FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Nordhorn-Derby im Fokus
Nordhorn-Derby im Fokus
Stadtderby zwischen VfL Weiße Elf und SV Eintracht - Beide in Topform - Kann Gildehaus auch in Spelle punkten? - Sobiech erwartet Leistungssteigerung gegen Leschede - Wietmarschen empfängt Altenlingen

weitere Meldungen:
» Die Elfen der Woche der Grafschaft Bentheim

Tabelle
1.
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
BW Papenburg 1922 41
2.
FC Schüttorf 09
FC Schüttorf 09 2022 41
3.
VfL Weiße Elf Nordhorn
VfL Weiße Elf Nordhorn 2019 40
4.
SV Union Lohne
SV Union Lohne 1921 36
5.
SC Spelle-Venhaus 1946 II
SC Spelle-Venhaus 1946 II (Auf) 2115 34
6.
SV Eintracht TV Nordhorn
SV Eintracht TV Nordhorn 197 26
7.
TuS Gildehaus
TuS Gildehaus (Auf) 18-2 26
8.
SV Olympia Laxten 1919
SV Olympia Laxten 1919 19-1 25
9.
SV Meppen II
SV Meppen II 210 24
10.
FC Schapen 27
FC Schapen 27 18-5 24
11.
SV Blau-Weiß Dörpen 1920
Dörpen 18-8 24
12.
ASV Altenlingen 1965
ASV Altenlingen 1965 20-7 23
13.
SV Surwold
SV Surwold 19-11 22
14.
SV Concordia Emsbüren
SV Concordia Emsbüren 19-9 21
15.
FC 47 Leschede
FC 47 Leschede (Auf) 18-28 11
16.
SV Wietmarschen
SV Wietmarschen (Auf) 18-35 10

Fakten zum 22. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 233 0

Spieltag 21 in der Kreisklasse 2
Spieltag 21 in der Kreisklasse 2
So Nahe waren die Teams im Mittelfeld nicht mehr zusammen seit Beginn der Saison. Das bedeutet auch, dass die kommenden Wochen entscheidend sein dürften. Dieses Wochenende könnten zum Beispiel der ASC IV und Laarwald II einen großen Schritt Richtung Klassenerhalt machen.

Tabelle
1.
SG Bad Bentheim
SG Bad Bentheim (Ab) 1836 44
2.
SV Wietmarschen III
SV Wietmarschen III (Ab) 1914 36
3.
TuS Gildehaus II
TuS Gildehaus II 1711 30
4.
SV Olympia Uelsen II
SV Olympia Uelsen II 184 30
5.
Heseper SV II
Heseper SV II 1711 28
6.
VfL Weiße Elf Nordhorn III
Weiße Elf III 196 28
7.
SV Veldhausen 07 II
SV Veldhausen 07 II 183 27
8.
NS Sparta 09 Nordhorn II
NS Sparta 09 Nordhorn II (Ab) 184 26
9.
SV Borussia 08 Neuenhaus II
Neuenhaus II 174 25
10.
SV Bad Bentheim III
SV Bad Bentheim III 181 25
11.
SV Suddendorf-Samern II
SV Suddendorf-Samern II (Auf) 18-4 25
12.
SV Grenzland Laarwald II
SV Grenzland Laarwald II 17-11 20
13.
ASC Grün Weiß 49 Wielen IV
GW Wielen IV (Auf) 19-16 17
14.
ASC Grün Weiß 49 Wielen III
GW Wielen III 19-26 14
15.
SV Klausheide II
SV Klausheide II 16-37 4

Fakten zum 21. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 43 0

Blau-Weiß Hohenkörben peilt Sieg Nr. 10 an
Blau-Weiß Hohenkörben peilt Sieg Nr. 10 an
Kann Fernando Porto seinen Frust über die letzte Niederlage vergessen und mit Academico I gegen den SV Esche II punkten?

weitere Meldungen:
» Die Elfen der Woche der Grafschaft Bentheim
» Am Ende gewinnen immer die Gleichen

Tabelle
1.
Academico Portugues de Nordhorn II
Portugues II (Auf) 1853 45
2.
SV Vorwärts Nordhorn III
SV Vorwärts Nordhorn III (Ab) 1662 44
3.
Blau-Weiß Hohenkörben
Blau-Weiß Hohenkörben 1819 38
4.
TSV 1958 Georgsdorf II
TSV 1958 Georgsdorf II 1619 32
5.
SG Bad Bentheim II
SG Bad Bentheim II (Auf) 1616 27
6.
SV Esche II
SV Esche II 183 26
7.
NS Sparta 09 Nordhorn III
NS Sparta 09 Nordhorn III 17-20 25
8.
SV Union Lohne IV
SV Union Lohne IV (Ab) 1720 24
9.
Academico Portugues de Nordhorn
Portugues 1712 23
10.
SV Olympia Uelsen III
SV Olympia Uelsen III (Auf) 175 22
11.
SV Hoogstede II
SV Hoogstede II 18-43 11
12.
SC Union Emlichheim IV
SC Union Emlichheim IV (Auf) 16-50 9
13.
SV Rot-Weiß Lage 29 II
SV Rot-Weiß Lage 29 II 14-31 7
14.
SC Union Emlichheim III
SC Union Emlichheim III 16-65 5

Fakten zum 21. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 34 0

Tabelle
1.
VfL Osnabrück II
VfL Osnabrück II 1770 46
2.
SV Vorwärts Nordhorn
SV Vorwärts Nordhorn 1732 37
3.
SV Brake
SV Brake 1620 30
4.
JSG Obergrafschaft
JSG Obergrafschaft 1610 27
5.
VfL Oldenburg
VfL Oldenburg 155 25
6.
SG SV Hansa / FC Sedelsb.
SG SV Hansa / FC Sedelsb. 160 24
7.
BSV Kickers Emden
BSV Kickers Emden 16-10 19
8.
Blau-Weiss Hollage
Blau-Weiss Hollage 16-3 17
9.
1. FCR 09 Bramsche
1. FCR 09 Bramsche 17-16 17
10.
SG Vik. GMHütte / Holzhausen / Sp. Oesede
SG Vik. GMHütte 160 16
11.
SG GW Wielen / Uelsen
SG GW Wielen / Uelsen 16-28 14
12.
SV Quitt Ankum
SV Quitt Ankum 17-36 14
13.
TuS Esens
TuS Esens 17-44 10

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 50 0

Tabelle
1.
SV Union Lohne
SV Union Lohne 1551 39
2.
FC Schüttorf 09 II
FC Schüttorf 09 II 149 26
3.
SV Vorwärts Nordhorn III
SV Vorwärts Nordhorn III 1521 25
4.
SG Veldhausen / SV Esche / Georgsdorf
SG Veldhausen 149 23
5.
NS Sparta 09 Nordhorn
NS Sparta 09 Nordhorn 13-14 18
6.
SG Brandlecht / Heseper SV  II
SG Brandlecht II 14-12 17
7.
VfL Weiße Elf Nordhorn II
Weiße Elf II 13-29 7
8.
SV Wietmarschen
SV Wietmarschen 14-35 5

Fakten zum 15. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SV Vorwärts Nordhorn
SV Vorwärts Nordhorn 1129 31
2.
SV Grenzland Laarwald
SV Grenzland Laarwald 1032 26
3.
VfL Weiße Elf Nordhorn
VfL Weiße Elf Nordhorn 1023 21
4.
SV Union Lohne
SV Union Lohne (Auf) 114 17
5.
SpVgg Brandlecht-Hestrup
SpVgg Brandlecht-Hestrup 10-9 14
6.
SV Bad Bentheim
SV Bad Bentheim 10-17 8
7.
NS Sparta 09 Nordhorn
NS Sparta 09 Nordhorn (Auf) 10-10 7
8.
FC Schüttorf 09
FC Schüttorf 09 11-23 7
9.
SV Veldhausen 07
SV Veldhausen 07 11-29 2

Fakten zum 12. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Heseper SV
Heseper SV 1130 33
2.
SC Union Emlichheim
SC Union Emlichheim (Ab) 104 22
3.
TuS Gildehaus
TuS Gildehaus 102 14
4.
SV Rot-Weiß Lage 29
SV Rot-Weiß Lage 29 (Ab) 11-6 13
5.
SV Vorwärts Nordhorn II
SV Vorwärts Nordhorn II (Auf) 10-6 12
6.
SV Hoogstede
SV Hoogstede (Auf) 11-3 11
7.
TSV 1958 Georgsdorf
TSV 1958 Georgsdorf 10-4 11
8.
SV Wietmarschen
SV Wietmarschen 10-3 9
9.
SV Suddendorf-Samern
SV Suddendorf-Samern 11-14 5

Fakten zum 12. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
ASC Grün Weiß 49 Wielen
ASC Grün Weiß 49 Wielen 1127 30
2.
SV Eintracht TV Nordhorn
SV Eintracht TV Nordhorn 1123 30
3.
VfL Weiße Elf Nordhorn II
Weiße Elf II (Ab) 102 19
4.
GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015
Ringe- Ngnf. 107 17
5.
Blau-Weiß Bookholt
Blau-Weiß Bookholt (Auf) 11-4 16
6.
SV Esche
SV Esche 112 13
7.
SpVgg Brandlecht-Hestrup III
Brandlecht III (Auf) 11-25 9
8.
SpVgg Brandlecht-Hestrup II
Brandlecht II 11-17 4
9.
SV Olympia Uelsen
SV Olympia Uelsen 10-15 3

Fakten zum 12. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Academico Portugues de Nordhorn
Portugues 711 16
2.
ASC Grün Weiß 49 Wielen II
GW Wielen II 77 16
3.
SV Borussia 08 Neuenhaus
SV Borussia 08 Neuenhaus 75 12
4.
FC Blanke Nordhorn 1980
FC Blanke Nordhorn 1980 6-1 7
5.
SV Hoogstede II
SV Hoogstede II 7-8 7
6.
SV Waldsturm Frensdorf 1974 e.V.
SV Waldsturm 7-7 6
 
SV Klausheide
SV Klausheide 7-7 6

Fakten zum 8. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SV Heidekraut Andervenne
SV Heidekraut Andervenne 941 23
2.
TuS Blau-Weiß Lohne
TuS Blau-Weiß Lohne 820 18
3.
TV Dinklage 04
TV Dinklage 04 89 16
4.
TuS Lutten
TuS Lutten 7-2 10
5.
SG Hasbergen / Dodesheide / SV Hellern
SG Hasbergen 7-13 7
6.
TuS Bad Essen
TuS Bad Essen 8-18 6
7.
SG TuS Glane / Iburg
SG TuS Glane / Iburg 8-27 6
8.
SV Hoogstede
SV Hoogstede 5-10 1

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
FUPA.TV Weser-Ems
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 24. Mrz
  Haren - Emmeln
/ MW Kreisliga
Samstag, 25. Mrz
  Jeddeloh - HSC Hannover
/ Oberliga
  Bornreihe - Heeslingen
/ Oberliga
  SG TV Bohmte - Hunteburg
/ KL OS-Land
Sonntag, 26. Mrz
  TV Bohmte III - Wallenhorst III
/ 2. KK Nord B
  Kl. Oesede IV - Hilter III
/ 3. KK Süd A
  Drochtersen - Norderstedt
/ Regionalliga Nord
  TV Bohmte - Glandorf
/ Bezirksliga, Gr. 5
  Leng-Hand - Haren
/ MW Kreisliga
Mittwoch, 29. Mrz
  Westerwiede II - Kl. Oesede IV
/ 3. KK Süd A
Freitag, 31. Mrz
  TV Bohmte III - TuS Engter II
/ 2. KK Nord B
  Haren - Lorup
/ MW Kreisliga
Samstag, 01. April
  Werd. Bremen II - Wolfsburg II
/ B-Jun.RL Nord
  Lüstringen - TV Bohmte
/ Bezirksliga, Gr. 5
Sonntag, 02. April
  TV Bohmte III - SG Ostercappeln III
/ 2. KK Nord B
Dienstag, 04. April
  Osnabr. SC - VfL Osnabr. II
/ C-Jun Landesliga
Freitag, 07. April
  Drochtersen - Hamburger SV II
/ Regionalliga Nord
Samstag, 08. April
  SG TV Bohmte - Dissen
/ KL OS-Land
Sonntag, 09. April
  TV Bohmte III - Kalkriese II
/ 2. KK Nord B
  TV Bohmte II - Herringhause
/ 1. KK Nord B
  Kl. Oesede IV - Harderberg II
/ 3. KK Süd A
  Union Meppen - Haren
/ MW Kreisliga
  TV Bohmte - Wallenhorst
/ Bezirksliga, Gr. 5
Samstag, 15. April
  TV Bohmte - Vik. GMHütte
/ Bezirksliga, Gr. 5
  Iburg - Kl. Oesede IV
/ 3. KK Süd A
Samstag, 22. April
  VFG Bohmte - TV Bohmte III
/ 2. KK Nord B
Sonntag, 23. April
  Kl. Oesede - TV Bohmte
/ Bezirksliga, Gr. 5
Top-Zuschauer des Spieltags
50 SG Holt./Biene / Altenlingen - SG Bawinkel / BV Clusorth SG Holt./Biene - SG Bawinkel 1:1
Tippspiel Weser-Ems
Schiedsrichter Gruppen
Bentheim