FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 17:00 Uhr|Autor: Philip von der Bank
189
F: Frücht
Ruhrgebiet: Das aktuelle Power-Ranking
Die Formstärke der überkreislichen Teams im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen aus dem Ruhrgebiet. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

Oberliga Westfalen

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Hammer SpVg
Hammer SpVg 16-4-6 (2.)
H DSC Arminia Bielefeld II (7.) 0:3
H SuS Stadtlohn (17.) 4:1
A SC Paderborn 07 II (16.) 1:2
H 1. FC Kaan-Marienborn (13.) 0:2
A FC Brünninghausen (10.) 0:1
1,42
2
(1)
SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern 15-5-7 (3.)
H SV Lippstadt (4.) 1:3
A DSC Arminia Bielefeld II (7.) 0:2
H FC Gütersloh 2000 (11.) 3:2
A SpVgg Erkenschwick (18.) 3:4
H SC Roland 1962 (15.) 3:0
1,32
3
(5)
TuS Ennepetal
TuS Ennepetal 10-8-10 (9.)
H FC Gütersloh 2000 (11.) 2:1
A SpVgg Erkenschwick (18.) 1:2
H SC Hassel (8.) 2:1
A TSV Marl-Hüls (5.) 0:0
H FC Eintracht Rheine (6.) 2:3
1,29
4
(1)
FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine 13-4-11 (6.)
A SuS Stadtlohn (17.) 0:3
H SC Paderborn 07 II (16.) 2:1
A 1. FC Kaan-Marienborn (13.) 0:0
A FC Brünninghausen (10.) 4:3
A TuS Ennepetal (9.) 2:3
1,21
5
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen 10-7-11 (10.)
H SpVgg Erkenschwick (18.) 2:0
A SC Hassel (8.) 2:0
H TSV Marl-Hüls (5.) 4:2
H FC Eintracht Rheine (6.) 4:3
H Hammer SpVg (2.) 0:1
1,19
6
(6)
SC Paderborn 07 II
SC Paderborn 07 II 8-7-13 (16.)
H TSV Marl-Hüls (5.) 6:0
A FC Eintracht Rheine (6.) 2:1
H Hammer SpVg (2.) 1:2
A SC Roland 1962 (15.) 2:3
H TuS Erndtebrück (1.) 1:0
1,18
 
(3)
TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück 17-6-4 (1.)
A SC Roland 1962 (15.) 0:6
H ASC 09 Dortmund (14.) 3:1
H SuS Stadtlohn (17.) 1:1
A SC Paderborn 07 II (16.) 1:0
H 1. FC Kaan-Marienborn (13.) 4:0
1,18
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Westfalenliga 1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Haltern am See
TuS Haltern am See 15-5-4 (1.)
A SuS Bad Westernkotten (13.) 0:3
H SV Zweckel (16.) 2:1
A SpVgg Vreden (2.) 0:1
H TuS Hiltrup (10.) 3:1
A FC Viktoria Heiden (15.) 1:2
1,87
2
(4)
1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck 10-6-8 (8.)
A Yunus Emre Genclik Hassel (6.) 1:3
H SV Rödinghausen II (9.) 3:1
A SV Schermbeck (11.) 1:0
H SC Herford (5.) 5:1
A SV Zweckel (16.) 1:1
1,44
 
SpVgg Vreden
SpVgg Vreden 14-5-5 (2.)
H BSV Roxel (14.) 3:1
A SuS Bad Westernkotten (13.) 1:5
H TuS Haltern am See (1.) 0:1
H FC Viktoria Heiden (15.) 2:0
A SV Spexard (7.) 0:3
1,44
4
(1)
Delbrücker SC
Delbrücker SC 13-7-4 (3.)
A SV Spexard (7.) 1:3
H Yunus Emre Genclik Hassel (6.) 0:0
A SV Rödinghausen II (9.) 0:0
H SV Schermbeck (11.) 0:0
A SC Herford (5.) 0:4
1,24
5
(3)
SV Schermbeck
SV Schermbeck 8-5-11 (11.)
H TuS Hiltrup (10.) 3:5
A SC Preußen Münster II (4.) 1:4
H 1. FC Gievenbeck (8.) 1:0
A Delbrücker SC (3.) 0:0
H TSV Victoria Clarholz (12.) 0:0
1,10
6
(2)
SV Spexard
SV Spexard 11-4-9 (7.)
H Delbrücker SC (3.) 1:3
A TSV Victoria Clarholz (12.) 0:4
H BSV Roxel (14.) 5:1
A SuS Bad Westernkotten (13.) 0:4
H SpVgg Vreden (2.) 0:3
1,08
7
(5)
SC Herford
SC Herford 12-3-9 (5.)
H SV Zweckel (16.) 6:2
A TuS Hiltrup (10.) 1:1
H SC Preußen Münster II (4.) 3:1
A 1. FC Gievenbeck (8.) 5:1
H Delbrücker SC (3.) 0:4
0,98
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Westfalenliga 2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Iserlohn
FC Iserlohn 13-5-6 (3.)
A SV Brackel 06 (12.) 1:4
H TuS Nordvesta Sinsen (6.) 1:0
A BV Westfalia Wickede (8.) 1:6
H DJK TuS Hordel (4.) 3:1
A Mengede 08/20 (16.) 1:4
1,98
2
(2)
Holzwickeder SC
Holzwickeder SC 13-8-3 (2.)
A Lüner SV (5.) 0:2
H SC Neheim (11.) 2:2
A FC Lennestadt 09 (15.) 3:5
H DSC Wanne-Eickel (9.) 2:1
A SV Brackel 06 (12.) 0:1
1,64
3
(2)
SpVg. Olpe
SpVg. Olpe 9-7-8 (7.)
A DSC Wanne-Eickel (9.) 1:3
H SV Brackel 06 (12.) 1:1
A TuS Nordvesta Sinsen (6.) 0:1
H BV Westfalia Wickede (8.) 2:1
A DJK TuS Hordel (4.) 2:1
1,41
4
(2)
SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne 16-5-3 (1.)
A SV Concordia Wiemelhausen (13.) 1:2
H DJK TuS Hordel (4.) 3:1
A Lüner SV (5.) 0:0
H Mengede 08/20 (16.) 4:1
A SC Neheim (11.) 2:1
1,37
5
(3)
SC Neheim
SC Neheim 9-2-13 (11.)
H SV Horst-Emscher (14.) 0:2
A Holzwickeder SC (2.) 2:2
H SV Concordia Wiemelhausen (13.) 4:0
A Lüner SV (5.) 1:2
H SC Westfalia Herne (1.) 2:1
1,26
6
(3)
DSC Wanne-Eickel
DSC Wanne-Eickel 10-3-11 (9.)
H SpVg. Olpe (7.) 1:3
A Kirchhörder SC (10.) 1:2
H SV Horst-Emscher (14.) 2:1
A Holzwickeder SC (2.) 2:1
H SV Concordia Wiemelhausen (13.) 4:3
1,03
7
(1)
BV Westfalia Wickede
BV Westfalia Wickede 10-6-8 (8.)
H DJK TuS Hordel (4.) 2:2
A Mengede 08/20 (16.) 0:2
H FC Iserlohn (3.) 1:6
A SpVg. Olpe (7.) 2:1
H Kirchhörder SC (10.) 3:1
0,83
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga 2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FSV Werdohl
FSV Werdohl
H FC Wetter (15.) 5:0
A SV Hüsten 09 (4.) 1:5
H SG Finnentrop-Bamenohl 12/27 (1.) 3:2
A SSV Meschede (16.) 0:5
H BSV Menden (5.) 6:1
2,00
2
SG Finnentrop-Bamenohl 12/27
SG Finnentrop-Bamenohl 12/27
A SV Rot-Weiß Erlinghausen (7.) 2:5
H TuS Erndtebrück II (6.) 5:0
A FSV Werdohl (2.) 3:2
H FC Altenhof (11.) 3:0
A FSV Gerlingen (12.) 1:1
1,39
3
(7)
SV Rot-Weiß Hünsborn
SV Rot-Weiß Hünsborn
H SV Hohenlimburg (9.) 2:1
H SV 04 Attendorn (10.) 1:4
A SC 1912 Hennen (13.) 0:3
H FC Borussia Dröschede (3.) 2:0
A SV Rot-Weiß Erlinghausen (7.) 2:1
1,24
4
(8)
FC Altenhof
FC Altenhof
H FSV Gerlingen (12.) 2:1
A FC Wetter (15.) 1:4
H SV Hüsten 09 (4.) 1:2
A SG Finnentrop-Bamenohl 12/27 (1.) 3:0
H SSV Meschede (16.) 4:1
1,08
5
(2)
BSV Menden
BSV Menden
A SC 1912 Hennen (13.) 2:2
H FC Borussia Dröschede (3.) 2:0
A SV Rot-Weiß Erlinghausen (7.) 0:3
H TuS Erndtebrück II (6.) 0:2
A FSV Werdohl (2.) 6:1
1,05
6
(3)
SV 04 Attendorn
SV 04 Attendorn
H SpVg Hagen 11 (14.) 2:1
A SV Rot-Weiß Hünsborn (8.) 1:4
A SV Hohenlimburg (9.) 2:0
H SC 1912 Hennen (13.) 1:1
A FC Borussia Dröschede (3.) 2:1
0,98
7
(3)
SV Rot-Weiß Erlinghausen
SV Rot-Weiß Erlinghausen
H SG Finnentrop-Bamenohl 12/27 (1.) 2:5
A SSV Meschede (16.) 0:7
H BSV Menden (5.) 0:3
A SpVg Hagen 11 (14.) 2:4
H SV Rot-Weiß Hünsborn (8.) 2:1
0,97
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga 3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
VfB Günnigfeld
VfB Günnigfeld 10-5-8 (4.)
A SV Sodingen (1.) 1:0
A Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 (13.) 3:4
H SV Arminia Marten (7.) 4:1
H Hedefspor Hattingen (14.) 1:0
A SV 1947 Hilbeck (11.) 2:2
1,70
2
(1)
Viktoria Resse
Viktoria Resse 15-1-6 (2.)
A SV Sodingen (1.) 0:2
H SV Arminia Marten (7.) 2:0
A Hombrucher SV (9.) 1:4
H SSV Mühlhausen-Uelzen (8.) 1:1
A BSV Schüren (3.) 3:0
1,57
3
(2)
SV Sodingen
SV Sodingen 15-3-5 (1.)
H VfB Günnigfeld (4.) 1:0
H Firtinaspor Herne (10.) 1:1
H Viktoria Resse (2.) 0:2
A CSV Sportfreunde Bochum-Linden (15.) 0:1
A SSV Mühlhausen-Uelzen (8.) 1:2
1,44
4
(2)
SC Obersprockhövel
SC Obersprockhövel 11-2-10 (5.)
H SSV Mühlhausen-Uelzen (8.) 2:3
A BSV Schüren (3.) 3:5
H VfL Kemminghausen (12.) 3:0
A VfB Günnigfeld (4.) 5:0
H SSV Buer (6.) 4:3
1,19
5
(5)
SSV Mühlhausen-Uelzen
SSV Mühlhausen-Uelzen 8-4-10 (8.)
A SC Obersprockhövel (5.) 2:3
H SV Sodingen (1.) 1:2
A SV Arminia Marten (7.) 3:3
H Hombrucher SV (9.) 2:1
A Viktoria Resse (2.) 1:1
1,15
6
(7)
SV 1947 Hilbeck
SV 1947 Hilbeck 7-6-9 (11.)
H Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 (13.) 2:1
A CSV Sportfreunde Bochum-Linden (15.) 2:2
H BSV Schüren (3.) 2:1
A VfL Kemminghausen (12.) 2:0
H VfB Günnigfeld (4.) 2:2
1,07
7
Hedefspor Hattingen
Hedefspor Hattingen 5-6-11 (14.)
A Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 (13.) 0:0
H VfL Kemminghausen (12.) 2:0
A VfB Günnigfeld (4.) 1:0
H SSV Buer (6.) 2:2
A Firtinaspor Herne (10.) 0:4
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga 4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Beckumer Spielvereinigung
Beckumer Spielvereinigung 17-5-2 (1.)
A SV Rot-Weiß Deuten (15.) 1:2
A SV Borussia Emsdetten (10.) 0:0
H SC Preußen 06 Lengerich (4.) 1:0
A SV Herbern (12.) 0:1
H DJK Grün-Weiß Nottuln (7.) 3:0
1,62
2
(3)
SV Westfalia Gemen
SV Westfalia Gemen 8-8-8 (8.)
H SC Preußen 06 Lengerich (4.) 2:0
A SV Herbern (12.) 1:1
H DJK Grün-Weiß Nottuln (7.) 3:1
A SV Eintracht Ahaus (5.) 2:2
H SV Burgsteinfurt (14.) 1:1
1,30
3
DJK Eintracht Coesfeld
DJK Eintracht Coesfeld 8-5-11 (9.)
H SV Borussia Emsdetten (10.) 3:3
H VfL Senden (6.) 3:1
A SC Münster 08 (3.) 0:1
H SV Dorsten-Hardt (11.) 1:1
A SV Mesum 1927 (2.) 3:1
1,19
4
(3)
VfL Senden
VfL Senden 11-3-10 (6.)
H TSG 1919 Dülmen (13.) 2:3
A DJK Eintracht Coesfeld (9.) 3:1
H SV Borussia Emsdetten (10.) 3:0
H SC Münster 08 (3.) 2:1
A SV Dorsten-Hardt (11.) 0:3
1,05
5
(6)
SV Burgsteinfurt
SV Burgsteinfurt 6-6-12 (14.)
A SC Münster 08 (3.) 0:3
H SV Dorsten-Hardt (11.) 1:1
A SV Mesum 1927 (2.) 0:0
H SpVg Emsdetten 05 (16.) 1:2
A SV Westfalia Gemen (8.) 1:1
0,97
6
(7)
TSG 1919 Dülmen
TSG 1919 Dülmen 6-8-10 (13.)
A VfL Senden (6.) 2:3
H SC Münster 08 (3.) 0:0
A SV Dorsten-Hardt (11.) 2:2
H SV Mesum 1927 (2.) 1:1
A SpVg Emsdetten 05 (16.) 5:2
0,96
7
(8)
SV Dorsten-Hardt
SV Dorsten-Hardt 6-11-7 (11.)
H SV Eintracht Ahaus (5.) 3:0
A SV Burgsteinfurt (14.) 1:1
H TSG 1919 Dülmen (13.) 2:2
A DJK Eintracht Coesfeld (9.) 1:1
H VfL Senden (6.) 0:3
0,91
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga 6

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SSV Kalthof
SSV Kalthof 9-6-6 (3.)
A SV Bommern 05 (9.) 0:4
A SSV Hagen (1.) 1:1
H SpVg Breckerfeld (7.) 4:1
A FSV Gevelsberg (10.) 0:3
H ETuS/DJK Schwerte (13.) 3:3
1,51
2
(1)
SSV Hagen
SSV Hagen 16-3-1 (1.)
A Türkiyemspor Hagen (5.) 1:2
H SSV Kalthof (3.) 1:1
A VfL Schwerte (8.) 0:4
H SG Hemer (12.) 3:1
A SC Berchum-Garenfeld (2.) 3:1
1,45
3
(2)
SG Hemer
SG Hemer 7-2-12 (12.)
H ASSV Letmathe (4.) 3:2
H SC Berchum-Garenfeld (2.) 1:0
A SV Bommern 05 (9.) 1:0
H Hasper SV (15.) 2:0
A SSV Hagen (1.) 3:1
1,35
4
(6)
SV Langschede
SV Langschede 8-1-12 (11.)
A FSV Gevelsberg (10.) 0:1
H ETuS/DJK Schwerte (13.) 5:2
A SG Eintracht Ergste (14.) 4:1
A ASSV Letmathe (4.) 4:0
H Geisecker SV (6.) 2:1
1,20
5
(1)
ASSV Letmathe
ASSV Letmathe 10-2-8 (4.)
A SG Hemer (12.) 3:2
H SG Eintracht Ergste (14.) 0:3
A SC Berchum-Garenfeld (2.) 0:1
H SV Langschede (11.) 4:0
A SV Bommern 05 (9.) 4:7
1,08
6
(5)
SpVg Breckerfeld
SpVg Breckerfeld 8-5-7 (7.)
H Geisecker SV (6.) 2:1
H Türkiyemspor Hagen (5.) 2:2
A SSV Kalthof (3.) 4:1
H VfL Schwerte (8.) 2:1
A SG Hemer (12.) 3:2
1,04
7
(6)
ETuS/DJK Schwerte
ETuS/DJK Schwerte 6-5-10 (13.)
H SG Eintracht Ergste (14.) 4:0
A SV Langschede (11.) 5:2
H Geisecker SV (6.) 3:1
H Türkiyemspor Hagen (5.) 2:3
A SSV Kalthof (3.) 3:3
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga 7

