FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Januar 2017
TSV Buch siegt beim Hallenturnier in Au 23.01.2017 2
B-Junioren des JFV Eutin/Malente werden Futsal-Kreismeister 23.01.2017 1
Einheit siegt in Gernrode 23.01.2017 1
Hochschulauswahl gewinnt 12.Auflage 23.01.2017 81
Herzschlagfinale im Titelkampf 23.01.2017 13
RFC gewinnt NetzNopper-Cup 23.01.2017 6
Die Endrunde steht 23.01.2017 26
Ellrichs Damen werden erneut Futsal-Meister 23.01.2017 81
Das Finale ist komplett 23.01.2017 29
Asselfingen hat die besten Hallen-Asse 23.01.2017 97
Bayerische Hallenmeisterschaft: So sehen die Gruppen aus 23.01.2017 1.208
Turniersieg mit Wermutstropfen 23.01.2017 16
Die Gruppen stehen 23.01.2017 579
Das Finale steht beim Debeka-Hallenpokal 23.01.2017 92
Am Viertelfinale geschnuppert 23.01.2017 95
VfB-Jugend räumt erneut ab 23.01.2017 35
TSV Hessental verteidigt den Stadtmeistertitel 23.01.2017 162
Mimietz feiert doppelt 23.01.2017 10
Sottrum gewinnt den „Köster-Cup“ 23.01.2017 145
Finalrunde komplett 23.01.2017 105
Stadtpokal: 434 Tore für guten Zweck 23.01.2017 357
Die Endrunde steht fest 23.01.2017 140
Frisch-Auf-Fußballer siegen beim Nachtturnier 23.01.2017 8
TuS revanchiert sich gegen den Stadtrivalen 23.01.2017 117
RW Cuxhaven und TSV Lesum/Burgdamm treten nicht an 23.01.2017 246
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt überragt alle 23.01.2017 59
JSG Wenden/Altenhof löst Rot-Weiß Hünsborn ab 23.01.2017 41
Perfekte Masters-Premiere für Basel 23.01.2017 161
VfB Ginsheim wie im Vorjahr auf Rang drei 23.01.2017 53
Gastgeber FV Erkner scheitert einmal mehr 23.01.2017 50
Dreimal ist Bremer Recht 23.01.2017 123
Nur Sieger Waldhof ist zu stark 23.01.2017 133
Wenn "Fußball-Rentner" wieder das Spielfeld erobern 23.01.2017 530
U-11-Cup: E-Junioren von Borussia Dortmund siegen gegen Bayern 23.01.2017 223
Futsal: "Mohikaner" FC Eisenach steht im Endturnier! 23.01.2017 107
Ilshofen gelingt der Hattrick beim Hohenloher 23.01.2017 426
60er aus München gewinnen Feralpi-Stahl-Cup 23.01.2017 4
Gartzer sind cleverer vom Neunmeterpunkt 23.01.2017 3
Nordlichter stehlen allen die Show 22.01.2017 91
Vorjahresvize setzt sich souverän durch 22.01.2017 1
Endrunde komplett 22.01.2017 414
Alen Ejupovic schießt Germania zum Turniersieg 22.01.2017 119
VfL-Express entgleist im Finale 22.01.2017 11
Mächtig aufgedreht 22.01.2017 1
Herzblut und Herzschlag-Finals 22.01.2017 74
Offensiv-Express rollt 22.01.2017 145
Der etwas unerwartete Jubel 22.01.2017 393
FC Horgau jubelt nach Derbysieg vom Punkt 22.01.2017 312
Roding fährt nach Nürnberg 22.01.2017 4.407
TSV Neusäß stürmt souverän in die Endrunde 22.01.2017 218
Strahlender Cupverteidiger beim Lauer-Cup: FSV Tarforst 22.01.2017 296
Waldstetten nutzt die Gunst der Stunde 22.01.2017 743
Schott als Wiederholungstäter 22.01.2017 888
Ein Erfolg für die DKMS 22.01.2017 117
SV Todesfelde triumphiert auf Kunstrasen 22.01.2017 480
SpVgg SV Weiden U19 mit gutem Auftritt 22.01.2017 79
TSB Flensburg darf jubeln 22.01.2017 824
Gastgeber von der TSG Concordia Schönkirchen überzeugt 22.01.2017 585
Hagen holt den Stadtpokal 22.01.2017 350
Frauen des TSV Sabbenhausen schaffen die Sensation 22.01.2017 362
Post TSV Detmold gewinnt den LZ-Cup 22.01.2017 636
Tore satt beim Gemeindepokal 22.01.2017 126
LTS Bremerhaven gewinnt den 8. Allianz Hajman Cup in Stotel 22.01.2017 933
TSV Horn und Barntrup marschieren ins LZ-Cup-Halbfinale 22.01.2017 178
Halle: Analyse Hauptrunde 22.01.2017 163
Kein gutes Pflaster für Gäste 22.01.2017 153
Schwaben Augsburg geht leer aus 22.01.2017 82
Sensation nach Sechsmeter-Krimi 22.01.2017 342
Sieger vom Regio-Cup 22.01.2017 86
FC Grünthal gewinnt Sparda Cup 2017 22.01.2017 106
Nachrücker Kraja sensationell zur Landesendrunde im Futsal! 22.01.2017 340
U19 - "Bayerische": FCM holt Titel per Sechsmeter-Krimi 22.01.2017 2.089
Zweiter Turniertag des Wiesbadener Liliencups 22.01.2017 1.402
Die Halle hat eigene Gesetze 22.01.2017 167
Die Königsblauen und die Kreismeister? 22.01.2017 321
Titelverteidiger stürzt schon im ersten Gruppenspiel 21.01.2017 659
Schlebusch verteidigt den Hallen-Titel 21.01.2017 154
Werder Bremen schnappt sich den Pokal 21.01.2017 392
Hallen-Masters: SC Bielefeld vor Langenheide 21.01.2017 490
MCH Sennestadt: Spiel oder kein Spiel? 21.01.2017 679
Der Run auf die letzten Tickets 21.01.2017 639
Herforder Budenzauber: Die Halbfinalisten stehen fest 21.01.2017 188
Erster Turniertag des Wiesbadener Liliencups 21.01.2017 2.097
Curri & Shubitidze wirbeln für Erzgebirge Aue in Gera! 21.01.2017 103
Ehrenhain feiert Hallen-Triple – Schmölln guter Vierter! 21.01.2017 319
Arminia Bielefeld ist beim Hallen-Masters raus! 21.01.2017 548
Schauenburg und Balhorn ohne Mühe weiter 21.01.2017 629
Germanen-Budenzauber 21.01.2017 67
Um halb zwölf gleich ein Knaller 21.01.2017 62
Wo Vöhringen gegen Dortmund spielt 21.01.2017 54
FuPa.TV - Torshow: Geraer Oldie-Turnier! 21.01.2017 93
Mittelfränkisches Kräftemessen um die Bezirksmeisterschaft 21.01.2017 1.836
Kramer: Erwachsene haben Blockaden beim Futsal 21.01.2017 664
1
Ein ganzes Wochenende Frauen-Hallenfußball in Weißenburg 21.01.2017 212
Hallenstadtpokal Ulm/Neu-Ulm: SV Lijljan spendet pro Treffer 21.01.2017 1.599
Das Vorgeplänkel ist vorbei: Das 17. Hohenloher Hallenmasters steht an 21.01.2017 563
In rheinhessischen Hallen 21.01.2017 439
Fußball-Frauen ermitteln in Krempe ihren Kreismeister 21.01.2017 159
Ein dicker Fisch beim Gizeh-Cup 21.01.2017 83
Das erste Jahreshighlight 21.01.2017 86
Einheit Bernau gewinnt erstmals das Niederbarnim Masters 21.01.2017 1.815
Bayern All Stars gewinnen Geraer Oldie-Turnier bei Debüt 21.01.2017 1.121
19. Oldietunier in der Panndorfhalle Gera 21.01.2017 351
Super-Sonntag: »FuPa Judgement Day« – Tag der Abrechnung 21.01.2017 861
Trotz Pleite: Der FC Gütersloh will angreifen! 20.01.2017 678
Sand souverän, Dörnberg enttäuscht 20.01.2017 495
Die letzten Tickets werden vergeben 20.01.2017 381
Es geht um Meisterschaft und Pokalteilnahme 20.01.2017 132
Gastgeber TSV Stotel bittet am Wochenende zum Budenzauber 20.01.2017 1.322
Däne als Talente-Dompteur 20.01.2017 104
Kreismeisterschafts-Endrunde in Achim 20.01.2017 124
ATSV-Turnier: Der Tag der Entscheidung 20.01.2017 187
Fairplay: Gute Beispiele gibt es doch noch 20.01.2017 766
Gute Stimmung in Saarlouis 20.01.2017 295
In Erkner wird für eine Woltersdorfer Familie gesammelt 20.01.2017 312
Wer wird Oberpfälzer Hallen-Champion? 20.01.2017 2.067
Halle: Vorschau Hauptrunde 20.01.2017 85
Budenzauber: Alle Hallenturniere in der Übersicht 20.01.2017 14.011
Fünf Lausitzer Teams kämpfen in Cottbus um die Landeskrone 20.01.2017 520
VfL Schildesche feiert ein Vierteljahrhundert Hallenfußball 20.01.2017 429
,,Heimsieg" bei der Premiere 20.01.2017 57
FreeStyle Kickaz sichern sich erneut den Stadtmeistertitel 20.01.2017 56
Die letzten zwei Teams werden gesucht 20.01.2017 34
Großräschen hat sich Topteams eingeladen 20.01.2017 175
Magdeburg sucht seinen Stadtmeister 20.01.2017 235
Petersroda lädt zum Pfuhl Cup 20.01.2017 561
19 Teams spielen um 40. Atatürk Kupasi Cup 20.01.2017 830
»Absolutes Highlight«: Kinsachkickers bei der Bayerischen 20.01.2017 2.070
7. Sandau-Cup in Farge 20.01.2017 214
Die nächsten Finalisten gesucht 20.01.2017 133
Das Erl Cup Finale steht vor der Tür 20.01.2017 780
Futsal: Nachfolger des Wittenburger SV wird ausgekickt 20.01.2017 64
Mini-Liliencup in Mainz-Laubenheim 20.01.2017 307
Nur Arminia stoppt den SV 06 Oetinghausen 20.01.2017 277
Lausitz-Arena, wir kommen! 20.01.2017 90
Favoritenfrage in Strausberg völlig offen 20.01.2017 437
Die BSG holt die Trophäe 20.01.2017 112
In Oranienburg wird das bestes Team der Stadt gesucht 20.01.2017 221
Prominenter Budenzauber in Gernrode 20.01.2017 279
Bölkow II holt Lübzer Pils-Cup 20.01.2017 24
Großer Budenzauber an der Elde 20.01.2017 102
Dritten Steinbacher Erfolg vereiteln 20.01.2017 3
Junioren auf hohem Niveau 20.01.2017 124
Das große Spektakel beim U-11-Eurocup 20.01.2017 914
Das beste Team der Stadt wird gesucht 20.01.2017 182
"Flens-Cup" in neuem Gewand 20.01.2017 1.030
Dietfurt lädt zum Hallenmasters 20.01.2017 539
Union II rettet sich in die Endrunde 19.01.2017 391
Fischerhude-Quelkhorn verteidigt Titel 19.01.2017 488
Wer stoppt den Favoriten? 19.01.2017 288
Fußballturniere steigen in zwei Hallen 19.01.2017 51
SG Wilstermarsch bestes Hallenteam der C-Junioren 19.01.2017 32
Drei weitere Entscheidungen fallen 19.01.2017 10
Ü32-AH-Turnier in Munderkingen 19.01.2017 38
B-Junioren der TS Schenefeld holen Hallentitel ohne Gegentor 19.01.2017 19
LZ-Cup-Spektakel in Lemgo 19.01.2017 393
Interessanter geht es kaum 19.01.2017 978
Rund 900 Spieler stehen am Parkett 19.01.2017 209
Raitersaich lädt zum Mitternachtsturnier 19.01.2017 105
Der FC Stahl Brandenburg lädt zu drei Turnieren 19.01.2017 178
Vonalts goldener Treffer 19.01.2017 69
Ausnahmeturnier der Toptalente 19.01.2017 651
Der Spielplan zur Endrunde steht 19.01.2017 175
Live auf FuPa.tv: Das Niederbarnim Masters in Bernau 19.01.2017 2.506
D- und E-Jugend-Turniere in Isny 19.01.2017 12
Wer wird Gütersloher Stadtmeister 2017? 19.01.2017 328
SVLO holt sich den Pott 19.01.2017 43
TSV Pfofeld war um Mitternacht hellwach 19.01.2017 160
Storkows B-Juniorinnen holen Hallen-Kreistitel 19.01.2017 7
Attraktives Teilnehmerfeld beim MBS-Cup des SV Babelsberg 19.01.2017 181
Hallenmasters des FV Malsch stehen an 19.01.2017 229
Der Spielplan steht 19.01.2017 651
RB Leipzig gewinnt erneut den Fritze-Cup 19.01.2017 166
Vom Notnagel zur Initialzündung 19.01.2017 59
Wer holt sich den begehrten Stadtpokal? 19.01.2017 1.223
Haigerloch im Pokalfieber 19.01.2017 294
Hochkarätiges Starterfeld beim Super-Cup 18.01.2017 42
B-Jugend des FC Hürth ist Hallenkreismeister 18.01.2017 67
ESV I und der Gettorfer SC machen den Titel unter sich aus 18.01.2017 214
Neue Gesichter beim Benjamin-Ulrich-Cup in Prenzlau 18.01.2017 1.546
Nachwuchsfußballer des FC verlieren knapp 18.01.2017 42
Unfall beim Masters: Ersthelfer finden Reaktionen peinlich 18.01.2017 4.087
VfB-Damen fahren zur Endrunde 18.01.2017 221
Turniersieger darf sich auf 500 Euro freuen 18.01.2017 340
Fast perfekte Ausbeute 18.01.2017 301
Bei erstem Turnier aufgetrumpft 18.01.2017 37
Promi-Team will den Titel holen 18.01.2017 317
Dreifach in Aktion 18.01.2017 14
Alsbach/Auerbach holt sich Turniersieg 18.01.2017 27
TuS Hartenholm bittet zum Jubiläums-Kick 18.01.2017 435
TSV bittet morgen zum Budenzauber 18.01.2017 35
Die letzten Teilnehmer für das Finalturnier werden gesucht 18.01.2017 240
Gau-Odernheimer dominieren VG-Turnier 18.01.2017 183
VfL Michelstadt sicher beim Neunmeterschießen 18.01.2017 480
Vor der Haustür gegen die Elite 18.01.2017 123
Kickers-Frauen auf Rang vier 18.01.2017 136
Briesker holen Bayern-Stars nach Senftenberg 18.01.2017 1.173
TSV Malente holt den ,,LMK-Cup" 18.01.2017 118
Schwedter E-Junioren landen auf Platz zwei 18.01.2017 32
MTSV Olympia Neumünster lädt ein zum AXA Reschke Cup 18.01.2017 306
Endrunde der Jugend-Futsal-KM steht fest 18.01.2017 123
Grundversorgung mit Hallenfußball in Ostbrandenburg steht 18.01.2017 147
TSV Freystadt verteidigt Stadtmeistertitel in der Halle 18.01.2017 202
25. Tag des Mädchenfußballs im Kreis EU 18.01.2017 36
Budenzauber beim Frösche-Cup 18.01.2017 363
DJK Lechhausen überzeugt in der Halle 18.01.2017 578
Turniersieg in Heuchelheim 18.01.2017 15
Das Maß aller Dinge 18.01.2017 371
Hallenmeisterschaften: Die ersten Titel sind vergeben 17.01.2017 19
TSG verpasst Endspiel knapp 17.01.2017 9
Olympia Laupheim räumt Titel ab 17.01.2017 26
Beim Butz-Cup zählten Spenden und Spaß 17.01.2017 21
Potsdamer Hallenmasters geht unter neuem Namen an den Start 17.01.2017 432
Erster Turniersieg - und das souverän 17.01.2017 137
SC Parchim und FCM Schwerin holen die Siegerpokale 17.01.2017 82
TSV II überraschend Turniersieger 17.01.2017 37
Lübzer SV Turnierzweiter 17.01.2017 39
Ein Tor entscheidet Finale 17.01.2017 14
Eutin 08 - erst im Endspiel besiegt 17.01.2017 554
Richtig Feuer unterm Dach 17.01.2017 388
TSV Bützow ist erster Futsalmeister 17.01.2017 35
B-Junioren der TS Schenefeld holen Hallentitel ohne Gegentor 17.01.2017 105
Die ersten Futsalmeister in Dresden stehen fest 17.01.2017 104
Memmingen und der FCA gehen sich aus dem Weg 17.01.2017 335
5. Fünfgemeinde Hallenturnier 17.01.2017 123
Bretzenheimer Futsal Cup steht in den Startlöchern 17.01.2017 263
TSB Ravensburg ist Hallenbezirksmeister 17.01.2017 26
Mit wechselhafter Leistung erreicht Lauter Endrunde 17.01.2017 5
Noch werden Teilnehmer gesucht 17.01.2017 12
"Wollen erhobenen Hauptes aus jeder Partie gehen" 17.01.2017 415
SG 83 Nürnberg: Der einzige Bayernligist setzt sich durch 17.01.2017 130
Professionelle Talentsichtung 17.01.2017 68
Die Hunnen-Königinnen kommen aus Lonnerstadt 17.01.2017 45
Sieg im zehnten Anlauf für den FSV Dynamo 17.01.2017 265
1
Schwabe trifft und sichert den Titel für Hohen Neuendorf 17.01.2017 74
Heyrothsberge triumphiert in Gommern 17.01.2017 190
2
TS Einfeld bleibt in der Zwischenrunde hängen 17.01.2017 66
Knappen gewinnen Lausitz-Masters 17.01.2017 635
Turnier für die Zukunft gewappnet 17.01.2017 18
BWK-Arena-Cup schreibt Erfolgsgeschichte fort 17.01.2017 264
ETSV Weiche Flensburg überrollt Holstein Kiel im Halbfinale 17.01.2017 162
Nach Gruppensieg reicht es nur für Rang vier 17.01.2017 5
Dedeci pariert, Oberau jubelt 17.01.2017 73
Gastgeber feiert drei Turniersiege 17.01.2017 81
SG Rauen unterliegt im Finale 17.01.2017 18
„Ein großartiges Gefühl“ 17.01.2017 145
Ein strauchelnder Favorit und Ärger auf dem Platz 16.01.2017 694
Hallenmasters Dülken: Gruppen sind ausgelost! 16.01.2017 4.371
Halle: Analyse Hauptrunde 16.01.2017 145
Eintracht ist der Drei-Tannen-Cup Sieger 16.01.2017 326
Die Finalisten stehen fest! 16.01.2017 373
