FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Geht dem SV Kulmain im Schlußspurt die Puste aus?
Geht dem SV Kulmain im Schlußspurt die Puste aus?
SVK im Derby gegen Ebnath zum Siegen verdammt +++ Verfolger SpVgg SV Weiden II will durch Dreier gegen Erbendorf dran bleiben +++ Neustadt möchte durch Sieg in Neusorg Strohhalm nicht los lassen

weitere Meldungen:
» Die ELF DER WOCHE aus Amberg/Weiden

Tabelle
1.
SV Kulmain
SV Kulmain (Ab) 2332 51
2.
SpVgg SV Weiden II
SpVgg SV Weiden II 2330 48
3.
FC Weiden-Ost
FC Weiden-Ost 2317 42
4.
SV Plößberg
SV Plößberg 2310 41
5.
TSV Erbendorf
TSV Erbendorf 237 34
6.
SV SW Kemnath-Stadt
SV SW Kemnath-Stadt (Ab) 234 34
7.
DJK Irchenrieth
DJK Irchenrieth 23-10 31
8.
FC Tremmersdorf / Speinshart
Tremmersdorf (Auf) 232 30
9.
SC Kirchenthumbach
SC Kirchenthumbach 23-13 28
10.
DJK Ebnath
DJK Ebnath 23-14 27
11.
SV Neusorg
SV Neusorg 23-11 26
12.
DJK Weiden
DJK Weiden (Auf) 23-9 25
13.
DJK Neustadt/Waldnaab
DJK Neustadt/Waldnaab 23-18 17
14.
FC Dießfurt
FC Dießfurt 23-27 15

Fakten zum 23. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 144 0

Die ELF DER WOCHE aus Amberg/Weiden
Die ELF DER WOCHE aus Amberg/Weiden
Es geht wieder los: Wir sagen, wer aus dem Kreis Amberg/Weiden dabei ist!

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
FC Freihung
FC Freihung 18111 52
2.
VfB Weiden
VfB Weiden 1976 49
3.
DJK Seugast
DJK Seugast 1855 42
4.
SF Ursulapoppenricht II
SF Ursulapoppenricht II 20-2 36
5.
SV Michaelpoppenricht II
SV Michaelpoppenricht II 198 32
6.
FC Dießfurt II
FC Dießfurt II 208 26
7.
DJK Irchenrieth II
DJK Irchenrieth II 19-33 22
8.
SC Schwarzenbach II
SC Schwarzenbach II 19-36 19
9.
ESV Amberg II
ESV Amberg II 18-27 15
10.
TSV Pressath II
TSV Pressath II 19-38 14
11.
TSV Kümmersbruck II
TSV Kümmersbruck II 19-88 12
12.
DJK-SB Amberg II
DJK-SB Amberg II 14-34 3
13.
FSV Gärbershof II
FSV Gärbershof II 00 0
 
SV Etzelwang II
SV Etzelwang II 00 0
Der FSV Gärbershof II hat sein Team zurückgezogen.
Der Etzelwang II hat sein Team zurückgezogen.

Fakten zum 23. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 40 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
FUPA.TV Oberpfalz
FUPA.TV SPIELE
Donnerstag, 27. April
  SG SV Fortuna II - BSC Regensb. II
/ A-Klasse 2
Freitag, 28. April
  SG SG Walhalla - SG Brennberg
/ U19 Gruppe A1 - Rgbg
Samstag, 29. April
  SG Steinsberg - Ramspau
/ U11 - Gr.B3 Rgbg
  JFG Naab 06 - SC Regensb.
/ U19 KL Regensburg
  Neutraubling - Tegernheim
/ Bezirksliga Süd
  Ziegetsdorf - Rettenbach
/ Bezirksliga Süd
Sonntag, 30. April
  Prüfening II - DJK Keilberg
/ A-Klasse 3
  ESV 1927 Rgb II - Steinsberg II
/ B-Klasse 3
  Weng - Sallach
/ KK Laaber
  Altdorf - Deggendorf
/ Bezirksliga West
  Neukirchen/B - Ettmannsdorf
/ Landesliga Mitte
  TB Roding - VfB Bach
/ Bezirksliga Süd
  Prüfening - O`traubling
/ Kreisliga 1
  SC Lorenzen - SG Walhalla
/ Kreisklasse 2
Donnerstag, 04. Mai
  Plattling - Straubing
/ Bezirksliga West
Freitag, 05. Mai
  Freier TuS - SG Steinsberg
/ U11 - Gr.B3 Rgbg
Samstag, 06. Mai
  T.I.T.S. - Die Anderen
/ Bunte Liga 3
  1.FC Miltach - FC Furth i.W
/ Kreisliga Ost
  SpVgg Lam - DJK Vilzing II
/ Bezirksliga Süd
Sonntag, 07. Mai
  SG Steinsberg - SG SG Painten
/ U17 Gr. A1 - Rgbg
  SC Regensb. - Labertal 05
/ U19 KL Regensburg
  FK Phönix - BSC Regensb. II
/ A-Klasse 2
  Straubing - Ergolding
/ Bezirksliga West
Freitag, 12. Mai
  SG Steinsberg - Freier TuS
/ U13 -KK West Rgbg
  Prüfening II - Wenzenbach II
/ A-Klasse 3
Samstag, 13. Mai
  DJK Vilzing II - TV Oberndorf
/ Bezirksliga Süd
  Neutraubling - Hainsacker
/ Bezirksliga Süd
  Gergweis - Straubing
/ Bezirksliga West
Samstag, 20. Mai
  Straubing - Kirchroth
/ Bezirksliga West
  SpVgg Lam - TSV Dietfurt
/ Bezirksliga Süd
Spielerfrauen Memory
Schiedsrichter Gruppen
Weiden
Amberg
Twitter FuPa Oberpfalz