 06 II (11.) 1:3
1,40
6
(1)
Viktoria Buchholz III
Viktoria Buchholz III 7-3-11 (9.)
A TS Duisburg-Rahm 06 II (11.) 2:4
H Dümptener TV II (7.) 1:1
A TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 2:2
H VfL Wedau II (14.) 4:0
A Duisburger SV 1900 III (5.) 1:3
1,37
7
(3)
Dümptener TV II
Dümptener TV II 11-2-8 (7.)
A TuSpo Huckingen IV (10.) 1:2
H TS Duisburg-Rahm 06 II (11.) 7:3
A Viktoria Buchholz III (9.) 1:1
H TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 7:3
H TuS Mündelheim III (6.) 0:3
1,33
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Albania Duisburg
FC Albania Duisburg 20-0-0 (1.)
A SV Duissern II (9.) 1:15
H KBC Duisburg (3.) 3:0
H VfB Obermarxloh (10.) 5:0
A DJK Lösort Meiderich II (11.) 0:7
H Viktoria Beeck (5.) 15:0
1,97
2
(1)
BSV Beeck 05 II
BSV Beeck 05 II 11-0-6 (4.)
H SC Hertha Hamborn (2.) 0:11
A Karaman zg. (15.) 4:5
H Eintracht Walsum IV (6.) 6:1
H SV Beeckerwerth II (12.) 8:3
A VfB Obermarxloh (10.) 3:4
1,95
3
SC Hertha Hamborn
SC Hertha Hamborn 17-0-2 (2.)
A BSV Beeck 05 II (4.) 0:11
H VfB Obermarxloh (10.) 4:1
A DJK Lösort Meiderich II (11.) 0:7
H Viktoria Beeck (5.) 9:1
A SV Laar 21 II (7.) 1:4
1,91
4
SV Laar 21 II
SV Laar 21 II 8-1-9 (7.)
A SV Beeckerwerth II (12.) 4:7
H Eintracht Walsum IV (6.) 6:1
H SC Hertha Hamborn (2.) 1:4
A SV Duissern II (9.) 2:4
A Viktoria Beeck (5.) 5:2
1,32
5
(1)
Eintracht Walsum IV
Eintracht Walsum IV 10-2-7 (6.)
H Viktoria Beeck (5.) 1:7
A SV Laar 21 II (7.) 6:1
H Post SV Siegfried Hamborn (13.) 3:1
A BSV Beeck 05 II (4.) 6:1
H Westende Hamborn (8.) 3:2
0,67
 
(8)
SV Beeckerwerth II
SV Beeckerwerth II 5-1-13 (12.)
A Viktoria Beeck (5.) 6:4
H DJK Lösort Meiderich II (11.) 3:1
H SV Laar 21 II (7.) 4:7
A Post SV Siegfried Hamborn (13.) 0:0
A BSV Beeck 05 II (4.) 8:3
0,67
 
KBC Duisburg
KBC Duisburg 9-4-5 (3.)
H Westende Hamborn (8.) 0:0
A FC Albania Duisburg (1.) 3:0
A VfB Obermarxloh (10.) 0:1
A Eintracht Walsum IV (6.) 2:2
H BSV Beeck 05 II (4.) 1:3
0,67
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C4 

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TV Jahn Hiesfeld III
TV Jahn Hiesfeld III
A SV Glückauf Möllen II (14.) 0:5
H SC Wacker Dinslaken II (10.) 5:1
A SuS Viktoria Wehofen II (15.) 1:12
A MTV Union Hamborn II (9.) 1:3
H TV Voerde III (5.) 6:1
1,87
2
(2)
Yesilyurt Möllen II
Yesilyurt Möllen II
A SGP Oberlohberg III (12.) 0:4
H DJK Lösort Meiderich III (16.) 5:1
A BW Neuenkamp II (13.) 4:5
H MTV Union Hamborn II (9.) 2:0
A TV Voerde III (5.) 1:0
1,51
3
(1)
Eintracht Walsum III
Eintracht Walsum III
A BW Neuenkamp II (13.) 1:8
A BSV Beeck 05 (6.) 2:0
H MTV Union Hamborn II (9.) 11:0
H SV Glückauf Möllen II (14.) 7:1
A SC Wacker Dinslaken II (10.) 0:7
1,44
4
(3)
SC Wacker Dinslaken II
SC Wacker Dinslaken II
H SuS Viktoria Wehofen II (15.) 8:0
A TV Jahn Hiesfeld III (2.) 5:1
A SV Glückauf Möllen II (14.) 1:2
H RW Selimiyespor Lohberg III (11.) 2:1
A DJK Vierlinden III (4.) 1:4
1,42
5
(3)
BSV Beeck 05
BSV Beeck 05
H RW Selimiyespor Lohberg III (11.) 5:1
H Eintracht Walsum III (3.) 2:0
A DJK Vierlinden III (4.) 6:4
A SV Heißen IV (7.) 1:2
H Yesilyurt Möllen II (1.) 0:1
1,34
6
SuS 09 Dinslaken III
SuS 09 Dinslaken III
A TV Voerde III (5.) 1:1
H SGP Oberlohberg III (12.) 2:2
A DJK Lösort Meiderich III (16.) 2:6
H SV Heißen IV (7.) 2:1
H BW Neuenkamp II (13.) 5:1
1,27
7
(2)
TV Voerde III
TV Voerde III
H SuS 09 Dinslaken III (8.) 1:1
A SuS Viktoria Wehofen II (15.) 2:13
H SGP Oberlohberg III (12.) 5:1
A TV Jahn Hiesfeld III (2.) 6:1
H Yesilyurt Möllen II (1.) 1:0
1,25
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
11.06.2017 - 8.812
1

Die 50 meistbesuchten Klubs bei FuPa Niederrhein

Die Nummer 1 der Saison 16/17 kommt aus dem Kreis Moers +++ Kreis Duisburg-Mülheim-Dinslaken zweimal in den Top Ten

20.06.2017 - 8.410
4

So spielt die Landesliga in der Saison 2017/18

Fußballverband Niederrhein veröffentlicht die Staffeleinteilung +++ Kern der beiden Staffeln bleibt bestehen

18.06.2017 - 4.794

Trainer wegen 25:0-Sieg gefeuert

"Man hät­te auch 15 bis 16 Mal ab­spie­len können"

07.06.2017 - 3.674

Relegation: So wird am Mittwoch gespielt

Acht Relegationsspiele im Seniorenbereich - und das sind die Partien

20.06.2017 - 3.343

Von Bezirksliga bis Oberliga: Die 76 besten Torschützen

Koncic schafft die 50 +++ Alle Spieler mit mindestens 18 Erfolgserlebnissen sind dabei +++ Vier Oberliga-Spieler vertreten

28.05.2017 - 2.378

Sieben Rote Karten gleichzeitig

C-Liga-Spiel in Wedau abgebrochen

Tabelle
1. Hamborn 07 II 2861 67
2. Dinslaken 09 2849 59
3.
GA Möllen 2837 54
4.
Rheinland (Ab) 2835 53
5. Jahn Hiesfel II 2820 45
6.
TV Voerde 2814 38
7.
Eint. Walsum 2812 38
8. Vierlinden II 28-13 35
9. Gelb Weiß H. 28-24 35
10.
Oberlohberg 285 34
11.
Genc Osman II (Auf) 28-53 33
12. Ruhrort-Laar 28-21 31
13. TSV Bruckha. 28-23 30
14. Hamborn 90 28-53 24
15. Wacker Dins. 28-46 12
16. 1. FC Styrum II (Auf) 00 0
Rückzug: 1. FC Mülheim-Styrum II
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Die Elf des Jahres in den Duisburger Kreisligen
Der Auf- und Abstieg und die Relegation
Die 50 meistbesuchten Klubs bei FuPa Niederrhein
FC Albania Duisburg FC Albania DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Walsum Eintracht WalsumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obermarxloh VfB ObermarxlohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heißen SV HeißenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Karaman Duisburg Karaman DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Bosna Duisburg FK Bosna DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Viktoria Wehofen SuS Viktoria WehofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Duisburger SV 1900 Duisburger SV 1900Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
KBC Duisburg KBC DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TS Duisburg-Rahm 06 TS Duisburg-Rahm 06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Wedau VfL WedauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Lösort Meiderich DJK Lösort MeiderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Siegfried Hamborn Post SV Siegfried HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Yesilyurt Möllen Yesilyurt MöllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Walsum 09 Sportfreunde Walsum 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Westende Hamborn Westende HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rhenania Hamborn SV Rhenania HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Beeckerwerth SV BeeckerwerthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Union Hamborn MTV Union HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Beeck 05 BSV Beeck 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Beeck Viktoria BeeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Laar 21 SV Laar 21Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rheinland Hamborn Rheinland HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Hagenshof 1. FC HagenshofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Duisburg Eintracht DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSpo Huckingen TuSpo HuckingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Neuenkamp BW NeuenkampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Duissern SV DuissernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Wanheimerort DJK WanheimerortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETuS Bissingheim ETuS BissingheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GW Roland Meiderich GW Roland MeiderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Broich 85 TSV Broich 85Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Raadt SV RaadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Blau-Weiß Duisburg Post SV Blau-Weiß DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dümptener TV Dümptener TVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lohberg VfB LohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS 09 Dinslaken SuS 09 DinslakenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Marxloh Sportfreunde MarxlohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGP Oberlohberg SGP OberlohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Wacker Dinslaken SC Wacker DinslakenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RW Selimiyespor Lohberg RW Selimiyespor LohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hamborn 90 SV Hamborn 90Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gelb Weiß Hamborn 1930 SV Gelb Weiß Hamborn 1930Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Dersimspor 1. FC DersimsporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Preußen Duisburg SC Preußen DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Vierlinden DJK VierlindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Mündelheim TuS MündelheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfvB Ruhrort-Laar VfvB Ruhrort-LaarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Duisburg-Süd VfL Duisburg-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSpo Saarn 1908 TuSpo Saarn 1908Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heimaterde Mülheim TSV Heimaterde MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Croatia Mülheim SC Croatia MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mülheimer FC Vatangücü Mülheimer FC VatangücüAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSG Duisburg GSG DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Taxi Duisburg FC Taxi DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Duisburger FV 08 Duisburger FV 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Mülheim-Styrum 1. FC Mülheim-StyrumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Voerde TV VoerdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa 88 Duisburg TuRa 88 DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bruckhausen TSV BruckhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wanheim 1900 SV Wanheim 1900Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg Meiderich 06/95 Spvgg Meiderich 06/95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Glückauf Möllen SV Glückauf MöllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Hertha Hamborn SC Hertha HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Mülheim SV Rot-Weiß MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mülheimer SV 07 Mülheimer SV 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Buchholz Viktoria BuchholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Union 09 Mülheim TuS Union 09 MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Duisburg FSV DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Jahn Hiesfeld TV Jahn HiesfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Speldorf VfB SpeldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen