FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 10.05.16 10:43 Uhr|Autor: Tobias Voigt
2.307
Stürmte in Südbrandenburg in die Kreisliga-Top-Elf: Annahüttes Markus Penz. F: Bock

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Oberliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.
Der Herrentag ist ja weit verbreitet eher nicht als Schontag bekannt, sondern vielmehr eine Gelegenheit, um in geselliger Runde diverse isotonische Getränke zu sich zu nehmen. Dass ein bis zwei Bier dabei aber durchaus auch leistungssteigernd wirken können, bewiesen folgende 143 Kicker. Denn sie alle stürmten am darauffolgenden Wochenende in die insgesamt 13 FuPa-Elfen.

Alle Elfen der Woche findet ihr hier in der Übersicht:

Oberliga Nord

Content
NOFV Oberliga Nord
26. Spieltag
2
Crumbach
3
Mlynarczyk
2
Schumski
3
Türken
3
Mendes Junior
1
Ibrahim
2
Mbuku
1
Rehbein
4
Lange
9
Huke
2
Lukowicz

Knapp gescheitert:

Niko Varrelmann (Torwart), Marcus Larsen (Abwehr), Tim Bolte (Mittelfeld), Tobias Täge (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:28 - Abstimmungen gesamt: 589 - Aufrufe: 11677
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  


Brandenburgliga

Content
Brandenburgliga
26. Spieltag
1
Duchnowski
1
Kaiser
1
Lenk
1
Lieschka
4
Schwager
1
Schwittich
8
Pönisch
13
Karow
3
Döbbelin
4
Richter
8
Hebler

Knapp gescheitert:

Piotr Rusek (Torwart), Ralf Pehla (Abwehr), Danilo Pressmann (Mittelfeld), Danny Grünberg (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:28 - Abstimmungen gesamt: 339 - Aufrufe: 14302
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Falkensee-Finkenkrug,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Landesliga Süd

Content
Landesliga Süd
26. Spieltag
8
Schlausch
14
Sergel
1
Sümnik
1
Tinius
1
Schulz
3
Kuhl
4
Richter
4
Blazynski
2
Borowski
2
Lucke
2
Weniger

Knapp gescheitert:

Florian Mansbart (Torwart), Matthias Schröder (Abwehr), Maikel Krüger (Mittelfeld), Marcel Dietz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:28 - Abstimmungen gesamt: 534 - Aufrufe: 10798
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: MSV 19 Rüdersdorf, 1. FC Guben, FV Erkner 1920, SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesliga Nord

Content
Landesliga Nord
26. Spieltag
14
Seifarth
4
Ullrich
17
Graf
3
Wenzeck
16
Jechow
6
Schlender
3
Begzadic
1
Reinefeldt
14
Röwer
3
Meyer
17
Ziegler

Knapp gescheitert:

Steven Weiß (Torwart), Sascha Weser (Abwehr), Norman Jechow (Mittelfeld), Sebastian Krumbholz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:28 - Abstimmungen gesamt: 1625 - Aufrufe: 9140
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SSV Einheit Perleberg, FSV Bernau,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesklasse Süd

Content
Landesklasse Süd
26. Spieltag
1
Thamm
3
Gröbe
1
Quick
1
Schiller
6
Dehne
3
Cerny
1
Rihm
1
Meusel
2
Goethel
4
Gutar
1
Gerike

Knapp gescheitert:

Sebastian Strack (Torwart), Dennis Blechstein (Abwehr), Mike Genselein (Mittelfeld), Ondry Priebe (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:28 - Abstimmungen gesamt: 376 - Aufrufe: 9028
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FC Bad Liebenwerda, SV Wacker 21 Schönwalde,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Landesklasse Ost

Content
Landesklasse Ost
26. Spieltag
3
Elsholz
5
Troch
8
Krabe
5
Heu
2
Hoffmann
1
Rottenberg
3
Laube
2
Haase
4
Bohlemann
2
Kühnel
5
Kühnel

Knapp gescheitert:

Marek Noack (Torwart), Alexander Sieg (Abwehr), Stefan Hoppe (Mittelfeld), Christian Dobbrack (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:28 - Abstimmungen gesamt: 149 - Aufrufe: 5763
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Grün-Weiß Union Bestensee, SG Aufbau Eisenhüttenstadt,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  

Kreisliga Niederlausitz

Content
Kreisliga NL
26. Spieltag
1
Klauck
3
Feinbube
2
Feinbube
4
Kobus
6
Jakubik
2
Ritschel
1
Quetk
2
Mok
5
Krötel
1
Roy
4
Mahro

Knapp gescheitert:

Thomas Patzelt (Torwart), Kamil Ganczarek (Abwehr), Marcel Hinz (Mittelfeld), Stephan Klengel (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:28 - Abstimmungen gesamt: 306 - Aufrufe: 8504
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: 1. FC Guben II, VfB Cottbus 97 II, Kolkwitzer SV 1896 II, Spremberger SV 1862 II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


1. Kreisklasse Süd Niederlausitz

Content
1. KK NL Süd
22. Spieltag
3
Jannaschk
1
Jäckel
3
Sommer
1
Strecker
6
Ehmann
6
Zerbe
8
Krautz
1
Putzke
5
Waschnik
1
Grimm
1
Stephan

Knapp gescheitert:

Dustin Gaebel (Torwart), Phillip Kläber (Abwehr), Devyn Ziesche (Mittelfeld), Thomas Lindner (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:28 - Abstimmungen gesamt: 188 - Aufrufe: 6267
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Kreisliga Mitte Ostbrandenburg

Content
Kreisliga Mitte
26. Spieltag
2
Schuck
4
Rockmann
2
Waldner
1
Schön
1
Linder
1
Sonntag
1
Urbanek
4
Kleinke
6
Eichstädt
3
Karwowski
2
Ramin

Knapp gescheitert:

Ron Werthmann (Torwart), Patrick Barth (Abwehr), Marcel Gernetzke (Mittelfeld), Fabian Lippke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:29 - Abstimmungen gesamt: 617 - Aufrufe: 6239
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Tauche,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisoberliga Südbrandenburg

Content
Kreisoberliga SBR
26. Spieltag
9
Jacobasch
3
Michael
3
Buntzel
3
Thieme
2
Titze
4
Obenaus
4
Krettek
3
Oestreich
2
Nierenberg
5
Roigk
1
Gebhardt

Knapp gescheitert:

Tobias Baschin (Torwart), Sirko Rost (Abwehr), Alexander Wieske (Mittelfeld), Marcin Belz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:29 - Abstimmungen gesamt: 415 - Aufrufe: 8447
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Sängerstadt Finsterwalde, BSG Chemie Schwarzheide,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Süd Südbrandenburg

 

Content
Kreisliga Süd
22. Spieltag
2
Haufe
2
Geisler
1
Elkner
1
Rossow
8
Fränzel
1
Kloditz
5
Penz
1
Mendritzki
1
Steinbach
2
Groebe
3
Brundtke

Knapp gescheitert:

Denny Kittner (Torwart), Marius Konczak (Abwehr), Benito Nolte (Mittelfeld), Sebastian Schneider (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:29 - Abstimmungen gesamt: 240 - Aufrufe: 7648
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Eintracht Lauchhammer-Ost II, SG Kroppen 1958, FSV Lauchhammer II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


 

1. Kreisklasse Nord Südbrandenburg

 

Content
1. Kreisklasse Nord
22. Spieltag
4
Richter
5
Lienicke
4
Hößler
2
Tursch
1
Kunert
1
Richter
2
Schäfer
1
Perl
8
Gürtler
1
Lehmann
8
Grünwald

Knapp gescheitert:

Moritz Saß (Torwart), Lars Wolf (Abwehr), Heiko Hegewald (Mittelfeld), Marc Knispel (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:29 - Abstimmungen gesamt: 213 - Aufrufe: 6815
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Traktor Jamlitz, SG Eintracht Kasel-Golzig, Spreewälder SV Lübbenau,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


1. Kreisklasse Süd Südbrandenburg

 

Content
1. Kreisklasse Süd
22. Spieltag
1
Martini
4
Hettmann
1
Schneppe
1
Galle
6
Ermisch
6
Ryszeski
2
Noack
8
Schmidtke
2
Eschenbeck
2
Pölchen
2
Herz

Knapp gescheitert:

Toni Reeh (Torwart), Stefan Schulz (Abwehr), Kai Philipp Schulz (Mittelfeld), Nico Rischke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.05.2016 08:29 - Abstimmungen gesamt: 218 - Aufrufe: 6856
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.07.2016 - 21.074

Unbekannte stören Test zwischen Frankfurt und RB Leipzig

Schrauben und Steine wurden vor der Partie gegen RB Leipzig in den Strafräumen verteilt

23.06.2017 - 6.302

Frankfurt, Eisenhüttenstadt und Michendorf steigen nicht ab

Der NOFV gliedert den FCF per Beschluss in die Oberliga Nord ein. Auch Drebkau ist damit gerettet.

27.06.2016 - 5.867
2

FLB veröffentlicht die Spielpläne

Einheit Bernau empfängt gleich Union Klosterfelde

12.07.2016 - 3.964

FuPa Brandenburg goes Elf des Jahres

Das sind Eure Jahresauswahlen von der Landesklasse bis zur Oberliga.

24.06.2017 - 3.797

Darum bleiben Frankfurt, Hütte, Michendorf und Drebkau drin

Der NOFV hat auf seiner Präsidiumssitzung lediglich auf einen Frankfurter Antrag reagiert.

30.08.2016 - 3.585

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Regionalliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.

Tabelle
1. FSV Union 3049 69
2. FC Hansa II 3048 65
3. FC Hertha 03 3038 59
4. TeBe 3020 55
5. Lichtenb. 47 3020 53
6. Malchower SV 3019 48
7. Anker Wismar (Auf) 3023 45
8.
SV Schöne. 302 40
9.
SV Seelow (Auf) 30-8 39
10.
SVA 30-7 38
11.
CFC Hertha06 (Auf) 30-4 37
12. Neubranden. 30-6 36
13. Branden. SC 30-23 33
14. Strausberg 30-19 30
15. FC Frankfurt (Auf) 30-46 21
16. Hürtürkel 30-106 10
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Elf der Woche
NOFV Oberliga Nord
1. FC Frankfurt (Oder) 1. FC Frankfurt (Oder)Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Union Fürstenwalde FSV Union FürstenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Brandenburger SC Süd 05 Brandenburger SC Süd 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse SV Schwarz-Rot Neustadt/DosseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Brieselang SV Grün-Weiß BrieselangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 1921 Krieschow VfB 1921 KrieschowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Preussen Eberswalde FV Preussen EberswaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Breesener SV Guben Nord Breesener SV Guben NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS 1896 Sachsenhausen TuS 1896 SachsenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eisenhüttenstädter FC Stahl Eisenhüttenstädter FC StahlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Union 1919 Klosterfelde SG Union 1919 KlosterfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Chemie Premnitz TSV Chemie PremnitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Einheit Bernau TSG Einheit BernauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schönwalder SV 53 Schönwalder SV 53Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Phönix Wildau 95 SG Phönix Wildau 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt FSV Dynamo EisenhüttenstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07 Blankenfelde-MahlowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kolkwitzer SV 1896 Kolkwitzer SV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Storkower SC Storkower SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spremberg 1896 SC Spremberg 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau SpVgg Blau-Weiß 90 VetschauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Lauchhammer-Ost SV Eintracht Lauchhammer-OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1878 Schlieben TSV 1878 SchliebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Herzberg 68 VfB Herzberg 68Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Döbern SV DöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Friedersdorf SG FriedersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drachhausen 1913 SV Drachhausen 1913Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß 70 Fehrow SV Blau-Weiß 70 FehrowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV 1861 Forst TV 1861 ForstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Klinge SV Adler KlingeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Burg SG BurgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Kausche SG KauscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dissenchen 04 SV Dissenchen 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Haasow 98 SV Schwarz-Weiß Haasow 98Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Zerre SV Blau-Weiß ZerreAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rot-Weiß Burgneudorf SG Rot-Weiß BurgneudorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Döbbern 25 SV Döbbern 25Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß 07 Spremberg SV Blau-Weiß 07 SprembergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Spremberg 1895 FSV Spremberg 1895Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Hertha Hornow TSV Hertha HornowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kim Schwager  (30)
Fernando Lenk  (27)
Markus Kaiser  (23)
Ricky Ziegler  (26)
Andy Hebler  (28)
Steven Richter  (28)
Tobias Feinbube  (25)
    Kevin Karow  (26)
    Fabian Lieschka  (26)
    Florian Gröbe  (25)
    Andreas Gerike  (34)
      Paul Kobus  (28)
      Christian Quetk  (26)
        Morten Jechow  (27)
        Andre Blazynski  (31)
        Paul Döbbelin  (27)
        Sanel Begzadic  (29)
        Martin Wenzeck  (26)
        Christian Krautz  (33)
        Patrick Zerbe  (24)
        Robert Dehne  (25)
        Tim Meusel  (29)
          Tobias Quick  (29)
            Philipp Pönisch  (31)
            Falko Ritschel  (28)
            Andrew Roy  (28)
            Enrico Schwittich  (27)
              Felix Mahro  (31)
              Marco Schlausch  (26)
              Sascha Tinius  (33)
                Christian Mlynarczyk  (32)
                Paul Röwer  (22)
                Stefan Schiller  (36)
                  Oliver Weniger  (22)
                    Christian Rihm  (30)
                    Franz Goethel  (21)
                    Patrick Sergel  (30)
                    Patrick Richter  (27)
                    Marc-Robert Borowski  (28)
                    Niklaas Seifarth  (27)
                    Marcin Jakubik
                    Kamil Bartosz Duchnowski  (39)
                    Sascha Sümnik  (22)
                      Christian Schlender  (29)
                      Phillip Lucke  (24)
                      David Cerny  ()
                      Domenik Krötel
                      Lucas Meyer  (21)
                      Julian Graf  (26)
                      Detlef Sommer  (55)
                        Martin Strecker  (29)
                          Enrico Waschnik  (32)
                          Eduard Gutar  (24)
                          Max Reinefeldt  (22)
                            Robert Feinbube  (20)
                              Patrick Grimm  (33)
                              Christian Jäckel  (39)
                                Lucas Kuhl
                                Phillip Thamm
                                  Frank Ehmann  (31)
                                  Uwe Jannaschk  (35)
                                    David Putzke  (24)
                                      Patrick Schulz  (28)
                                        Yannic Crumbach  (21)
                                        Marcel Klauck
                                        Narciel Mbuku  (27)
                                        Marco Stephan  (20)
                                          Tjun-Long Mok  (24)
                                          Galdino Luiz Mendes Junior  (31)
                                            Tony Ullrich  (28)