Hansa II verpasst den Sieg 16.01.2017 50
Kreisligisten geben den Ton an 16.01.2017 110
Nauroder Nervenstärke beim Roulette 16.01.2017 728
HT-Cup in den Hagenbachhallen 16.01.2017 55
Ein Hackentor wird nicht erzielt 16.01.2017 532
Eutin 08-Anhänger: Alte Liebe neu entdeckt 16.01.2017 435
Ilshofener Jungs müssen viel Lehrgeld bezahlen 16.01.2017 181
Türkiyemspor holt den Cup in Kirchardt 16.01.2017 278
Bad Arolsen ist Hallenkreismeister 16.01.2017 391
Anker Wismar durch TSG Gadebusch entthront 16.01.2017 66
Der perfekte Profi 16.01.2017 145
Neuhaus triumphiert beim Graf-Tec-Cup 2017 16.01.2017 106
Bayer Leverkusen und der BWK-Cup 16.01.2017 51
Würde es nur in der Dritten Liga so laufen 16.01.2017 751
Denksport in der Halle 16.01.2017 1.277
Budenzauber beim SV 09 16.01.2017 876
SG Schwerin/Pampow Landesmeister im Futsal 16.01.2017 19
Entscheidung fällt vom Punkt 16.01.2017 622
1
Bezirksmeisterschaft: Der Spielplan steht 16.01.2017 1.823
Espelkamps Nachwuchs doppelt erfolgreich 16.01.2017 1.534
Erfurt siegt bei 10. Auflage 16.01.2017 105
Best of "Andreas-Knapp-Gedächtnisturnier" 16.01.2017 410
Cagrispor verteidigt seinen Titel in Forchheim 16.01.2017 232
TV Derendingen verteidigt den Titel 16.01.2017 97
Große Spannung im Rennen um zweiten Platz 16.01.2017 8
Halle - Vorrunde HKM: Sieben Finalisten ermittelt! 16.01.2017 305
FC Hagen/Uthlede gewinnt verdient das 19. TMT in Loxstedt 16.01.2017 358
Albeck siegt beim Hallencup in Beimerstetten 16.01.2017 474
Mönchengladbach neuer Titelträger 16.01.2017 216
SV Pinnow holt Hallen-Cup der Uckermarkliga 16.01.2017 45
Best of "Brauhaus-Cup Dietlingen" 16.01.2017 188
Fortuna und SCD lösen Endrundenticket 16.01.2017 31
Club-Allstars ohne Mintal viel zu harmlos 16.01.2017 897
Schwarz-blaue U17 nach Sechsmeterkrimi Bezirksmeister 16.01.2017 137
U19 der SpVgg SV fährt als Bezirksmeister zur "Bayerischen" 16.01.2017 131
Gregor Teicher Hallensprecher beim BWK ArenaCup 16.01.2017 38
Oberhavel-Master: Trainer reden Tacheles 16.01.2017 711
Gastgeber scheitern erst im Finale 16.01.2017 446
XXL-Drama sichert SVEW den Titel 16.01.2017 523
Lübben/Luckau holt den ersten Pokal bei Briesker Hallenserie 16.01.2017 211
Best of "Hallenturnier SV Spielberg" 16.01.2017 1.271
Türkischer Triumpf beim Glocker-Gedächtnisturnier 16.01.2017 84
Hallenmasters ist jetzt komplett 16.01.2017 389
Titel Nummer sieben für Rot-Weiß 16.01.2017 384
Nachwuchskicker bei Gastfamilien gut untergebracht 16.01.2017 263
Lorscher Derby schon im Halbfinale 16.01.2017 189
Gastgeber Briesen setzt sich durch 16.01.2017 266
BSV Schwarz-Weiß Zaatzke bezwingt TuS Wildberg im Finale 16.01.2017 72
Der Bad Blau Cup hat Zukunft 16.01.2017 739
Oranienburg gewint Oberhavel-Master 16.01.2017 599
Tottenham Hotspur kam, sah und siegte beim ersten Auftritt 16.01.2017 17
Schalke holt sich den Pokal nach spannendem Endspiel 16.01.2017 13
Edwin Sieg schießt Burladingen zum Sieg 16.01.2017 179
Dünsbach scheitert am Ende nur ganz knapp 16.01.2017 436
FC Bayern erstmals Turniersieger beim BWK ArenaCup 16.01.2017 518
TSG stoppt starke Presberger 16.01.2017 1.139
BWK-Arena-Cup feste Größe bei den Topteams 16.01.2017 31
Schwedt II kommt ungeschlagen durch 16.01.2017 10
Drei Barnimer lösen Ticket 16.01.2017 17
Frommern verteidigt Titel in Tuttlingen 16.01.2017 13
Favoriten stillen Torhunger 16.01.2017 260
Emotionsgeladen 16.01.2017 111
Pampow Dritter in Güstrow 16.01.2017 478
Wriezen bejubelt Axa-Cuperfolg 16.01.2017 69
FC 07 gewinnt eigenes Turnier 16.01.2017 228
Holstein Kiel überzeugt in Berlin als Fünfter 16.01.2017 368
Kleiner ISC ganz groß 16.01.2017 556
Meisenheim holt sich Kreismeisterschaft 15.01.2017 881
700 Zuschauer sehen Güstrower Sieg beim Scheidemannturnier 15.01.2017 357
Wiehl im Schongang zum Titel 15.01.2017 499
Klein-Linden auf Platz zwei 15.01.2017 160
Große Spannung im Rennen um zweiten Platz 15.01.2017 5
VfB holt Titel, Krofdorf fährt nach Grünberg 15.01.2017 85
Immer wieder....SG Treis/Allendorf 15.01.2017 95
Emotionaler Großkampftag in drei Hallen 15.01.2017 76
Paul Maier sichert Sieg und schönes Wochenende 15.01.2017 131
Torjäger Ivan schießt Gastgeber zum Turniersieg 15.01.2017 65
FV Horas gewinnt 6. AH-Turnier des TSV Grebenhain 15.01.2017 12
VfL Lauterbach zieht erneut in die Endrunde ein 15.01.2017 11
Schuss ins Glück nach der Schlusssirene 15.01.2017 629
FSV Buckenberg II lässt alle hinter sich 15.01.2017 621
Groß Gaglow schnappt sich den Pott 15.01.2017 748
Am Ende jubelt doch der Favorit 15.01.2017 626
Hünsborn Nummer eins in der Gemeinde Wenden 15.01.2017 1.487
Dilsberg triumphiert in Helmstadt 15.01.2017 891
SV Todesfelde demonstriert seine Klasse 15.01.2017 679
Spielberg verteidigt die Krone 15.01.2017 1.244
Nordhausen kann Pokal-Triple nicht perfekt machen! 15.01.2017 476
Heddesheim gewinnt 4. Qualiturnier 15.01.2017 425
Der SSV Güster gewinnt Turnier beim Büchen-Siebeneichener SV 15.01.2017 414
Dasing legt einen guten Auftritt hin 15.01.2017 180
FC Kosova setzt sich Krone auf 15.01.2017 3.795
Freude bei Wendts Fußballern 15.01.2017 760
Rot-Schwarz Kiel gewinnt die Neunmeterlotterie 15.01.2017 668
Ein Titel, der Rückwind verleiht 15.01.2017 1.397
Türkgücü Ehingen gewinnt den Glocker-Cup 15.01.2017 139
Setzen gewinnt eigenes Turnier 15.01.2017 544
FC Hennef 05 wird seiner Favoritenrolle gerecht 15.01.2017 498
Düsseldorfer Neunmeterkönige 15.01.2017 245
Riesiger Jubel nach einmaligem Erlebnis 15.01.2017 391
GW Siebenbäumen siegt in Sülfeld 15.01.2017 234
GSC macht im ,,Endspiel" alles klar 15.01.2017 147
TSV Neckarau gewinnt Meisterschafts-Quali-Turnier 15.01.2017 29
Husumer SV ist souveräner Futsal-Kreismeister 15.01.2017 763
Memminger Junioren gewinnen U19-Cup 15.01.2017 44
Schnix & Co. stoppen den Siegeszug von Lok Leipzig! 15.01.2017 1.501
FC Hagen/Uthlede gewinnt das Theodor-Meineke Turnier 15.01.2017 878
"Zebras" in Emsbüren einen Hauch vorne 15.01.2017 210
VfL Kellinghusen setzt sich souverän durch 15.01.2017 798
Mammutturnier in der 18. Runde 15.01.2017 5
SG Anderlingen/Byhusen triumphiert im Geestland 15.01.2017 206
Norddeutscher Nachwuchs dominiert beim VW Cup 15.01.2017 549
TSV Friedrichsberg siegt in Lindholm 15.01.2017 807
1
Triumph "dahoam": Salzweg neuer Niederbayern-Champion 15.01.2017 7.830
TSG nimmt Pokal gleich wieder mit 15.01.2017 916
In Überzahl sichert sich ETSV Weiche den Masterssieg 15.01.2017 657
Meisenheim kürt sich zum Kreismeister 15.01.2017 1.339
Der ETSV Weiche gewinnt erneut das Masters 15.01.2017 298
Außer Erfahrung nichts zu holen 15.01.2017 6
SV Holtsee besiegt alle drei ESV-Teams 15.01.2017 475
Torverhältnis entscheidet 15.01.2017 11
BSC Brunsbüttel ist Dithmarscher Hallenmeister 15.01.2017 609
TSV Marl-Hüls ist der alte und neue Stadtmeister 15.01.2017 260
SC Drolshagen holt Volksbank-Wintercup 15.01.2017 569
Frauenmasters: Gruppen stehen fest 15.01.2017 59
Iseringhausen II und Hützemert/Drolshagen obenauf 15.01.2017 68
SpVgg SV-U15 schlägt sich gegen hochkarätige Gegner achtbar 15.01.2017 212
Titelverteidiger als Letzter raus 15.01.2017 586
Ottfingen II entthront Rothemühle II 15.01.2017 220
FuPa.tv bei den Entscheidungen in Spielberg 15.01.2017 1.147
Türkspor Mannheim gewinnt 3. Qualiturnier 15.01.2017 424
Borussia Pankow sichert sich Vorrundengruppe A 15.01.2017 384
Deutliche Vorrunden in der Landesliga 15.01.2017 356
Live: Finaltag beim EnBW U19 Indoor-Cup 15.01.2017 589
FC Eilenburg siegt mit Glück beim Glück Auf Turnier in Borna 15.01.2017 208
Jagd auf den Titelverteidiger beginnt 15.01.2017 636
ETSV Weiche verteidigt den Titel 14.01.2017 3.658
Brauhaus-Cup geht nach Mühlacker 14.01.2017 570
Finalturnier steht! 14.01.2017 1.332
Wacker Nordhausen feiert Turniersieg in Südthüringen! 14.01.2017 1.527
Halberstadt gewinnt in Burg 14.01.2017 955
Ein neuer Name 14.01.2017 4.976
Vetschau nimmt die Heilige Barbara mit in den Spreewald 14.01.2017 1.500
Der FC Kelheim rockt den ersten Tag 14.01.2017 583
1
SV Union Lohne mit Turniersieg in Spelle 14.01.2017 1.035
Favorit gibt sich keine Blöße 14.01.2017 1.540
FC Naurod entscheidet Finalkrimi für sich 14.01.2017 868
(Video) Maiach setzt sich sensationell die Krone auf 14.01.2017 3.140
Teilnehmerfeld steht für das 19. TMT um den Nonne-Cup 14.01.2017 1.845
Zeilsheim krönt sich zum Sieger 14.01.2017 936
Tag 1: Vorrunde Feldschlößchen Hallenmasters 14.01.2017 835
Favorit ATSV Erlangen lässt nichts anbrennen 14.01.2017 1.517
Jena wird Favoritenrolle gerecht 14.01.2017 1.809
Doppelt im Einsatz 14.01.2017 412
Brauhaus-Cup heute bei FuPa 14.01.2017 420
30. EnBW U19 Indoor-Cup live bei FuPa 14.01.2017 355
Borussia Mönchengladbach gewinnt AOK-Traditionsmasters 14.01.2017 624
Qualifikation läuft! 14.01.2017 1.676
Zweiter Spieltag der Vorrunde in Bremervörde 14.01.2017 217
Hintertorbanden sorgen für Spannung 14.01.2017 201
Westvororte schnuppert am Sieg – Landesklassisten unter Wert 14.01.2017 480
Reizvolle Stolpersteine 14.01.2017 336
Flensburg 08: Mit Offensivfußball zum Masters 14.01.2017 238
VFC Plauen nervenstark zum Schloss-Pils-Pokal in Greiz! 14.01.2017 668
Michael Thalacker von der SSV Schwäbisch Hall im Interview 14.01.2017 193
Spannende Spiele auf hohem Niveau 14.01.2017 6
Wer setzt sich die Hallenkrone auf? 14.01.2017 986
ETSV Weiche setzt Halbfinale als Minimalziel 14.01.2017 154
Fußballspaß beim Ribora Hallencup vom FSV Winkel 14.01.2017 170
Finale furioso in Salzweg (2): Underdogs und Parkettexperten 14.01.2017 3.401
1
Favoriten kommen weiter 14.01.2017 800
Schwabmünchen in der Favoritenrolle 14.01.2017 1.748
SV Bad Bentheim gewinnt erstmals den Vechtecup 13.01.2017 1.043
Vorfreude auf die Sparkassenarena 13.01.2017 360
Ein Highlight wartet 13.01.2017 271
Turnier der "Vorzeigevereine" 13.01.2017 966
Masters: Zwei Flensburger Teams im Rampenlicht 13.01.2017 288
13 neue Meister in der Stadt 13.01.2017 175
1
Offensiv-Cup mit Germania 13.01.2017 419
Teams für Futsal-Endrunde stehen fest 13.01.2017 201
VfR Neumünster: ,,Einige brennen wie die Fackeln" 13.01.2017 860
FC Fürth hat ein namhaftes Starterfeld 13.01.2017 332
VfB Lübeck: Das Masters ist Chefsache 13.01.2017 576
Glocker-Cup: TSG III ersetzt A-Junioren 13.01.2017 125
VG-Jugendteams in der Halle zugange 13.01.2017 214
Wenig Interesse an Futsal 13.01.2017 702
Famila-Cup mit zehn Teams am Sonnabend im Schulzentrum Süd 13.01.2017 134
Drei-Tannen-Cup 13.01.2017 954
Gesucht wird das beste Lorscher Team 13.01.2017 159
Turnier mit Niveau in Maxhütte-Haidhof 13.01.2017 152
MorgenMasters: Vier Teams sind gesetzt 13.01.2017 410
Jugendteams wollen in die Hauptrunde der Futsal-Kreismeisterschaft 13.01.2017 77
Nachfolger des TSV Heiligenstedten gesucht 13.01.2017 493
300 Teams beim HT-Cup dabei 13.01.2017 57
TSV Schwaben trifft auf den Club 13.01.2017 182
SV Beerfelden lädt in die Oberzenthalle ein 13.01.2017 231
Zwei Titel und vier Final-Tickets zu vergeben 13.01.2017 340
Nicht mehr der Teilnehmer-Magnet 13.01.2017 606
3. B&O- Super-Cup des FC Hambergen II 13.01.2017 258
Meinhardswinden lädt zum Ansbacher Mitternachtsturnier 13.01.2017 183
Hallenrunde geht in die heiße Phase 13.01.2017 0
8. Auflage des AOK-Traditionsmasters 13.01.2017 465
Heute: Budenzauber beim Greizer Schlosspils-Pokal! 13.01.2017 647
Gutklassiges Starterfeld beim 5. Glück Auf Turnier in Borna! 13.01.2017 516
Eine Veranstaltung für die Region 13.01.2017 70
Finale nach Mitternacht: Obermögersheim lädt zum Turnier 13.01.2017 165
Hallencup 2017 des Radeberger SV 13.01.2017 168
Viktoria Nidda bei Hallenmeisterschaft in bester Position 13.01.2017 66
Türk Gücü will Titel verteidigen 13.01.2017 525
Live auf FuPa.tv: Braunkohlen-Cup in Cottbus 13.01.2017 2.327
Creglinger Kicker haben die Nase vorn 13.01.2017 45
In Mörfelden spielen diesmal auch Männer mit 13.01.2017 30
Zurück in Horchheim 13.01.2017 88
Von der Bundesliga zum Nostalgie-Cup 13.01.2017 789
Attraktives Teilnehmerfeld beim SV Spielberg 13.01.2017 929
Derbytime beim ZFC-Turnier am Samstag ++ Liveticker bei FuPa 13.01.2017 407
Hallenserie weiter auf vollen Touren 13.01.2017 98
Neuenhagen im Konzert der großen Namen 13.01.2017 170
SV Gruol beim Hallencup weiter dabei 13.01.2017 111
Finale furioso in Salzweg (1): Die Stimmung wird kochen 13.01.2017 1.825
Budenzauber beim Regio-Cup 13.01.2017 2.020
Budenzauber in der Bodelandhalle 13.01.2017 668
Morgen kicken Junioren wieder in Brüel 13.01.2017 69
Bad Blau Cup: Bestbesetztes Amateur-Turnier der Region 13.01.2017 2.214
Illertisser Jugendfußball-Hallentage ein Erfolg 13.01.2017 119
Geringeres Interesse am Glocker-Cup 13.01.2017 139
15 Teams, 66 Gasteltern und an die 5000 Zuschauer 13.01.2017 1.033
Suche nach den besten Hallenteams 13.01.2017 408
Als Titelverteidiger nach Wismar 13.01.2017 41
Bruchsal gewinnt 36. Schiri-Hallenturnier 13.01.2017 93
Futsal-Nachwuchs muss wieder ran 13.01.2017 34
Memmingen und Freiberg sind Mitfavoriten 12.01.2017 92
Neu-Ulm gewinnt U15-Cup in Biberach 12.01.2017 17
Frauen- und Mädchenfußball bei hochkarätigem Turnier 12.01.2017 851
Die großen Namen fehlen 12.01.2017 333
Bei den Mädchen sind Tettnangs Teams vorn dabei 12.01.2017 13
Erste Entscheidungen in der Halle 12.01.2017 10
Turnier-Marathon startet am Freitag 12.01.2017 124
Möllmicke bittet zum heißen Hallen-Tanz 12.01.2017 796
19. Theodor-Meineke Turnier startet am Samstag mit 30 Teams 12.01.2017 2.157
Sport Factory lädt zum Budenzauber 12.01.2017 633
Kreismeisterschaft in der Ritter-Hundt-Halle 12.01.2017 348
Geteilte Vorrunde der Berlin-Liga 12.01.2017 466
Hallen-Highlight steht vor der Tür 12.01.2017 599
Verteidigt der FSV 90 Altentreptow seinen Titel? 12.01.2017 64
Folgen Meppen und Biene auf Spelle? 12.01.2017 1.023
Live ab 15 Uhr: Ford Cup in Dessau 12.01.2017 1.463
Hintertorbanden sorgen für Spannung 12.01.2017 204
HSM Marl: Alles offen in Gruppe C 12.01.2017 66
80 Sekunden fehlten zum Halbfinale 12.01.2017 18
Arnbruck II verteidigt Titel 12.01.2017 942
Laage lädt zum Budenzauber 12.01.2017 27
TSV Malente richtet zwei Hallenturniere aus 12.01.2017 142
2. WDB-Cup der Frauen am 14.01.17 12.01.2017 277
Futsal-Meister in Dresden gesucht 12.01.2017 184
Holt sich Rot-Weiß Darmstadt das Triple? 12.01.2017 462
,,Futsal wird sich durchsetzen" 12.01.2017 171
Entscheidung beim Wolfgang-Thiele-Gedächtnisturnier fällt vom Punkt 12.01.2017 40
Triumph eines Niederbarnimer Quintetts beim arxes-tolina-Cup 12.01.2017 43
Nehren ist das Maß der Dinge 12.01.2017 678
Peter-Reitz-Turnier steht in den Startlöchern 12.01.2017 652
VfB Lübeck reist mit besserer B-Truppe zum Masters 12.01.2017 224
Ab 16:30 Uhr live: DSV 97 bittet zur 34. Auflage 12.01.2017 607
Ostbayerns Elite misst sich mit den Münchner Top-Klubs 12.01.2017 1.458
TuS siegt in Binger Rundsporthalle 12.01.2017 50
30. EnBW U19 Indoor-Cup steht an 12.01.2017 240
WBG-Cup am Freitagabend 12.01.2017 707
Auslosung Wobau Cup 2017 12.01.2017 265
Fünf Oberliga-Mannschaften kommen nach Geislingen 12.01.2017 191
Hallenlandesmeisterschaften im Futsal 12.01.2017 68
1
SV Frisia 03 ist Favorit in eigener Halle 12.01.2017 179
Pressekonferenz zum Regio Cup 2017 12.01.2017 408
Morgen Abend steigt der Lübzer-Pils-Cup 12.01.2017 34
32 Teams bei der 32. Auflage 12.01.2017 456
Information zur Hallenkreismeisterschaften 2017 11.01.2017 341
JFV Eutin/Malente U19-Fußballer gewinnen eigenes Turnier 11.01.2017 60
Zehn Teams streiten um Niddaer Hallen-Titel 11.01.2017 163
EWG-Cup 2017 in Eisenhüttenstadt startet mit Stadtderby 11.01.2017 426
Wermsdorf gewinnt Roland-Hallen-Cup 11.01.2017 60
Marcel Sela trifft viermal für den TuS Moitzfeld 11.01.2017 67
Spannung, Raffinesse und viele Tore 11.01.2017 442
Neun Teams kämpfen beim Weishaupt-Turnier 11.01.2017 184
Die Viertelfinals stehen 11.01.2017 3.178
Vorschau: Wacker Nordhausen beim XXL-Cup in Hildburghausen! 11.01.2017 436
"Dieses Turnier ist eine Marke geworden" 11.01.2017 424
Fußball-Oldies ermitteln Futsal-Meister 11.01.2017 43
Anatolia verliert das Finale 11.01.2017 36
Gesucht werden 8 aus 28 11.01.2017 205
Der Büchen-Siebeneichener SV lädt ein 11.01.2017 220
Hallenvorrunde der Landesliga 11.01.2017 325
TSG und Süd zählen zu den Favoriten 11.01.2017 140
Graal-Müritzer Hallencup zum ersten Mal an zwei Wochenenden 11.01.2017 81
Fußballer des TSV Neustadt verschaffen sich Respekt 11.01.2017 42
Vier Märchen - aber nur zwei Happy Ends 11.01.2017 987
Eutin 08 II gewinnt eigenes Hallenturnier 11.01.2017 32
Stolper Kicker laden zum Turnier ein 11.01.2017 36
Hochklassiger Frauenfußball in Rauenberg 11.01.2017 199
Hallenkick gegen den Blutkrebs 11.01.2017 226
1
Drei Tore von Gräff zum Turniererfolg 11.01.2017 110
1. FC Dietlingen veranstaltet Brauhaus-Cup 11.01.2017 306
Hallen-Cup geht in die Hauptstadt 11.01.2017 4
Dem Meister wird die Krone entrissen 11.01.2017 234
2. Geestland Allianz-Frauen Cup 11.01.2017 269
Sywan-Cup-Auftritt macht Mut für die Rückrunde 11.01.2017 78
HSM Marl: Sinsen führt Gruppe B an 11.01.2017 98
Für die Jugend kein Auslaufmodell 11.01.2017 152
Attraktives Wahlstedter Jubiläumsturnier 11.01.2017 281
TSV Höchst gelingt Titelverteidigung 11.01.2017 256
Ab Freitag drei Tage Budenzauber in Brokdorf 11.01.2017 227
U23 des FC Eilenburg gewinnt GWG Cup 11.01.2017 53
Eutin 08 will mit 1.000 Fans ins Masters-Finale 11.01.2017 709
"Schwarze" müssen nur FSV den Vortritt lassen 11.01.2017 444
Schiedsrichtergruppe Schwäbisch Hall beim BWK-Arena-Cup 11.01.2017 249
Ein reines Berliner Endspiel 11.01.2017 98
Budenzauber satt in Premnitz 11.01.2017 159
Trinks und Co entführen Laufercup 11.01.2017 45
"Das Niveau des Turniers war angenehm" 11.01.2017 204
TSV Boll bleibt in Empfingen ungeschlagen 11.01.2017 193
Lichterfelde bleibt Seriensieger 11.01.2017 233
Schröpfer wieder der Beste 11.01.2017 94
Jugendturnier in Gensingen 11.01.2017 71
Futsal-Asse, Manager und ein Weltmeister 11.01.2017 2.045
Publikumslieblinge kommen nach Schwerin 11.01.2017 357
Kickers Labertal und Obertraubling sind Kreismeister 10.01.2017 306
St. Pauli macht in Horst das Rennen 10.01.2017 325
13 Treffer reichen TuS Zülpich nicht zum Sieg 10.01.2017 165
Sieben Turniere mit 47 Teams 10.01.2017 103
Bilanz fällt durchweg positiv aus 10.01.2017 361
Hansa Rostock erneut Vierter beim Range Bau Cup 10.01.2017 89
Ein Turnier und seine Philosophie 10.01.2017 51
Melle und die Bürde des Favoriten 10.01.2017 968
1
Turniersieg für junges TSG-Team 10.01.2017 10
Donau-Riß-Talentfördergruppe belegt Rang zwei 10.01.2017 4
Fördergruppen-Teams erreichen Finale 10.01.2017 6
Hafen-Frauen gewinnen Turnier in Bad Oldesloe 10.01.2017 6
TSB Flensburg und Flensburg 08 in einer Gruppe 10.01.2017 915
FCH A: Aus in der Zwischenrunde 10.01.2017 74
Furioses Finale in der Futsal-Bezirksliga 10.01.2017 360
Sechs Sekunden fehlen zum besseren Ergebnis 10.01.2017 370
Parchimer Hallen-Cup startet am 20.1. 10.01.2017 93
Futsal: Schönbergs B-Jugend wird Dritter 10.01.2017 22
BGT-Cup geht an Elmenhorst 10.01.2017 34
Der Konkurrenz klar überlegen 10.01.2017 76
Neunmeter-Krimi im Finale des Nortorfer E-Jugendturniers 10.01.2017 34
Der Weg der Talente ins Profilager 10.01.2017 67
Fünf Badener erhalten DFB-Einladung 10.01.2017 1.813
Regeländerung soll Masters attraktiver machen 10.01.2017 892
Es hat sich einiges geändert 10.01.2017 50
Vorjahressieger VfB Schloß Holte scheitert im Viertelfinale 10.01.2017 442
HSM Marl: TSV Marl-Hüls klarer Favorit in Gruppe A 10.01.2017 42
Eckernförder SV II gewinnt Ristow-Cup 10.01.2017 310
VfL Kellinghusen in der Finalrunde glücklos 10.01.2017 95
TSV Nordmark Satrup mit Erfolg beim eigenen Hallenturnier 10.01.2017 466
"Batti" verzichtet auf Duell mit seinen Ex-Kollegen 10.01.2017 1.082
SG Wilstermarsch neuer Titelträger 10.01.2017 51
Nicht eine einzige Rote Karte 10.01.2017 680
Budenzauber beim SV 09 Eitorf 10.01.2017 532
Zwei Teams versuchen ihr Glück 10.01.2017 142
Best of "Hahn-Cup 2017" 10.01.2017 372
Best of "Graf Hardenberg Cup 2017" 10.01.2017 1.383
TV 1861 Forst darf nach neun Jahren endlich mal wieder jubel 10.01.2017 112
Gastgeber Preußen verteidigt Pokal 10.01.2017 431
TSV Albeck entschuldigt sich 10.01.2017 1.883
1
Hollenbach gewinnt EBM-Papst-Hallenmasters 10.01.2017 953
Munderkingen holt sich den Bezirkstitel 10.01.2017 20
TSV Plön gewinnt das Endspiel gegen Preetz 10.01.2017 104
Kahrener SV überrascht beim Gaglower B-Turnier 10.01.2017 269
Wie immer hochkarätig besetzt 10.01.2017 69
Treffsicher vom ominösen Punkt 10.01.2017 50
Auf der Jagd nach dem Futsal-Titel 10.01.2017 10
Wenings strauchelt im kleinen Finale 10.01.2017 93
Hettersroth/Burgbracht knapp am Podium vorbei 10.01.2017 30
Huseinovic doppelt gut 10.01.2017 387
Teilnehmer für die Endrunden stehen fest 10.01.2017 280
Tumulte trüben die Stimmung 10.01.2017 768
Sieben Spieler haben sichtlich Spaß 10.01.2017 89
TSG-Kicker gewinnen packende Endrunde gegen den VfB Herzberg 10.01.2017 37
Knappen in Havelberg souveräner Sieger 10.01.2017 81
Schöfweg sagt ab, Grainet springt ein 10.01.2017 1.176
Zwei Regionalmeister fahren zur Endrunde 10.01.2017 332
Bezirkstitel geht nach Ofterdingen 10.01.2017 253
SGM TT Göppingen gewinnt das Kuchener Nachtturnier 10.01.2017 574
20. Internationalen U13-Turnier um den Vereinsservice-Cup 10.01.2017 90
TSV Ilshofen schlägt sich wacker 10.01.2017 476
Birstein mit zwei Teams nach Grünberg 10.01.2017 33
Entscheidung kurz vor Mitternacht 10.01.2017 14
Lediglich ein Duo vertritt die Farben des Vogelsbergs 10.01.2017 9
Fortuna brilliert in Auerbach 10.01.2017 1.499
Heimische Teams treten in Niedersachsen an 10.01.2017 396
Premnitz gewinnt Mitternachtsturnier 10.01.2017 88
FC Rot-Weiß Neuenhagen holt den Titel 10.01.2017 97
Preussens junge Oldies holen den Pott 10.01.2017 165
Kreismeister der Ü35 und Ü45 gesucht 10.01.2017 47
Drei Tage, drei Turniere, drei Medaillien 10.01.2017 262
VFC Plauen II zieht in Endrunde ein 09.01.2017 58
Rot-Weiß-Sieg trotz 0:3 gegen Traisa 09.01.2017 433
Kurstädter spielen groß auf 09.01.2017 456
Bornreihe gelingt Titelverteidigung 09.01.2017 343
Tim Menzel führt Frielingsdorf zum Sieg 09.01.2017 140
Titelverteidiger verliert Finale 09.01.2017 352
Attraktiver Fußball bis zum Abpfiff 09.01.2017 249
Sport-Hambrecht-Cup entfällt 09.01.2017 546
Nur der Gastgeber gewinnt 09.01.2017 14
Nichts geht über eine gute Vorbereitung 09.01.2017 563
Wormatia erst im Finale geschlagen 09.01.2017 273
Doppelter Bröckler beim Gettorfer SC 09.01.2017 329
Halle: Analyse 09.01.2017 247
Zwei Turniersieger stehen fest 09.01.2017 245
Hallenfußball: Schwörerhaus-Hallencup kommt an 09.01.2017 9
Bökendorf entthront Borchen 09.01.2017 1.169
MBJC17 -Diese fünf Spieler sollte man im Auge behalten 09.01.2017 2.531
Urbach gewinnt zum ersten Mal den Pokal des Bürgermeisters 09.01.2017 202
Pokal des Bürgermeisters bleibt in der Kurstadt 09.01.2017 49
Preußen Elsterwerda gewinnt Night-Event in Bad Liebenwerda 09.01.2017 43
FC Ostrach und FV Weithart holen die Titel 09.01.2017 300
Spannende Nachbarschaftsduelle 09.01.2017 159
Vorjahressieger erneut Spitze 09.01.2017 48
VfL Munderkingen gewinnt Bezirksmeisterschaft 09.01.2017 21
Aksit gewinnt Torjägerkanone 09.01.2017 301
Ilyas Aksit vom FV Biberach bester Spieler 09.01.2017 177
Wanderpokal nach Eldena entführt 09.01.2017 372
Budenzauber für Jugend in Laage 09.01.2017 31
Klare Sache beim Promi-Spiel 09.01.2017 108
Jahresstart mit kleinem Erfolgserlebnis 09.01.2017 469
TV Gut-Heil Wrist gewinnt Hallenturnier des TSV Breitenberg 09.01.2017 146
HallenCup geht an Südbrandenburger 09.01.2017 194
1. Zurich-Cup des FSV Rühn 09.01.2017 20
Ein Trio kann schon für das Finale planen 09.01.2017 32
Flensburg 08 bietet Jugendfußball satt in Flensburg 09.01.2017 276
TSV kann trotz Platz fünf zufrieden sein 09.01.2017 34
Endrundenteilnehmer der Bezirksliga gefunden 09.01.2017 408
FSV 02 Schwerin Vizemeister C-Juniorinnen 09.01.2017 15
Auf dem richtigen Weg 09.01.2017 1.868
Güstrower SC verteidigt Ankercup 09.01.2017 51
Elster und Annaburg souverän 09.01.2017 485
Im Viertelfinale war Schluss 09.01.2017 124
Vorschau: 3. Leitec-Cup am 13. Januar in Heiligenstadt! 09.01.2017 227
U19 der "Ostler" gewinnt "Schiller & Bäumler-Cup" 09.01.2017 95
Schönberg siegt, Bröndby fliegt 09.01.2017 168
SSV Illerberg setzt sich die Krone auf 09.01.2017 333
Förderkader verteidigt Titel 09.01.2017 24
SV Felm mit einem Bein im Finale 09.01.2017 283
Eine Fußball-Messe mit Tradition 09.01.2017 678
Herforder SV holt sich souverän den Titel zurück 09.01.2017 170
Favorit RW Darmstadt gewinnt Datron-Cup souverän 09.01.2017 741
Marler Hallenmeister gesucht 09.01.2017 224
Endrunde in Dithmarschen steht 09.01.2017 441
Wa-Re überrascht als Dritter - SCP: Aus im Viertelfinale 09.01.2017 44
Woffenbacher Jungs buchen das Ticket für Auerbach 09.01.2017 196
Sternstunde unterm Hallendach 09.01.2017 641
1
SV Rödinghausen gewinnt den Titel, FC Herford überrascht 09.01.2017 906
Lokalmatador holt sich den Titel 09.01.2017 450
TSV Rain II wird zum Spielverderber 09.01.2017 556
Etzelskirchen kassiert gegen Lonnerstadt späten Tiefschlag 09.01.2017 38
Hoffenheim gewinnt den Pape-Cup 09.01.2017 1.014
TSV Crailsheim-Knirpse siegen ohne Gegentor 09.01.2017 78
Weisendorf verteidigt in Heßdorf seinen Titel 09.01.2017 439
Traditionsteam aus Neustadt triumphiert 09.01.2017 376
Heroldstatt siegt beim Burkhard-Cup 09.01.2017 326
1.FC Frankfurt gewinnt "energy-Cup" 09.01.2017 499
Thalheim bestätigt seine Hallenform 09.01.2017 439
23 Morr-Tore reichen nicht ganz 09.01.2017 413
Da ging sogar dem Ball die Luft aus 09.01.2017 604
Giebelsee-Pott geht nach Mahlsdorf - für immer 09.01.2017 434
Die ersten vier Finalisten 09.01.2017 885
FSV Bernau triumphiert in emotionalem Finale 09.01.2017 779
43. Hans-Scheidemann-Gedenkturnier 09.01.2017 345
Vollbande sorgt für mehr Tempo im Spiel 09.01.2017 551
Das Finale ist komplett 09.01.2017 487
Storkower SC III siegt in der Kreisklasse 09.01.2017 81
TSV Blaustein gewinnt Dreikönigstunier in Wiblingen 09.01.2017 1.014
Westgartshausen gewinnt Zwischenrunde 09.01.2017 478
FC Liverpool gewinnt beim EBM-Papst-Hallenmasters 09.01.2017 941
Torhungrige Rudingshainer 09.01.2017 266
Viel Aufregung, wenig Perspektive 09.01.2017 827
SV Erbenheim dank Benny Wagner auf Wolke sieben 09.01.2017 1.891
Vechte-Cup startet mit Qualifikationsturnier 09.01.2017 666
TuS Sachsenhausen holt sich den Pott 09.01.2017 143
Auf ein Neues 2018 09.01.2017 505
1. FFC ist die Nummer eins 09.01.2017 50
Nierfelder hat ein Abonnement auf den Sieg 09.01.2017 495
Oberhavel-Barnim-Fußballerinnen suchen ihren Kreismeister 09.01.2017 8
Gerfen beweist beim Schuster-Cup Torjägerqualitäten 09.01.2017 1.019
Hallenmasters 2017 09.01.2017 11.397
Kilbs Kracher beendet den Budenzauber 08.01.2017 148
Volle Halle und sehr gutes Niveau 08.01.2017 521
Tolle Stimmung, überlegener Sieger 08.01.2017 210
Guter Start reichte nicht 08.01.2017 700
Kollektives Straucheln 08.01.2017 2.611
Wacker holt sich erneut den Cup 08.01.2017 1.304
VfB Straubing II gewinnt Irlbacher Cup 08.01.2017 854
Maichle schießt FV Biberach zum Titel 08.01.2017 1.082
1. CfR gewinnt Hahn-Cup 2017 08.01.2017 374
Langensteinbach: Der Sieger heißt Durlach-Aue 08.01.2017 1.593
Kein höflicher Gastgeber 08.01.2017 517
Doch noch Überraschungen 08.01.2017 665
Bülstedt/Vorwerk glänzend aufgelegt 08.01.2017 603
Gutes Turnier der Futsal-Auswahl 08.01.2017 308
Es gibt trotzdem eine Überraschung 08.01.2017 336
Kosova komplettiert Endrunde 08.01.2017 5.085
SH-Ligist PSV Union Neumünster triumphiert erneut 08.01.2017 599
Mainzer Nachwuchs siegt in Graben-Neudorf 08.01.2017 1.041
Langenaubach holt den Rittal-Cup 08.01.2017 600
Neuhausener Wahnsinn im Straubinger Finale 08.01.2017 4.419
Sie wollen Augsburgs Ehre retten 08.01.2017 311
Starker Hallen-Auftritt des TSB Flensburg 08.01.2017 633
Turbine überrascht mit sechs Siegen 08.01.2017 29
SV Preussen Reinfeld sorgt für dicke Überraschung 08.01.2017 1.022
1
Holzkirchen sorgt für die nächste Überraschung 08.01.2017 1.515
Bruno da Silva Oliveira macht den Unterschied aus 08.01.2017 1.788
Urbach holt SKF-Cup im Finale gegen Heimteam Heringen! 08.01.2017 12
Marienborner Überraschungs-Coup 08.01.2017 2.490
TSG auf Rang Fünf beim Ankercup 08.01.2017 53
VfB Lübeck gewinnt den 4. Martin-Redetzki-Gedächtnis-Cup 08.01.2017 623
SSV Güster triumphiert beim Hallenevent in Ratzeburg 08.01.2017 495
Kreisliga-Herbstmeister auch in der Halle eine Macht 08.01.2017 372
Behrens-Team erreicht die nächste Runde 08.01.2017 88
Oberpfälzer Bezirksmeisterschaft ausgelost 08.01.2017 1.693
Osterrönfelder TSV nicht zu besiegen 08.01.2017 746
RW Erfurt gewinnt Hallenmasters! - Finalsieg gegen Jena 08.01.2017 295
TSV Friedrichsberg lässt der Konkurrenz keine Chance 08.01.2017 670
Ergolding siegt gegen starke SG Neuhausen vom Punkt 08.01.2017 2.574
Stadtvereine suchen ihren Meister 08.01.2017 468
SV Eichede gewinnt Turnier in Lüneburg 08.01.2017 108
Seriensieger: SV Eichede II mit viertem Streich 08.01.2017 209
TSV Regen eine Klasse für sich 08.01.2017 5.179
2
SV Frisia 03 holt sich in Langenhorn Platz eins 08.01.2017 604
Hoffenheim eine Klasse für sich 08.01.2017 828
SV 1879 Ehrenhain siegt beim Neujahrsturnier in Altenburg! 08.01.2017 414
Hochklassiger Hallenfußball mit Derbycharakter 08.01.2017 394
"Der ifm-Cup hat sich in Oberschwaben durchgesetzt" 08.01.2017 447
Oldenburger SV überrascht Eutin 08 08.01.2017 495
Heider SV gewinnt Premio-Cup in Hemmingstedt 08.01.2017 181
Wasserwerk-U15 ruft Potenzial in der Halle nicht ab. 08.01.2017 123
Ansteigende Formkurve bei der SpVgg SV-U13 im neuen Jahr 08.01.2017 79
Hackenheim überzeugt in Rockenhausen 08.01.2017 173
Kabine in Freudenberg demoliert 08.01.2017 1.655
Kraja siegt erstmals beim Neujahrsturnier in Bleicherode 08.01.2017 397
Premiere für den TSV Buch 08.01.2017 209
Hochkaräter beim Lohmann-Supercup 08.01.2017 539
SGM Lauterach gewinnt Turnier 08.01.2017 27
TuS Haltern gewinnt Vest-Cup 2017 08.01.2017 362
FC Gärtringen feiert in Calmbach 08.01.2017 900
Neckarau verteidigt Titel 08.01.2017 51
Die Finalgruppen der Hallenkreismeisterschaft stehen 08.01.2017 993
,,Kein Mensch hat mit mir gesprochen" 08.01.2017 677
Jetzt bei FuPa: Das Finalturnier aus Langensteinbach 08.01.2017 3.411
Jetzt live: FuPa beim Hahn-Cup des SV Büchenbronn 08.01.2017 1.156
Graf Hardenberg Cup jetzt bei FuPa 08.01.2017 697
Udersleben vor der KOL-Konkurrenz in Kelbra 08.01.2017 259
TSV Düring triumphiert beim Weser-Elbe-Cup 08.01.2017 364
IMO gewinnt Mitternachts-Cup 08.01.2017 1.486
Neugablonz zeigt Nervenstärke 08.01.2017 1.352
Ungewohnte Perspektiven 08.01.2017 1.277
Eintracht Wetzlar triumphiert 08.01.2017 631
RW Frankfurt II schießt Vatanspor ab 08.01.2017 17
Neue Erfahrung vor großer Kulisse 08.01.2017 14
GFC entthront Vorjahressieger 08.01.2017 194
Sotzbach knöpft Turniersieger einzigen Punkt ab 08.01.2017 52
Merzhausen im Finale gestoppt 08.01.2017 24
Homberg jubelt 08.01.2017 166
Nur Rodgau stärker als Neuses 08.01.2017 31
Ein Titel für den Ausrichter 08.01.2017 37
FSG Grünberg Stadtpokalsieger 08.01.2017 66
Nico Schöniger entscheidet das Finale 08.01.2017 50
Klein-Linden in (Hallen-)Erfolgsspur 08.01.2017 94
Schwabens Top-Teams »schwänzen« 08.01.2017 775
Eintracht Mahlsdorf siegt beim Giebelsee-Cup 08.01.2017 718
Union Berlins A-Junioren siegen beim ME-LE Cup 08.01.2017 560
Finalturnier steht! 07.01.2017 3.358
FuPa.TV beim Erft-Swist-Cup 07.01.2017 951
"Es stand auf des Messers Schneide" 07.01.2017 2.245
Einheit Kamenz gewinnt EPM-CUP in Frankenberg 07.01.2017 693
Sünching ballert sich zum Cup-Sieg 07.01.2017 707
Türkgücü gewinnt Hallenmeisterschaft 07.01.2017 1.328
Der helle Wahnsinn: Konyar schießt in sechs Spielen 25 Tore 07.01.2017 1.726
Dasing triumphiert und jubelt 07.01.2017 2.146
FC Eddersheim holt Hallencup in Sulzbach 07.01.2017 721
Darlingerode düpiert den Titelverteidiger 07.01.2017 1.675
ZFC Meuselwitz sichert sich BandenMasters in Gera! 07.01.2017 602
SV Sandhausen holt SparkassenCup 07.01.2017 2.194
(Video): ATSV Erlangen gewinnt für einen guten Zweck 07.01.2017 2.065
SGG Schweina feiert Turniersieg beim Budenzauber in Colditz 07.01.2017 269
VFC Plauen entführt Salzpokal gegen Bad Salzungen! 07.01.2017 59
VFC Plauen entführt Salzpokal aus Bad Salzungen! 07.01.2017 176
Wolf-Haus-Cup: Schalding siegt vom Punkt 07.01.2017 5.095
Normannia macht den Hattrick 07.01.2017 433
Neun von zwölf Mannschaften stehen für die Endrunde fest 07.01.2017 2.066
Sensation im Passauer Kreisfinale: SG Johanniskirchen siegt 07.01.2017 3.147
RW Erfurt zeigt Favoritenschreck Kölleda Grenzen auf 07.01.2017 675
TSV Oerlinghausen sieht von Zwischenrunden-Teilnahme ab 07.01.2017 928
SG Streufdorf/Eishausen fährt zum XXL-CUP 07.01.2017 173
Schwarzhofen gewinnt die Nord-Staffel 07.01.2017 331
Vorschau: Hochklassiger EPM-Cup am 7. Januar in Frankenberg! 07.01.2017 2.421
1
Gruppe 1: TuS Eintracht und TuS Brake in der Zwischenrunde 07.01.2017 460
Klein-Linden und Watzenborn-Steinberg II Gruppensieger 07.01.2017 506
Freie TSG triumphiert in Lollar 07.01.2017 241
Ohne Gegentor zum Turniersieg 07.01.2017 82
Live ab 14 Uhr: Ilsenburger Hallenmasters 07.01.2017 836
20. Stadthallen-Cup wird um 15.30 Uhr fortgesetzt 07.01.2017 1.136
Neureut triumphiert in Rüppurr 07.01.2017 362
SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod holt Reserve-Titel 07.01.2017 44
Bunter Mix auf dem Parkett in Altenholz 07.01.2017 187
FuPa.tv bei Maler-Rommel-Cup in Calmbach 07.01.2017 621
Sechs Teams für die Zwischenrunde qualifiziert 07.01.2017 736
Vier Finalisten für den Hahn-Cup 07.01.2017 698
Durlach-Aue siegt beim Daxlander Hallenturnier 07.01.2017 480
Gastgeber Pfarrkirchen dominiert Dreikönigsturnier 07.01.2017 471
MBJC17: Turnierblog vom Finaltag 07.01.2017 1.852
SV 08 Steinach verteidigt Titel beim Rennsteigpokal! 07.01.2017 79
Tormaschine Türkspor schlägt zu 07.01.2017 2.021
Arena-Splitter zum AL-KO Cup 07.01.2017 1.506
1
11. Nachthallenturnier beim FTSV Kuchen 07.01.2017 656
TKSV freut sich auf Duelle mit den Großen 07.01.2017 4
Jugend-Eurocup: U17 des FC Bayern München ist Favorit 07.01.2017 68
Die Erstklassigkeit vor Augen 07.01.2017 15
SSV Reutlingen zum dritten Mal in Folge qualifiziert 07.01.2017 166
TSV Ilshofen zählt beim EBM-Papst-Hallenmasters zum Favoritenkreis 07.01.2017 683
Neun von zwölf Teams rücken weiter 07.01.2017 576
MBJC17: Der Livestream vom Finaltag 07.01.2017 1.123
Vierkampf um den Hallen-Titel der Frauen 07.01.2017 526
Budenzauber beim SC Wiedenbrück 07.01.2017 990
Fußballerinnen wollen nach Günzburg 07.01.2017 294
Schwaben - oder wer sonst? 07.01.2017 678
TSV Wankendorfs Hopp trifft für die Landesauswahl 07.01.2017 254
Hochkarätige Teilnehmer 07.01.2017 135
Gastgeber gewinnt den 18. Landskron-Cup 07.01.2017 913
Titelverteidiger Eschenrod 07.01.2017 79
Stern 1900 gewinnt Berlin-Liga Hallenturnier 07.01.2017 5.491
Das Spektakel in der SdU-Halle 07.01.2017 943
A-Jugend des JFV Eutin/Malente zweimal im Einsatz 07.01.2017 91
Sportfreunde holen Schulze-Cup 07.01.2017 1.644
Ottersberg gewinnt Hallensupercup 07.01.2017 962
Meppen gewinnt schwachen pk-Cup 06.01.2017 2.448
Blau-Weiss Stubben verteidigt Hallentitel 06.01.2017 286
Favoriten starten stark 06.01.2017 112
Mit Tempofußball zum Gruppensieg 06.01.2017 876
Holzkirchen macht das halbe Dutzend voll 06.01.2017 435
SG Schnelldorf/W'Eschenbach: Favoritensieg nach Stotterstart 06.01.2017 1.273
Mit Herz und Leidenschaft in die Endrunde 06.01.2017 471
Seckenheimer Erfolg in Angelbachtal 06.01.2017 771
TSV schafft Titelverteidigung 06.01.2017 776
Mit einer Wildcard ins Turnier gekrallt 06.01.2017 1.443
Königsturnier: Adlersaal macht die Titelverteidigung perfekt 06.01.2017 401
Für das Heimspiel qualifiziert 06.01.2017 1.551
Video: Eyüp Sultan feiert seinen zweiten Burgpokal-Sieg 06.01.2017 1.362
Club-U21: Mit Finalglück zum Titel in Gräfenberg 06.01.2017 2.047
Der SC Eltersdorf klettert auf Erlangens Hallen-Thron 06.01.2017 1.823
SAR-Cup: Raisting gelingt Triumph 06.01.2017 1.800
FSV Martinroda räumt in der Halle des Erzrivalen ab! 06.01.2017 532
Ringschnait erspielt sich Favoritenrolle 06.01.2017 2.661
Souveräne Bezirksligisten 06.01.2017 1.280
FC Wangen sichert sich den 2. ifm-Cup 06.01.2017 711
Calbe nutzt Heimvorteil 06.01.2017 1.859
AL-KO Cup vor dem Aus 06.01.2017 2.031
Eutin 08 II macht den Anfang 06.01.2017 44
Fußball-Festtag in der Fördehalle - live bei FuPa 06.01.2017 722
Die »Kleinen« sorgen für Aufsehen 06.01.2017 353
Joma-Cup erstmals in Bad Soden 06.01.2017 892
C-Junioren des SSV Reutlingen schaffen das Triple 06.01.2017 7
Die Sieger der Herzen 06.01.2017 3.495
Talente des Nordens zaubern in der Stefan Schnoor Arena 06.01.2017 1.181
Budenzauber in Daxlanden und Rüppurr bei FuPa 06.01.2017 659
Hochkarätige Hallenfußballturniere 06.01.2017 232
Finalrunde erreicht 06.01.2017 78
Reiner Schultz-Cup: Kicken für den guten Zweck 06.01.2017 52
Rinchnach gewinnt Regener Landkreismeisterschaft 06.01.2017 3.591
"Bei uns geht es gerne mal heiß her" 06.01.2017 375
Sulzbach lädt in die Eichwaldhallen 06.01.2017 520
Glaspokal mit 5 Liter Hefeweizen wartet auf den Sieger 06.01.2017 953
Endrunde ist wieder das Ziel 06.01.2017 195
Ein Wankendorfer auf großer Fahrt 06.01.2017 510
Stadtmeisterschaft, die keine ist 06.01.2017 690
Namhafte Gäste beim Turnier des TuS Nortorf am Start 06.01.2017 47
Titelverteidiger Eckernförder SV bei Trainern hoch im Kurs 06.01.2017 556
Mit Vollbande in Münster 06.01.2017 144
Wochenendvorschau: Budenzauber soweit das Auge reicht 06.01.2017 768
Hochklassiges Teilnehmerfeld in Nußloch 06.01.2017 919
35. Auflage in abgespeckter Form 06.01.2017 376
Auftakt zur "local-Cup"-Serie 2017 06.01.2017 474
Schwarz-blaue "Zweite" holt sich den KIA-Hallencup 06.01.2017 532
1
Frankfurter Frauen spielen um Lok-Cup 06.01.2017 23
Turniere bei SG Westerfeld und FSG Usinger Land 06.01.2017 36
Schon die 21. Turnier-Auflage 06.01.2017 21
Höhepunkt der Hallensaison 06.01.2017 103
Kefenrod springt bei Turnier ein 06.01.2017 62
SSV im Doppeleinsatz – Traditionelles Turnier in Littfeld 06.01.2017 179
Groß Gaglow lädt erneut zum Budenzauber ein 06.01.2017 631
35. Heeper Hallenturnier: Viele Top-Teams, viele Favoriten 06.01.2017 684
MBJC17: Der große Liveblog rund um das Turnier 06.01.2017 2.799
Fusion noch in diesem Jahr? 06.01.2017 251
Jugendturniere in Walldorf 06.01.2017 15
Grande Finale in der Futsal-Bezirksliga 06.01.2017 339
Wer findet den Weg nach Günzburg? 06.01.2017 1.399
Wittenburger SV lädt zum Bauer-Cup ein 06.01.2017 247
A-Junioren kicken in Wilster um Futsal-Hallentitel 06.01.2017 130
42. Auflage des Rittal-Cups erfreut sich guter Besetzung 06.01.2017 325
MBJC17: Der Livestream von Tag 1 06.01.2017 2.192
FSV Bayreuth wiederholt seinen Vorjahressieg 06.01.2017 1.279
FCC-Tore im Video: Wolfram schießt Jena zum Turniersieg! 06.01.2017 323
Neuzugänge beim Futsal-Cup 06.01.2017 79
Hinter den Kulissen der schönsten Nebensache 06.01.2017 26
Final-Einzug wäre schon eine Überraschung 06.01.2017 47
Schiedsrichter sind für Futsal gerüstet 06.01.2017 265
Qualifikation mit Qualitätsgarantie 06.01.2017 1.091
Der 15. Giebelsee-Cup in Petershagen live auf FuPa.tv 06.01.2017 2.067
Namhafte Teams am Schützenplatz in Wriezen 06.01.2017 325
Zotzenbacher erwarten 13 Teams 06.01.2017 185
Masters live auf shz.de 06.01.2017 134
Der vierte Streich des KSC in Mannheim 06.01.2017 945
Sandersdorf entthront Thalheim 06.01.2017 1.518
Glött triumphiert vom Sechsmeterpunkt 05.01.2017 2.362
Lok Leipzig kann Ur-Krostitzer Masters nicht verteidigen 05.01.2017 472
Barleben entthront den VfB 05.01.2017 1.844
SV Hattendorf distanziert Favorit 05.01.2017 132
FC Carl Zeiss Jena feiert Turniersieg in Markranstädt 05.01.2017 1.221
Wittenseer SV erstmals mit im Teilnehmerfeld 05.01.2017 199
Budenzauber von den Kleinsten ganz groß geschrieben 05.01.2017 133
Favoriten, Frischlinge und ein neuer Hauptsponsor 05.01.2017 160
Schleidener suchen den Stadtmeister 05.01.2017 205
Beverstedter Frauen-Gemeindeturnier am Freitagabend 05.01.2017 159
Neufra, Bussen und Uttenweiler dabei 05.01.2017 146
FV Biberach ist gerüstet für Hallenkreismeisterschaft 05.01.2017 1.204
Viermal Budenzauber 05.01.2017 584
TSV Kenten zum Spitzenspiel nach Köln 05.01.2017 37
Hallenkick vor Top-Kulisse 05.01.2017 6.298
Landesligist Dassow gewinnt NWM-Cup 05.01.2017 99
Sechs Tickets zu vergeben 05.01.2017 34
Die Bezirksligisten machen den Anfang 05.01.2017 727
Calmbacher Hallenfußballtage hoch dotiert 05.01.2017 322
Erstmals keine Vorrunde in der A-Gruppe 05.01.2017 825
Die besten Kreisligisten spielen in Harsefeld 05.01.2017 338
1:8-Debakel rächt sich 05.01.2017 1.223
Muskelkater-Cup in Laichingen 05.01.2017 325
16 Klubs wollen den SparkassenCup 05.01.2017 2.143
,,Das ist schon eine Hausnummer" 05.01.2017 2.603
Königsturnier: Wer löst das Ticket für Rosenheim? 05.01.2017 281
Routiniers legen flotte Sohle aufs Parkett 05.01.2017 151
Kai Gehring: Ex-Spatz gereift zum Großaspacher Kultkicker 05.01.2017 316
TSV Plön geht als Favorit in das Turnier 05.01.2017 623
U14 Graf Hardenberg Cup erneut top besetzt 05.01.2017 1.213
Wer beerbt den SV Todesfelde? 05.01.2017 443
Macht die Normannia den Hattrick? 05.01.2017 292
Harder13-Cup heute im FuPa-Liveticker 05.01.2017 1.645
10. Angeln-Cup am Sonntag in Satrup 05.01.2017 87
Prestigeträchtiger Schulze-Cup steigt am Freitag 05.01.2017 623
SVK sieht Stadtrivalen BSK als Favorit 05.01.2017 566
Preussen streben Doppelsieg an 05.01.2017 815
Flacht kommt als Titelverteidiger 05.01.2017 225