Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 24.03.17 16:15 Uhr|Autor: Philip von der Bank
415
F: Julian Kriwett

Düsseldorf: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Düsseldorf. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Benrath-Hassels
SG Benrath-Hassels 16-5-3 (1.)
H TSV Urdenbach (15.) 2:0
H Rhenania Hochdahl (14.) 1:0
A DJK Sparta Bilk (12.) 0:3
H Germania Ratingen 04/19 II (4.) 1:1
A TV Angermund (19.) 1:2
1,52
2
(1)
Germania Ratingen 04/19 II
Germania Ratingen 04/19 II 13-7-5 (4.)
H TuS Gerresheim (3.) 4:0
H TV Angermund (19.) 2:0
A Garather SV (10.) 1:1
H DSV 04 (2.) 3:1
A SG Benrath-Hassels (1.) 1:1
1,51
3
(1)
DSV 04
DSV 04 15-1-8 (2.)
A Rhenania Hochdahl (14.) 0:5
H DJK Sparta Bilk (12.) 5:0
A Germania Ratingen 04/19 II (4.) 3:1
H TV Angermund (19.) 4:0
A Garather SV (10.) 1:7
1,38
4
(3)
TuS Gerresheim
TuS Gerresheim 13-4-8 (3.)
A Germania Ratingen 04/19 II (4.) 4:0
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II (17.) 3:0
A TV Angermund (19.) 0:4
H Sp.-VG. Hilden 05/06 (11.) 1:0
A Garather SV (10.) 0:2
1,28
5
(6)
Sp.-VG. Hilden 05/06
Sp.-VG. Hilden 05/06 9-7-9 (11.)
A SV Hösel (13.) 1:4
H Rot-Weiß Lintorf (16.) 5:0
A Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II (17.) 1:2
A TuS Gerresheim (3.) 1:0
H SV Oberbilk 09 (7.) 1:1
1,25
6
(4)
Garather SV
Garather SV 11-7-7 (10.)
H Rhenania Hochdahl (14.) 2:1
A DJK Sparta Bilk (12.) 2:3
H Germania Ratingen 04/19 II (4.) 1:1
A TV Angermund (19.) 1:4
H TuS Gerresheim (3.) 0:2
1,23
7
(2)
SV Oberbilk 09
SV Oberbilk 09 12-8-5 (7.)
A Sportfreunde Gerresheim (6.) 1:2
H SV Hösel (13.) 2:3
A Rot-Weiß Lintorf (16.) 0:1
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II (17.) 5:1
A Sp.-VG. Hilden 05/06 (11.) 1:1
1,21
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
DSC 99 Düsseldorf II
DSC 99 Düsseldorf II 13-4-5 (2.)
H BV 04 Düsseldorf (12.) 3:0
A TuS Breitscheid (14.) 0:4
H Lohausener SV II (8.) 2:1
H MSV Düsseldorf II (18.) 4:0
A DJK Tusa 06 Düsseldorf II (10.) 1:1
1,65
2
Polizei SV Düsseldorf
Polizei SV Düsseldorf 16-5-1 (1.)
H Türkgücü Ratingen (4.) 4:1
A Rot-Weiß Lintorf II (16.) 0:4
A FC Kosova Düsseldorf (6.) 3:3
A TuS Homberg (15.) 0:4
H TuS Düsseldorf-Nord (17.) 6:2
1,58
3
(4)
ASV Tiefenbroich II
ASV Tiefenbroich II 9-4-9 (13.)
H Lohausener SV II (8.) 2:0
A NK Croatia 99 Ratingen (9.) 3:2
H MSV Düsseldorf II (18.) 3:0
H Türkgücü Ratingen (4.) 3:2
A Rot-Weiß Lintorf II (16.) 0:3
1,45
4
FC Kosova Düsseldorf
FC Kosova Düsseldorf 10-7-5 (6.)
H Rot-Weiß Lintorf II (16.) 1:0
A SG Unterrath II (7.) 1:2
H Polizei SV Düsseldorf (1.) 3:3
H DJK Agon 08 Düsseldorf II (11.) 2:0
A TuS Breitscheid (14.) 1:1
1,44
5
(4)
SC Düsseldorf-West II
SC Düsseldorf-West II 13-5-4 (3.)
H TuS Breitscheid (14.) 1:1
A Lohausener SV II (8.) 1:4
H NK Croatia 99 Ratingen (9.) 2:2
H DJK Tusa 06 Düsseldorf II (10.) 2:0
A Türkgücü Ratingen (4.) 1:2
1,37
6
(6)
NK Croatia 99 Ratingen
NK Croatia 99 Ratingen 7-3-12 (9.)
A TuS Düsseldorf-Nord (17.) 0:5
H ASV Tiefenbroich II (13.) 3:2
A SC Düsseldorf-West II (3.) 2:2
A CfR Links Düsseldorf (5.) 2:0
H SG Unterrath II (7.) 1:1
1,09
7
(2)
CfR Links Düsseldorf
CfR Links Düsseldorf 11-7-4 (5.)
H SG Unterrath II (7.) 11:0
A BV 04 Düsseldorf (12.) 3:3
H TuS Breitscheid (14.) 1:5
H NK Croatia 99 Ratingen (9.) 2:0
A MSV Düsseldorf II (18.) 2:2
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Wersten 04
SV Wersten 04 17-1-3 (1.)
H DSV 04 II (7.) 3:1
A SG Benrath-Hassels II (6.) 0:2
H TSV Eller 04 II (11.) 2:0
H Sportfreunde Gerresheim II (13.) 3:0
A SV Hilden-Nord (16.) 3:5
1,91
2
MSV Hilden
MSV Hilden 10-3-7 (8.)
H TSV Eller 04 II (11.) 2:2
H Sportfreunde Gerresheim II (13.) 5:0
H FC Bosporus Düsseldorf (3.) 4:0
A GSC Hermes Düsseldorf (5.) 0:1
A Sportring Eller (12.) 0:6
1,65
3
(1)
SC Unterbach
SC Unterbach 15-2-4 (2.)
A TV Grafenberg (10.) 0:1
H CfR Links Düsseldorf II (17.) 6:1
A FC Türkspor Hilden (9.) 1:2
H DSV 04 II (7.) 4:3
A SG Benrath-Hassels II (6.) 3:2
1,55
4
(1)
SSV Erkrath
SSV Erkrath 12-2-6 (4.)
A Sportfreunde Gerresheim II (13.) 0:6
H SV Hilden-Nord (16.) 3:0
H GSC Hermes Düsseldorf (5.) 1:2
A Sportring Eller (12.) 0:5
H TuS Gerresheim II (14.) 4:1
1,38
5
(2)
GSC Hermes Düsseldorf
GSC Hermes Düsseldorf 11-7-3 (5.)
H SV Hilden-Nord (16.) 6:2
A FC Bosporus Düsseldorf (3.) 0:0
A TuS Gerresheim II (14.) 1:3
A SSV Erkrath (4.) 1:2
H MSV Hilden (8.) 0:1
1,33
6
(2)
FC Bosporus Düsseldorf
FC Bosporus Düsseldorf 13-2-6 (3.)
A TuS Gerresheim II (14.) 0:5
H GSC Hermes Düsseldorf (5.) 0:0
A Sportring Eller (12.) 1:2
H SC Vatangücü Düsseldorf (15.) 2:1
A MSV Hilden (8.) 4:0
1,29
7
(4)
SG Benrath-Hassels II
SG Benrath-Hassels II 11-2-8 (6.)
A SC Vatangücü Düsseldorf (15.) 0:0
H SV Wersten 04 (1.) 0:2
A TV Grafenberg (10.) 0:4
A FC Türkspor Hilden (9.) 1:3
