Dienstag 08.05.12 09:51 Uhr|Autor: Sebastian Ziegert
102.926
Grafik: FuPa
Das war die Relegation 2012 auf Verbandsebene
UPDATE - 07.06.: Teilnehmerfeld der Regionalliga und der Bayernligen komplett

Die Saison startete in ihre heiße Phase. FuPa war live dabei bei der Auslosung der Relegationspartien zur Regionalliga und Bayernliga. Hierbei kam es zu einigen K.o.-Leckerbissen. Hier die Übersicht über die absolvierten Relegationsspiele auf bayerischer Verbandsebene.



Zur Liveticker-Übersicht mit den Spielen des Tages


Zur Bayernliga-Relegation
  /    Zur Landesliga-Relegation


Qualifikation zur Regionalliga Bayern


Wer qualifiziert sich für die Regionalliga Bayern-Saison 2012/13?

  • Die sechs bayerischen Regionalliga Süd-Teilnehmer (SpVgg Greuther Fürth II , FC Ingolstadt 04 II, 1. FC Nürnberg II, FC Bayern München II, FC 07 Memmingen, TSV 1860 München II) (6)
  • Die Bayernligateams auf den Plätzen 1-9 (TSV 1860 Rosenheim, SpVgg Bayern Hof, SC Eltersdorf, SV Seligenporten, TSV Rain am Lech, TSV Buchbach, VfL Frohnlach, FC Eintracht Bamberg 2010, FC Ismaning) (9)
  • Vereine, die derzeit außerhalb des bayerischen Verbandsgebiets spielen (FV Illterissen (Oberliga Baden-Württemberg), SV Viktoria Aschaffenburg (Hessenliga) (2)
  • Drei Teams aus der Qualifikationsrunde zur Regionalliga Bayern (3/11)

Errechnete Teilnehmerzahl 2012/13: 20 Vereine



Wie läuft die Relegation zur Regionalliga Bayern (4. Spielklassenebene) ab?
(11 Mannschaften spielen um 3 Plätze)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Modus: In der ersten Relegationsrunde stehen sich die fünf schwächstplatzierten Bayernligateams mit Regionalliga-Lizenz und die beiden bestplatzierten Teams mit Regionalliga-Lizenz aus den drei Landesligen gegenüber. Einer der drei Landesliga-Meister (gemäß Auslosung der FC Würzburger Kickers) erhielt ein Erstrunden-Freilos.

Relegation - 2. Runde - Rückspiele: (06. Juni)
Spiel 7:  FC Würzburger Kickers - BC Aichach  1:1 (Hin: 3:0)
Spiel 8:  Würzburger FV SV Heimstetten  2:1 (Hin: 0:1)
Spiel 9:  1. FC Schweinfurt 05FC Augsburg II  0:3 n.V. (Hin: 0:0)    

Der FC Würzburger Kickers, der SV Heimstetten und der FC Augsburg II steigen in die Regionalliga Bayern auf.


Relegation - 1. Runde: (23./26. Mai)
Spiel 1:  TSV Großbardorf - BC Aichach  1:1 (Hinspiel: 0:1)
Spiel 2:  Würzburger FV - SpVgg Selbitz  3:1 (Hin: 3:0)
Spiel 3:  1. FC Schweinfurt 05 - SV Schalding-Heining  0:0 (Hin: 1:1)
Spiel 4:  SB DJK Rosenheim - FC Augsburg II  0:1 (Hin: 1:1)
Spiel 5:  SV Heimstetten -SpVgg Landshut  7:5 n.E. (Hin: 0:1)
Freilos:  FC Würzburger Kickers

Relegation - 2. Runde - Hinspiele: - (02. Juni)
Spiel 7:  BC AichachFC Würzburger Kickers  0:3
Spiel 8:  SV Heimstetten - Würzburger FV  1:0
Spiel 9:  FC Augsburg II - 1. FC Schweinfurt  0:0







Qualifikation zu den Bayernligen Nord / Süd


Wer qualifiziert sich für die Bayernliga-Saison 2012/13?

  • Aktuelle Bayernligisten ohne Regionalliga-Lizenz (TSV Gersthofen, TSV Aindling, SpVgg Unterhaching II) (3)
  • FSV Erlangen-Bruck, wegen nachträglichem Regionalliga-Lizenzverzicht (1)
  • Die Landesligateams auf den Plätzen 1-8, die nicht an der Regionalliga-Relegation beteiligt sind (TSV Aubstadt, SV Memmelsdorf, 1. FC Sand, 1. FC Trogen, TSV Kleinrinderfeld, SpVgg Bayreuth, SpVgg GW Deggendorf, SpVgg Hankofen-Hailing, DJK Ammerthal, SpVgg Jahn Forchheim, ASV Neumarkt, SSV Jahn Regensburg II, SV Wacker Burghausen II, TSV Schwabmünchen, BCF Wolfratshausen, 1. FC Sonthofen, VfB Eichstätt, TSV Kottern) (18)
  • Die Verlierer der Qualifikationsrunde zur Regionalliga Bayern (8/11)
  • Sieben Teams aus der Qualifikationsrunde zu den Bayernligen (7/28)

Errechnete Teilnehmerzahl 2012/13: 37 Vereine



Wie läuft die Relegation zu den Bayernligen (5. Spielklassenebene) ab?
(7 Gruppen - Pro Gruppe spielen 4 Mannschaften um einen Platz)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Modus: Es werden unter den sieben Bezirksoberliga-Meistern und den Landesliga-Teams auf den Plätzen 9-15 (Spezialfall Landesliga Mitte: Plätze 9-16 ohne den FSV Erlangen-Bruck II (Landesliga-Zuteilung wegen Bayernliga-Zugehörigkeit der Ersten Mannschaft)) sieben regionale Gruppen à vier Teams gebildet. Die sieben Sieger der zweiten Relegationsrunde nehmen an der Bayernliga-Saison 2012/13 teil.

Relegation - 2. Runde - Rückspiel: (07. Juni)
Regionale Gruppe 1 - Spiel 3:  SV Alemannia Haibach - ASV Rimpar  3:2 (Hin: 2:2)
Regionale Gruppe 2 - Spiel 3:  TSV Neudrossenfeld - ASV Hollfeld  1:1 (Hin: 0:1)
Regionale Gruppe 3 - Spiel 3:  DJK Don Bosco Bamberg - 1. SC Feucht  2:2 (Hin: 6:2)
Regionale Gruppe 4- Spiel 3:  Dergahspor Nürnberg - FC Amberg  0:3 (Hin: 1:1)
Regionale Gruppe 5 - Spiel 3:  FC Gundelfingen - FC Affing  2:2 (Hin: 0:0)
Regionale Gruppe 6 - Spiel 3:  SC Fürstenfeldbruck - SV Pullach  1:0 (Hin: 1:0)
Regionale Gruppe 7 - Spiel 3:  FC Unterföhring - FC Ergolding  1:0 (Hin: 0:0)
  
Somit steigen der SV Alemannia Haibach, der ASV Hollfeld, die DJK Don Bosco Bamberg, der FC Amberg, der FC Affing, der SC Fürstenfeldbruck und der FC Unterföhring in die Bayernligen auf.


Relegation - 1. Runde: (28. Mai) 
Regionale Gruppe 1 - Spiel 1:  FT Schweinfurt - ASV Rimpar  4:2 n.V.  (Hinspiel: 1:3)
Regionale Gruppe 1 - Spiel 2:  SV Alemannia Haibach - TG Höchberg  4:2 (Hin: 1:0)
Regionale Gruppe 2 - Spiel 1:  ASV Hollfeld - SV Friesen  2:0 (Hin: 1:3)
Regionale Gruppe 2 - Spiel 2:  TSV Neudrossenfeld - 1. FC Burgkunstadt  3:0 n.V.  (Hin: 0:2)
Regionale Gruppe 3 - Spiel 1:  SV Buckenhofen - 1. SC Feucht  3:3 (Hin: 2:2)
Regionale Gruppe 3 - Spiel 2:  TSV Neustadt/Aisch - DJK Don Bosco Bamberg  1:2 (Hin: 1:1)
Regionale Gruppe 4 - Spiel 1:  1. FC Bad Kötzting - FC Amberg  1:3  (Hin: 0:2) 
Regionale Gruppe 4 - Spiel 2:  Dergahspor Nürnberg - ASV Cham  2:0 (Hin: 2:1)
Regionale Gruppe 5 - Spiel 1:  TSV Landsberg - FC Affing  2:2 (Hin: 0:0)
Regionale Gruppe 5 - Spiel 2:  FC Pipinsried - FC Gundelfingen  0:3 (Hin: 0:0)
Regionale Gruppe 6 - Spiel 1:  SC Fürstenfeldbruck - SC Eintracht Freising  3:1 (Hin: 1:1)
Regionale Gruppe 6 - Spiel 2:  TSV Eching - SV Pullach  2:3 (Hin: 0:3)
Regionale Gruppe 7 - Spiel 1:  FC Ergolding - ETSV 09 Landshut  1:1 (Hin: 2:0)
Regionale Gruppe 7 - Spiel 2:  FC Unterföhring - TSV Bad Abbach  2:2 (Hin: 1:0)






Qualifikation zu den Landesligen NO / NW / Mitte / SO / SW


Wer qualifiziert sich für die Landesliga-Saison 2012/13?

  • FSV Erlangen-Bruck II, wegen Bayernliga-Teilnahme des FSV Erlangen-Bruck (1)
  • Die Landesliga Nord/Süd-Teams auf den Plätzen 16-18, sowie die Landesliga Mitte-Teams auf den Plätzen 17-19 (1. FC Gerolzhofen, TuS Frammersbach, SV Pettstadt, SV Etzenricht, Freier TuS Regensburg, SpVgg Ansbach 09, SV Kirchanschöring, VfB Durach, TSG Thannhausen) (9)
  • Die Bezirksoberligisten auf den Plätzen 2-6 (35)
  • Vereine, die derzeit außerhalb des bayerischen Verbandsgebiets spielen: FV Illertissen II (Landesliga Württemberg) (1)
  • Die Verlierer der Qualifikationsrunde zu den Bayernligen (21/28)
  • 25 Sieger der Qualifikationsrunde zu den Landesligen: Oberbayern (6), Niederbayern (3), Schwaben (3), Oberpfalz (2), Oberfranken (3), Mittelfranken (4) und Unterfranken (4) - (25)

Errechnete Teilnehmerzahl 2012/13: 92 Vereine



Qualifikationsrunde zur 6. Spielklassenebene (Landesliga)


Niederbayern

(8 Mannschaften spielen um 3 Plätze)
(Austragung auf neutralem Platz - ohne Rückspiel)

Relegation - 3. Runde: - (02. Juni)
SV Bernried – FC Vilshofen   1:4 n.V.     
 
Der FC Vilshofen steigt in die Landesliga auf.



Relegation - 2. Runde: (28. Mai)
FC DingolfingSV Bernried 2:1 n.V. 
FC VilshofenSpVgg Ruhmannsfelden 0:2

FC Dingolfing und SpVgg Ruhmannsfelden steigen in die Landesliga auf.



Relegation - 1. Runde: (26. Mai)
FC Dingolfing SpVgg Lam  3:1
FC VilshofenASC Simbach a. Inn  2:1
SV Schalding-Heining IISpVgg Ruhmannsfelden  4:5 n.E.
SV BernriedTSV Regen  5:1





Oberbayern

(9 Mannschaften spielen um 6 Plätze)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Relegation - 2. Runde - Rückspiele: (02. Juni)
FC Gerolfing - SpVgg Feldmoching  2:2 (Hin: 2:1)
SV Planegg-Krailling - SV Raisting  0:1 (Hin: 1:1)
TSV 1860 Rosenheim II - TSV Ampfing  7:10 n.E. (Hin: 2:0)

FC Gerolfing,
SV Raisting und TSV Ampfing steigen in die Landesliga auf.


Relegation - 1. Runde: (23./26. Mai)
TSV 1865 Dachau - FC Gerolfing  0:1 (Hinspiel: 3:1)
TSV 1860 Rosenheim II - SV Manching  0:0 (Hin: 1:2)
SV Planegg-Krailling - TuS Holzkirchen  3:2 (Hin: 0:1)

Der TSV 1865 Dachau, der SV Manching und der TuS Holzkirchen steigen in die Landesliga auf.



Oberpfalz

(3 Mannschaften spielen um 2 Plätze)
(Austragung auf neutralem Platz - ohne Rückspiel)

Relegation - 2. Runde: (02. Juni)
SV Burgweinting1. FC Schwarzenfeld  6:7 n.E. (4:4 n.V. / 3:3)
  

1. FC Schwarzenfeld steigt in die Landesliga auf.



Relegation - 1. Runde: (28. Mai)
SV Fortuna RegensburgSV Burgweinting  4:3
  
SV Fortuna Regensburg steigt in die Landesliga auf.



Schwaben

(6 Mannschaften spielen um 3 Plätze)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Relegation: (23.-28. Mai)
SV Egg an der Günz - FC Königsbrunn  1:3 (Hin: 1:0)
Türk Spor Augsburg - TSV Bobingen  0:2 (Hin: 0:3)
TSV Neusäß - FC 07 Memmingen II  0:1 (Hin: 1:1)

FC Königsbrunn, TSV Bobingen und FC 07 Memmingen II steigen in die Landesliga auf.



Oberfranken

(9 Mannschaften spielen um 3 Plätze)
(Austragung auf neutralem Platz - ohne Rückspiel)

Relegation - 2. Runde: (01. Juni - 03. Juni)
SpVgg Germania Ebing - 1. FC Oberhaid  1:2  
TBVfL Neustadt - SpVgg Oberkotzau  1:4
1. FC Redwitz - FSV Bayreuth  0:2

1. FC Oberhaid, SpVgg Oberkotzau und FSV Bayreuth steigen in die Landesliga auf.


Relegation - 1. Runde: (25.-27. Mai)
DVV Coburg - TBVfL Neustadt  3:5 n.E.
SpVgg Lettenreuth - 1. FC Redwitz  1:2
TSV Mönchröden - SpVgg Germania Ebing  0:1

Topf 1: TSV Mönchröden, SpVgg Lettenreuth, DVV Coburg
Topf 2: TBVfL Neustadt, 1. FC Redwitz, SpVgg Germania Ebing
Freilose: FSV Bayreuth, 1. FC Oberhaid, SpVgg Oberkotzau



Mittelfranken

(8 Mannschaften spielen um 4 Plätze)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Relegation: (23./26. Mai)
TSV Kornburg - ASV Zirndorf  0:0 (Hin: 1:3)
Baiersdorfer SV - ASV Vach  1:3 (Hin: 1:1)
ASV Pegnitz - BSC Erlangen  2:2 (Hin: 2:1)
FSV Stadeln - SV 73 Nürnberg-Süd  3:0 (Hin: 1:0)

ASV Zirndorf, ASV Vach, ASV Pegnitz und FSV Stadeln steigen in die Landesliga auf.




Unterfranken

(8 Mannschaften spielen um 4 Plätze)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Relegation - Rückspiele: - (02./03. Juni)
Würzburger FV II - SV-DJK Unterspiesheim  2:3 (Hin: 1:0)
SV Erlenbach - SpVgg Hösbach-Bahnhof  3:2 (Hin: 2:0)
TSV Lengfeld - TuS Röllbach  3:2 (Hin: 0:0)
SG Margetshöchheim - 1. FC Augsfeld  0:2 (Hin: 1:1)
  
SV-DJK Unterspiesheim, SV Erlenbach, TSV Lengfeld und 1. FC Augsfeld steigen in die Landesliga auf.





* Europapokal-Modus: Auswärts erzielte Tore zählen bei Punkt- und Torgleichheit "doppelt". Ist auch dann noch kein Sieger zu ermitteln, wird das Rückspiel um 2x15 Minuten verlängert. Sollte danach auch noch keine Entscheidung gefallen sein, wird der Sieger durch Elfmeterschießen ermittelt.

Direkter Vergleich bei Punktgleichheit in allen Ligen auf Verbands- und Bezirksebene, daher entfallen sämtliche Entscheidungsspiele im Jahr 2012. 

Alle Angaben ohne Gewähr - die Übersicht wird ständig ergänzt.
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
Tabelle
1. 1860 Rosenh. 3438 70
2. Bayern Hof 3428 64
3. Eltersdorf (Auf) 3420 58
4. Buchbach 3416 56
5. TSV Rain 346 55
6. Seligenport. 347 52
7. Frohnlach (Auf) 3416 51
8. FCE Bamberg 345 51
9. Ismaning 345 47
10. Großbardorf 34-16 46
11.
FSV Bruck 34-12 44
12.
WürzburgerFV 34-11 43
13. Schweinfurt 34-12 41
14. SB Rosenheim (Auf) 34-6 39
15. Heimstetten 34-11 38
16. Aindling 34-17 32
17. Gersthofen (Auf) 34-33 27
18. Uhaching II 34-23 26
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit

Qualifikations-Szenario:
Platz 1-9: Regionalliga Bayern
Platz 10-15: Qualifikationsrunde zur Regionalliga
Platz 16-18: Bayernliga Nord/Süd
(Regionalliga-Lizenzverzicht: FSV Erlangen-Bruck, TSV Aindling, TSV Gersthofen)
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Relegation
Bayernliga
Relegation - Niederbayern
Mittwoch, 27.05.
  Erlbach - Landshut
18:30 Uhr in Erlbach
Bayernliga-Relegation
0:0
  Bad Kötzting - Ansbach
18:30 Uhr in Bad Kötzting
Bayernliga-Relegation
2:1
  Saarbrücken - Würz.Kickers
19:00 Uhr in Saarbrücken
Relegation zur 3. Liga
0:1
Donnerstag, 28.05.
  Kelheim - Langquaid
18:30 Uhr in Kelheim
Landesliga-Relegation
2:0
  Hauzenberg - Hebertsfeld.
18:30 Uhr in Hauzenberg
Landesliga-Relegation
1:1
  Deggendorf - Pfarrkirchen
18:30 Uhr in Deggendorf
Landesliga-Relegation
3:0
Freitag, 29.05.
  VfB Straubin - Frauenbiburg
18:15 Uhr in Hankofen
Bezirksliga-Relegation
2:0
  Neufraunhofe - 09 Landshut
18:15 Uhr in Vilsbiburg
Bezirksliga-Relegation
1:2
  Prackenbach - Alkofen
18:15 Uhr in Seebach
Bezirksliga-Relegation
4:2
  Ulbering - Zwiesel
19:15 Uhr in Plattling
Bezirksliga-Relegation
0:1
Samstag, 30.05.
  Ansbach - Bad Kötzting
16:00 Uhr in Ansbach
Bayernliga-Relegation
0:1
  Landshut - Erlbach
16:00 Uhr in Landshut
Bayernliga-Relegation
0:2
Sonntag, 31.05.
  Würz.Kickers - Saarbrücken
14:00 Uhr in Würzburg
Relegation zur 3. Liga
6:6
  Hebertsfeld. - Hauzenberg
15:00 Uhr in Hebertsfelden
Landesliga-Relegation
1:4
  VfB Straubin - 09 Landshut
15:00 Uhr in Mengkofen
Bezirksliga-Relegation
1:3
  Langquaid - Kelheim
18:00 Uhr in Langquaid
Landesliga-Relegation
3:2
  Pfarrkirchen - Deggendorf
18:00 Uhr in Pfarrkirchen
Landesliga-Relegation
1:2
  Prackenbach - Zwiesel
18:00 Uhr in Ruhmannsfelden
Bezirksliga-Relegation
5:4
Dienstag, 02.06.
  Burglengenfe - Bad Kötzting
18:30 Uhr in Burglengenfeld
Bayernliga-Relegation
2:1
Mittwoch, 03.06.
  VfB Straubin - Zwiesel
18:15 Uhr in Auerbach
3:2
  Hauzenberg - Deggendorf
18:30 Uhr in Hauzenberg
Landesliga-Relegation
1:1
  Pipinsried - Garching
18:30 Uhr in Pipinsried
Relegation zur Regionalliga
2:6
  FC Amberg - Heimstetten
18:30 Uhr in Amberg
Relegation zur Regionalliga
1:0
  Kelheim - Neukirchen/B
19:00 Uhr in Kelheim
Landesliga-Relegation
1:1
Sonntag, 07.06.
  Bad Kötzting - Burglengenfe
16:00 Uhr in Bad Kötzting
Bayernliga-Relegation
1:2
  Deggendorf - Hauzenberg
16:00 Uhr in Deggendorf
Landesliga-Relegation
0:2
  Neukirchen/B - Kelheim
16:00 Uhr in Neukirchen
Landesliga-Relegation
3:3
  Garching - Pipinsried
16:00 Uhr in Garching
Relegation zur Regionalliga
1:0
  Heimstetten - FC Amberg
16:00 Uhr in Heimstetten
Relegation zur Regionalliga
0:0
Mittwoch, 10.06.
  FC Amberg - Garching
18:30 Uhr in Amberg
Relegation zur Regionalliga
2:0
Samstag, 13.06.
  Garching - FC Amberg
16:00 Uhr in Garching
Relegation zur Regionalliga
0:1
Relegation - Passau
Freitag, 29.05.
  Hebertsfeld. II - Walburgsk.
18:00 Uhr in Mitterskirchen
Kreisklassen-Relegation
0:3
Samstag, 30.05.
  Aicha - FC Schalding
15:00 Uhr in Kirchberg v.W.
Kreisklassen-Relegation
1:2
  Wurm.quick - Julbach
18:00 Uhr in Tann
Relegation zur Kreisliga
1:0
Sonntag, 31.05.
  Jägerwirth - Aidenbach
14:00 Uhr in Unteriglbach
Kreisklassen-Relegation
1:0
  Malching - Asbach
16:00 Uhr in Kößlarn
Kreisklassen-Relegation
2:0
  Eging - Walchsing
18:00 Uhr in Vilshofen
Relegation zur Kreisliga
2:0
Sonntag, 07.06.
  Wurm.quick - Eging
17:00 Uhr in Johanniskirchen
Relegation zur Kreisliga
1:2
Relegation - Bayerwald
Samstag, 30.05.
  Haus i. W. - Bischofsmais
15:00 Uhr in Kirchdorf im Wald
Relegation zur Kreisliga
0:3
  Teisnach - Waldkirchen II
18:00 Uhr in St. Oswald
Relegation zur Kreisliga
2:3
Sonntag, 31.05.
  Innernzell - Kaikenried
15:00 Uhr in Rinchnach
Entscheidung um KK-Aufstieg
3:2
Sonntag, 07.06.
  Bischofsmais - Waldkirchen II
15:00 Uhr in Zenting
Relegation zur Kreisliga
4:5
Relegation - Straubing
Samstag, 30.05.
  Buchhofen - Hengersberg
14:30 Uhr in Aicha / Donau
Kreisklassen-Relegation
2:1
  Niederalteic - Perkam
17:30 Uhr in Straßkirchen
Relegation zur Kreisliga
0:2
  Reisbach - Ottering
17:30 Uhr in Mamming
Kreisklassen-Relegation
2:1
Sonntag, 31.05.
  Haberskirch. - Gottfrieding
14:30 Uhr in Aufhausen
Relegation zur Kreisliga
5:1
  Salching - Außernzell
14:30 Uhr in Niederpöring
Kreisklassen-Relegation
1:3
  Elisabethsz. - Straubing 62
14:30 Uhr in Steinach
Kreisklassen-Relegation
3:4
Sonntag, 07.06.
  Haberskirch. - Perkam
14:30 Uhr in Haidlfing
Relegation zur Kreisliga
6:7
  Außernzell - Buchhofen
14:30 Uhr in Künzing
Kreisklassen-Relegation
3:0
  Straubing 62 - Reisbach
17:30 Uhr in Leiblfing
Kreisklassen-Relegation
0:2
Sonntag, 14.06.
  Buchhofen - Straubing 62
17:00 Uhr in Stephansposching
Kreisklassen-Relegation
0:4
Relegation - Landshut
Mittwoch, 27.05.
  Niederaichb. II - Kelheim II
18:15 Uhr in Pfaffenberg
KK-Vorqualifikation
4:2
Freitag, 29.05.
  Ergolding II - Kirchberg
18:15 Uhr in Adlkofen
Relegation zur Kreisliga
2:3
Samstag, 30.05.
  Mallersdorf - Aiglsbach II
16:00 Uhr in Rottenburg
Kreisklassen-Relegation
0:2
  Mainburg - Oberglaim
18:00 Uhr in Pfeffenhausen
Relegation zur Kreisliga
8:6
Sonntag, 31.05.
  Meilenhofen - Hienheim
14:00 Uhr in Kirchdorf
Kreisklassen-Relegation
1:2
  Ohu-Ahrain - Landshut/Au
15:00 Uhr in Altdorf
Kreisklassen-Relegation
6:7
  Niederaichb. II - Laberweintin
18:00 Uhr in Kläham
Kreisklassen-Relegation
2:0
Mittwoch, 03.06.
  Kirchberg - Mainburg
18:30 Uhr in Neuhausen
Relegation zur Kreisliga
7:2
Sonntag, 07.06.
  Aiglsbach II - Hienheim
15:00 Uhr in Abensberg
Kreisklassen-Relegation
2:0
  Niederaichb. II - Landshut/Au
18:00 Uhr in Essenbach
Kreisklassen-Relegation
2:0
Mittwoch, 10.06.
  Hienheim - Landshut/Au
18:30 Uhr in Herrngiersdorf
Kreisklassen-Relegation
1:0
Relegation - Niederbayern Jugend
Samstag, 20.06.
  Hutthurm - Mainburg
18:30 Uhr in Landau A-Jugend
Sieger in die U19-Bezirksoberliga, Verlierer spielt um letzten fr. Platz gg. Vornbach o. Auerbach
2:1
Mittwoch, 24.06.
  Vornbach - SG Auerbach
18:30 Uhr in Garham A-Jugend
Sieger in die U19-Bezirksoberliga, Verlierer spielt um letzten fr. Platz gg. Hutthurm o. Mainburg
3:5
Relegation - Niederbayern Damen
noch keine Spiele angelegt.