FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 19.03.17 09:10 Uhr|Autor: Andreas Kempe
2.622
F: Patten
Die Spielabsagen am Sonntag
Plätze stehen unter Wasser
Der starke Regen in der Nacht zum heutigen Sonntag sorgte schon für einige Spielausfälle am Vormittag. Es soll den ganzen Tag weiterregnen, es ist also mit weiteren Absagen zu rechnen. Für uns wieder der Anlass, Euch mit dem Ausfallticker auf dem Leufenden zu halten, wo überall nicht gespielt werden kann.

Sonntag, 19.März 2017

Nordwest

A-Junioren Landesliga Weser-Ems
15:00 BSV Kickers Emden abg.SG SV Hansa / FC Sedelsb.
Kreisliga Cloppenburg-Vechta
13:00 SV Blau-Weiß Galgenmoor abg.SG SV Holdorf / SV Handorf-L
Bezirksliga II
14:30 TuS Obenstrohe abg.Heidmühler FC
15:00 SV Eintracht Wiefelstede abg.GVO Oldenburg
Bezirksliga IV
15:00 SV Höltinghausen abg.SV Altenoythe

OL-Stadt

1. Kreisklasse Oldenburg-Stadt
13:00 SV Ofenerdiek II abg.Tura 76
15:00 Schwarz Weiß Oldenburg II abg.SV Eintracht Oldenburg II
15:00 TuS Bloherfelde abg.FC Medya Oldenburg

OL-Land

2. Kreisklasse Oldenburg-Land
10:00 TuS Hasbergen II abg.Ahlhorner SV II
Ü40 2. Kreisklasse Oldenburg-Land/Delmenhorst
10:00 VfL Stenum III abg.TuS Heidkrug V
2. Kreisklasse Oldenburg-Land
11:00 TV Falkenburg II abg.SV Tur Abdin Delmenhorst II
11:00 SG Bookhorn abg.SV Tungeln II
14:00 Borussia Delmenhorst abg.VfL Stenum III
3. Kreisklasse Oldenburg-Land
11:00 SV Tur Abdin Delmenhorst III abg.SV GW Kleinenkneten
4. Kreisklasse Oldenburg-Land
10:00 VfL Stenum IV abg.Delmenhorster BV II
11:00 SV Baris Delmenhorst II abg.SF Littel-Charlottendorf II
11:00 SV Tungeln III abg.Kickers Ganderkesee
5. Kreisklasse Oldenburg-Land
14:00 SV Baris Delmenhorst III abg.TV Jahn Delmenhorst III
14:00 SG Bookhorn II abg.Delmenhorster TB V

Ammerland

Ü40 1. Kreisklasse Ammerland
11:00 FSV Westerstede abg.SG Westerloy/Ocholt
2. Kreisklasse Ammerland
15:00 SG Halsbek abg.VfL Bad Zwischenahn II
4. Kreisklasse Ammerland
11:00 FC Querenstede II abg.SG Halsbek III

Friesland

1. Kreisklasse Friesland-WHV
15:00 FC FW Zetel abg.ESV Wilhelmshaven II
15:00 SG TuS Dang-m. / TuS Obenstr. III abg.SV Astederfeld
3. Kreisklasse Friesland-WHV
13:15 ESV Wilhelmshaven III abg.SG Wangerland III
14:00 SV Astederfeld II abg.WSC Frisia Wilhelmshaven V

Aurich

3. Kreisklasse Aurich Ostfrieslandklasse C St. 2
13:00 VFL Ockenhausen II abg.SV Blomberg-Neuschoo
4. Kreisklasse Aurich Ostfrieslandklasse D St. 2
09:30 TuRa Marienhafe III abg.SG Freepsum
10:00 SV Engerhafe II abg.SG Jennelt Uttum/Grimersum II
10:00 VfB Münkeboe II abg.SV Georgsheil II
10:30 RSV Visquard II abg.SuS Emden
11:00 SV Petkum II abg.SG FC Brookmer. / SV Windrum II
4. Kreisklasse Aurich Ostfrieslandklasse D St. 3
11:00 SG SG Egels.-P. III / SC Wiesens II abg.TSV Holtrop II

Emden

1. Kreisklasse Emden Ostfrieslandklasse A2
15:00 VfL Viktoria Flachsmeer abg.SV Amisia Stern Wolthusen e.V:

Leer

3. Kreisklasse Leer Ostfrieslandklasse C St. 4
13:00 SG Collinghorst/Rajen III abg.VfR Eintracht Völlen II
13:00 Holter SV II abg.SV Teutonia Stapelmoor II
13:00 SV Eiche Ostrhauderfehn II abg.MTV Ditzum
3. Kreisklasse Leer Ostfrieslandklasse C St. 5
10:30 SV Eintracht Nüttermoor abg.SV Blau-Weiss Filsum II
12:00 SV Warsingsfehn II abg.SV Concordia Neermoor II
12:45 BSV Bingum II abg.TSV Lammertsfehn
13:00 Kickers Leer II abg.SV Stern Schwerinsdorf II
4. Kreisklasse Leer Ostfrieslandklasse D St. 5
13:00 SuS Steenfelde II abg.FTC Hollen III
13:00 FC Frisia Völlenerkönigsfehn II abg.Sportfreunde Möhlenwarf III

Wittmund

1. Kreisklasse Wittmund Ostfrieslandklasse A St. 1
11:00 TuS Großheide abg.TuS Norderney
14:00 SV Wallinghausen abg.TuS Weene
15:00 SV Hinrichsfehn abg.VfB Germania Wiesmoor
15:00 TuRa Marienhafe abg.TuS Esens II

Nordwest Jugend

A-Junioren Bezirksliga II
11:00 SG DHI Harpstedt abg.SG JDH Delmenhorst
C-Junioren Bezirksliga II Weser-Ems
11:00 SG JDH Delmenhorst abg.SG SV Höltingh. / SV Emstek

Frauen

Kreisliga Oldenburg-Land/DEL
11:00 VfL Wittekind Wildeshausen II abg.TV Jahn Delmenhorst III
14:00 BSV Benthullen-Harbern abg.SF Littel-Charlottendorf
Kreisliga Oldenburg SG AFOWW
14:00 TuS Ekern abg.Heidmühler FC
15:00 SG Zwischenahn/Elmendorf/Gristede abg.SG Großenmeer/Bardenfleth
Frauen Kreisliga Wesermarsch 7er/9er
11:00 TuS Varel 7er abg.ESV Wilhelmshaven 7er
11:00 SG Halsbek 9er abg.SV Friedrichsfehn 9er II

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.