H SC Unterbach (2.) 3:2
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Unterrath III
SG Unterrath III 17-1-0 (1.)
H SV Hösel II (6.) 5:2
A CfR Links Düsseldorf III (12.) 2:7
A Rather SV II (7.) 1:4
A TuS Homberg II (13.) 0:7
H Lohausener SV III (2.) 2:2
1,78
2
(1)
Lohausener SV III
Lohausener SV III 14-2-1 (2.)
H TuS Breitscheid II (9.) 2:0
A SSV Erkrath III (10.) 0:3
H CfR Links Düsseldorf III (12.) 3:1
A SG Unterrath III (1.) 2:2
A BV 04 Düsseldorf II (16.) 0:2
1,67
3
(3)
ASC Ratingen-West
ASC Ratingen-West 13-1-4 (4.)
H AC Italia Hilden II (14.) 13:0
A TuS Breitscheid II (9.) 2:4
H SSV Erkrath III (10.) 5:3
H SV Hösel II (6.) 0:4
A CfR Links Düsseldorf III (12.) 0:2
1,53
4
(3)
SV Hösel II
SV Hösel II 9-3-5 (6.)
A SG Unterrath III (1.) 5:2
A TuS Homberg II (13.) 0:3
A ASC Ratingen-West (4.) 0:4
H TV Kalkum-Wittlaer II (3.) 1:0
H FC Hellas Düsseldorf (11.) 9:1
1,52
5
(1)
Germania Ratingen 04/19 III
Germania Ratingen 04/19 III 8-2-6 (5.)
A TV Angermund II (8.) 1:4
H TuS Breitscheid II (9.) 2:1
A SSV Erkrath III (10.) 0:0
H SV Hösel II (6.) 2:4
A CfR Links Düsseldorf III (12.) 1:2
1,36
6
(1)
Rather SV II
Rather SV II 6-2-7 (7.)
H CfR Links Düsseldorf III (12.) 3:1
H SG Unterrath III (1.) 1:4
H BV 04 Düsseldorf II (16.) 3:2
A SV Oberbilk 09 III (15.) 3:6
A TuS Homberg II (13.) 0:3
1,34
7
TV Kalkum-Wittlaer II
TV Kalkum-Wittlaer II 10-2-4 (3.)
A AC Italia Hilden II (14.) 1:6
H TuS Breitscheid II (9.) 3:0
A SV Hösel II (6.) 1:0
A CfR Links Düsseldorf III (12.) 1:4
H SG Unterrath III (1.) 0:1
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Hösel III
SV Hösel III 17-1-1 (1.)
A Germania Ratingen 04/19 IV (6.) 0:0
H Sportring Eller III (14.) 7:0
A SV Oberbilk 09 II (11.) 1:7
H SV Wersten 04 II (13.) 3:1
H Post SV Düsseldorf (7.) 9:0
1,55
2
(1)
DJK Sparta Bilk II
DJK Sparta Bilk II 15-1-4 (3.)
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III (10.) 2:1
A Polizei SV Düsseldorf II (9.) 0:2
H TuS Gerresheim III (5.) 1:0
A MSV Düsseldorf III (8.) 2:1
A VfL Benrath II (2.) 1:1
1,47
3
(3)
VfL Benrath II
VfL Benrath II 14-3-2 (2.)
A SV Oberbilk 09 II (11.) 1:2
H FC Tannenhof II (4.) 3:3
A Post SV Düsseldorf (7.) 1:8
H DJK Sparta Bilk II (3.) 1:1
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III (10.) 8:0
1,46
4
(1)
Germania Ratingen 04/19 IV
Germania Ratingen 04/19 IV 12-2-5 (6.)
H SV Hösel III (1.) 0:0
A SC Unterbach III (15.) 2:4
A SV Oberbilk 09 II (11.) 3:3
H FC Tannenhof II (4.) 6:3
A SV Wersten 04 II (13.) 2:1
1,38
5
(3)
FC Tannenhof II
FC Tannenhof II 15-2-3 (4.)
H MSV Düsseldorf III (8.) 5:1
A VfL Benrath II (2.) 3:3
H TV Kalkum-Wittlaer III (12.) 2:1
H SC Unterbach III (15.) 12:0
A Germania Ratingen 04/19 IV (6.) 6:3
1,30
6
(2)
MSV Düsseldorf III
MSV Düsseldorf III 8-3-8 (8.)
A FC Tannenhof II (4.) 5:1
A SV Wersten 04 II (13.) 0:0
H DJK Sparta Bilk II (3.) 2:1
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III (10.) 5:1
H Polizei SV Düsseldorf II (9.) 2:0
1,20
7
Sportring Eller III
Sportring Eller III 6-2-11 (14.)
H TV Kalkum-Wittlaer III (12.) 3:1
A SV Hösel III (1.) 7:0
H SC Unterbach III (15.) 3:1
H SV Wersten 04 II (13.) 2:1
A Hilden-Ost zg. II (18.) 2:2
1,13
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Hilden-Ost
SV Hilden-Ost 15-0-2 (1.)
H ESV Blau-Weiß Düsseldorf (14.) 10:1
H SC Unterbach II (6.) 1:0
H Sp.-VG. Hilden 05/06 II (2.) 2:0
A Garather SV II (3.) 1:13
A SSV Erkrath II (7.) 0:2
2,01
2
(1)
AC Italia Hilden
AC Italia Hilden 9-0-8 (9.)
A SC Vatangücü Düsseldorf II (13.) 0:4
H VfL Benrath III (8.) 4:2
A Rhenania Hochdahl II (10.) 2:1
H Sportring Eller II (12.) 2:0
H Garather SV II (3.) 3:2
1,55
3
(1)
Sp.-VG. Hilden 05/06 II
Sp.-VG. Hilden 05/06 II 13-3-1 (2.)
H Wersten o.W. III (18.) 4:0
A NK Croatia 70 Düsseldorf (5.) 2:4
H ESV Blau-Weiß Düsseldorf (14.) 4:1
A SV Hilden-Ost (1.) 2:0
H SSV Erkrath II (7.) 4:0
1,54
4
(1)
Garather SV II
Garather SV II 11-1-6 (3.)
A VfL Benrath III (8.) 2:5
H Rhenania Hochdahl II (10.) 4:2
A KSC Tesla 07 (4.) 2:2
A Sportring Eller II (12.) 1:3
H SV Hilden-Ost (1.) 1:13
1,45
5
(1)
NK Croatia 70 Düsseldorf
NK Croatia 70 Düsseldorf 10-3-5 (5.)
A SC Unterbach II (6.) 0:1
H Sp.-VG. Hilden 05/06 II (2.) 2:4
A SSV Erkrath II (7.) 0:0
A SC Vatangücü Düsseldorf II (13.) 2:5
H VfL Benrath III (8.) 3:1
1,22
6
Rhenania Hochdahl II
Rhenania Hochdahl II 9-1-6 (10.)
H Sportring Eller II (12.) 1:0
A Garather SV II (3.) 4:2
H AC Italia Hilden (9.) 2:1
A NK Croatia 70 Düsseldorf (5.) 4:2
H ESV Blau-Weiß Düsseldorf (14.) 5:4
1,14
7
KSC Tesla 07
KSC Tesla 07 8-3-4 (4.)
A Sportring Eller II (12.) 4:4
H Garather SV II (3.) 2:2
H Tannenhof zg. III (17.) 14:0
H NK Croatia 70 Düsseldorf (5.) 2:2
A ESV Blau-Weiß Düsseldorf (14.) 1:2
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
03.07.2017 - 12.329

RWE muss nach Kray - Giesenkirchen empfängt KFC Uerdingen

Das sind die Paarungen der ersten Runde im Niederrheinpokal

21.06.2017 - 2.308

Düsseldorf: die neue Kreisliga A

Drei Aufsteiger und ein Absteiger

07.07.2017 - 2.287
3

Landes- und Bezirksliga-Gruppen der Frauen sind da!

Der Fußballverband Niederrhein hat die Staffeleinteilung der Damen veröffentlicht.

27.06.2017 - 2.203

Die Elf des Jahres im Kreis Düsseldorf

Alle sechs Ligen ausgewertet

14.07.2017 - 1.770

Zweiter Landesliga-Spielplan ist auch erschienen

Der Rather SV und der MSV Düsseldorf treffen zu Beginn im Derby aufeinander. Absteiger TSV Meerbusch startet gegen den FC Remscheid.

12.07.2017 - 1.533
1

Der Transfer-Überblick zur Landesliga 1

FC Remscheid und ASV Süchteln ganz locker

Tabelle
1. SG Benrath 3649 80
2. DSV 04 3663 76
3. TuS Gerresh. 3643 69
4. Rating.04/19 II 3636 68
5. Agon 08 3639 67
6. SF Gerreshei 3629 66
7. SV Oberbilk 3634 65
8. Tusa 06 3629 61
9. FC Tannenhof 3611 56
10. Garather SV (Auf) 36-19 52
11. Hilden 05/06 (Ab) 3610 49
12.
Sparta Bilk 36-12 45
13.
SV Hösel (Ab) 360 44
14. Rhenania H. 36-27 40
15. Urdenbach 36-40 37
16. RW Lintorf 36-46 32
17. Schwarz-Weiß II 36-42 25
18. Tiefenbroich 36-44 24
19. Angermund (Auf) 36-113 4
20. FC Büderich zg... II 00 0
FC Büderich II hat zurückgezogen
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A
Düsseldorf: die neue Kreisliga A
Ehrung für Schiedsrichter Rudi Boschke
Hösel kann Löpke doch noch halten
FC Hellas Düsseldorf FC Hellas DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Düsseldorf MSV DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Türkspor Hilden FC Türkspor HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSC Tesla 07 KSC Tesla 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Hilden MSV HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Blau-Weiß Düsseldorf ESV Blau-Weiß DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NK Croatia 70 Düsseldorf NK Croatia 70 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Düsseldorf Post SV DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hilden-Ost SV Hilden-OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportring Eller Sportring EllerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Tannenhof FC TannenhofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rhenania Hochdahl Rhenania HochdahlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkgücü Ratingen Türkgücü RatingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSC Hermes Düsseldorf GSC Hermes DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bosporus Düsseldorf FC Bosporus DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Angermund TV AngermundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Düsseldorf-Nord TuS Düsseldorf-NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NK Croatia 99 Ratingen NK Croatia 99 RatingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Breitscheid TuS BreitscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Ratingen-West ASC Ratingen-WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kosova Düsseldorf FC Kosova DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Vatangücü Düsseldorf SC Vatangücü DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Grafenberg TV GrafenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gerresheim TuS GerresheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Urdenbach TSV UrdenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Oberbilk 09 SV Oberbilk 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Erkrath SSV ErkrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Gerresheim Sportfreunde GerresheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Düsseldorf 75 Süd SF Düsseldorf 75 SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Unterbach SC UnterbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf Schwarz-Weiß 06 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AC Italia Hilden AC Italia HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Garather SV Garather SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Tusa 06 Düsseldorf DJK Tusa 06 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Homberg TuS HombergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Lohausener SV Lohausener SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sparta Bilk DJK Sparta BilkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rather SV Rather SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Polizei SV Düsseldorf Polizei SV DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSC 99 Düsseldorf DSC 99 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CfR Links Düsseldorf CfR Links DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Tiefenbroich ASV TiefenbroichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kalkum-Wittlaer TV Kalkum-WittlaerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Benrath VfL BenrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hösel SV HöselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sp.-VG. Hilden 05/06 Sp.-VG. Hilden 05/06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Unterrath SG UnterrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Lintorf Rot-Weiß LintorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Büderich FC BüderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSV 04 DSV 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV 04 Düsseldorf BV 04 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Benrath-Hassels SG Benrath-HasselsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Agon 08 Düsseldorf DJK Agon 08 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wersten 04 SV Wersten 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Düsseldorf-West SC Düsseldorf-WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eller 04 TSV Eller 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hilden-Nord SV Hilden-NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Ratingen 04/19 Germania Ratingen 04/19Alle Vereins-Nachrichten anzeigen