FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 21.03.17 17:17 Uhr|Autor: FuPa Emsland636
Elf der Woche: 21. Spieltag - Bezirksliga 3
Dauerbrenner Nacar, Bloemen und Püschel dabei +++ Eintracht Nordhorn nach Kantersieg dreimal vertreten
Der 21. Spieltag stand ganz im Zeichen der Grafschafter Teams. Eintracht Nordhorn ist nach dem 6:0 Kantersieg gegen Surwold gleich dreifach vertreten. Gildehaus und Schüttorf sind doppelt vertreten.

Content
Content
Bezirksliga, Gr. 3
21. Spieltag
8
Bloemen
3
Stockmann
6
Püschel
2
Köster
3
Hilberink
2
Wieking
4
Bayraktar
7
Nacar
3
Zwafing
1
Alves de Souza
2
Placke-Heilker

Knapp gescheitert:

Daniel Lass (Torwart), Stefan Lako (Abwehr), Sergej Lichatschov (Mittelfeld), Sergen Dönmez (Angriff)

Auswertung erfolgte am 21.03.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 423 - Aufrufe: 10416
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FC 47 Leschede, SC Spelle-Venhaus 1946 II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.04.2017 - 1.367

Sandersfeld vergrößert Papenburgs Aufstiegsträume

Tabellenführer siegt im Topspiel mit 1:0 - Emsbüren auch im Derby ohne Sieg - Surwold baut Serie aus - Unterhaltsames Spiel in Altenlingen

23.04.2017 - 945

Der 24. Spieltag der Kreisliga Bentheim

## Hoogstede mit Big Points ## Brandlecht gibt sich keine Blöße ##

21.04.2017 - 861

Alexander Schade wechselt an den Biener Busch

Torhüter kommt für Biene II vom Kreisligisten SG Freren

17.04.2017 - 696

Lünne wieder Tabellenführer

Ausgleichstor in letzter Minute beim VfB Lingen - Restprogramm im Überblick

23.04.2017 - 622

Wippinger Paukenschlag

1. Kreisklasse: 3:1-Sieg in Sögel – Lathen gewinnt Spitzenduell

20.04.2017 - 564

SuS Darme steht Herkulesaufgabe gegen SV Bawinkel bevor

Bramscher Höhenflieger empfangen Eintracht Schepsdorf - Nachholspiel Langen-Biene II endet 1:1

Tabelle
1. BW Papenburg 2529 57
2. Weiße Elf 2523 51
3. FC Schüttorf 2526 48
4. Union Lohne 2529 46
5. Spelle-Ve. II (Auf) 2518 40
6. SVE TV NOH 2414 38
7.
Altenlingen 25-1 34
8.
Dörpen 24-7 33
9.
Laxten 25-4 31
10.
Schapen 24-7 30
11. Surwold 25-12 30
12. Gildehaus (Auf) 23-8 29
13. SV Meppen II 252 28
14. Emsbüren 25-17 25
15. Wietmarschen (Auf) 25-44 17
16. Leschede (Auf) 24-41 12
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Bezirksliga Weser-Ems 3
Entscheidung im Meisterschaftskampf?
Wecks schießt sich zum Derbyhelden
Comebacker Kevin Thomas leitet Altenlingens Sieg ein
SV Eintracht TV Nordhorn SV Eintracht TV NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gildehaus TuS GildehausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wietmarschen SV WietmarschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Weiße Elf Nordhorn VfL Weiße Elf NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Lohne SV Union LohneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Surwold SV SurwoldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Laxten 1919 SV Olympia Laxten 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Emsbüren SV Concordia EmsbürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dörpen 1920 SV Blau-Weiß Dörpen 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spelle-Venhaus 1946 SC Spelle-Venhaus 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg SC Blau-Weiß 94 PapenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 47 Leschede FC 47 LeschedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schapen 27 FC Schapen 27Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Altenlingen 1965 ASV Altenlingen 1965Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Meppen SV MeppenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen