FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 31.05.16 13:30 Uhr|Autor: Tobias Voigt
1.662
Der FSV Dynamo Eisenhüttenstadt darf sich über mehrere Nominierungen freuen. F: Paul Brokowski

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Landesliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.
Es ist wieder Dienstag und somit Zeit für die All-Star-Teams des vergangenen Wochenendes. Wer dabei eure Highlight-Spieler waren, erfahrt ihr wie immer in unserer kompakten Übersicht.

Alle Elfen der Woche findet ihr hier in der Übersicht:


Landesliga Süd

Content
Landesliga Süd
28. Spieltag
5
Petzold
9
Zickerow
2
Golnik
1
Altengof
2
Friedrich
8
Wulff
1
Vrazilov
2
Loock
8
Voigtländer
5
Bayat
2
Borowski

Knapp gescheitert:

Chris Küter (Torwart), Matthias Bagola (Abwehr), Andre Blazynski (Mittelfeld), George Krüger (Angriff)

Auswertung erfolgte am 31.05.2016 09:14 - Abstimmungen gesamt: 416 - Aufrufe: 8443
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesklasse Süd

Content
Landesklasse Süd
28. Spieltag
2
Zickert
2
Backasch
2
Pollok
8
Jank
1
Knuppe
2
Schneider
2
Mrosk
1
Hartmann
1
Wentzel
2
Staacke
3
Effland

Knapp gescheitert:

Marian Miottke (Torwart), Roy Winzer (Abwehr), Enrico Bahr (Mittelfeld), Milan Muth (Angriff)

Auswertung erfolgte am 31.05.2016 09:14 - Abstimmungen gesamt: 241 - Aufrufe: 7233
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SC Spremberg 1896, VfB Herzberg 68, SV Wacker 21 Schönwalde,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisoberliga Niederlausitz

Content
Kreisoberliga NL
28. Spieltag
2
Behrendt
4
Seidler
1
Biesold
1
Tschenz
9
Schiffel
3
Wycisk
1
Dobschütz
2
Wollermann
5
Jäckel
3
Born
2
Becker

Knapp gescheitert:

Christian John (Torwart), Sven Brettschneider (Abwehr), Marvin Hartl (Mittelfeld), Robert Kiesow (Angriff)

Auswertung erfolgte am 31.05.2016 09:14 - Abstimmungen gesamt: 387 - Aufrufe: 9404
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

1. Kreisklasse Süd Niederlausitz

Content
1. KK NL Süd
24. Spieltag
1
Kullmann
4
Dengel
2
Jarick
1
Schubert
8
Krautz
1
Wickord
3
Brüschle
3
Paul
1
Boigk
4
Lindner
1
Soroka

Knapp gescheitert:

Florian Weiß (Torwart), Christian Mühlpfort (Abwehr), Marcel Hunger (Mittelfeld), Patrick Grimm (Angriff)

Auswertung erfolgte am 31.05.2016 09:14 - Abstimmungen gesamt: 252 - Aufrufe: 4547
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSV Groß Schacksdorf, SV Grün-Weiß Sellessen 1921, SG Sachsendorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Kreisliga Süd Ostbrandenburg

Content
Kreisliga Süd
28. Spieltag
1
Stemmler
1
Knop
1
Bärow
2
Gretschel
1
Mahlow
1
Seidemann
1
Drosdek
1
Paßberg
1
Kimmritz
1
Rudolph
1
Loyom

Knapp gescheitert:

Steven Janke (Torwart), Kilian Schulze (Abwehr), Stefan Drescher (Mittelfeld), Toni Blair (Angriff)

Auswertung erfolgte am 31.05.2016 09:15 - Abstimmungen gesamt: 257 - Aufrufe: 4822
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Mitte Ostbrandenburg

Content
Kreisliga Mitte
28. Spieltag
3
Binder
3
Schacht
1
Schmidt
1
Pritzkow
1
Hänel
8
Schneider
4
Schlag
3
Bresemann
3
Karwowski
3
Panzer
3
Günther

Knapp gescheitert:

Kai Schuck (Torwart), Sebastian Sauer (Abwehr), Dimitriy Majninger (Mittelfeld), Kevin Suhr (Angriff)

Auswertung erfolgte am 31.05.2016 09:15 - Abstimmungen gesamt: 500 - Aufrufe: 5180
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FV Kickers Trebus, SV Rot-Weiß Petersdorf, SG Grün-Weiß Lindenberg 1931,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisoberliga Südbrandenburg

Content
Kreisoberliga SBR
28. Spieltag
1
Freitag
1
Prietzel
3
Buntzel
1
Kube
6
Konrad
12
Kirstein
5
Perl
2
Zeiler
6
Köllner
3
Noack
4
Müller

Knapp gescheitert:

Martin Mewes (Torwart), Andre Winkler (Abwehr), Calvin Jentzsch (Mittelfeld), Nico Stoll (Angriff)

Auswertung erfolgte am 31.05.2016 09:15 - Abstimmungen gesamt: 522 - Aufrufe: 5815
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: ESV Lok Falkenberg,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche



Kreisliga Süd Südbrandenburg

 

Content
Kreisliga Süd
24. Spieltag
1
Kittner
1
Hubrich
1
Krüger
2
Berner
5
Hesse
5
Penz
1
Pöschk
9
Berndt
1
Wendt
2
Schneider
2
König

Knapp gescheitert:

Ronny Krüger (Torwart), Lam Lamah (Abwehr), Michael Merkle (Mittelfeld), Eric Bellaseus (Angriff)

Auswertung erfolgte am 31.05.2016 09:15 - Abstimmungen gesamt: 329 - Aufrufe: 5913
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Kroppen 1958, FSV Lauchhammer II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Nord Südbrandenburg

 

Content
Kreisliga Nord
24. Spieltag
2
Radnick
1
Kaussow
2
Scharlow
4
Rusch
2
Wittenberg
7
Weise
3
Gierga
1
Przewozny
4
Krüger
2
Lehmann
6
Veselov

Knapp gescheitert:

Stefan Pätzold (Torwart), Dominik Wicha (Abwehr), Jens Lagemann (Mittelfeld), Dennis Glaeske (Angriff)

Auswertung erfolgte am 31.05.2016 09:15 - Abstimmungen gesamt: 262 - Aufrufe: 5754
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FSV Rot-Weiß Luckau II, SV Schwarz-Gelb Boblitz, SV Eintracht Wittmannsdorf, SV Blau-Weiß Lubolz,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche



1. Kreisklasse Nord Südbrandenburg

 

Content
1. Kreisklasse Nord
24. Spieltag
3
Scharf
2
Fischer
3
Hannuschke
5
Lienicke
11
Schmidt
2
Giera
3
Liesk
3
Baatz
4
Freund
2
Ostwald
8
Gürtler

Knapp gescheitert:

Christoph Grund (Torwart), Jens Gransow (Abwehr), Matthias Perl (Mittelfeld), Alessandro Diedemann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 31.05.2016 09:15 - Abstimmungen gesamt: 277 - Aufrufe: 4781
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
23.06.2017 - 6.302

Frankfurt, Eisenhüttenstadt und Michendorf steigen nicht ab

Der NOFV gliedert den FCF per Beschluss in die Oberliga Nord ein. Auch Drebkau ist damit gerettet.

27.06.2016 - 5.867
2

FLB veröffentlicht die Spielpläne

Einheit Bernau empfängt gleich Union Klosterfelde

12.07.2016 - 3.964

FuPa Brandenburg goes Elf des Jahres

Das sind Eure Jahresauswahlen von der Landesklasse bis zur Oberliga.

12.06.2017 - 3.886

Sagt es uns ein vorletztes Mal: Wer war Euer bester Mann?

ELF DER WOCHE: Von der Brandenburgliga bis runter zu den Kreisklassen, wer gehört in die Dream-Teams des vergangenen Spieltages?

24.06.2017 - 3.797

Darum bleiben Frankfurt, Hütte, Michendorf und Drebkau drin

Der NOFV hat auf seiner Präsidiumssitzung lediglich auf einen Frankfurter Antrag reagiert.

30.08.2016 - 3.585

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Regionalliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.

Tabelle
1. Ludwigsfelde 3064 76
2. SV Wacker 09 3044 65
3. FSV Glückauf 3030 61
4. SV Grün-Weiß (Auf) 3038 56
5. Petershagen 3021 53
6. BSC Preußen 3014 47
7. FV Blau-Weiß 30-4 42
8. FV Erkner 30-6 39
9.
FSV Union II 30-21 34
10.
Kolkwitz 30-22 34
11.
SG Wildau 30-6 33
12.
1. FC Guben 30-11 33
13. Storkower SC (Auf) 30-34 32
14. SG Burg 30-14 28
15. FSV Dynamo 30-41 26
16. Rüdersdorf 30-52 18
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Elf der Woche
Landesliga Süd
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg FSV Glückauf Brieske/SenftenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Union Fürstenwalde FSV Union FürstenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt FSV Dynamo EisenhüttenstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV 19 Rüdersdorf MSV 19 RüdersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Burg SG BurgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Blau-Weiß 90 Briesen FV Blau-Weiß 90 BriesenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bad Liebenwerda FC Bad LiebenwerdaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Lauchhammer-Ost SV Eintracht Lauchhammer-OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1878 Schlieben TSV 1878 SchliebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Döbern SV DöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Großräschen SV GroßräschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Alemannia Altdöbern SSV Alemannia AltdöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Friedersdorf SG FriedersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spremberger SV 1862 Spremberger SV 1862Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 1921 Krieschow VfB 1921 KrieschowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Sielow SG SielowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Viktoria 1897 Cottbus FSV Viktoria 1897 CottbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1912 Guhrow SV 1912 GuhrowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Grün-Weiß Groß Beuchow 72 e.V. SG Grün-Weiß Groß Beuchow 72 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Senftenberger FC 08 Senftenberger FC 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Ortrand SV Eintracht OrtrandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Askania Schipkau SV Askania SchipkauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Meuroer SV Meuroer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Annahütte SV Grün-Weiß AnnahütteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSV Tettau/Schraden KSV Tettau/SchradenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Empor Hörlitz FSV Empor HörlitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Alexander Golnik  (28)
Mathias Jäckel  (34)
Eric Schiffel  (30)
Stefan Wollermann  (36)
Oliver Born
Andre Staacke  (33)
Sebastian Backasch  (31)
    Alexander Hartmann
      Stephan Freitag  (29)
        Robert Becker  (28)
        Martin Voigtländer  (26)
        Roy Dobschütz  (27)
          Christian Tschenz  (37)
            Alexander Seidler  (32)
            Nicolas Wentzel
              Tom Effland  (26)
              Eric Buntzel  (30)
                Florian Kirstein  (21)
                Toni Jank  (25)
                Christoph Zickert
                  Stephan Pollok  (29)
                  Stefan Müller  (32)
                  Marco Köllner  (33)
                  Philipp Konrad  (27)
                  Lukas Loock  (22)
                    Mathias Knuppe  (25)
                      Björn Zickerow  (32)
                      Dimitrij Altengof  (21)
                        Johann Mrosk  (24)
                        Stefan Vrazilov  (32)
                          Marc-Robert Borowski  (28)
                          Christian Wulff  (34)
                          Daniel Friedrich  (29)
                          Rico Noack  (29)
                          Richard Perl  (23)
                          Florian Behrendt  (23)
                          Oliver Biesold  (33)
                            Chris Wycisk  (26)
                            Mohammad Bayat  (21)
                            Robert Kube  (21)
                              Nico Zeiler  (19)
                                Philipp Schneider  (19)
                                  Michael Petzold  (21)
                                  Klaus Prietzel  ()