FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 19.04.17 17:00 Uhr|Autor: Paul Krier
396
F: Rabe
Termin-Übersicht für die kommenden zwei Wochen
Viele Begegnungen wurden neu oder überhaupt erst fest terminiert

Hier eine Übersicht aller Spiele, die für die kommenden zwei Wochen verlegt, neu angesetzt oder überhaupt erst terminiert wurden:



  • 21.4. 20:00 Uhr: Munsbach – Itzig (1.Division)
  • 21.4. 20:00 Uhr: Schengen – Nörtzingen (3.Division)
  • 22.4. 18:00 Uhr: Schouweiler – CS Oberkorn (2.Division)
  • 22.4. 18:30 Uhr: Monnerich – Mamer (Ehrenpromotion)
  • 23.4. 18:00 Uhr: Strassen – Düdelingen (BGL Ligue)
  • 24.4. 19:45 Uhr: Gilsdorf – Colmar-Berg (2.Division)
  • 24.4. 20:00 Uhr: Feulen – Clerf (2.Division)
  • 25.4. 19:45 Uhr: Ell II – Steinsel (Damen Liga 3)
  • 26.4. 19:30 Uhr: Fola – Racing (Coupe de Luxembourg)
  • 26.4. 19:30 Uhr: Colmar-Berg – Junglinster (Nachholspiel Damen Liga 1)
  • 26.4. 19:30 Uhr: Niederkorn – Racing (Nachholspiel Damen Liga 1)
  • 26.4. 19:30 Uhr: Fels – Ent. Wormeldingen (Nachholspiel Damen Liga 2)
  • 26.4. 20:00 Uhr: Pfaffenthal-Weimerskirch - Berburg (1.Division)
  • 26.4. 20:00 Uhr: CS Oberkorn – Mensdorf ( Nachholspiel 2.Division)
  • 27.4. 19:30 Uhr: US Esch – Düdelingen (Coupe de Luxembourg)
  • 28.4. 20:00 Uhr: Niederkorn – Canach (BGL Ligue)
  • 28.4. 20:00 Uhr: Mertert-Wasserbillig – Beggen (Ehrenpromotion)
  • 28.4. 20:00 Uhr: Mamer – Bissen (Ehrenpromotion)
  • 28.4. 20:00 Uhr: Sanem – Munsbach (1.Division)
  • 28.4. 20:00 Uhr: Rambrouch – Reisdorf (3.Division)
  • 29.4. 19:00 Uhr: Lintgen – Bettemburg (Nachholspiel Damen Liga 1)
  • 29.4. 19:00 Uhr: Bartringen – Ent. Wormeldingen (Nachholspiel Damen Liga 2)
  • 29.4. 19:00 Uhr: Junglinster – Mamer (Coupe des Dames)
  • 29.4. 19:00 Uhr: Vianden – Ent. Rosport (Coupe des Dames)
  • 30.4. 15:00 Uhr: Cebra – Küntzig (3.Division)
  • 30.4. 17:00 Uhr: Erpeldingen – Mersch (1.Division)
  • 30.4. 18:00 Uhr: AS Luxemburg-Porto – Bettemburg (2.Division)
  • 1.5. 16:00 Uhr: Strassen – Jeunesse Esch (BGL Ligue)

Wer will, kann also elf Tage am Stück Fussball kucken gehen - viel Spaß!

Alle nicht aufgelisteten Spielen finden zu den normalen Anstoßzeiten statt (Damen Samstags um 19 Uhr, Herren Sonntags um 16 Uhr).

Zusätzlich hierzu sei daran erinnert, dass am 3.Mai eine weitere sog. englische Woche in der 1. und 2.Division stattfinden wird.

Quelle: BIO

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
13.04.2017 - 927

Coupe FLF: das Achtelfinale in der Übersicht

Sanem – Junglinster schon heute Abend +++ „Evergreen“ zwischen Steinsel und Lorentzweiler +++ Noch vier Zweitdivisionäre im Achtelfinale

26.04.2017 - 867

Wieder Messerangriff auf Fußballplatz!

Dieses Mal ereignete sich der traurige Vorfall in Ulflingen

23.04.2017 - 693

Die Sonntags-Resultate in der Übersicht

Alle Ligen, alle Tore

19.04.2017 - 636

Neuer Trainer in Itzig und weitere Personal-News

Gentil wird Fels verlassen +++ Pereira nächste Saison in Bastendorf in der Verantwortung

12.04.2017 - 513

Pokal- und Barrage-Termine in der Übersicht

Coupe de Luxembourg und Coupe FLF an diesem Wochenende +++ Verband hat den Kalender für das Saisonfinale bekanntgegeben

25.04.2017 - 421

2.Division: Beide Leader straucheln

Steinfort nur 1-1 gegen Wintger +++ Biwer verliert bei Luna

Tabelle
1. Differdingen 2233 55
2. Düdelingen 2245 53
3. Fola 2234 49
4. Progrès 2212 34
5.
Titus (Auf) 228 32
6.
Mondorf 22-7 30
7. Strassen 22-12 29
8. Jeunesse 22-4 27
9.
Rosport 22-14 22
10.
Racing 22-17 21
11.
Canach (Auf) 22-20 21
12.
Rümelingen 22-23 20
13. Hamm 22-17 19
14. Käerjeng (Auf) 22-18 19
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
BGL Ligue
BGL Ligue - Fola bittet Differdingen zum Tanz
News Update
BGL Ligue: Rosport mit drittem Sieg in Serie
AS Colmar-Berg AS Colmar-BergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Boys Aspelt FC Red Boys AspeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Titus Petingen Union Titus PetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koeppchen Wormeldange FC Koeppchen WormeldangeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Wintger AS WintgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kiischpelt Wilwerwiltz FC Kiischpelt WilwerwiltzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wiltz 71 FC Wiltz 71Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm FC Yellow Boys Weiler-zum-TurmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Résidence Walferdingen FC Résidence WalferdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Orania Vianden FC Orania ViandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Useldingen FC Jeunesse UseldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Ulflingen FC Racing UlflingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC UNA Strassen FC UNA StrassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Steinfort SC SteinfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Schouweiler Étoile Sportive SchouweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schifflingen 95 FC Schifflingen 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Schieren FC Jeunesse SchierenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schengen FC SchengenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Sanem CS SanemAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Sandweiler US SandweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rümelingen US RümelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Victoria Rosport FC Victoria RosportAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rodange 91 FC Rodange 91Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Racing FC Union Luxemburg Racing FC Union LuxemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Remich-Bous Union Remich-BousAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Reisdorf 47 US Reisdorf 47Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Pratzerthal-Redingen FC Pratzerthal-RedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rambrouch US RambrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch Red Black Egalite 07 Pfaffenthal WeimerskirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Les Ardoisiers Perlé FC Les Ardoisiers PerléAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Luna Oberkorn Luna OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Oberkorn CS OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen FF Norden 02 Weiswampach-HüpperdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Progrès Niederkorn FC Progrès NiederkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Munsbach FC MunsbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blue Boys Mühlenbach FC Blue Boys MühlenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Moutfort-Medingen US Moutfort-MedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Mondorf US MondorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Monnerich FC MonnerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sporting Mertzig FC Sporting MertzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Mertert-Wasserbillig Union Mertert-WasserbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marisca Mersch FC Marisca MerschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Star Merl-Belair FC Red Star Merl-BelairAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blô-Weiss Medernach FC Blô-Weiss MedernachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mamer 32 FC Mamer 32Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Luxemburg-Porto AS Luxemburg-PortoAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Lorentzweiler FC LorentzweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minerva Lintgen FC Minerva LintgenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minière Lasauvage FC Minière LasauvageAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kopstal 33 FC Kopstal 33Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koerich-Simmern FC Koerich-SimmernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kehlen FC KehlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union 05 Kayl-Tetingen Union 05 Kayl-TetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Junglinster FC Jeunesse JunglinsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blo-Wäiss Itzig FC Blo-Wäiss ItzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Hostert US HostertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC AS Hosingen FC AS HosingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Swift Hesperingen FC Swift HesperingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Heiderscheid-Eschdorf FC Racing Heiderscheid-EschdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt FC Green-Boys 77 Harlingen-IschpeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RM Hamm Benfica RM Hamm BenficaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Grevenmacher CS GrevenmacherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Excelsior Grevels FC Excelsior GrevelsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Gilsdorf FC Jeunesse GilsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Tricolore Gasperich FC Tricolore GasperichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Folschette US FolschetteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Esch US EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Jeunesse Esch AS Jeunesse EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Fola Esch CS Fola EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Feulen US FeulenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Etzella Ettelbrück FC Etzella EttelbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 72 Erpeldingen FC 72 ErpeldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Ell SC EllAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Vinesca Ehnen FC Vinesca EhnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Daring Echternach Daring EchternachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
F91 Düdelingen F91 DüdelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Differdingen 03 FC Differdingen 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FCM Young Boys Diekirch FCM Young Boys DiekirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Les Aiglons Dalheim FC Les Aiglons DalheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Claravallis Clerf Claravallis ClerfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Küntzig Étoile Sportive KüntzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Olympia Christnach-Waldbillig FC Olympia Christnach-WaldbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC CeBra 01 FC CeBra 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Canach FC Jeunesse CanachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brouch FC BrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Bourscheid CS BourscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Böwingen/Attert US Böwingen/AttertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jeunesse Biwer Jeunesse BiwerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Atert Bissen FC Atert BissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bettemburg SC BettemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sporting Bartringen Sporting BartringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fc Berdenia Berbourg Fc Berdenia BerbourgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC The Belval Beles FC The Belval BelesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Avenir Beggen FC Avenir BeggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Beckerich FC BeckerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 47 Bastendorf FC 47 BastendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Alliance Äichdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Äichdall Hobscheid-EischenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen