FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Juni 2017
Parchim-Cup geht nach Ludwigslust 28.06.2017 11
Spannender Auftakt am Holzhof 28.06.2017 221
Top-Teams locken Zuschauer nach Elsdorf 28.06.2017 220
Goyatz feiert sich selbst und den Fußball 28.06.2017 20
Hennefer Ü50 wird Vizemeister 28.06.2017 20
66 Teams zu Gast bei der SG Dettingen 28.06.2017 2
BV Werther holt Pokal zum Einstand 27.06.2017 257
Neptunpokal stark besetzt 27.06.2017 18
Thürk trifft für Deutschland 27.06.2017 31
Strebl-Cup geht in die dritte Auflage 27.06.2017 345
Wenn der FC Durcheinander gegen die Junginger Flitzer kickt 27.06.2017 208
Robben siegen zum Auftakt 26.06.2017 48
Pokal der Städte Ulm/Neu-Ulm: Gruppen und Spielplan 26.06.2017 1.274
Wolsdorfer B-Jugend triumphiert in Kaldauen 26.06.2017 68
Ein Favoriten- und ein Überraschungssieg 26.06.2017 1.702
Schwarz-Gelbe rocken den Mennighüffer Drosselhain 26.06.2017 550
Graz gewinnt den Finow-Cup 26.06.2017 167
Kleinste SG Nassau Kicker dominieren Stadtmeisterschaften 25.06.2017 169
Inklusionsturnier des DJK und der Lebenshilfe Rgbg 25.06.2017 149
Bargfelder SV lädt zum 20. Mal zum Fußballturnier ein 25.06.2017 231
FC Lorsbach richtet die Hofheimer Stadtmeisterschaften aus! 24.06.2017 132
FVM-Meister wird gesucht 24.06.2017 145
Axa-Cup lockt nach Büches 23.06.2017 5
Internationales Büdinger Turnier 23.06.2017 19
Jugendturnier beim JFC Feldberg 23.06.2017 3
Vorbericht zur Wormser Stadtmeisterschaft 23.06.2017 420
Portrait: ASV Nibelungen Worms 23.06.2017 263
Wochenende für Freizeit- und Breitenfußball 23.06.2017 294
Party im Bickenbacher Sand 23.06.2017 374
59. Auflage des Kurt-Spoerle-Turniers 23.06.2017 18
Großes Turnier morgen in Plau 23.06.2017 19
Strandfußballer aus Dänemark 23.06.2017 16
U-10-Stars beim Benefizturnier in Dornstadt 23.06.2017 216
TSV Goddelau will Titel verteidigen 22.06.2017 304
Zum Jubiläum an den Holzhof 22.06.2017 550
U15-Auswahl holt Silbermedaille 22.06.2017 343
Viele fleißige Hände am Maisel 22.06.2017 143
Reichenberg lädt zum Girls-Cup 22.06.2017 36
Knapp 200 Treffer in 40 Partien 22.06.2017 19
77 junge Teams kickten für den guten Zweck 21.06.2017 128
ESV-Talente überzeugen bei internationalem Turnier in Verl 21.06.2017 232
TuS Hoisdorf und VSG Stapelfeld gewinnen in Siek 21.06.2017 37
Ex-Profis genießen Metzinger Turnier 21.06.2017 265
1. Jugendsportwochenende bietet Spitzenfußball 21.06.2017 207
U11 Saisonabschluss-Cup 2017 des BFC Meteor 06 20.06.2017 148
Stötteritz sammelt 15.000 Euro für den guten Zweck 20.06.2017 19
Gelungenes Fußball-Fest 20.06.2017 117
Endrunde in Berlin ist das Ziel 20.06.2017 344
Spannung beim BV 09 Drabenderhöhe 19.06.2017 31
Spiel, Spaß und jede Menge Fußball beim TuS Leutzsch 19.06.2017 18
Der SVF holt sich den Titel der Ü32 19.06.2017 30
Grenzlandturnier U17 19.06.2017 51
Gesucht: Nachfolger von Mainz 05 19.06.2017 259
VfR Wellensiek beim Eilenburg-Pokal aktiv 19.06.2017 179
11. Spatzenberg-Cup: Arminia Bielefeld gewinnt erstmalig 19.06.2017 311
VfB Auerbach gewinnt 12. Pokal der Stadt Eilenburg 19.06.2017 124
Kevin Kuranyi zeichnet den FC Augsburg aus 19.06.2017 116
Super Nachwuchssport beim 9.Verler Juniorcup 18.06.2017 1.345
Erdinger Meister-Cup 2017 18.06.2017 436
Arminias U 11 jubelt beim Verler Turnier 18.06.2017 290
Milz&Lindemann-Cup 2017 eröffnet mit Borussia Dortmund 18.06.2017 244
132 Tore am ersten Tag beim C-Jugend-Cup in Eilenburg 18.06.2017 127
Herbert Schrader ist Ehrenpreisträger der Sparkasse Leipzig 17.06.2017 24
U 12 im Bundesfinale 17.06.2017 104
12. C-Jugend-Pokal der Stadt Eilenburg eröffnet 17.06.2017 42
12. C-Jugend Pokal der Stadt Eilenburg - heute gehts los 17.06.2017 70
Neuer Sieger beim Sponsoren-Cup von Eilenburg 16.06.2017 17
150 Aktive bedeuten einen neuen Rekord 16.06.2017 34
Internationaler Cup des SC Verl steigt am Wochenende 16.06.2017 645
Jugendturnier in Orlen 16.06.2017 200
Sponsorencup in Eilenburg: Ergo steht vor Hattrick 16.06.2017 101
Zwölf Teams morgen um Naturfreunde-Cup 16.06.2017 22
Schwere Verletzung überschattet Turnier 16.06.2017 40
Meister-Cup: Ehingen-Süd und Türkgücü treffen aufeinander 15.06.2017 83
70 Jugendteams kommen nach Reute 15.06.2017 25
D-Junioren eröffnen die Sportwoche 14.06.2017 85
Benefiz-Turnier der Plauer D-Jugendkicker 14.06.2017 9
Volles Programm in Winkel 14.06.2017 410
Nachwuchs spielt in Kaldauen 14.06.2017 87
Weißtals "Alte Herren" holen Gemeinde-Titel 14.06.2017 161
Fußballer des TSV Tettnang stehen im Finale 13.06.2017 322
Die SG Baienfurt ist gerüstet für den Schussenpokal 13.06.2017 592
Erdinger Meister Cup: Türkgücü zieht ins Finale ein 13.06.2017 55
12. Pokal der Stadt Eilenburg - die Teams der Gruppen E-H 12.06.2017 170
Triumpf in Rot und Weiß 12.06.2017 96
Hennef Ü 40 holt den Titel 12.06.2017 88
Jugendteams in Torlaune 12.06.2017 76
Pokal der Stadt Eilenburg - die Teams der Gruppen A-D 10.06.2017 222
Rodenstein-Cup lockt Profi-Klubs 09.06.2017 208
U17: SV Fellbach trumpft in Bonlanden auf 09.06.2017 104
Sommerturnier in Merten 09.06.2017 93
13. Radio-Gütersloh-Cup: alter Name, neues Turnier 09.06.2017 474
Ü 40 und Ü 50 küren Meister 09.06.2017 103
Kein Odenwälder Sieg 09.06.2017 53
Die Meister unter sich: 11. Mal Erdinger-Cup 09.06.2017 56
Erfolgreiche Teilnahme am Provinzial-Cup 09.06.2017 121
Reil sucht Rheinlandmeister der Juniorinnen 08.06.2017 247
Noch eine Woche bis zum Sponsoren-Cup des FC Eilenburg 08.06.2017 126
10. Turnier der Herzen in Schierstein 08.06.2017 158
U-19-Turnier: Der Champions-League-Teilnehmer triumphiert 08.06.2017 568
Organisatoren ziehen positive Bilanz 08.06.2017 144
Zweites Finalturnier in Lübz ausgetragen 07.06.2017 20
Pfingstturnier: Balinger Jubel nach frühem „Bullen“-Aus 07.06.2017 786
Beach Soccer am Bleibtreusee 07.06.2017 124
Fußballfest zum "Copa do Wielde" 07.06.2017 193
13. Saxony Cup in Dresden 07.06.2017 47
Rodenstein-Cup mit Top-Besetzung 06.06.2017 95
C-Junioren der Fortuna vorne 06.06.2017 53
Kristin Kögel auf dem Weg zur EM 06.06.2017 223
Berolina Stralau verteidigt den Titel bei den D-Junioren 06.06.2017 207
Eisenhüttenstadt holt den Jugendcup in Fünfeichen 06.06.2017 32
Eberswalder SC besiegt die Preussen 06.06.2017 40
Ungeschlagen zum Turniersieg 05.06.2017 278
Baradeus Hengelo gewinnt Aramäischen Pfingstcup 05.06.2017 127
SV Scharenstetten gewinnt A-Jugend Pfingstturnier 05.06.2017 124
Zürich gewinnt Theesens B-Junioren Pfingsturnier! 05.06.2017 876
TeBe schlägt RB Leipzig im Finale 04.06.2017 682
Zürich, Kopenhagen, Prag und Hannover im Halbfinale 04.06.2017 986
Der Pott geht in die Hauptstadt! 03.06.2017 444
Gelungener Auftakt beim Theesener Pfingstturnier 03.06.2017 1.101
Fußballturniere des SV Nöthen 02.06.2017 73
U-19-Turnier: Der Titelverteidiger ist diesmal unerwünscht 02.06.2017 334
Pfingstturnier: Ex-Profi Blessin kommt mit RB Leipzig 02.06.2017 659
FSG Bensheim begrüßt Gäste aus sechs Nationen 02.06.2017 23
Gastgeber VfL Theesen möchte jeden Gegner ärgern 02.06.2017 545
Landesturnier und Tag des Mädchenfußballs 02.06.2017 20
Zum 44. Mal rollt beim HSV der Ball 02.06.2017 19
Mai 2017
SC Verl ersetzt AZ Alkmaar 31.05.2017 571
Fußball Total - 3 Pfingstturniere in Weixdorf 31.05.2017 165
Nachwuchs spielt bei der Fortuna 31.05.2017 74
Hennef holt Ü 32-Titel 31.05.2017 223
Viele Freundschaften entstehen 30.05.2017 116
FSV Schierstein nimmt an Europas größtem U11-Turnier teil 30.05.2017 354
Theesens B-Juniorenturnier mit Grashopper und Bröndby 29.05.2017 191
Lisanne Gräwe beste Spielerin bei U14-Länderpokal 29.05.2017 233
Robben: Starker Auftritt in Portugal 29.05.2017 152
Mini Masters in Neu-Ulm: Viel Spaß in der Hitze und ein Eklat 29.05.2017 1.002
Strenge-Cup bleibt beim Gütersloher TV 26.05.2017 439
Fußball Total - 3 Pfingstturniere in Weixdorf 26.05.2017 166
Fußball Total - 3 Pfingstturniere in Weixdorf 26.05.2017 31
Fußball Total - 3 Pfingstturniere in Weixdorf 26.05.2017 22
VfL Theesen freut sich auf das eigene Pfingstturnier 26.05.2017 164
Favoriten im Endspiel 25.05.2017 77
Kreisverband möchte Strenge- und Stickling-Cup fortführen 24.05.2017 207
U11 Provinzial Cup 2017 am 03. und 04. Juni in Krefeld 23.05.2017 967
Noch mehr Stadionatmosphäre 23.05.2017 215
Haases Rezept: A wie Adrenalin 23.05.2017 160
Gütersloher TV gibt »Strenge-Cup« nach Streit ab! 22.05.2017 1.485
VfL Theesen: Die Vorverkaufsstellen sind eingerichtet! 21.05.2017 148
3. U12 Primus-Bau Cup Füchse Berlin 20.05.2017 117
TSV Malente: Traditionsturnier an Himmelfahrt 19.05.2017 28
Ü-32-Teams ermitteln den Kreismeister 19.05.2017 110
U12 RR-Santec-Cup 2017 des TSV Rudow 1888 18.05.2017 176
Strenge Cup: Großes Erlebnis für 700 Kinder 17.05.2017 506
Aus nach 70 Ausgaben? 17.05.2017 151
Bedburger Junioren auf dem Podest 12.05.2017 34
Hennef mit Kantersieg 12.05.2017 97
Hennefer Ü 60 Mittelrheinmeister 09.05.2017 115
Anker gewann 34. E-Juniorenturnier des Mecklenburger SV 08.05.2017 19
Freie Startplätze beim Pappelcup 08.05.2017 15
VfR Venwegen AH Ü50 gewinnen die Kreismeisterschaft 2017 08.05.2017 763
Allianz-Girls-Cup 2017 04.05.2017 242
"Ich habe solche Turniere geliebt“ 03.05.2017 53
Dänen triumphieren beim Supercup 01.05.2017 261
April 2017
Niedersächsische Ü35-Frauenmeisterschaft 28.04.2017 122
Am 1. Mai dreht sich alles um den Bayerischen Baupokal 28.04.2017 116
3. FuPa Oberschwaben Elfmeterturnier: Jetzt anmelden! 27.04.2017 2.315
Fußballer kämpfen um Tickets für Kitzbühel 27.04.2017 9
Heeslinger Derby in Badenstedt 27.04.2017 107
VfL Bochum siegt im Finale gegen den FC Schalke 04 26.04.2017 208
Willebrandt und Tellenbröker in U17 EM-Kader 25.04.2017 348
Brüeler Altherren-Fußballer überzeugen in Warsow 23.04.2017 13
Thorsten Bunde neuer Trainer der FreewayCup-Auswahl 21.04.2017 218
Liverpool, die Bayern und das Beste aus Berlin-Brandenburg 21.04.2017 1.245
Die Besten der Besten: Erdinger Meister-Cup in Weilheim 19.04.2017 109
Geschockt: FC St. Pauli sagt kurzfristig ab 15.04.2017 2.093
Was macht der Bayern-Bus in Eningen? 12.04.2017 14
U16-Mädchen belegen Platz 5 10.04.2017 151
Stemweder Pfingstturnier erstmals nicht an Pfingsten 06.04.2017 959
März 2017
U16-Jungs ziehen nach – Sieg beim Regionalturnier 28.03.2017 76
Pfingstturnier: Leichte Gruppe für den Gastgeber Theesen 24.03.2017 959
SV Burgweinting lädt zum Sommerturnier 16.03.2017 838
VfL Theesen hat erstmals fünf ausländische Teams zu Gast 15.03.2017 389
Altliga-Titel an Arminia Bielefeld und die SpVg Steinhagen 12.03.2017 448
Großer Finaltag der Altliga am Samstag 10.03.2017 315
Alte Herren spielen um die Titel 08.03.2017 72
Traditionelles Gerümpelturnier in Beuel 07.03.2017 217
1
Strenge Cup 2017: Das sind die Gruppen der Vorrunde 06.03.2017 422
FC Türk Sport hilft bei der Integration 01.03.2017 71
SG Baienfurt richtet Wintercup aus 01.03.2017 896
Februar 2017
VfB Stuttgart triumphiert beim Juniorenmasters 27.02.2017 2.880
1. Bielefelder Flüchtlingscup: Fußball ist bunt 24.02.2017 254
Alkmaar sagt für Theesener B-Junioren-Turnier zu 23.02.2017 203
FC Lippe Detmold präsentiert: 5. Barmer Damen Supercup 23.02.2017 194
Altenhofer "Altmeister" holen Titel 20.02.2017 384
Deggenhausertal holt sich Sieg in Ravensburg 20.02.2017 32
Rote Karte schlimmer als die Niederlage 19.02.2017 909
Gäste zufrieden, Gastgeber "stolz" 19.02.2017 244
Fundel sieht sein Team auf gutem Weg 19.02.2017 233
Captain-Cup 2017 19.02.2017 242
Mochenwangen holt sich zum dritten Mal den Wintercup 19.02.2017 1.290
SG Grebenhain/Bermuthshain schrammt knapp am Titel vorbei 19.02.2017 28
Praktizierte Gastfreundschaft 17.02.2017 278
FC Wangen testet beim Wintercup in Oberzell 17.02.2017 269
TSB-Fußballerinnen richten Wintercup aus 17.02.2017 13
Jugendturnier des SV Scherpenberg 1921 17.02.2017 100
Gut besetztes Teilnehmerfeld in Oberzell 17.02.2017 379
TSB-Fußballerinnen richten Wintercup aus 17.02.2017 77
KGW und Meerholz dabei 16.02.2017 27
Weingarten geht als Favorit ins eigene Turnier 16.02.2017 188
Meindorf spielt um Hallencup 16.02.2017 43
FVE kämpft um Hallencup 16.02.2017 43
Weingarten geht als Favorit ins eigene Turnier 16.02.2017 569
Spektakelfußball und Tore satt 16.02.2017 302
ETSV Weiche Flensburg gewinnt Blitzturnier 15.02.2017 489
Eindrücke vom ersten Wochenende des Michelfelder Wintercups 15.02.2017 263
Achtungserfolg für U17 und Jan Boller 15.02.2017 120
VfR Wellensiek fördert mit Jugendturnieren das Vereinsleben 14.02.2017 111
Endenicher Frauen Hallenmeister 14.02.2017 54
Vor historischem Dilemma 13.02.2017 922
P&H Logistik erneut beste Firmenfußballmannschaft Berlins 13.02.2017 756
Nur der BVB stoppt Brakel 13.02.2017 415
JuventUSO sichert sich Titel der Unteren Herren 13.02.2017 592
Nur eine Niederlage für Biebesheim 13.02.2017 342
Trainer Schaubodes Team siegt in der Halle 12.02.2017 452
Torreigen nach fadem Auftakt 10.02.2017 207
Biebesheim bei Weilbach-Turnier 10.02.2017 134
De Cicco-Elf stürmt ins Finale 10.02.2017 57
Nur Tätlichkeit trübt Weningser Gruppensieg 10.02.2017 387
RWO Alzey so gut wie im Finale 09.02.2017 303
TSV Schott's B-Juniorinnen siegreich in Worms 08.02.2017 106
Die Mädchen kommen gerne nach Bergneustadt 08.02.2017 53
De Cicco-Elf startet mit Sieg ins Turnier 08.02.2017 81
Lob von Nadler 07.02.2017 75
Wormserinnnen gewinnnen Heimturnier 07.02.2017 27
Der Wintercup startet 07.02.2017 989
291 Tore bei der ersten Auflage 07.02.2017 358
Zwei tolle Tage in Lübbecke 07.02.2017 195
Heute startet CID-Media-Cup in Altenhaßlau 07.02.2017 131
Ehingen-Süd gewinnt Turnier 06.02.2017 64
Anmelden zum Kid's Cup 2017 06.02.2017 101
GSC-Auswahlteam mit zwei Siegen 06.02.2017 161
1. FC Köln darf den Pokal behalten 06.02.2017 307
SV Unterstadion gewinnt in Emerkingen 05.02.2017 22
FV Ravensburg feiert zwei Testspielsiege 05.02.2017 1.847
GW Vernum gewinnt Gelderner Stadtmeisterschaft 2017 05.02.2017 600
LIVE: 20. Berliner Hallenmaster der Frauen 05.02.2017 362
Von Teamgeist und Wünschen 04.02.2017 183
DJK SW Neukölln II gewinnt Hallenturnier der Kreisliga B 04.02.2017 671
FSV Geislitz gewinnt eigenen Wintercup 04.02.2017 92
Lübbecke freut sich auf Elitefußballerinnen 04.02.2017 124
Talent Gentiana Fetaj setzt auf den Teamgeist 04.02.2017 367
PEPE-Hallencup 2017 des SV Germania Maasdorf 03.02.2017 52
1. Ingo Offerman Cup in Walheim 02.02.2017 355
Jede Wette: RWO Alzey gewinnt 02.02.2017 384
Egon Kelleter Gedächtnisturnier 01.02.2017 141
Frauen spielen um den Hallencup 01.02.2017 75
Januar 2017
Deggendorf siegreich auch beim U12-Schierer-Cup 31.01.2017 307
Vorfreude beim Lübbecker Auswahlteam steigt 31.01.2017 74
Deggendorf gewinnt den U13-Max-Schierer Cup 30.01.2017 225
Siebenmeter entscheiden gegen Spich II 30.01.2017 183
Hallenturnier der Kreisliga B 28.01.2017 268
Das Beste kommt zum Schluss 27.01.2017 265
Hallenturnier bei Genclerbirligi 27.01.2017 162
Das Comeback der 70er Jahre 26.01.2017 1.138
Vorrunde um FVM-Hallencup 26.01.2017 75
In der Vorrunde ist Schluss 26.01.2017 51
Geißbock-Nachwuchs war nicht zu schlagen 25.01.2017 33
BMW Matthes Cup in Meiningen 24.01.2017 263
Pokal-Panne: BSV gewinnt Hallenmasters 24.01.2017 312
Jahn steigerte sich zum Turniersieg 24.01.2017 242
VfL Osnabrück Sieger des Von Garrel Cups 2017 22.01.2017 326
TuS Langenheide sichert sich den Masterspott 22.01.2017 423
VfB Fichte verteidigt den Titel 22.01.2017 1.394
SC Bielefeld kommt beim Hallenmasters auf Platz drei 22.01.2017 165
Gütersloher TV krönt sich zum Hallenfußball Stadtmeister! 22.01.2017 2.250
VfB Fichte, Türk Sport, SCB und Jöllenbeck im Halbfinale 22.01.2017 484
HSV holt den Liliencup 22.01.2017 2.003
3
TuS Langenheide gewinnt das Frauen-Masters 22.01.2017 332
Abschlussturnier (U13) bei den Viktorianern 21.01.2017 111
Von Garrel CUP 2017 – Einlagespiel U8 gegen Quakenbrücker SC 21.01.2017 139
Von Garrel CUP 2017 – Ehrentafel 20.01.2017 196
Hallenturnier: Stadt Stade sucht ihren Meister 20.01.2017 431
Herforder SV läd zum Budenzauber 20.01.2017 373
Nachwuchs spielt in der Halle 20.01.2017 55
Jugendfußballer in der Halle aktiv 20.01.2017 62
Bielefelder Hallenmasters der Frauen 19.01.2017 185
Das sind die Gruppen bei der Stader Stadtmeisterschaft 19.01.2017 628
UPDATE: Reichlich Budenzauber am Wochenende 19.01.2017 868
Bayern- und Regionalligisten beim Altmann-Indoor-Cup 19.01.2017 405
Yokohama-Cup: Vorjahressieger Prag trifft auf Augsburg 18.01.2017 32
Arminia gewinnt Hiddenhauser LVM-Cup der D-Jugend 18.01.2017 448
300 Nachwuchskicker am Start 18.01.2017 16
Titelverteidiger RB Leipzig hat sich einiges vorgenommen 17.01.2017 101
Wischmeyer: "Wir werden etwas tun" 17.01.2017 390
Die alten Haudegen sind das Maß aller Dinge 17.01.2017 141
VfL Alfter A Turniersieger 17.01.2017 141
Bezirksligist Salia Sechtem hat die Nase vorn 17.01.2017 272
Rot-Weiß Merl gelingt die Titelverteidigung 17.01.2017 402
Ein Knaller zum Auftakt 16.01.2017 286
Die Endrunde des LZ-Cups ist ausgelost 16.01.2017 203
SV 08/29 Friedrichsfeld gewinnt das Erich-Laskawi-Turnier 16.01.2017 189
Eutritzscher D-Jugend holt sich 3. Platz beim Ergo-Cup 16.01.2017 78
Spielplan für Finalrunde steht: Todesgruppe für Türkgücü! 16.01.2017 1.038
Kiezkicker gewinnen Intersport-Mohr-Cup 16.01.2017 537
Nur ein Mittelrheinligist kann Eitorf stoppen 16.01.2017 144
SG Geestland zeigt im Finale Nerven 15.01.2017 102
Bilder von den Gütersloher Stadtmeisterschaften 15.01.2017 1.087
FSV Gütersloh scheitert knapp an CTO Amsterdam 15.01.2017 645
Futsal: Wilstedt dominiert in Bremervörder Halle 15.01.2017 359
SGS Essen entthront Titelverteidiger Fortuna Hjörring 15.01.2017 385
SG Dabrun/Jessen holt sich den Cup vom Punkt 15.01.2017 285
Borussia Dortmund und VfL Bochum dominieren in Ummeln 15.01.2017 234
Spannender geht es nicht: Das Finale des Gütersloher Masters 15.01.2017 1.056
Spexard, Avenwedde, Türkgücü und GTV ziehen in Endrunde ein 15.01.2017 1.082
SGS Essen gewinnt Jöllenbecker Frauenturnier 15.01.2017 251
Hallenfußballturnier der besonderen Art 15.01.2017 359
Rotenburg das nervenstärkere Team 15.01.2017 464
Halbfinalisten für LZ-Cup der Frauen stehen fest 15.01.2017 223
1
Altglienicke schnappt sich den Titel beim Regio-Cup 15.01.2017 2.948
BSC Kickers 1900 gewinnen Hallenturnier der Kreisliga A 15.01.2017 506
Favoriten mit souveränen Vorstellungen 14.01.2017 1.250
Tur Abdin, FCG, FCI und Aramäer schaffen es in Endrunde 14.01.2017 1.557
Auftakt der Titelkämpfe der Alten Herren 14.01.2017 156
Weltklasse Frauenfußball beim TuS Jöllenbeck 14.01.2017 339
Cherundolo kommt zum Stader Intersport-Mohr-Cup 13.01.2017 480
14 Teams suchen neuen Gütersloher Stadtmeister 13.01.2017 534
FSV Gütersloh strebt Titelverteidigung an 13.01.2017 283
Jugendturniere beim SV Grün-Weiß Mausbach 13.01.2017 160
Spexarder Ü 32 erneut Hallenstadtmeister 12.01.2017 0
Jugend spielt um den Hallen-Pokal 12.01.2017 14
Vier Sieger bei den Jugendturnieren 12.01.2017 205
Fußball-Talente begeistern 12.01.2017 100
In Eitorf ist Budenszauber garantiert 12.01.2017 391
Die Bundesliga zu Gast beim VfL Ummeln 12.01.2017 202
Stützpunkt Höxter beim ARAG-Cup in Kaiserau 12.01.2017 378
Exklusives Video zu den Stadtmeisterschaften 12.01.2017 414
Zwölf Teams zu Gast in Meckenheim 12.01.2017 471
ASV-Festspiele bei den Junioren-Stadtmeisterschaften 12.01.2017 367
Co-Trainer mit klaren Vorstellungen 12.01.2017 235
4. DEVK - Hallenpokal 2017 in Mechernich 12.01.2017 285
Elektro Meyer-Cup: Sieg geht an VSV Hedendorf/Neukloster III 11.01.2017 468
Borussia Bocholt gewinnt Drei-Königs-Turnier 11.01.2017 210
Sport Bargfrede-Cup: Doppelsieg für VSV Hedendorf/Neukloster 10.01.2017 420
Altländer holen den Sparkassencup 10.01.2017 585
U15 von D/A gewinnt Steffens-Cup 10.01.2017 61
Herforder SV gewinnt in Enger 10.01.2017 132
Gastgeber Wörpetal macht das Rennen 10.01.2017 286
BSC-Jugend zweimal auf Rang eins 10.01.2017 39
1. FC Niederkassel A gewinnt in Eitorf 10.01.2017 184
Art-Medial-Cup mit vielen Klicks 10.01.2017 591
Wachtberg setzt sich gegen namhafte Konkurrenz durch 10.01.2017 701
Packende Spiele in Brakel 09.01.2017 177
Erst im Finale muss sich Troisdorf geschlagen geben 09.01.2017 545
Gastgeber schon im Viertelfinale raus 09.01.2017 297
Viktoria Rietberg richtet zum 23. Mal den Sparkassen-Cup aus 09.01.2017 173
Rheinisches Derby im Endspiel der B-Junioren 09.01.2017 515
Acht Tore im Endspiel 09.01.2017 184
Bad Driburg dominiert 09.01.2017 207
Der SV Kohlscheid ist Doppelhallenstadtmeister 16/17 08.01.2017 539
SC Wiedenbrück hält eigenen Pokal fest 08.01.2017 1.534
SV Spexard II siegt beim Brinker-Cup 08.01.2017 579
SC Hicret räumt Titel und alle Ehrungen ab 08.01.2017 1.016
Die Halbfinals des Heeper Hallenturniers stehen fest 08.01.2017 432
Die Halbfinals des Hohenfelder Cups stehen fest 08.01.2017 1.514
SC Borchen verteidigt den Altenau-Pokal 08.01.2017 1.196
Was für ein Fight: Vornbach ringt Passau in Unterzahl nieder 08.01.2017 1.304
VFC Plauen II verteidigt Titel beim Lamkewitz Cup 08.01.2017 433
FC Albania sorgt für Überraschung, FC Maroc schon raus 07.01.2017 2.836
BV Stift Quernheim und der SC Enger sind die Titelverteidige 07.01.2017 552
38:0 Tore: Bayerns F-Jugend gewinnt Sonnenland-Cup vor Jahn 07.01.2017 954
RB Leipzig marschiert zum Titelgewinn 07.01.2017 4.613
Der SV Hüllhorst-Oberbauerschaft lädt zum Schuster-Cup 06.01.2017 353
Budenzauber vom Feinsten 06.01.2017 841
Drei Wappen holt sich den Turniersieg vom Punkt 06.01.2017 262
RB Leipzig holt Turniersieg per Blitztor 06.01.2017 5.751
Sonnenland-Cup: Deggendorfs D-Jugend siegt vor SSV Jahn 05.01.2017 1.338
Berlinligisten spielen um begehrte Hallentrophäe 05.01.2017 1.471
Der alljährliche Lamkewitz Cup steht an 05.01.2017 714
In der Vorrunde noch verloren – am Ende triumphiert 04.01.2017 118
Kick die T.I.T.S. 04.01.2017 223
Sonnenland-Cup: Schalding schafft Quali für U15-Event 04.01.2017 1.964
S40-Kicker kämpfen um Schreiber-Cup 04.01.2017 125
Teams aus der Börde messen sich 04.01.2017 128
Leonberg siegt beim Ladies-Cup 04.01.2017 414
Herford springt für Brøndby ein 03.01.2017 263
Der FVM lädt zum Beachsoccer ein 03.01.2017 172
13. Auflage des Range Bau Cups am 7. & 8. Januar 03.01.2017 1.867
VOTING: Welches Team gewinnt den Art-Medial-Cup ??? 02.01.2017 807
ATSV Pirkensee-Ponholz verteidigt Titel 01.01.2017 879
Fast perfekte Bielefelder Stadtmeisterschaften 01.01.2017 1.520
Dezember 2016
FC Preußen Espelkamp mit Turnieren vom 5. bis 8. Januar 31.12.2016 166
FC Türk Sport schreibt Geschichte 31.12.2016 1.331
12-Tore-Seidl schießt SVS zum Passauer Stadttitel 31.12.2016 4.536
FC Herford zieht das achte Ticket 31.12.2016 678
Favorit SV Rödinghausen lässt nichts anbrennen 31.12.2016 748
FV Wiehl richtet Turnier aus 30.12.2016 53
65 Teams in Wöllstein am Ball 30.12.2016 255
Sparta Lichtenberg gewinnt Landesliga-Hallenturnier 30.12.2016 3.396
VG Alzey-Land sucht Sieger 30.12.2016 175
Titelverteidiger Stift Quernheim zittert sich weiter 30.12.2016 372
Volksbank-Pokal: Heikendorfer SV am 3. Turniertag vorne 30.12.2016 661
Entscheidung fällt erst im letzten Spiel 30.12.2016 327
Favoriten lösen Ticket 29.12.2016 1.048
1
Bünder SV überrascht Enger 29.12.2016 189
SC Herford mogelt sich ohne Auswechselspieler weiter 29.12.2016 691
Deters rettet Meppens Nachwuchsteam 28.12.2016 2.120
Donatus-Cup in der Kölner SoccerWorld 28.12.2016 78
Dreyen spielt sich zum Gruppensieg 28.12.2016 207
SG Boostedt/Großenaspe ist Kreismeister der D-Junioren 26.12.2016 266
FuPa erklärt: wie lege ich ein Turnier an? 22.12.2016 91
FFC Bergheim veranstaltete den 1. Ladies-Indoor-Cup 21.12.2016 441
Bad Emstal Cup startet am Samstag 21.12.2016 2.859
Die Lilien stürmen den Liliencup 20.12.2016 625
Weixdorf entthront Laubegast 19.12.2016 775
Bettringen gewinnt eigenes Turnier 19.12.2016 462
Letzter Test vor der Militär-WM 17.12.2016 186
6. Weixdorfer Hallencup - wer ist Dresdens Hallenkönig? 16.12.2016 362
15. Auflage des Goeken-Backen Cup 2017 14.12.2016 585
Die Vorfreude auf den Hallencup steigt 14.12.2016 248
Huesmann-Cup eröffnet Hallensaison 13.12.2016 587
Kann Laubegast den Titel verteidigen? 13.12.2016 325
Budenzauber 12.12.2016 57
Regio-Cup 2017 - Vorverkauf und Auslosung 09.12.2016 611
Die Herren sind in Geberlaune 09.12.2016 89
"Da geht den Jungs das Herz auf!" 07.12.2016 441
Gruppenauslosung für den Girls Snow Cup des TuS Gehlenbeck 06.12.2016 85
Erl Bräu-Cup 2016 - Das Teilnehmerfeld steht 04.12.2016 2.145
35 Vereine messen sich in sechs Gruppen 03.12.2016 184
OSC lädt zum Handicap-Hallenturnier ein 03.12.2016 73
Kreishallenmeisterschaften der F-Junioren 02.12.2016 306
Torsten Mattuschka beim AOK Traditionsmasters 2017 02.12.2016 267
November 2016
MBJC: Kuranyi hat die Gruppen ausgelost 30.11.2016 311
SV Wanheim 1900 trägt Hallenturnier aus 29.11.2016 686
Auch Herthas Nachwuchs in Galaform 28.11.2016 29
Uli Stein lost Heeper Hallenturnier aus 27.11.2016 249
Globus Baumarkt Freizeitcup macht seinem Ruf alle Ehre 27.11.2016 117
Beste Firmen-Fußballer im Rheinland gesucht 25.11.2016 34
In 8 Schritten zum Hallenturnier auf FuPa 23.11.2016 203
Gütersloher Hallenmasters wieder hochkarätig besetzt 20.11.2016 225
Alte Bekannte beim Turnier 16.11.2016 194
Ü50-Senioren-Stadt-Meisterschaften 15.11.2016 108
Einlagespiel als großer gemeinsamer Nenner 08.11.2016 162
Spannende Spiele beim Art-Medial-Cup sind garantiert 07.11.2016 202
Flüchtlingsteam am Start? 04.11.2016 35
Traumgegner für die "Mühlis" 03.11.2016 294
Begehrte Plätze beim SZ-Cup 02.11.2016 67
Oktober 2016
Hallen-Stadtmeisterschaft Witten: Termine veröffentlicht 31.10.2016 1.163
Hjørring, Potsdam und Essen starten in Jöllenbeck 26.10.2016 128
Sichtungstrainings für die Futsal-Landesauswahl 24.10.2016 1.053
Schiedsrichterturnier in Münsingen 22.10.2016 72
Wiesen siegt, Wirtheim Zweiter 16.10.2016 32
Borussia Dortmund gewinnt Klosterpforten-Cup in Marienfeld 05.10.2016 267
September 2016
Internationales U9-Fußballturnier 29.09.2016 882
DSC Arminia Bielefelds Ü50 wird Dritter 28.09.2016 194
SV Rödinghausen im Konzert der Großen dabei 23.09.2016 118
TuS- und TSV-Oldies spielen um Westfalen-Krone 21.09.2016 45
Hochkarätige Turnierteilnehmer gesucht! 20.09.2016 946
Die Kleinen kicken bis zum Abwinken 16.09.2016 63
SGM Federsee gewinnt Schwager-Turnier 12.09.2016 32
Gruppen für Jubiläums-Turnier der Berlin-Liga stehen fest 12.09.2016 1.914
Mietingen/Laupheim verpasst Landesfinale 12.09.2016 166
E- und F-Junioren duellieren sich in Petershagen/Eggersdorf 08.09.2016 79
Feuertaufe für Sommerturnier 07.09.2016 36
Jugendfußballer spielen in Baienfurt 07.09.2016 39
Hans-Schwager-Gedächtnisturnier in Mengen 07.09.2016 29
Spannende Spiele beim VR-Cup 06.09.2016 189
Alle Trophäen gehen auf Reisen 06.09.2016 310
Jahn-Futsaler gewinnen eigenes Turnier 05.09.2016 1.326
2
TSV Hergensweiler veranstaltet Jubiläumsturnier 02.09.2016 26
Fußball-Nachwuchs spielt in Osterrönfeld vor 02.09.2016 77
August 2016
Ginsheims zweiter Anzug passt besser 31.08.2016 66
Gruppen für VR-Talentiade-Cup eingeteilt 30.08.2016 74
Stars von morgen zu Gast 30.08.2016 133
Christoph Thürk kämpft um Platz bei der WM 30.08.2016 58
"Für 2017 lassen wir uns was einfallen" 30.08.2016 118
In Kluftern und Immenstaad messen sich Jugendteams 29.08.2016 81
Erfrischendes Eis bei der Siegerehrung 29.08.2016 26
VfB baut seine Serie aus 28.08.2016 125
Neumünster Allstars treffen auf den FC Bayern 26.08.2016 184
Turnier um den Altrhein-Cup 26.08.2016 29
Turnierwochenende beim SV Lörzenbach 26.08.2016 41
U15 des SV Eichede ist beim eigenen Blitzturnier chancenlos 24.08.2016 462
Horremer SV eröffnet Saison 24.08.2016 144
Vineta Audorf verteidigt Titel 24.08.2016 221
"Wenden" besiegte "SI-Teams" 23.08.2016 61
Es geht um fünf Stadtmeistertitel 23.08.2016 77
Die Gelb-Schwarzen dominieren 21.08.2016 875
Owomoyela kommt nach Apensen 19.08.2016 56
Diesmal im Freien 19.08.2016 205
Rostocker Robben wollen den Titel 18.08.2016 54
Mastbrucher Sommercup feiert Premiere 18.08.2016 117
VfB und Bayern beim McDonald’s-Cup 18.08.2016 0
Eckernförde UF beim Norway Cup am Start 18.08.2016 323
Kehlener Turnier bieten attraktives Teilnehmerfeld 17.08.2016 47
Cardillos Tore entscheiden das Spiel 17.08.2016 241
SSV Eichelhardt gewinnt ersten Allianz-Girls-Cup in Eitorf! 16.08.2016 262
Trophäe als Lohn der frühen Tore 15.08.2016 491
Sportfest beim Kaller SC 15.08.2016 343
FSV Gütersloh gewinnt Turnier in Warendorf 15.08.2016 197
Erfolgreiche Titelverteidigung 14.08.2016 390
Sechs Teams kämpfen in Audorf um Ladies-Cup 12.08.2016 118
Viertelfinale heute - Finalspiele Sonntag 12.08.2016 35
Vorbereitungsturnier: Der SVR-Sommercup feiert Premiere 12.08.2016 606
Müllekoven steht im Halbfinale 12.08.2016 346
Favoriten kommen in Blönried weiter 11.08.2016 66
Turniere in Glesch/Paffendorf und Schwadorf 11.08.2016 321
FTSV Kuchen I feiert den siebten Triumph im GZ-Pokal 11.08.2016 623
Blönried und Weithart stehen im Viertelfinale 10.08.2016 68
Brekendorfer TSV und SV Fleckeby starten beim Ladies Cup 10.08.2016 206
FTSV Kuchen und SV Westerheim greifen nach dem GZ-Pokal 10.08.2016 232
Altländer erkämpfen ein Remis gegen Werder 09.08.2016 137
Wer durchbricht TSB-Dominanz? 09.08.2016 84
Eine Übersicht der Turniere der laufenden Woche 09.08.2016 345
TVDII holt in Stetten den Sieg 09.08.2016 85
GZ-Pokal: Der Rekordsieger macht ernst 09.08.2016 232
Dynamo Eisenhüttenstadt gewinnt den 5. Aral-Cup 08.08.2016 740
Sportwoche in Sötenich hat begonnen 08.08.2016 451
Sechs Teams kämpfen um den Schloss-Stadt-Cup 08.08.2016 306
SG Tangstedt/Nahe Turniersieger bei den Altherren 08.08.2016 117
TSV Zarpen vermiest die Gastgeber-Party 08.08.2016 1.137
Basdahl-Volkmarst holt den Cup 08.08.2016 203
Rostocker Robben verpassen knapp den GBSL-Titel 08.08.2016 55
Begeisterndes Landesliga-Duell mit besserem Ende für Merten 08.08.2016 693
Bayer 04 bezwingt 1. FC Köln 08.08.2016 297
Misslungene Generalprobe vor dem Derby-Auftakt 08.08.2016 183
Lauterach überrascht 08.08.2016 143
Vier Tore im Finale sind nicht genug 07.08.2016 444
Marc Velten sichert der Union den IKK-Cup 07.08.2016 914
3
Spiele liefern Trainern wichtige Erkenntnisse 07.08.2016 280
Hartmann setzt das I-Tüpfelchen 07.08.2016 69
Hünsborns Altliga-Kicker jubeln 07.08.2016 423
Duelle mit europäischen Top-Klubs 07.08.2016 138
"Hicken" drehen Partie in der Schlussphase 07.08.2016 245
Aufsteiger jubelt auch dank Jonas Dähling 06.08.2016 2.002
Kuchens Zweite bucht den letzten freien Platz 06.08.2016 102
Union Hamborn Cup 2016 06.08.2016 263
Verwirrspiel um den Sieger 05.08.2016 421
Cupverteidiger fliegt mit Paukenschlag 05.08.2016 498
Verwaltungsgemeinschaft Munderkingen ermittelt Sieger 05.08.2016 145
Oberpleis zieht ins Finale ein 04.08.2016 385
1
Höhe bittet zum Gemeindeduell 04.08.2016 243
FuPa.tv beim Rutesheimer Vorbereitungsturnier 04.08.2016 674
TSB ist Favorit in Blönried 04.08.2016 94
TuS Oberpleis erreicht das Endspiel 04.08.2016 337
Gruibingen blamiert sich wieder 04.08.2016 490
Halbfinale ein Muss für Czarnetzki 03.08.2016 430
Gastgeber Munderkingen ist Titelverteidiger 03.08.2016 95
Blitzturnier in Berzdorf 03.08.2016 190
Waldburg gewinnt Allgäupokal 03.08.2016 370
Offinger Seriensieger 03.08.2016 399
Tralauer SV übernimmt mit Remis die Spitze 03.08.2016 105
Gastgeber mit eindreiviertel Beinen durch 03.08.2016 347
Der FC Mengen sichert sich den Titel 02.08.2016 162
Benzingen besiegt den Gastgeber 02.08.2016 113
Zwölf Teams, drei Gruppen, ein Ziel 02.08.2016 413
SG-Frauen veranstalten Sommerturnier 02.08.2016 35
SV Holtsee verteidigt den "Pott" 02.08.2016 583
Weitere Sommerturniere 02.08.2016 365
RB Leipzig erfolgreich 02.08.2016 116
Langenauer Stadtpokal endet ohne Sieger 02.08.2016 1.851
Gastgeber Unterrot in der Siegerpose 02.08.2016 81
VfL Oldesloe verspielt mehrfach Führung 02.08.2016 219
Favorit setzt sich durch 01.08.2016 415
FSG Südstormarn bleibt alleiniger Rekordsieger bei eigenem Turnier 01.08.2016 192
TSV Neuenkirchen erstmals vorn 01.08.2016 721
BV Wiesdorf gewinnt in Alkenrath 01.08.2016 211
Wahre Torflut beim Cup der IKK Classic 01.08.2016 251
A/O/H siegt zum 2. Mal bei Europas größtem Turnier 01.08.2016 2.348
Neue Erfahrung gut angenommen 01.08.2016 310
Ü-40-Kreismeisterschaft 01.08.2016 144
Littfeld gewinnt Netpher Blitzturnier 01.08.2016 68
3. Fruchtalarm-Cup wieder ein voller Erfolg 01.08.2016 724
Bernau verpasst Titelverteidigung 01.08.2016 111
Ritterhude angelt sich endlich wieder den Pokal 01.08.2016 98
FC Hennef 05 sichert sich den Turniersieg in Bergheim 01.08.2016 521
Kreuztal siegt bei Setzer Sportwoche 01.08.2016 508
Neunter Titel in Folge: Wittgenborn verlängert Abo 01.08.2016 92
Delbrück gelingt die Titelverteidigung 01.08.2016 1.051
Sondelfingen triumphiert im Seewaldstadion 01.08.2016 423
Über Wassergymnastik zum großen Coup 01.08.2016 1.007
Wetter trübt guten Eindruck 01.08.2016 75
SSG Ulm 99 holt sich erneut den Stadtpokal 01.08.2016 3.424
Juli 2016
FC PEL holt den Cup in Niesen 31.07.2016 2.174
Henneberg-Cup geht ins Leimbachtal 31.07.2016 1.474
Ottfingen entthront Hünsborn 31.07.2016 2.098
Alchen triumphiert bei Ninndorfer Sportwoche 31.07.2016 1.252
TuS Hembsen holt sich den Titel 31.07.2016 1.859
Völker: Vom Helden zum Pechvogel 31.07.2016 652
SV Atteln verlängert das Pokal-Abo 31.07.2016 1.375
SFL gewinnt 31. Brameler Sportwoche 31.07.2016 1.280
SV Mochenwangen gewinnt den Schussenpokal 2016 31.07.2016 698
Sulmetingen holt den Schmiechtal-Cup 31.07.2016 1.188
TuS trumpft dank Wennholz-Triple auf 31.07.2016 634
Der Pott bleibt in Wismar 31.07.2016 160
Oldendorf II gewinnt Finale der Gruppe B 31.07.2016 147
SG Kleusheim/Elben holt Olper Stadtpokal 31.07.2016 177
BBC 08 - "Es gibt weder Zank noch Knatsch" 31.07.2016 203
FCR und TSG mit weißer Weste 31.07.2016 180
Heidepokal geht nach Lettin 30.07.2016 2.107
Wittgenborn siegt vor großer Kulisse 30.07.2016 98
FC Land Wursten II gewinnt den Midlumer Mühlencup 2016 30.07.2016 894
FuPa-Auswahl trifft auf SSV 30.07.2016 932
Westerheim beeindruckt und meldet Ansprüche an 30.07.2016 581
Sieg auf eigenem Platz 30.07.2016 118
Stadtpokal: Neuauflage des Endspiels 2014 30.07.2016 2.207
Atteln siegt erst im Elfmeterschießen 29.07.2016 806
1
Ein neuer Name auf der Siegerliste 29.07.2016 574
Der SSV Ehingen-Süd gewinnt den Stadtpokal gegen die TSG 29.07.2016 227
Ravensburg II ist Favorit auf den Schussenpokalsieg 29.07.2016 344
FC Mengen geht als Favorit ins Turnier 29.07.2016 111
Harthausen will seinen Sieg wiederholen 29.07.2016 107
Highlight-Wochenende für Wendche Vereine 29.07.2016 329
Plattenpokal aus Kieselbronn live auf FuPa 29.07.2016 877
Calcio will den Hattrick schaffen 29.07.2016 1.356
Gastgeber verteidigen Titel im Elfmeterschießen 29.07.2016 432
Siege für den TBK und die SG 29.07.2016 434
Favoriten starten mit Siegen 29.07.2016 82
Ballbesitz statt Torschüsse 29.07.2016 515
Turnierstart ins Ungewisse 29.07.2016 73
Stadtpokal: Süd marschiert weiter 29.07.2016 48
Grimmelfingen im Glück 29.07.2016 2.206
Runderneuerter SV Bad Buchau greift an 29.07.2016 170
FC Laiz fertigt Herbertingen ab 29.07.2016 143
Die Halbfinalisten des Stadtpokals stehen 29.07.2016 115
Am Rande des Stadtpokals 29.07.2016 60
Maasdorfer Sommercup 2016 28.07.2016 297
FC Bellamont gewinnt Mazda-Nothelfer-Cup 28.07.2016 199
B-Mädels erreichen Viertelfinale in Göteborg 28.07.2016 982
ESC trifft auf Gnarrenburg 28.07.2016 367
TuSpo und SFL treffen am Freitag aufeinander 28.07.2016 218
Drei Bezirke beim Turnier des TSV Schafhausen vertreten 28.07.2016 1.068
Sommer, Sonne, Beachsoccer 28.07.2016 678
Die vier Halbfinalisten stehen fest 28.07.2016 106
Zeven, Worpswede und Wallhöfen wollen den Cup 28.07.2016 644
Elferrat spielt um neuen Pott 28.07.2016 56
Drei Turniere an zwei Tagen 28.07.2016 638
Halbzeit beim Autohaus Milz&Lindemann Cup 2016 28.07.2016 813
Blitzturnier in der Schmellenbach 28.07.2016 69
Langenauer Stadtpokal mit fünf Teams 28.07.2016 1.688
Anpfiff für den Rüdiger Vogt-Cup 28.07.2016 1.198
Zwei "Büdinger" Mannschaften als Außenseiter dabei 28.07.2016 93
Stadtpokal: Die Finalisten werden ausgespielt 28.07.2016 1.632
Betzingen erneut überzeugend 28.07.2016 656
Im Gleichschritt 28.07.2016 93
TuS Mondorf steht im Endspiel 28.07.2016 515
1
Torreicher Auftakt beim 17. Späh-Cup in Scheer 28.07.2016 208
Süd und TSG führen die Gruppen an 27.07.2016 113
14 Teams kicken um den Schmiechtal-Cup 27.07.2016 218
TV Langen und Land Wursten II im Finale 27.07.2016 97
FC Sparta kassiert erste Niederlage 27.07.2016 280
Oldendorf II gleicht kurz vor Schluss aus 27.07.2016 88
Worpswede folgt Wallhöfen ins Endspiel 27.07.2016 128
Elsdorf und Oldendorf im Halbfinale 27.07.2016 94
TuS Jöllenbeck lädt zum Fruchtalarm-Cup 27.07.2016 947
Ein Eigentor entscheidet das Turnier 27.07.2016 448
TSG Untermaxfeld wird bestraft 27.07.2016 293
FC Trailfingen/Seeburg im FuPa Alb-Teamcheck 27.07.2016 471
Sportfreunde in Frühform 27.07.2016 1.472
Süd setzt sich durch 27.07.2016 100
Stadtpokal: Neu-Ulms Jugend setzt sich durch 27.07.2016 2.000
Mohr ist zufrieden 26.07.2016 123
Galatasaray holt 4:3-Sieg gegen SFL 26.07.2016 214
Bezirkspokal: Die 1. Runde im Überblick 26.07.2016 3.120
Mit 5:0 ins Endspiel – Torwart verletzt 26.07.2016 0
Heeslinger SC III verpasst Halbfinale 26.07.2016 189
Bade SC im Finale gegen TuS Heeslingen 26.07.2016 212
Gastgeber verpasst Finaleinzug 26.07.2016 301
Dank Luca Buchholz: FC Fockbek triumphiert erneut beim Bredenbek-Cup 26.07.2016 287
Sechs Mannschaften in Walldorf 26.07.2016 254
Alemannia Wilster gewinnt Turnier ohne Punktverlust 26.07.2016 337
Teil 2: Alle Tore des FuPa-Fildercup 2016 26.07.2016 404
Schornsheim freut sich auf nächsten Sparda-Cup 26.07.2016 620
Turniere der kommenden Tage und Wochen 26.07.2016 521
Bergfelde holt ohne Probleme den Gesamtsieg 26.07.2016 98
Gruppenligist tankt Selbstvertrauen 26.07.2016 137
Wanderpokal und 175 Euro 26.07.2016 29
Stadtmeister gesucht 26.07.2016 50
Flomborn sammelt Sympathiepunkte 26.07.2016 1.019
FV Endenich gewinnt Wachtberger Sportwoche 26.07.2016 530
Bundesliga-Cup in Schwäbisch Hall 26.07.2016 609
Ferenc Grosz sicherte Glems einen sicheren Sieg 26.07.2016 180
17. Moles-Cup des SV Westgartshausen 26.07.2016 79
Kampf um den Stadtpokal beginnt 26.07.2016 149
Vor dem Viertelfinale des Stadtpokals Ulm und Neu-Ulm 26.07.2016 1.661
Spaß und Sport mit Stollen oder auf Gummisohlen 25.07.2016 269
Land Wursten II ist ungeschlagen 25.07.2016 85
Bundesliga-Meister wird schon in den Ferien ermittelt 25.07.2016 70
Heidenroder Sportwoche 25.07.2016 823
Kreisliga-Clubs spielen um Wittgenstein-Cup 25.07.2016 84
Birstein siegt, Sotzbach überrascht 25.07.2016 171
Krönender Abschluss für KSV Aulendiebach 25.07.2016 95
Doppelter Turniersieg für Kreisoberligist SG Freiensteinau 25.07.2016 131
Stadtmeisterschaft endet ohne Titelträger 25.07.2016 132
FSG Grünberg setzt Siegesserie fort 25.07.2016 163
SV Neuses verteidigt Titel 25.07.2016 312
Viktoria Nidda holt noch dritten Platz 25.07.2016 132
Abbruch beim FC Olympia 25.07.2016 201
FV Biblis vor Nordheim/Wattenheim 25.07.2016 55
Eintracht schlägt Schönmattenwag 4:2 25.07.2016 53
"Lautertalpokal" vor dem Ende? 25.07.2016 52
TuS Oberpleis gewinnt den Siebengebirgscup 25.07.2016 677
Matchwinner Maurice Covic 25.07.2016 139
SV Beuel 06 gewinnt Turnier in Meindorf 25.07.2016 407
KKS Croatia Ulm sorgt für größte Überraschung 25.07.2016 3.632
SSV Nümbrecht gewinnt Homburger Sparkassen-Cup 25.07.2016 1.095
Oberpleis nutzt den Heimvorteil 25.07.2016 288
"Die Füße Gottes" sind die Besten 25.07.2016 645
Lange vom Traumtor geschockt 24.07.2016 1.354
Favoritensiege in Bramel 24.07.2016 1.260
Frankreich triumphiert bei U19-Euro 24.07.2016 891
TuS Biebelnheim holt den Pott 24.07.2016 1.583
Gau-Odernheims Reserve erkämpft dritten Rang 24.07.2016 512
TSG wirbelt zwanzig Minuten 24.07.2016 789
Späte Entscheidung 24.07.2016 650
SFL wird kampflos Turniersieger 24.07.2016 192
TuS holt Gemeindemeister-Titel 24.07.2016 502
Gierke glänzt dank Gooßen 24.07.2016 475
Hagens Reserve setzt sich im Finale durch 24.07.2016 114
BW Weser gewinnt den Sommer-Cup 24.07.2016 1.557
Gerlingen triumphiert beim Autohaus-Becker-Cup 24.07.2016 990
Neckarpokal öffnet seine Pforten 24.07.2016 316
Rot-Schwarz Kiel und VfB Kiel im Halbfinale 23.07.2016 975
SV Eichedes Nachwuchs hat den längeren Atem 23.07.2016 718
Skenderovic trifft fünfmal 23.07.2016 1.254
Verregneter Auftakt mit Spielabbruch - später TBK-Sieg 23.07.2016 489
Wer holt den Biercup? 23.07.2016 813
Spannung beim Stadtpokal nimmt zu 23.07.2016 2.224
FuPa-Fildercup: So geht's nach dem Unwetter weiter 23.07.2016 3.218
"Rentiert sich nicht" 23.07.2016 306
Ortenberger Remis 23.07.2016 132
Elferschießen vorm Finale 23.07.2016 778
Olpe und Betzdorf bestreiten Finale 22.07.2016 403
Blitze beenden den Sparda-Cup 22.07.2016 1.264
Bräuner-Doppelpack zum TSG-Erfolg 22.07.2016 444
SV Nieder-Moos muss sich knapp geschlagen geben 22.07.2016 35
VfR Neumünster: Rote Karte und ein Elfmeter-Drama 22.07.2016 753
Tetzlaff-Elf "auf gutem Weg" 22.07.2016 221
Titelverteidiger TuS Bargstedt eröffnet in Nortorf 22.07.2016 475
Torverhältnis entscheidet über Platz zwei 22.07.2016 211
Letzte Standortbestimmung in Spachbrücken 22.07.2016 542
Viktoria stolpert 22.07.2016 107
FuPa-Filder-Cup: Zwei große Favoriten für den Pokal 22.07.2016 284
Improvisationskünste gefragt nach Birsteiner Doppel-Absage 22.07.2016 107
SG Altenhaßlau/Eidengesäß gewinnt Linsengericht-Pokal 22.07.2016 330
Strandatmosphäre vorm Stadion 22.07.2016 210
Es gibt wieder eine Falkenthaler Fußballnacht 22.07.2016 1.149
Erneut gegen einen Bezirksligisten 22.07.2016 441
SGE testet gegen die Alemannia 22.07.2016 794
Minimalziel erreicht 22.07.2016 326
Essig-Turnier: TSV Heimerdingen und SKV Rutesheim im Finale 22.07.2016 490
Merl unterliegt Niederbachem 22.07.2016 436
Stadtpokal: Burlafingen enttäuscht mit Nullnummer 22.07.2016 2.598
Ab heute geht es wieder rund 22.07.2016 403
Sparkassen-Bundesliga-Cup: Hall trifft auf Hoffenheim 22.07.2016 958
Bühlertalturnier kompakt an einem Tag 22.07.2016 847
Storkows Juniorinnen mit guten Turnier-Spielen 22.07.2016 60
TuS Hochheim frühzeitig auf Finalkurs 22.07.2016 503
TuS Jevenstedt stürmt ins Finale 22.07.2016 742
Alle jagen den TSV Höchst 22.07.2016 1.099
Olpe dreht 0:2-Pausenrückstand 21.07.2016 237
Gastgeber mit Glück weiter 21.07.2016 61
Lehe-Spaden erwartet heute die „Heidjer“ 21.07.2016 0
Biesfeld bittet zum Tanz um den Ball 21.07.2016 882
Erfrischender Angriffsfußball 21.07.2016 1.114
Eckernförder MTV überrascht 21.07.2016 159
Große Resonanz auf den FuPa-Fildercup 21.07.2016 1.550
Elster lädt zum Sommer-Cup 21.07.2016 1.099
Eugen-Essig-Turnier: TSV Flacht geht leer aus 21.07.2016 645
Lukasz Dreger gegen RWO wohl nicht dabei 21.07.2016 656
Grün-Weiß Todenbüttel reicht Remis zum Finaleinzug 21.07.2016 175
Entscheidung in Ober-Widdersheim 21.07.2016 387
Die U19-EM ist in Baden angekommen 21.07.2016 381
Wittener Stadtmeisterschaft 2016 der Senioren 21.07.2016 356
Ippendorf feiert einen 3:1-Sieg 21.07.2016 405
Halbfinale in Meindorf ist komplett 21.07.2016 496
SG Freiensteinau zieht in Finals ein 21.07.2016 67
Die Teilnehmer des EWE-Cup 21.07.2016 319
VfR lässt seine Klasse in Schackendorf erst nach der Pause aufblitzen 21.07.2016 277
Für Gau-Odernheim läuft es optimal 20.07.2016 1.188
SVH schießt sich Frust von der Seele 20.07.2016 968
Sportwoche im Zeichen des Fußballs 20.07.2016 34
Favoritensieg am Klausenberg 20.07.2016 506
Start des Autohaus Milz&Lindemann Cup 2016 in Oberzier 20.07.2016 499
Turnier bei der Tvgg 20.07.2016 95
Kreisauswahl ist MV-Meister 20.07.2016 40
1. Biblis-Cup beim FVB 20.07.2016 90
Eintracht und FCS siegen erneut 20.07.2016 42
Kapitän Jung trifft für seine Viktoria 20.07.2016 128
Mittel-Gründau liegt vorne 20.07.2016 109
Somborn beim Energie-Cup 20.07.2016 77
FFC Berlin und Miersdorf gewinnen Storkower Mädchen-Turniere 20.07.2016 175
Titelverteidiger Rendsburger TSV erster Finalist 20.07.2016 370
SV Niederbachem unterliegt Bengen 20.07.2016 270
Nur der Gegentreffer wurmt 20.07.2016 1.202
RWO Alzey steht im Albisheimer Finale 19.07.2016 506
TuS Biebelnheim wird der Favoritenrolle gerecht 19.07.2016 1.574
Tore im Dutzend 19.07.2016 391
TSV Flacht: Eugen-Essig-Gedächtnisturnier live auf FuPaTV 19.07.2016 718
33. LZ-Fußball-Sommerturnier: Entscheidungen sind vertagt 19.07.2016 280
Eutin 08 gewinnt Turnier 19.07.2016 273
Sportfreunde Lechtingen holen sich den INTAN-Cup 19.07.2016 1.917
Osdorfer SV gelingt Überraschungssieg beim Gettorfer Sommerturnier 19.07.2016 302
Kehdinger besiegen Kiez-Kicker 19.07.2016 202
Absagen trüben VG-Turnier 19.07.2016 1.252
Spiel um Platz drei mit Pauli oder Buchholz 19.07.2016 54
Auftakt des Zevener Samtgemeindepokals 19.07.2016 87
Der MFV triumphiert bei den Stadtmeisterschaften 19.07.2016 720
Ein echtes Schützenfest 19.07.2016 484
Alles wie gehabt 19.07.2016 979
Tore satt in Stangenrod 19.07.2016 144
Sportfreunde ohne Gegentor 19.07.2016 239
SG Schornsheim im Endspiel-Fieber 19.07.2016 664
SC Steinbach überrascht 19.07.2016 1.245
Erbektas trifft zum Sieg am Klausenberg 19.07.2016 533
Turniersieg nach Neidlingen 19.07.2016 856
Der erste Datasec-Cup ist gelungen 19.07.2016 132
Gastgeberteam lässt Lollar knapp hinter sich 19.07.2016 62
Doppelschlag entscheidet Partie 19.07.2016 54
Forstbachtal-Cup 2016: MTSV Aerzen holt sich den Cup 19.07.2016 506
Erst nach der Pause dominant 19.07.2016 559
FV Flonheim wirft den Gastgeber raus 19.07.2016 600
Der MFV schnappt sich Titel Nr.18 18.07.2016 1.197
Elf Tore im Eröffnungspiel in Spaden 18.07.2016 590
Sich zum Geburtstag selbst beschenkt 18.07.2016 1.001
Titelverteidiger liegt auf Kurs 18.07.2016 241
"Viele Dinge haben noch nicht funktioniert" 18.07.2016 748
Altenwalde dominiert im Endspiel 18.07.2016 213
Lilienthal trifft gegen den Ex-Club 18.07.2016 219
SV Schackendorf lädt ein 18.07.2016 406
Adler Meindorf sorgt für eine Überraschung 18.07.2016 375
Fehlheim nimmt FC 07 auseinander 18.07.2016 1.189
FCG-Trainer Vata findet schon Gefallen an der Defensive 18.07.2016 897
Sportfreunde sind Stadtpokal-Sieger 18.07.2016 1.020
Tore erst im Elfmeterschießen 18.07.2016 1.288
FC Dornbreite dominiert den Confima-Cup 18.07.2016 197
SSV Bredenbek sichert sich Gruppensieg 18.07.2016 292
Heimspiel für TSG Pfeddersheim 18.07.2016 484
Viktoria Nidda gehört zum engsten Favoritenkreis 18.07.2016 181
Aufholjagd beschert Groß-Eichen Turniersieg 18.07.2016 271
Brühl holt den Cup 18.07.2016 1.641
Hessen gewinnt ID-Ländercup in Wetzlar 18.07.2016 935
Seemental besiegt junge Wilde 18.07.2016 89
Nur Phönix-Elf bleibt ungeschlagen 18.07.2016 788
Niedermittlau holt Futz-Cup 18.07.2016 554
SG Freiensteinau zeigt großen Torhunger 18.07.2016 59
Leusel setzt erste Duftmarke 18.07.2016 104
Brachttal siegt in Spielberg 18.07.2016 136
SSV schlägt Pfullingen im Elfmeterschießen 18.07.2016 1.143
Stadtpokal: Favoriten zeichnen sich ab 18.07.2016 2.999
FV Schelklingen-Hausen als guter Gastgeber 18.07.2016 56
Zweitägiges Fußballfest beim Zeh-Cup in Wössingen 18.07.2016 207
Die Hoffnung auf den fünften Platz bleibt vor Reutlinger Großkulisse 18.07.2016 66
Framersheimer in blendender Torlaune 17.07.2016 1.299
TSV Dettingen/E. ist eine Klasse für sich 17.07.2016 1.198
Stadtmeisterschaften: Die Halbfinal-Highlights im Video 17.07.2016 1.117
Türkers weise Strategie beschert frühe Führung 17.07.2016 943
Hagen/Uthlede gewinnt kleines Finale 17.07.2016 196
WSV Tangstedt holt sich vom Punkt Platz fünf 17.07.2016 161
Felix Reißmann Spieler des Tages 17.07.2016 2.123
Wormatia verteidigt den Titel 17.07.2016 1.347
Klein-Zimmern wieder vorn 17.07.2016 886
Stotel schlägt Stinstedt im Finale mit 3:1 17.07.2016 358
1
Sieg in Unterzahl 17.07.2016 553
SV BW Löwenstedt ist erster Schleswiger Cup-Sieger 17.07.2016 742
NTSV Strand 08 und die Frauen des SVHU triumphieren 17.07.2016 1.299
LTS folgt dem Bremer SV 17.07.2016 862
Heeslinger SC verliert klar mit Rumpfelf 17.07.2016 492
Zeven landet auf dem letztem Platz 17.07.2016 122
Eichbaum-Cup stark besetzt 17.07.2016 1.012
Seehausen gewinnt Blitzturnier 17.07.2016 1.123
Es ruft die Königsklasse 17.07.2016 1.635
INTERSPORT MATENAAR-Sommerturnier bei Sparta 09 Nordhorn 17.07.2016 2.172
Mosbacher Stadtmeisterschaften 2016 16.07.2016 2.181
Turnier-Übersicht 16.07.2016 571
Dem Rekordsieger auf den Fersen 16.07.2016 450
Nur noch ein Sieg zählt 16.07.2016 76
Favoriten stehen im Endspiel 16.07.2016 514
Stadtpokal: Offenhausen unterliegt der SSG Ulm 16.07.2016 2.370
Waldgirmes holt „Mister Hair“-Pokal 16.07.2016 0
Gastgeber schon im Finale 16.07.2016 205
Eich-Hattrick in sieben Minuten 16.07.2016 117
U-19-EM in Ulm: Beste Werbung fürs Donaustadion 16.07.2016 294
Acht Teams spielen um Klausenberg-Pokal 16.07.2016 480
Der Platzhirsch ist zurück 16.07.2016 789
Heute nochmal volles Programm im Forstbachtal 16.07.2016 591
Schornsheim und Schott im Halbfinale 15.07.2016 1.284
3
300 Zuschauer sehen Mauchenheimer Sieg 15.07.2016 1.228
Eintracht steht im RNL-Turnier-Finale 15.07.2016 1.474
Halbfinale der Hofheimer Stadtmeisterschaften stehen fest. 15.07.2016 130
Gettorfer SC hat noch Luft nach oben 15.07.2016 491
Fußballturnier mit langer Tradition 15.07.2016 327
Freude über Torfestival 15.07.2016 197
Unterweser bestreitet das Endspiel 15.07.2016 404
Bokel zieht ungeschlagen ins Finale ein 15.07.2016 216
Exer-Pokal startet in die 59. Auflage 15.07.2016 795
SV Holtsee startet mit Kantersieg in den Amtspokal 15.07.2016 310
Entscheidung fällt kurz vor der Pause 15.07.2016 209
Integrations-Cup für VfR Neumünster finanziell reizvoll 15.07.2016 444
Lindenfels ist im Finale 15.07.2016 147
Bensheimer haben ihr Traumfinale 15.07.2016 400
Wie aus einem Turnier ein Endspiel wurde 15.07.2016 346
Aus der Traum vom EM-Titel 15.07.2016 668
Viele Talente, viele Scouts 15.07.2016 90
Schlichter-Cup startet heute 15.07.2016 354
Forstbachtal-Cup 2016: FC 08 Boffzen löst Halbfinal-Ticket ! 15.07.2016 478
Erstmals wieder mit allen Mannschaften 15.07.2016 585
Altrhein-Derby in Schornsheim 14.07.2016 954
Große Gäste geladen 14.07.2016 1.361
1
Torreicher fünfter Spieltag beim BSV-Turnier 14.07.2016 122
SC Elmenhorst wird Favoritenrolle beim BSV gerecht 14.07.2016 94
Sportfreundes großer Schritt 14.07.2016 502
Gute 45 Minuten reichen dem VfB 14.07.2016 128
SV Gammelsbach lädt ein 14.07.2016 75
Suche nach dem Überraschungssieger 14.07.2016 233
Klassentreffen in der Gruppe A 14.07.2016 577
SFL gegen Altenwalde erst um 20.30 Uhr 14.07.2016 818
Amtspokal Hüttener Berge startet am Donnerstag 14.07.2016 731
Vorbereitungsturniere in Rutesheim und Flacht 14.07.2016 390
Heeslingen reicht ein Remis für das Endspiel 14.07.2016 256
Toptalente der Bundesligaclubs 14.07.2016 679
Breitenborn steht schon im Endspiel 14.07.2016 197
Verbandsgemeindetunier in Essenheim 14.07.2016 703
JETZT LIVE: Italien vs. Österreich 14.07.2016 518
Drei Fragen an... 14.07.2016 809
FC Fockbek begeistert mit fußballerischem Feuerwerk 14.07.2016 380
VG-Turnier in Flomborn 14.07.2016 564
Schnappt sich der MFV Titel Nr. 18? 14.07.2016 831
Holtseer Altherren verteidigen ihren Titel 14.07.2016 347
Pokal der Städte Ulm und Neu-Ulm beginnt 14.07.2016 3.008
Blitzturnier in Bechenheim 14.07.2016 373
Fußball: Kreisauswahl will Spitzenposition verteidigen 14.07.2016 54
Schmelzer lässt Wöllstein jubeln 13.07.2016 1.535
Die SGE behält die Nerven 13.07.2016 2.874
RWO Alzey landet weiteren Kantersieg 13.07.2016 696
Traumfinale in Weinsheim 13.07.2016 1.673
Turniere auf einen Blick 13.07.2016 902
Turniere auf einen Blick 13.07.2016 386
Eckernförder SV zieht nach 4:2 ins Endspiel ein 13.07.2016 275
Diesing schießt Hagen/Uthlede ins Halbfinale 13.07.2016 346
Unterweser nimmt Kurs auf das Finale 13.07.2016 102
Guter Auftakt für Osdorf und Eckernförder SV 13.07.2016 225
Tradition beim TSV Heringen 13.07.2016 42
Wiwa gewinnt Zitzmann-Kids-Cup 13.07.2016 460
TuS Nortorf dreht nach verpasster Qualifikation auf 13.07.2016 370
Uzun trifft zweimal 13.07.2016 1.189
Rotenburger SV heute schon unter Zugzwang 13.07.2016 93
Klarer Sieg für Teutonen 13.07.2016 172
U19-EM: Ancelotti zu Gast im Ulmer Stadion 13.07.2016 2.779
Schlichter-Cup startet am Freitag 13.07.2016 908
Morgenstern-Cup in Rübgarten 13.07.2016 296
Gau-Odernheim spät besiegt 12.07.2016 992
ESC vor dem Einzug ins Finale 12.07.2016 873
SV Horchheim steht im Endspiel 12.07.2016 668
Drei Tore sind drei zu wenig 12.07.2016 1.473
Osterrönfelder TSV II startet mit Sieg ins Turnier 12.07.2016 353
Spannender Kampf um Ruhm und Ehre 12.07.2016 320
Katzdorf setzt sich gegen ASV durch 12.07.2016 644
Düring schlägt Stotel mit 4:3 12.07.2016 298
Zweiter Sieg für die SG FAW 12.07.2016 92
Stinstedt schafft es ins Halbfinale 12.07.2016 272
Sechs Teams spielen um "Henneberg-Cup" 12.07.2016 122
Rotenburger SV heute schon unter Zugzwang 12.07.2016 112
Dritter Wiest feiert einen Traumeinstand 12.07.2016 940
Ecknach siegt bei Hitzeschlacht 12.07.2016 568
KOA gewinnt Lumdatalpokal 12.07.2016 148
Treis/Allendorf glänzt zum Start 12.07.2016 168
Futz-Cup: Ausrufezeichen von Niedermittlau 12.07.2016 257
Staden Stadtmeister 12.07.2016 115
Albanien ist Europameister 12.07.2016 822
Starkenburgia zieht nach 12.07.2016 89
"Unfassbar bitter" 12.07.2016 814
Altenburg startet eindrucksvoll 11.07.2016 671
Ingelheim bringt Eintracht noch ins Zittern 11.07.2016 1.561
Bremenligisten gewinnen gegen die Bezirksligisten 11.07.2016 1.110
Mit isländischem "Huh"-Jubel 11.07.2016 362
Der Cup startet in Bielstein 11.07.2016 162
JETZT LIVE: Portugal vs. Österreich 11.07.2016 536
Stadtmeisterschaften: Rekordchampion FV Mosbach 11.07.2016 983
16 Tore in zwei Spielen in Spieka-Knill 11.07.2016 326
Klimmek-Team startet beim Wendelken-Cup 11.07.2016 250
Eckernförde IF siegt in Osterby 11.07.2016 383
Auch Pfungstadt sucht den Stadtmeister 11.07.2016 858
47er Jungs gewinnen Lichtenberger Sommermeisterschaft 11.07.2016 479
Friess+Merkle-Cup: Der VfB Stuttgart verteidigt seinen Titel 11.07.2016 1.147
JETZT LIVE: Deutschland vs. Italien 11.07.2016 751
Mission Titelverteidigung erfüllt! 11.07.2016 329
KSG Mitlechtern räumt alles ab 11.07.2016 433
Niederlande, England und Kroatien beziehen Quartier in Ulm 11.07.2016 279
Starke Defensive sichert den Titel 11.07.2016 681
23 Nachwuchsteams kämpften in Bernhardswald um die Pokale 11.07.2016 58
PP6 will in die Fußstapfen von CR7 11.07.2016 458
Marmelade gibt Kraft 11.07.2016 69
SKV nach starken Leistungen Zweiter 11.07.2016 283
Spannende und faire Spiele beim Eutendorfer Sportwochenende 11.07.2016 74
Sportfreunde holen ersten Titel 10.07.2016 130
Hüffelsheim kommt unter die Räder 10.07.2016 1.899
Zwei Spiele für SG Stinstedt 10.07.2016 192
Die Favoriten lassen nichts anbrennen 10.07.2016 197
Bokel startet mit Sieg gegen Stubben 10.07.2016 211