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Drensteinfurt
SV Drensteinfurt
H Türkischer SC Hamm (2.) 1:3
A TuS Lohauserholz-Daberg (8.) 2:5
H Warendorfer Sportunion (7.) 2:0
A SV Westfalia Rhynern II (12.) 1:3
H VfL Sassenberg 1926 e.V. (15.) 3:0
1,42
2
TuS Wiescherhöfen
TuS Wiescherhöfen
H TuS Lohauserholz-Daberg (8.) 1:1
A Warendorfer Sportunion (7.) 0:1
H SV Westfalia Rhynern II (12.) 3:2
A VfL Sassenberg 1926 e.V. (15.) 0:3
A SV Blau-Weiß Dedinghausen (16.) 0:0
1,36
3
(3)
Hammer SpVg II
Hammer SpVg II
H DJK SVE Heessen (14.) 4:1
A SV Rot-Weiß Westönnen (11.) 2:4
H SG SV W. Soest (5.) 3:1
A Türkischer SC Hamm (2.) 2:1
H TuS Lohauserholz-Daberg (8.) 0:5
1,29
 
(1)
TUS Freckenhorst 07 e.V.
TUS Freckenhorst 07 e.V.
H SG SV W. Soest (5.) 1:4
A Türkischer SC Hamm (2.) 0:2
H TuS Lohauserholz-Daberg (8.) 2:1
A Warendorfer Sportunion (7.) 1:1
H SV Westfalia Rhynern II (12.) 3:2
1,29
5
(2)
SG SV W. Soest
SG SV W. Soest
A TUS Freckenhorst 07 e.V. (6.) 1:4
H SG Bockum-Hövel (9.) 3:0
A Hammer SpVg II (1.) 3:1
H DJK SVE Heessen (14.) 3:1
A SV Rot-Weiß Westönnen (11.) 4:3
1,26
6
(4)
SG Sendenhorst 1910 e.V.
SG Sendenhorst 1910 e.V.
H SV Westfalia Rhynern II (12.) 2:0
H VfL Sassenberg 1926 e.V. (15.) 3:0
A SV Blau-Weiß Dedinghausen (16.) 2:1
H SV Schwarz-Weiß Hultrop (10.) 4:1
A TuS Wiescherhöfen (3.) 4:2
1,17
7
(3)
SV Blau-Weiß Dedinghausen
SV Blau-Weiß Dedinghausen
H VfL Sassenberg 1926 e.V. (15.) 2:2
H SG Sendenhorst 1910 e.V. (13.) 2:1
A SV Schwarz-Weiß Hultrop (10.) 0:2
H TuS Wiescherhöfen (3.) 0:0
A SV Drensteinfurt (4.) 2:0
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga 8

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SuS Kaiserau
SuS Kaiserau 10-7-7 (4.)
A BV Brambauer-Lünen (3.) 0:3
H VfL Kamen (6.) 3:2
A TuS Ascheberg (15.) 0:2
H TSC Eintracht Dortmund (9.) 4:2
A Holzwickeder SC II (8.) 2:2
1,81
2
(1)
BV Viktoria Kirchderne
BV Viktoria Kirchderne 10-5-9 (5.)
A FC Roj Dortmund (12.) 0:5
H BV Brambauer-Lünen (3.) 2:1
A VfL Kamen (6.) 0:3
H TuS Ascheberg (15.) 4:4
A TSC Eintracht Dortmund (9.) 1:1
1,57
3
TuS Westfalia Wethmar
TuS Westfalia Wethmar 12-8-4 (2.)
A Holzwickeder SC II (8.) 0:2
A SC Union Lüdinghausen (7.) 5:6
H FC Nordkirchen (13.) 1:2
A VfB Lünen 08 (14.) 1:5
H SC Husen-Kurl (16.) 3:0
1,54
4
(1)
FC Nordkirchen
FC Nordkirchen 8-5-11 (13.)
A TSC Eintracht Dortmund (9.) 1:1
H Holzwickeder SC II (8.) 1:1
A TuS Westfalia Wethmar (2.) 1:2
A SC Union Lüdinghausen (7.) 0:0
H VfB Lünen 08 (14.) 1:0
1,16
5
(1)
FC Roj Dortmund
FC Roj Dortmund 9-6-9 (12.)
H BV Viktoria Kirchderne (5.) 0:5
A Werner Sport Club (1.) 0:2
H TuS Hannibal Dortmund (10.) 2:1
A FC Overberge (11.) 7:7
H SC Union Lüdinghausen (7.) 0:3
1,03
6
(4)
Werner Sport Club
Werner Sport Club 15-3-6 (1.)
A FC Overberge (11.) 1:3
H FC Roj Dortmund (12.) 0:2
A BV Brambauer-Lünen (3.) 1:2
H VfL Kamen (6.) 0:1
A TuS Ascheberg (15.) 2:1
0,92
 
(5)
VfL Kamen
VfL Kamen 10-5-9 (6.)
H SC Husen-Kurl (16.) 3:2
A SuS Kaiserau (4.) 3:2
H BV Viktoria Kirchderne (5.) 0:3
A Werner Sport Club (1.) 0:1
H TuS Hannibal Dortmund (10.) 1:1
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 9

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Frohlinde
FC Frohlinde 18-2-2 (1.)
A FC/JS Hillerheide (13.) 0:2
H Erler SV (11.) 4:0
A Rot-Weiß Barop (15.) 0:2
H SV Vestia Disteln (7.) 3:0
A SV Westfalia Huckarde (10.) 2:4
1,85
2
Spvg Blau-Gelb Schwerin
Spvg Blau-Gelb Schwerin 13-4-5 (4.)
H SV Westfalia Huckarde (10.) 4:2
A DJK Spvgg Herten (14.) 0:4
H Sportfreunde Stuckenbusch (2.) 4:2
A TuS Eichlinghofen (8.) 0:0
H Westfalia Gelsenkirchen (12.) 5:2
1,72
3
SV Wacker Obercastrop
SV Wacker Obercastrop 12-3-7 (5.)
H Sportfreunde Stuckenbusch (2.) 3:1
A TuS Eichlinghofen (8.) 1:1
H Westfalia Gelsenkirchen (12.) 3:1
A BV Rentfort (3.) 3:3
H BW Westfalia Langenbochum (6.) 3:0
1,54
4
(3)
BW Westfalia Langenbochum
BW Westfalia Langenbochum 12-2-8 (6.)
H DJK Spvgg Herten (14.) 2:0
A Sportfreunde Stuckenbusch (2.) 3:1
H TuS Eichlinghofen (8.) 0:0
A Westfalia Gelsenkirchen (12.) 0:1
H BV Rentfort (3.) 2:0
1,22
5
(3)
Erler SV
Erler SV 7-2-14 (11.)
H Rot-Weiß Barop (15.) 5:2
A FC Frohlinde (1.) 4:0
H SV Vestia Disteln (7.) 3:1
A SV Westfalia Huckarde (10.) 1:1
H DJK Spvgg Herten (14.) 3:0
1,20
6
BV Rentfort
BV Rentfort 14-4-4 (3.)
H TuS Eichlinghofen (8.) 5:1
A Westfalia Gelsenkirchen (12.) 1:5
H SV Wacker Obercastrop (5.) 3:3
A BW Westfalia Langenbochum (6.) 2:0
H Spvg Blau-Gelb Schwerin (4.) 2:4
1,06
7
(5)
SV Vestia Disteln
SV Vestia Disteln 9-3-10 (7.)
A Teutonia SuS Waltrop (9.) 0:2
H FC/JS Hillerheide (13.) 2:2
A Erler SV (11.) 3:1
H Rot-Weiß Barop (15.) 4:3
A FC Frohlinde (1.) 3:0
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga 10

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SpVgg Horsthausen
SpVgg Horsthausen 21-4-3 (1.)
H TuS Harpen (14.) 3:0
A SC Weitmar 45 (4.) 0:3
H SSV/FCA Rotthausen (17.) 5:0
H SV Phönix Bochum (7.) 1:1
A Sportfreunde Wanne-Eickel (15.) 0:4
1,62
2
(1)
SV Wanne
SV Wanne 17-5-6 (3.)
A Vorwärts Kornharpen (18.) 1:5
H BV Herne-Süd (11.) 11:1
A DJK Arminia Bochum (16.) 0:5
H FC Altenbochum 1920/28 e.V. (10.) 2:2
A SV Fortuna 31 Herne (5.) 0:7
1,55
3
(3)
SV Fortuna 31 Herne
SV Fortuna 31 Herne 16-5-7 (5.)
A BV Herne-Süd (11.) 4:5
H DJK Arminia Bochum (16.) 3:1
A FC Altenbochum 1920/28 e.V. (10.) 2:3
A SSV/FCA Rotthausen (17.) 1:4
H SV Wanne (3.) 0:7
1,47
4
(1)
SV Phönix Bochum
SV Phönix Bochum 14-4-10 (7.)
H SV Herbede (2.) 2:1
A TuS Harpen (14.) 3:0
H SC Weitmar 45 (4.) 2:1
A SpVgg Horsthausen (1.) 1:1
H SSV/FCA Rotthausen (17.) 2:0
1,39
5
(4)
SV Herbede
SV Herbede 20-3-5 (2.)
A SV Phönix Bochum (7.) 2:1
H Sportfreunde Wanne-Eickel (15.) 2:0
A FC Neuruhrort (13.) 2:4
H TuS Kaltehardt (9.) 3:1
A Vorwärts Kornharpen (18.) 1:2
1,32
6
(2)
TuS Heven
TuS Heven 15-3-10 (6.)
A TuS Kaltehardt (9.) 1:1
H Vorwärts Kornharpen (18.) 13:0
A BV Herne-Süd (11.) 3:4
H DJK Arminia Bochum (16.) 5:4
A FC Altenbochum 1920/28 e.V. (10.) 1:1
1,25
7
(1)
FC Altenbochum 1920/28 e.V.
FC Altenbochum 1920/28 e.V. 9-9-10 (10.)
A DJK Arminia Bochum (16.) 0:4
A SSV/FCA Rotthausen (17.) 1:3
H SV Fortuna 31 Herne (5.) 2:3
A SV Wanne (3.) 2:2
H TuS Heven (6.) 1:1
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga 11

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Haltern am See II
TuS Haltern am See II 14-3-6 (2.)
A SV Sportfreunde Merfeld (14.) 2:0
H SUS 1927 e.V. Olfen (15.) 4:2
A FC Marl (6.) 0:2
H SV Lippramsdorf (5.) 2:1
H Vorwärts Epe (4.) 4:1
1,81
2
VfB Hüls
VfB Hüls 12-4-6 (3.)
H SV Lippramsdorf (5.) 2:1
A SV Sportfreunde Merfeld (14.) 0:3
H Vorwärts Epe (4.) 4:1
A SG Borken (1.) 2:2
H SV Gescher 08 (8.) 3:1
1,78
3
SG Borken
SG Borken 14-5-3 (1.)
H SV Gescher 08 (8.) 2:1
A SpVgg Erkenschwick II (11.) 0:4
H VfB Hüls (3.) 2:2
A TSV Marl-Hüls II (10.) 2:4
H TuS Haltern am See II (2.) 2:2
1,54
4
(1)
FC Marl
FC Marl 11-2-9 (6.)
A TSV Marl-Hüls II (10.) 2:4
H TuS Haltern am See II (2.) 0:2
A SV Adler Weseke (12.) 1:3
H FC Epe 1912 (9.) 7:0
A RC Borken-Hoxfeld (7.) 3:1
1,20
5
(3)
FC Epe 1912
FC Epe 1912 8-9-6 (9.)
H RC Borken-Hoxfeld (7.) 3:1
A SuS Stadtlohn II (13.) 2:2
H SUS 1927 e.V. Olfen (15.) 2:1
A FC Marl (6.) 7:0
H SV Lippramsdorf (5.) 1:1
1,10
6
(5)
SV Gescher 08
SV Gescher 08 8-9-5 (8.)
H Vorwärts Epe (4.) 4:2
A SG Borken (1.) 2:1
H SpVgg Erkenschwick II (11.) 4:0
A VfB Hüls (3.) 3:1
H TSV Marl-Hüls II (10.) 1:1
1,03
7
(3)
RC Borken-Hoxfeld
RC Borken-Hoxfeld 10-4-8 (7.)
A FC Epe 1912 (9.) 3:1
H SuS Stadtlohn II (13.) 0:0
A SUS 1927 e.V. Olfen (15.) 1:3
H FC Marl (6.) 3:1
A SV Lippramsdorf (5.) 0:0
0,95
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
25.04.2017 - 1.168

Die Elf der Woche im Ruhrgebiet

Die Oberliga, die beiden Westfalenligen, drei Landes- sowie sechs Bezirksligen im Überblick.

25.04.2017 - 1.074

VfB-Trainer Markus Kaya verlässt den Verein zum Saisonende

Ex-Profi wechselt zum FC Schalke 04

11.04.2017 - 917

Die Elf der Woche im Ruhrgebiet

Die Oberliga, die beiden Westfalenligen, drei Landes- sowie sechs Bezirksligen im Überblick.

26.04.2017 - 832

Erndtebrück erhält Regionalliga-Lizenz

Einzige Auflage: Bei "Risikospielen" müssen die Wittgensteiner ins Leimbachstadion ausweichen

24.04.2017 - 763

Abstimmen: Wählt die FuPa-Elf der Woche!

Votet für die besten Spieler des Spieltags – bis runter in die Kreisklasse D!

25.04.2017 - 603

Frauen: Die Elf der Woche

Die oberen Ligen der Frauen wurden allesamt ausgewertet

Tabelle
1. TuS Haltern (Auf) 2529 53
2. SpVgg Vreden 2535 50
3. Delbrück SC 2528 49
4.
Pr. Münster II 256 41
5.
SC Herford 250 39
6.
YEG Hassel 254 38
7. SV Spexard 252 38
8. Gievenbeck 2514 37
9.
Rödinghausen II 257 35
10.
TuS Hiltrup 253 34
11.
Schermbeck (Ab) 25-8 32
12.
V. Clarholz 25-10 31
13. Westernkott. (Auf) 25-29 29
14. BSV Roxel (Auf) 25-19 25
15. Vikt. Heiden 25-28 17
16. SV Zweckel (Ab) 25-34 11
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Landesliga Staffel 3
Sodingen landet Transfercoup
Ruhrgebiet: Das aktuelle Power-Ranking
Jetzt live auf FuPa.tv: SV Zweckel gegen SSV Buer
BV Herne-Süd BV Herne-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Ennepetal TuS EnnepetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hohenlimburg SV HohenlimburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Hagen 11 SpVg Hagen 11Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Breckerfeld SpVg BreckerfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Obersprockhövel SC ObersprockhövelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hasper SV Hasper SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Gevelsberg FSV GevelsbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Kaltehardt TuS KaltehardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Eppendorf SV Schwarz-Weiß EppendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Wiemelhausen SV Concordia WiemelhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neuruhrort FC NeuruhrortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Weitmar 45 SC Weitmar 45Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vorwärts Kornharpen Vorwärts KornharpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Günnigfeld VfB GünnigfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hattingen TuS HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hedefspor Hattingen Hedefspor HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CSV Sportfreunde Bochum-Linden CSV Sportfreunde Bochum-LindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbede SV HerbedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK TuS Hordel DJK TuS HordelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 Schwarz-Weiß Wattenscheid 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Heven TuS HevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Warendorfer Sportunion Warendorfer SportunionAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Sassenberg 1926 e.V. VfL Sassenberg 1926 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hiltrup TuS HiltrupAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TUS Freckenhorst 07 e.V. TUS Freckenhorst 07 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drensteinfurt SV DrensteinfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Sendenhorst 1910 e.V. SG Sendenhorst 1910 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Münster 08 SC Münster 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Roxel BSV RoxelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Gievenbeck 1. FC GievenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Westfalia Wethmar TuS Westfalia WethmarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Werner Sport Club Werner Sport ClubAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Senden VfL SendenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Lüdinghausen SC Union LüdinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Ascheberg TuS AschebergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbern SV HerbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SUS 1927 e.V. Olfen SUS 1927 e.V. OlfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Nordkirchen FC NordkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Preußen 06 Lengerich SC Preußen 06 LengerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Mesum 1927 SV Mesum 1927Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Burgsteinfurt SV BurgsteinfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Borussia Emsdetten SV Borussia EmsdettenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Neuenkirchen SuS NeuenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Emsdetten 05 SpVg Emsdetten 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Rheine FC Eintracht RheineAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Victoria Clarholz TSV Victoria ClarholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rödinghausen SV RödinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Herford SC HerfordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wetter FC WetterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Hagen SSV HagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkiyemspor Hagen Türkiyemspor HagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Berchum-Garenfeld SC Berchum-GarenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Erler SV Erler SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Westfalia Gelsenkirchen Westfalia GelsenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Rentfort BV RentfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Beckumer Spielvereinigung Beckumer SpielvereinigungAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Roland 1962 SC Roland 1962Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Roj Dortmund FC Roj DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kemminghausen VfL KemminghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hannibal Dortmund TuS Hannibal DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Viktoria Kirchderne BV Viktoria KirchderneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lünen 08 VfB Lünen 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Barop Rot-Weiß BaropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSC Eintracht Dortmund TSC Eintracht DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Huckarde SV Westfalia HuckardeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vorwärts Epe Vorwärts EpeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG 1919 Dülmen TSG 1919 DülmenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gescher 08 SV Gescher 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Ahaus SV Eintracht AhausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Vreden SpVgg VredenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sportfreunde Merfeld SV Sportfreunde MerfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Grün-Weiß Nottuln DJK Grün-Weiß NottulnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Epe 1912 FC Epe 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bommern 05 SV Bommern 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Phönix Bochum SV Phönix BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Bochum DJK Arminia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Weseke SV Adler WesekeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna 31 Herne SV Fortuna 31 HerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Wanne-Eickel Sportfreunde Wanne-EickelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Frohlinde FC FrohlindeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Horsthausen SpVgg HorsthausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Overberge FC OverbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK SVE Heessen DJK SVE HeessenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Stadtlohn SuS StadtlohnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harpen TuS HarpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Coesfeld DJK Eintracht CoesfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Delbrücker SC Delbrücker SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Gütersloh 2000 FC Gütersloh 2000Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammer SpVg Hammer SpVgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Erkenschwick SpVgg ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Westfalia Herne SC Westfalia HerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Erndtebrück TuS ErndtebrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schermbeck SV SchermbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Rhynern SV Westfalia RhynernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Hüls VfB HülsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Preußen Münster SC Preußen MünsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSC Arminia Bielefeld DSC Arminia BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Paderborn 07 SC Paderborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen